Гость
Статьи
Смертная казнь: за и …

Смертная казнь: за и против.

А вы за смертную казнь или нет. Мое мнение, если без судебных ошибок, то за, особенно если это убийцы и насильники детей.

Гость
338 ответов
Последний — Перейти
Кража со взЛОМом
#1

А по поводу ошибки высняется после казни, и оправдывать посмертно?

Гость
#2

пусть эти уроды мучаются. но за особую жестокость и без ошибочную,можно и казнить

медуза
#3

Против. Бывают ошибки. И вдруг кто-нибудь из моих детей станет жертвой ошибки, ТТТ. Пожизненный срок дает надежду что ошибка может быть исправленна.

Cтудент
#4

Смертную казнь для баб - да, для мужиков - нет

Кража со взЛОМом
#5
Cтудент

Смертную казнь для баб - да, для мужиков - нет

Ддля мужиков- кастрацию?

Grammar Nazi
#6
Cтудент

Смертную казнь для баб - да, для мужиков - нет

Для людей - нет, для форумных троллей - да!

#7

смертная казнь - это не только наказание, но и отличная превентивная мера

так что я за

Grammar Nazi
#8
Грин

смертная казнь - это не только наказание, но и отличная превентивная мера

так что я за

Постнатальный аборт :)

Grammar Nazi
#9

А вот меня другое интересует - почему у нас всяким социально опасным душевнобольным наказания смягчают, по сравнению с социально опасными вменяемыми? Имхо, должно быть ровно наоборот.

#10
Грин

смертная казнь - это не только наказание, но и отличная превентивная мера

так что я за

Угу, и на харчах экономия).

#11

Против

Кража со взЛОМом
#12
Grammar Nazi

А вот меня другое интересует - почему у нас всяким социально опасным душевнобольным наказания смягчают, по сравнению с социально опасными вменяемыми? Имхо, должно быть ровно наоборот.

ГуманизЬм, по принципу чем слабее человек (умственно в том числе), тем больше "поблажек"- ибо не ведает он, что творит. К вменяемым в состоянии аффекта тот же подход, кстати.

#14
Grammar Nazi

А вот меня другое интересует - почему у нас всяким социально опасным душевнобольным наказания смягчают, по сравнению с социально опасными вменяемыми? Имхо, должно быть ровно наоборот.

Давнее наследие - из ращёта "намерения". У него особая роль. По той же причине снисходительны к "дуракам". И требовательны к тем, кого щитают не-дураками.

#15
Grammar Nazi

А вот меня другое интересует - почему у нас всяким социально опасным душевнобольным наказания смягчают, по сравнению с социально опасными вменяемыми? Имхо, должно быть ровно наоборот.

Наказание имеет смысл только тогда, когда наказываемый вынесет из этого наказания урок. Вся исправительная система на этом зиждется. Посему и нет смысла наказывать тех, кто даже не поймет, что его наказали...равно также и не поймет - за что его наказали. Это во-первых..ну и во-вторых, наказание логично применять к виновным. Деяние же, совершенное человеком, который не осознает своих действий и их последствий, невозможно считать виновным.

просто Баба Яга
#16

За. Особенно в отношении детей.

#17
Кража со взЛОМом

ГуманизЬм, по принципу чем слабее человек (умственно в том числе), тем больше "поблажек"- ибо не ведает он, что творит.

Да

Гость
#18

Я тоже только за,если это без судебных ошибок. Но всё же судебные ошибки ОЧЕНЬ часто бывают

#19
Кража со взЛОМом

Grammar Nazi

А вот меня другое интересует - почему у нас всяким социально опасным душевнобольным наказания смягчают, по сравнению с социально опасными вменяемыми? Имхо, должно быть ровно наоборот.

ГуманизЬм, по принципу чем слабее человек (умственно в том числе), тем больше "поблажек"- ибо не ведает он, что творит. К вменяемым в состоянии аффекта тот же подход, кстати.

И тот же подход к детям. Их тоже не наказывают даже за убийство в силу, описанных мной выше причин.

#20
Кареглазка

Наказание имеет смысл только тогда, когда наказываемый вынесет из этого наказания урок. Вся исправительная система на

Ага, потому "исправительная").

#21
Гость

Угу, и на харчах экономия).

ага, патрон 15 р стоит :)

Grammar Nazi
#22
Кража со взЛОМом

ГуманизЬм, по принципу чем слабее человек (умственно в том числе), тем больше "поблажек"- ибо не ведает он, что творит. К вменяемым в состоянии аффекта тот же подход, кстати.

Это не гуманизьм, это идиотизьм.

Вменяемый человек, получив наказание, может одуматься. Маньяк, который не контролирует свои социально опасные позывы, не одумается. Он как стихийное бедствие или опасное животное.

Кража со взЛОМом
#23
Кареглазка

Кража со взЛОМом

Grammar Nazi А вот меня другое интересует - почему у нас всяким социально опасным душевнобольным наказания смягчают, по сравнению с социально опасными вменяемыми? Имхо, должно быть ровно наоборот. ГуманизЬм, по принципу чем слабее человек (умственно в том числе), тем больше "поблажек"- ибо не ведает он, что творит. К вменяемым в состоянии аффекта тот же подход, кстати.

И тот же подход к детям. Их тоже не наказывают даже за убийство в силу, описанных мной выше причин.

А у нас уже и дети убивают? Опа...Первый раз слышу...Ндаааа...

Grammar Nazi
#24
Кареглазка

Наказание имеет смысл только тогда, когда наказываемый вынесет из этого наказания урок. Вся исправительная система на этом зиждется. Посему и нет смысла наказывать тех, кто даже не поймет, что его наказали...равно также и не поймет - за что его наказали. Это во-первых..ну и во-вторых, наказание логично применять к виновным. Деяние же, совершенное человеком, который не осознает своих действий и их последствий, невозможно считать виновным.

Не совсем. Защита граждан от противоправных действия других граждан заключается не только в перевоспитании преступников, но и в изоляции от общества тех, кто не может быть перевоспитан.

#25
Кража со взЛОМом

Кареглазка

Кража со взЛОМом Grammar Nazi А вот меня другое интересует - почему у нас всяким социально опасным душевнобольным наказания смягчают, по сравнению с социально опасными вменяемыми? Имхо, должно быть ровно наоборот. ГуманизЬм, по принципу чем слабее человек (умственно в том числе), тем больше "поблажек"- ибо не ведает он, что творит. К вменяемым в состоянии аффекта тот же подход, кстати. И тот же подход к детям. Их тоже не наказывают даже за убийство в силу, описанных мной выше причин.

А у нас уже и дети убивают? Опа...Первый раз слышу...Ндаааа...

Естессно. Причем некоторые из них - своих же родителей.

Гость
#26

Уже обсуждали здесь эту тему, большинство было за смертную казнь, но не сразу после приговора, а например через 5 лет-вреня для устранения судебных ошибок.

#27
Grammar Nazi

Кареглазка

Наказание имеет смысл только тогда, когда наказываемый вынесет из этого наказания урок. Вся исправительная система на этом зиждется. Посему и нет смысла наказывать тех, кто даже не поймет, что его наказали...равно также и не поймет - за что его наказали. Это во-первых..ну и во-вторых, наказание логично применять к виновным. Деяние же, совершенное человеком, который не осознает своих действий и их последствий, невозможно считать виновным.

Не совсем. Защита граждан от противоправных действия других граждан заключается не только в перевоспитании преступников, но и в изоляции от общества тех, кто не может быть перевоспитан.

Душевнобольных тоже изолируют. Для них есть свои спец.учреждения. И порой они похлеще тюрем.

#28
Grammar Nazi

Это не гуманизьм, это идиотизьм.

Вменяемый человек, получив наказание, может одуматься. Маньяк, который не контролирует свои социально опасные позывы, не одумается. Он как стихийное бедствие или опасное животное.

Да, после смертной казни - одуматься и, правда,, сложна...

Кража со взЛОМом
#29
Grammar Nazi

Кража со взЛОМом

ГуманизЬм, по принципу чем слабее человек (умственно в том числе), тем больше "поблажек"- ибо не ведает он, что творит. К вменяемым в состоянии аффекта тот же подход, кстати.

Это не гуманизьм, это идиотизьм. Вменяемый человек, получив наказание, может одуматься. Маньяк, который не контролирует свои социально опасные позывы, не одумается. Он как стихийное бедствие или опасное животное.

Не путаем маньяков (к коим не применяется категория "смягчающих обстоятельств") и умственно отсталых. Манияк- это действительно опасное...не животное "существо" скорее, со своими искареженными понятиями в категориях "хорошо-плохо" (как правило при наличии психопатических расстройств, они психологически отнюдь не беззащитны).

Кража со взЛОМом
#30
Кареглазка

Кража со взЛОМом

Кареглазка Кража со взЛОМом Grammar Nazi А у нас уже и дети убивают? Опа...Первый раз слышу...Ндаааа...

Естессно. Причем некоторые из них - своих же родителей.

Да нет, совсем не естественно. Уууу, не знала, честное пионЭрское.

#31
Грин

ага, патрон 15 р стоит :)

В Китае, кажись, платит приговорённый. В кассе пробил - пуля + работа палача + работа уборщицы и тд. И пожальте на услугу.

#32
Кража со взЛОМом

Grammar Nazi

Кража со взЛОМом ГуманизЬм, по принципу чем слабее человек (умственно в том числе), тем больше "поблажек"- ибо не ведает он, что творит. К вменяемым в состоянии аффекта тот же подход, кстати. Это не гуманизьм, это идиотизьм. Вменяемый человек, получив наказание, может одуматься. Маньяк, который не контролирует свои социально опасные позывы, не одумается. Он как стихийное бедствие или опасное животное.

Не путаем маньяков (к коим не применяется категория "смягчающих обстоятельств") и умственно отсталых. Манияк- это действительно опасное...не животное "существо" скорее, со своими искареженными понятиями в категориях "хорошо-плохо" (как правило при наличии психопатических расстройств, они психологически отнюдь не беззащитны).

Даже немного не так....В судебной медицине душевнобольной не равно невменяемый. Вот так точнее. Маньяк, как правило, вполне себе вменяемое существо.

#33
Гость

В Китае, кажись, платит приговорённый. В кассе пробил - пуля + работа палача + работа уборщицы и тд. И пожальте на услугу.

именно

но у нас страна богатая, можем позволить и из бюджета оплатить :)

Grammar Nazi
#34
Кареглазка

Душевнобольных тоже изолируют. Для них есть свои спец.учреждения. И порой они похлеще тюрем.

Не спорю, читал о таких заведениях. Но лучше бы их изолировали совсем, напрочь :) А то могут быть самые разные случаи. Погуглите по имени "Иссэй Сагава", прочитаете интересную историю.

#35
Кареглазка

есть свои спец.учреждения. И порой они похлеще тюрем.

О, да. Это не санаторий...

Grammar Nazi
#36
Кареглазка

В судебной медицине душевнобольной не равно невменяемый. Вот так точнее. Маньяк, как правило, вполне себе вменяемое существо.

Бывают разные случаи.

Гость
#37
Кража со взЛОМом

КареглазкаКража со взЛОМом

Grammar Nazi А вот меня другое интересует - почему у нас всяким социально опасным душевнобольным наказания смягчают, по сравнению с социально опасными вменяемыми? Имхо, должно быть ровно наоборот. ГуманизЬм, по принципу чем слабее человек (умственно в том числе), тем больше "поблажек"- ибо не ведает он, что творит. К вменяемым в состоянии аффекта тот же подход, кстати.

И тот же подход к детям. Их тоже не наказывают даже за убийство в силу, описанных мной выше причин.А у нас уже и дети убивают? Опа...Первый раз слышу...Ндаааа...

а вы что телек не глядите? там дите за комп порвет любого! выдела в ЧП или еще где то,что дитятко бабулю с дедулей убил,за что,правда не помню. некоторые и родителей мочат и глазом не моргнут

бывают обратные ситуации,тоже показывали,отец стал подниматься домой и увидел как на площадке мужлан к его ребенку домагается(лет 10-12 и не помню мальчик или девочка),папа оттащил мужика от СВОЕГО ребенка и стукнул,тот тяжелую травму получил,папу ебенка посадили ждать приговора суда

#38
Grammar Nazi

Бывают разные случаи.

да черт с душевнобольными, их не так много

давай лучше вспомним про недавний случай про отсрочку приговора на 14 лет

вот уж где справедливостью не пахнет

Кража со взЛОМом
#39
Гость

Кража со взЛОМом

КареглазкаКража со взЛОМом Grammar Nazi А вот меня другое интересует - почему у нас всяким социально опасным душевнобольным наказания смягчают, по сравнению с социально опасными вменяемыми? Имхо, должно быть ровно наоборот. ГуманизЬм, по принципу чем слабее человек (умственно в том числе), тем больше "поблажек"- ибо не ведает он, что творит. К вменяемым в состоянии аффекта тот же подход, кстати. И тот же подход к детям. Их тоже не наказывают даже за убийство в силу, описанных мной выше причин.А у нас уже и дети убивают? Опа...Первый раз слышу...Ндаааа...

а вы что телек не глядите? там дите за комп порвет любого! выдела в ЧП или еще где то,что дитятко бабулю с дедулей убил,за что,правда не помню. некоторые и родителей мочат и глазом не моргнут бывают обратные ситуации,тоже показывали,отец стал подниматься домой и увидел как на площадке мужлан к его ребенку домагается(лет 10-12 и не помню мальчик или девочка),папа оттащил мужика от СВОЕГО ребенка и стукнул,тот тяжелую травму получил,папу ебенка посадили ждать приговора суда

Вы правы, телек не смотрю принципиально- кроме просмотра редких хороших фильмов ( в воскресенье "дорога перемен"). В остальном мне телек ни к чему. Хвала Богу, есть форум на Вуман:))))))))

Grammar Nazi
#40
Грин

да черт с душевнобольными, их не так много

давай лучше вспомним про недавний случай про отсрочку приговора на 14 лет

вот уж где справедливостью не пахнет

Это еще как посмотреть :) Если за 14 лет она отмажется, то да, фигово вышло. Если таки посадят, то это наказание покруче будет, чем если бы сразу посадили :)

Гость
#41
Grammar Nazi

А вот меня другое интересует - почему у нас всяким социально опасным душевнобольным наказания смягчают, по сравнению с социально опасными вменяемыми? Имхо, должно быть ровно наоборот.

Психически нездоровых нельзя отправлять в обычные колонии. Они же буйные, могут кидаться на тюремщиков. Другие заключённые тоже могут пострадать от буйного человека. Таких надо отправлять в спец. лечебницы.

#42
Grammar Nazi

Но лучше бы их изолировали совсем, напрочь :) А то могут быть самые разные случаи. Погуглите по имени "Иссэй Сагава", прочитаете интересную историю.

Практично. Но с ближним прицелом. А для смягчения общих нравов животных с альтернативным "хорошо/плохо" следует держать в живых... Так и получается - в страхе, а нравом зато смягчённые.

#43
Grammar Nazi

Это еще как посмотреть :) Если за 14 лет она отмажется, то да, фигово вышло. Если таки посадят, то это наказание покруче будет, чем если бы сразу посадили :)

через 13 лет родит еще одного и еще на 14 лет

а там уже и помереть недолго :)

Гость
#44
Grammar Nazi

Гринда черт с душевнобольными, их не так много

давай лучше вспомним про недавний случай про отсрочку приговора на 14 лет

вот уж где справедливостью не пахнетЭто еще как посмотреть :) Если за 14 лет она отмажется, то да, фигово вышло. Если таки посадят, то это наказание покруче будет, чем если бы сразу посадили :)

да кто ее посадят,уже думать все забудут,кроме родственников погибших

Кража со взЛОМом
#45
Grammar Nazi

Грин

да черт с душевнобольными, их не так много давай лучше вспомним про недавний случай про отсрочку приговора на 14 лет вот уж где справедливостью не пахнет

Это еще как посмотреть :) Если за 14 лет она отмажется, то да, фигово вышло. Если таки посадят, то это наказание покруче будет, чем если бы сразу посадили :)

За это время либо падишах, либо ишак...Отмажется.

#46
Гость

Психически нездоровых нельзя отправлять в обычные колонии. Они же буйные, могут кидаться на тюремщиков. Другие заключённые тоже могут пострадать от буйного человека. Таких надо отправлять в спец. лечебницы.

Вспомнилась картинка - Прирождённые убийцы. Одно интервью, с прямым включением - а бунт по всей тюрьме).

Grammar Nazi
#47
Гость

Психически нездоровых нельзя отправлять в обычные колонии. Они же буйные, могут кидаться на тюремщиков. Другие заключённые тоже могут пострадать от буйного человека. Таких надо отправлять в спец. лечебницы.

Я за то, что бы отправлять их на тот свет.

Гость
#48

а можно было б заключенному сказать что приговорен,но срок исполнения не известен. пусть сидит и ждет

Гость
#49
Гость

а можно было б заключенному сказать что приговорен,но срок исполнения не известен. пусть сидит и ждет

к казни,в смысле

Grammar Nazi
#50
Грин

через 13 лет родит еще одного и еще на 14 лет

а там уже и помереть недолго :)

Гм, это ж в каком возрасте ей придется рожать еще одного маленького? :)