Гость
Статьи
Любимая согласилась …

Любимая согласилась выйти замуж, но категорически не хочет свадьбу. Можно ли вообще обойтись без свадьбы?

Встречались долго и счастливо, решился сделать предложение. Она радостно согласилась, было видно, что человечек счастлив. Пошли отметить в кафе, зашел разговор о свадьбе. И тут она сказала - "я рада …

Игорь
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

И я того же мнения, что и ваша девушка

Самой предстоит быть свидетельницей на свадьбе - дурацкие выкупы и прочая хня...не хочу

Day
#102
Гость

Day

Царицыно, Останкино, фотосессии, экскурсии..и это не пошло?? когда сейчас каждая вторая (если не первая) свадьба гуляет именно так?)))

О, вот мне уже интересно опять. Вот значит свадьба в Чешском замке - это рОмантик, а дворец Шереметьевых в Останкино ( вы там были хоть раз внутри?) - это пошло. Хотя, если вы были хотя бы в трех чешских замках ( включая широко рекламируемый для свадеб Глубока над Влтавой)то знаете, что чешские замки - это не наш Эрмитаж и не Дворец Юсуповых, это крепости, суровые стены и минимум декора. Но девушки, никогда не бывавшие там, считают, что это ооочень романтично - свадьба в замке, а вот Останкино - ацтой.

Day
#103

(я вот чувствую, что меня сейчас начнут убеждать, что классицизм - это пошло, а серая каменная кладка - это то, что доктор прописал))))

Day
#104

а вообще у меня есть такая знакомая. выбросила всё фамильное серебро. натурально снесла на помойку. ибо - немодно говорит, чистить надо. Купила аллюминиевых вилок, думает, что теперь стильная))))

Гость
#105

Day еще раз выражаю Вам свое почтение.Хорошо пишите

Гость
#106
Day

(я вот чувствую, что меня сейчас начнут убеждать, что классицизм - это пошло, а серая каменная кладка - это то, что доктор прописал))))

Никто вас не убеждает, а хотят донести до вас, что каждая пара имеет право играть свадьбу так, как считает нужным:) И если пара не хочет "классических" атрибутов свадьбы навроде выкупов и банкета в ресторане просто потому, что устают от суеты больших мероприятий - это отнюдь не комплексы:)

Day
#107

107, где я писала о выкупах и банкетах?!? вы сами с собой разговариваете?!?

Гость
#108
Day

107, где я писала о выкупах и банкетах?!? вы сами с собой разговариваете?!?

Классическая свадьба в России - это они есть - выкупы и банкеты, и прочие мероприятия. Вы чего кричите?:)

Гость
#109
Гость

Классическая свадьба в России - это они есть - выкупы и банкеты, и прочие мероприятия. Вы чего кричите?:)

Гость Day не о народной классике говорит,а о бессмертной классике в искусстве жить,если не поняли.

Гость
#110
Гость

Гость Day не о народной классике говорит,а о бессмертной классике в искусстве жить,если не поняли.

Это про аристократию то?:)) Ну-ну...

Гость
#111
Гость

Это про аристократию то?:)) Ну-ну...

А причем здесь аристократы?вы считаете что искусство жизни пристало только аристократам? Отнюдь

Гость
#112

Мне 45 лет,свадьба была.Но я её тоже не хотела.Настояли мои родители.Типа, а что люди скажут? Я удовольствия от своей свадьбы не получила.Лучше поехать куда-нибудь))Весело гостям,а жених с невестой,как на сцене.Не парьтесь вы с этой свадьбой

Махита
#113

Игорь, согласна с вашей девушкой на 100%! Причём и в детстве о свадьбе не мечтала. Day, ваши доводы лично ко мне вообще отношения не имеют. Родыми, друзьями горжусь и никогда не стыжусь, принимаю их любыми. Я элементарно не понимаю ЗАЧЕМ устраивать свадьбу, эта показуха, крики "горько! раз, два, три...двадцать!" Эти поцелуи перед всеми - верх пошлости. Неловко учавствовать в этом спектакле. Лучше я просто всех соберу и устрою праздник без всякого повода.

Гость
#114

Игорь, думаю, у Вас два варианта, и оба они по наличию средств: если таковых мало - распишитесь в ЗАГСе вдвоем без традиционных гуляний, а если позволяют, по также вдвоем заграницей - есть много стран, присоедившихся к Гаагской конвенции 1961 года, по которой браки, заключенные на территории иностранных государств, признаются действительными в РФ, если они заключены согласно официальным требованиям (короче, женить вас должен не служащий отеля, а госслужающий + нужен ряд официальных документов). Поверьте, это здорово - мой брак был заключен на Сейшельских островах - ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО!!!

ИО
#115

Поддерживаю автора и его девушку. Но! Придется учитывать еще и пожелания родителей. Возможно, они обидятся, если вы не пригласите их участвовать в процессе.

Я всегда скептически относилась к свадьбам, жених меня поддерживал, а вот мать хотела "все как у людей", чем портила мне настроение. В итоге на моей свадьбе были ближайшие родственники (кроме родителей еще сестры с мужьями, итого- 10 человек). Не было выкупов,плакатов в подъезде, лимузинов, тамады, конкурсов, возложений букетов к памятнику Ленина, катаний, гуляний, драк между родственниками (ну у нас в принципе и некому драться), криков "горько" и проч.

Был ужин в хорошем ресторане, белое (мать-таки настояла) платье (вечернее, не свадебное), без фаты (тут я держалась насмерть и символ невинности не напялила).

Гость
#116

в путешествие съездите отдохнуть.вот и все дела.просто расписаться в Загсе и потом с самыми близкими друзьями в ресторан-это круто

Гость
#117

и дома с родителями

Lea
#118

ваша девушка что-то уж очень резко отзывается о свадьбе. Конечно, это личное дело каждого, но такая прямо неприязнь ко всему свадебному? может быть, не довелось вашей девушке побывать на нормальной интеллигентной свадьбе, или еще какая-то причина... Как сказала Day, можно очень красиво отпраздновать, не скатываясь на пьянку с конкурсами и выкупами.

Яна.
#119

Игорь я думаю что не чего страшного в этом нет!Мне тоже 21 и в марте мне муж мой сделал предложения! тоже принела! Так мы уехали от моих родителей,в другой город к его маме и там в тихоря от всех подали заявление и пошли рассписались, мы были так счастливы что нам не кто не неужен был!!!! мы весь оставшийся день прогуляли, а потом пришли домой и устроили грандиозную брачную ночь!!!! Теперь малыша-сыночка ждем!!!:):):) Поздравляю вас!!!!

Масяня
#120

А что плохого сэкономить на этом деньги, к тому же если девушка не любит толпу?

Я очень хочу свадьбу для двоих - с лимузином, голубями, лошадьми и прочими изысками, обязательно чтобы фотографии красивые остались, но чтобы нас двое было, ну и фотограф, и все. Никаких гостей и толп, хотя у меня отличные отношения с родственниками. Просто я не люблю толпу и суету. Да и банально денег жалко.

Кристина
#121

Мы с мужем в загс поехали вдвоём,так как я тоже ненавижу свадьбы (было тогда 20 лет),а вечером рванули на мальдивы на 2 недели))Для меня это была лучшая свадьба,другой и не хотела бы!

Хризантема
#122
Day

46,разговор шел не о результате совместног проживания, а о том, что тут вопят, что такая сважьба - совок. А у вас есть статистика, сколько неторжественных регистраций закончилось разводом? Огласите.

А вам так показуха нравится что-ли? Обязательно надо всем показать:гляньте сколько у нас бабла, какую свадьбу отгрохали. Зачем с лицемерия обрядов начинать семейную жизнь? Свадьба-спектакль под названием "счастливая невеста и ее платье за 100 тыс". Была я на таких свадьбах. Только вот почему-то именно после таких свадеб очень быстро следует развод. В моей ситуации отец настаивал на свадьбе с двумя сотнями гостей, предлагал все это оплатить, платье только из Европы и т.д. В итоге мы просто плюнули на их желание показухи-пошли и просто расписались, без всякой помпы. А деньги потратили на медовый месяц в Италии и ни капли об этом не пожалели.

#123

куда-нибудь вдвоем на море

Средне статистический человек бывает на море раз 15,а женятся один раз и на всю жизнь, либо раз 5.Не обязательно звать 100 гостей и надевать белое платье, тем более белое платье это символ невинности,а неинность в наше время еще нужно поискать....

"Я к свадьбам абсолютно равнодушен" как можно быть равнодушным к созданию своей семьи?

#124

Мне в 20 с небольшим свадьбу не хотелось, а сейчас 30 с небольшим и хочется и деньги есть и жених как ни странно, и фигура позволяет шикарное люксовое платье собой не испортить, и дети рады и хотят праздник - все к тому и идет.

Гость
#125

У людей обычно свадьба раз в жизни бывает, так почему бы не устроить себе праздник, который запомнится на всю жизнь)))Гулять - так гулять, каждому свое, но я например очень люблю своих друзей, родственников и вообще людей, люблю веселые, дружные компании (причем не часто, но так чтобы на ура), так почему не устроить праздник всем, в том числе и себе?) а уж деньги экономить на таком деле глупо, деньги надо тратить, если они есть, а уж на отдых и пальмы как-нибудь потом накопить можно) да, и что ужасного в платьях, каблуках и прическах? можно все сделать так, что будет и красиво и удобно)

Мне бы хотелось видеть в этот важный для меня день всех, кто мне дорог, а люди, которые хотят роспись вдвоем, внушают некие подозрения. Либо, как высказывалось ранее, стесняются родственников, либо денег нет, либо с очень тяжелым характером и с ними всем сложно, либо катастрофические интроверты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: