Гость
Статьи
Почему с рождением …

Почему с рождением ребенка семья распадается?

Сейчас я все время об этом думаю. Моя семья тоже распалась таким образом. Нас разлучило именно рождение ребенка.
Мне 25 лет, моему мужу 40. Он уже был женат и у него уже есть взрослая дочь. Без детей мы прожили 3 года. Это было осознанное решение, желанное, естественно НЕ залет, а планировали это.
И с рождением ребенка мы стали чужими, отдалились. Я много об этом читала, оказывается многие семьи распадаются по этой причине, так как это серьезное испытание на прочность.
Как вы думаете, что можно предпринять чтобы восстановить семью? И нужно ли?

Goldy
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что жена целыми днями занята ребенком, не следит за собой и домом, постоянны крики и плач ребенка. Это кого угодно из себя выведет. Мужчины любят общаться с сытым, здоровым ребенком полчаса в день, а в остальное время их это раздражает, особенно если приходится еще работать.

Lora
#2

Наверно, это происходит потому, что мужчина не хочет ухаживать за сыном/дочкой, не хочет переживать-напрягаться, а хочет сбросить все проблемы на женщину и прикрываясь какеим-нибудь предлогом улизнуть из дома при первой же возможности. Проходит какое-то время и женщина перестает понимать роль мужчины в ее жизни - он, ведь, ничего не делает для нее, не заботиться о ребенке. Она устает все больше и больше.

Черри
#3

Это только в России такое.

Черри
#4

Русски мужчины,в большинстве своем- неразвитые избалованные создания,абсолютно не готовые к созданию нормальной семьи и отношений,к ответственности...Да и просто не способны любить( ни жену,ни детей) Никого,кроме себя.

#5
Черри

Русски мужчины,в большинстве своем- неразвитые избалованные создания,абсолютно не готовые к созданию нормальной семьи и отношений,к ответственности...Да и просто не способны любить( ни жену,ни детей) Никого,кроме себя.

А русские бабы в большинстве своем - меркантильные иждивенки.

Так и живем.

#6
Граф

А русские бабы в большинстве своем - меркантильные иждивенки.

Так и живем.

Своим же постом подтвердил пост 4. Поэтому нужно искать из меньшинства.

#7
Shymoon

ГрафА русские бабы в большинстве своем - меркантильные иждивенки.

Так и живем.Своим же постом подтвердил пост 4. Поэтому нужно искать из меньшинства.

Меньшинство умное и иждивенок не хочет. Нужно и самой быть из меньшинства.

ЯЯЯЯЯ
#8

Бред собачий.Рождение ребенка-это естественное продолжение отьношений двух любящих людей.А если распалась, значит так рано или поздно произошло бы полюбому.

Катя
#9

Да, у нас, к сожалению, тоже самое. Отношения были чудесные, пока я не забеременнела. Сейчас ребенку два года, а мы рулимся из-за алиментов, а отношения уже практически никакие.

#10
Граф

ShymoonГрафА русские бабы в большинстве своем - меркантильные иждивенки.

Так и живем.Своим же постом подтвердил пост 4. Поэтому нужно искать из меньшинства.Меньшинство умное и иждивенок не хочет. Нужно и самой быть из меньшинства.

А я про иждевенок не подтверждала! Всякие есть, но их не большинство.

#11
Shymoon

ГрафShymoonГрафА русские бабы в большинстве своем - меркантильные иждивенки.

Так и живем.Своим же постом подтвердил пост 4. Поэтому нужно искать из меньшинства.Меньшинство умное и иждивенок не хочет. Нужно и самой быть из меньшинства.

А я про иждевенок не подтверждала! Всякие есть, но их не большинство.

да ну? Залезьте на любую ветку о том, кто должен платить и работать.

Гость
#13

Я не знаю почему,но предположу.

Думаю, что многие женщины становятся помешанными на ребенке,все разговоры о ребенке и т.д. У нее нет времени чем-то заниматься и нет интересов, с ней не о чем говорить. А у мужа все как всегда, работа,друзья и т.д. Ему с ней может быть просто скучно. А ей палохо от того, что он уделяет мало внимания. Отношения будут хорошими только если оба очень сильно помешаны на ребенке и оба им занимаются, и муж после работы сразу бежит домой, соскучился по ребенку и т.д.

Гость
#14

что с сайтом??? 12 пост мой. Пишу что женщины забывают что мужчина не робот а такой же человек со своими проблемами, начинают мужчину пилить, получается разлад

Гость
#15

помимо своего живота им неинтересны никакие проблемы, они уже не в состоянии просто выслушать после работы мужа, приласкать. Просто обратите внимание на это. Я сужу по опыту подруг и знакомых и учусь на их ошибках)

Гость
#16
Граф

Shymoon

ГрафShymoonГрафА русские бабы в большинстве своем - меркантильные иждивенки. Так и живем.Своим же постом подтвердил пост 4. Поэтому нужно искать из меньшинства.Меньшинство умное и иждивенок не хочет. Нужно и самой быть из меньшинства. А я про иждевенок не подтверждала! Всякие есть, но их не большинство.

да ну? Залезьте на любую ветку о том, кто должен платить и работать.

кто "должен" одно дело,но по факту все наоборот

залезь в любую ветку "я работаю, а мч сидит дома ,играет в компьютерные игры"

#17
Гость

ГрафShymoon

ГрафShymoonГрафА русские бабы в большинстве своем - меркантильные иждивенки. Так и живем.Своим же постом подтвердил пост 4. Поэтому нужно искать из меньшинства.Меньшинство умное и иждивенок не хочет. Нужно и самой быть из меньшинства. А я про иждевенок не подтверждала! Всякие есть, но их не большинство.

да ну? Залезьте на любую ветку о том, кто должен платить и работать.кто "должен" одно дело,но по факту все наоборот

залезь в любую ветку "я работаю, а мч сидит дома ,играет в компьютерные игры"

) Тори бы не согласилась)

И такое бывает.

Я считаю что иждивенцы любого пола - моральные уроды.

Гость
#18

когда жена начинает требовать, мужчина автоматом начинает делать все назло, возникает агрессия. Если женщина говорит "это твой ребенок и ты должен..." мужчина не будет ничего делать.

#19
Граф

ShymoonГрафShymoonГрафА русские бабы в большинстве своем - меркантильные иждивенки.

Так и живем.Своим же постом подтвердил пост 4. Поэтому нужно искать из меньшинства.Меньшинство умное и иждивенок не хочет. Нужно и самой быть из меньшинства.

А я про иждевенок не подтверждала! Всякие есть, но их не большинство.да ну? Залезьте на любую ветку о том, кто должен платить и работать.

На любой ветке адекватно мыслящих почти нет! Либо парни орут, что женщина должна сама себя содержать, детей воспитывать, мужа ублажать и терпеть с его стороны все; а с другой стороны девки орут, что мужчина за все платит, посуду моет, подгузники ребенку меняет, и вообще, что рано или поздно надо любовники искать.

Мало, конечно, кто трезво мыслит, но в основном это девушки.

Я уверена в том, что женщина должна работать по своему желанию, семью должен обеспечивать муж, а заниматься домой и детьми - женщина. А остальное - уклад каждой семьи.

Любитель
#20

Ерунда, если нет детей, зачем тогда вообще нужна семья.

Гость
#21

Твой старикан точно не уйдёт, не волнуйся )))))))))))))))

Арва
#22

Да ребенок тяжолое испытание для семьи. Значит семья не готова была к продолжению рода. Многие люди думая о рождении детей представляют милого улыбающегося пупса люлюкающего в колыбельке или уже подросшего малыша который весело играет с папой, слушается родителей, никогда не капризничает и не болеет, умненький красивый (сплошные поводы для гордости и никаких недостатков). Короче люди в первую очередь думают о хорошем и не могут понять всю глубину таких выражений: "бессонные ночи с ребенком", "много денег уходит" и т.д. и т.п. А еще некоторым мужчинам трудно смириться с уменьшением внимания к своей персоне.

#23
Гость

Твой старикан точно не уйдёт, не волнуйся )))))))))))))))

Вообще не понятно кому пост адресован.

#24
Shymoon

ГрафShymoonГрафShymoonГрафА русские бабы в большинстве своем - меркантильные иждивенки.

Так и живем.Своим же постом подтвердил пост 4. Поэтому нужно искать из меньшинства.Меньшинство умное и иждивенок не хочет. Нужно и самой быть из меньшинства.

А я про иждевенок не подтверждала! Всякие есть, но их не большинство.да ну? Залезьте на любую ветку о том, кто должен платить и работать.На любой ветке адекватно мыслящих почти нет! Либо парни орут, что женщина должна сама себя содержать, детей воспитывать, мужа ублажать и терпеть с его стороны все; а с другой стороны девки орут, что мужчина за все платит, посуду моет, подгузники ребенку меняет, и вообще, что рано или поздно надо любовники искать.

Мало, конечно, кто трезво мыслит, но в основном это девушки.



Я уверена в том, что женщина должна работать по своему желанию, семью должен обеспечивать муж, а заниматься домой и детьми - женщина. А остальное - уклад каждой семьи.

А почему (при отсутствии детей) женщина должна работать по желанию, а мужчина - обязательно? Почему не по желанию мужа?

La La La
#25

Не знаю. Зависит от людей и их отношения к детям - одни воспринимают детей как обязанность/проблему и ставят крестик на себе и на радостях вообще (их девиз - всё для ребенка), в итоге муж и сама жена (как женщина) отходят на 5ый план после памперсов. Другие осознают, что да, некоторые трудности появились (1ый год жизни, например) и придется себя в чем-то ограничить, но не теряют при этом душевной близости и вообще близости. Воспринимают себя как целое, всюду вместе и им это в радость.

Гость
#26

Граф, если в семье уже все обговорили, и муж не против работать, пока женщина по дому хозяйничает, то почему нет? У нас в семье также

Гость
#27

потому что женщина начинает думать только о ребёнке и ни о чём больше

Берегиня
#28

А дело в том, что большинство браков у нас заключается из каких угодно соображений (деньги; так надо; залет; похоть, ошибочно принятая за любовь; безысходность; боязнь одиночества и пр.), только не по любви. Вот и появление ребенка выявляет все истинные мотивы брака, заставляет супругов взглянуть на себя и свои стремления, поэтому семья и разваливается.

Софья
#29

Потому как выходят замуж за изначально придурков или инфантилов, хорошую семью ребенок только сплотит. Если женщина умная, то сумеет найти время на мужа и следить за собой, да трудновато, но год можно потерпеть, потом легче, а уж если есть деньги на няню, то вообще нет проблем, выйти в кину на пару часов ввыходные вдвоем совсем нетрудно, ну или родственники помогут мама/свекровь/сестра и т.д., наша семья стала наоборот крепче с рождением нашего ребенка.

#30
Гость

Граф, если в семье уже все обговорили, и муж не против работать, пока женщина по дому хозяйничает, то почему нет? У нас в семье также

Если муж не против - другое дело

мне не нравится изначальная постановка вопроса

#31
Берегиня

А дело в том, что большинство браков у нас заключается из каких угодно соображений (деньги; так надо; залет; похоть, ошибочно принятая за любовь; безысходность; боязнь одиночества и пр.), только не по любви. Вот и появление ребенка выявляет все истинные мотивы брака, заставляет супругов взглянуть на себя и свои стремления, поэтому семья и разваливается.

Скорее когда ребенка хочет один из супругов, или когда рожают по залету. Или потому что "так надо"

Гость
#32

есть знакомые, у них совсем недавно родился ребенок. Вроде очень неглупая девушка, когда забеременела, совсем превратилась в кудахтающую курицу. По ее мнению, у мужа должно быть только одно занятие - сидеть рядом с ней, гладить живот и спрашивать как она себя чувствует. За вечер, который он проводил в компании, звонила по 15 раз, скандалила, почему он не дома. Бедный парень оснулся весь, говорил, что домой идти вообще не хочется, кроме очередного скандала его ничего там не ждет. Вот родился ребенок, у нее вообще мозги молоком заплыли. Дело к разводу идет.

Гость
#33

32 - вот. Я именно про это и говорю!

Гость
#34

бред полный

Софья
#35

32, ну да и такие идиотки есть, но далеко не все.

И
#36

35- это не ***, это ГОРМОНЫ. Это пройдёт.

Гость
#37

Не в ребенке дело,а в самих людях,которые поженились.

Так же можно развестись из-за маленькой квартиры,или нищеты,или злой свекровки,да мало ли из-за чего.

Все свалили на ребенка.

Гость
#38

Ваш старпер повелся на молодое мясо, а мясо испортилось.

ирина
#39

мне кажется что женщине настолько важен ребеноук что муж очень надолго уходит на второй план.

Гость
#40

распадаются те семьи, которые просто не выдержали трудностей, следовательно там и не было все гладко, просто люди жили в свое удовольствие и проблем не замечалось, а с приходом трудностей сдулись

У меня много примеров зрелых пар, где дети были желанны и делались даже искусственно и женщины не курицы далеко, но после рождения детей бракам пришел конец, устояли только самые крепкие пары и у которых мозги есть.

Катя
#41
Гость

помимо своего живота им неинтересны никакие проблемы, они уже не в состоянии просто выслушать после работы мужа, приласкать. Просто обратите внимание на это. Я сужу по опыту подруг и знакомых и учусь на их ошибках)

Я никогда не была помешана на ребенке. Моя мать всегда обвиняла меня в том, что мужчина для меня больше значит, чем ребенок. Я никогда не говорила с мужчиной о ребенке, никогда не жаловалась на проблемы кормления и воспитани, секс был как раньше нежный и страстный, наоборот, с появлением ребенка у меня появилось больше свободного времени и я занялась собой (раньше работала почти без выходных). Я хожу в солярий и на фитнесс, выгляжу лучше, чем раньше, всегда ухоженная и красиво одетая. Поговорить со мной можно на любые темы, а о бытовухе я сама на люблю говорить. И все таки, после рождения ребенка отношение его ко мне стало другим. Он больше не боится меня потерять и делает все, что захочет. Отношения ухудшаются, несмотря на взаимную страсть.

Акын
#42

Нельзя сравнивать Запад и Россию и Восток. Там ребенок (оговорюсь: в большинстве случаев) это наследник имущества, нажитого предыдущими поколениями, продолжатель дела отца, династии и т.д.

В России же (за исключением прослойки сверхсостоятельных людей) дети - это чаще всего прихоть женской части страны, так как "им уже пора". Мужчины же не видят смысла в их рождении и воспитании, а чаще идут на поводу у жен.

На Востоке же иметь много детей и не особо париться по этому поводу позволяют теплый климат (нет холодных зим) и главное, сила традиций, которые утрачены в России.

Гость
#43
Катя

Я никогда не была помешана на ребенке. Моя мать всегда обвиняла меня в том, что мужчина для меня больше значит, чем ребенок. Я никогда не говорила с мужчиной о ребенке, никогда не жаловалась на проблемы кормления и воспитани, секс был как раньше нежный и страстный, наоборот, с появлением ребенка у меня появилось больше свободного времени и я занялась собой (раньше работала почти без выходных). Я хожу в солярий и на фитнесс, выгляжу лучше, чем раньше, всегда ухоженная и красиво одетая. Поговорить со мной можно на любые темы, а о бытовухе я сама на люблю говорить. И все таки, после рождения ребенка отношение его ко мне стало другим. Он больше не боится меня потерять и делает все, что захочет. Отношения ухудшаются, несмотря на взаимную страсть.

Так разве это рождение ребенка сыграло свою роль? Нет, просто ваш муж изначально был таким, просто скрывал это, а теперь расслабился.

Гость
#44
Берегиня

А дело в том, что большинство браков у нас заключается из каких угодно соображений (деньги; так надо; залет; похоть, ошибочно принятая за любовь; безысходность; боязнь одиночества и пр.), только не по любви. Вот и появление ребенка выявляет все истинные мотивы брака, заставляет супругов взглянуть на себя и свои стремления, поэтому семья и разваливается.

Согласна с мнением. У меня с мужем двое детей(уже взрослые), жили мы в коммуналке, были серьезные проблемы со здоровьем у детей, сколько мы пережили с моим мужем, не передать, но, никакие трудности не могли отдалить нас, т.к. мы по-настоящему любили друг друга. Что ж это за любовь такая, если при первых трудностях от нее не остается и следа.

Ким Ир Сен
#45

Не умная женщина, которая в 25 с 40-летним путается...

#46
Софья

Потому как выходят замуж за изначально придурков или инфантилов, хорошую семью ребенок только сплотит. Если женщина умная, то сумеет найти время на мужа и следить за собой, да трудновато, но год можно потерпеть, потом легче, а уж если есть деньги на няню, то вообще нет проблем, выйти в кину на пару часов ввыходные вдвоем совсем нетрудно, ну или родственники помогут мама/свекровь/сестра и т.д., наша семья стала наоборот крепче с рождением нашего ребенка.

Подписываюсь.

Все,кого я знаю из разведенных с детьми изначально выходили замуж за негодяев,будучи в розовых очках.Не знаю ни одного случая,где не было звоночков,что мужчина непорядочен.Нормальную семью,где есть любовь и уважение,рождение ребенка только сплотит.

Софья
#47

[quote="Гость"]Катя

Я никогда не была помешана на ребенке. Моя мать всегда обвиняла меня в том, что мужчина для меня больше значит, чем ребенок. Я никогда не говорила с мужчиной о ребенке, никогда не жаловалась на проблемы кормления и воспитани, секс был как раньше нежный и страстный, наоборот, с появлением ребенка у меня появилось больше свободного времени и я занялась собой (раньше работала почти без выходных). Я хожу в солярий и на фитнесс, выгляжу лучше, чем раньше, всегда ухоженная и красиво одетая. Поговорить со мной можно на любые темы, а о бытовухе я сама на люблю говорить. И все таки, после рождения ребенка отношение его ко мне стало другим. Он больше не боится меня потерять и делает все, что захочет. Отношения ухудшаются, несмотря на взаимную страсть.

Ваш муж всегда был таким и я уверена вы это чувствовали и знали, просто после рождения ребенка оборзел совсем вот и все.

Grammar Nazi
#48

Все как обычно: мужчины валят на женщин, женщины на мужиков. Вуман такой вуман :)

Автор, моя семья не распалась. Пусть это будет Вам позитивным примером :)

Стр@нный
#49

моя тоже не распалась, и у друзей тоже, не понимаю о чем речь вообще..

#50

а может всё изза того что после рожденоя ребёнка фигура жены уже не та что была раньше, как ни крути беременность же портит внешность, кожа, живот. Те, отношения которые и до беременности были не аxти, те и после беременности будут такими же. Потому что обычно музчины начинают искать себе приключения, другиx женщин. Думаю всё дело в сексе который на некоторое время исчезает, что естественно после родов, и вот мужчины этого не выдерживают, не все конечно , но видимо та часть которая начинает изменять. И ещё как выше было написано, мужчина после родовженщины расслабляется, мол никуда больше не деится, кому она нужна кроме меня, и поведение становится соответственным. Печально это конечно, но xорошо что есть и xорошие примеры)