Гость
Статьи
Девочки, а вы считаете …

Девочки, а вы считаете изменой виртуальный флирт?

К примеру ваш мужчина общается в аське с девушкой, общение более чем дружеское, но 100% в реал общение не перейдет (девушка живет в другой стране, или замужем) - это измена со стороны мужчины, или нет?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Тот самый аноним (Инквизитор)
#1

Это дебилизм, заигрывать с другой, когда рядом есть своя девушка.

автор
#2
Тот самый аноним (Инквизитор)

Это дебилизм, заигрывать с другой, когда рядом есть своя девушка.

Вопрос не в том, дебилизм это или нет, вопрос в том, измена это, или нет?

мики
#3

ИМХО - нет, конечно

128
#4
автор

Вопрос не в том, дебилизм это или нет, вопрос в том, измена это, или нет?

если общение ну совсем прям вышло за рамки дружеских, то скорее всего измена но только в душевном смысле, я вот тоже не понимаю. зачем это все когда у мужчины под боком вторая половина, нафига тратить время на словоблудие с другой?

Прекрасная Брунгильда
#5

Виртуальный, хихихи. Я и невиртуальный изменой не считаю. Так прикольно где нибудь наблюдать, как какая нибудь вешалка из кожи вон лезет, флиртует с мужем, а он ей подыгрывает, а сам знает, что я слышу и наблюдаю. Еще иногда где нибудь представляемся братом и сестрой, похожи внешне, и веселимся весь вечер. В верности друг другу уверены абсолютно.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#6
автор

Вопрос не в том, дебилизм это или нет, вопрос в том, измена это, или нет?

От дебилизма до измены один шаг.

Pupa
#7

Это конечно не измена, но мне было бы очень не приятно если мой муж так общался. P.S. И не думайте что в реал общение не перейдет. Всякое бывает

автор
#8
128

если общение ну совсем прям вышло за рамки дружеских, то скорее всего измена но только в душевном смысле, я вот тоже не понимаю. зачем это все когда у мужчины под боком вторая половина, нафига тратить время на словоблудие с другой?

То есть, вы не посчитаете это изменой и у вас не будет ревности к вирт-подружке мужчины?

автор
#9
Тот самый аноним (Инквизитор)

От дебилизма до измены один шаг.

В смысле? Я говорю, в реал вирт-общение не перейдёт 100%

автор
#10
Прекрасная Брунгильда

Виртуальный, хихихи. Я и невиртуальный изменой не считаю. Так прикольно где нибудь наблюдать, как какая нибудь вешалка из кожи вон лезет, флиртует с мужем, а он ей подыгрывает, а сам знает, что я слышу и наблюдаю. Еще иногда где нибудь представляемся братом и сестрой, похожи внешне, и веселимся весь вечер. В верности друг другу уверены абсолютно.

А если наоборот, мужчина из кожи лезет и вешается, а девушка только подыгрывает ради развлечения?

#11

это конечно не измена, но о парне выводы я бы быстро сделала

Наташка
#12

Познакомилась в одном чате с парнем,общались по дружески почти каждый день, я знала что у него есть девушка,но мне было все равно ну болтаем и болтаем в агенте...Потом встретились на одной дружеской вечеринке,потом снова болтали по нету,потом опять встретились в кругу друзей и закрутилось)) Причем мы оба на тот момент имели пары и считали это общение дружеским.Сейчас мы вместе)Кстати тоже похожи как брат с сестрой)) А начиналось просто с невинного общения)) Если бы мне сказали что я с ним буду я бы послала того кто это говорит куда подальше))

Наташка
#13

А по теме хочу сказать- что да это уже путь к измене,если ему интереснее общение с кем то еще то девушке стоит задуматься...А то что 100% общение в реал не перейдет ну что за наивность ей Богу)) Когда мужчина хочет он всегда найдет способ встретиться под каким угодно предлогом.А там уж как судьба решит.То что живет в другой стране так есть самолеты-поезда, а то что девушка замужем-в нашей стране развод-плевое дело.Препятствий нет когда чего то очень сильно захотеть.

автор
#14

Наташка, так измена это, или нет? Как думаете?

Насчёт перехода общения в реал 100%-нет, ну вот такое условие задачи)

Прекрасная Брунгильда
#15

А если наоборот, мужчина из кожи лезет и вешается, а девушка только подыгрывает ради развлечения?

Непонятно, что вы имели в виду. Если вижу что мужу интересно разговаривать с какой нибудь девицей, мешать не буду, пусть развлекается. Пусть смотрит на других, меня больше напряжет, если он смотреть на женщин не будет))). Пусть аппетит нагуливает, ужинать то все равно домой придет.

автор
#16
Прекрасная Брунгильда

А если наоборот, мужчина из кожи лезет и вешается, а девушка только подыгрывает ради развлечения?

Непонятно, что вы имели в виду. Если вижу что мужу интересно разговаривать с какой нибудь девицей, мешать не буду, пусть развлекается. Пусть смотрит на других, меня больше напряжет, если он смотреть на женщин не будет))). Пусть аппетит нагуливает, ужинать то все равно домой придет.

вообще то вопрос про вирт-общение, вот это и имею ввиду

Прекрасная Брунгильда
#17

Виртуальный флирт за измену не считаю.

128
#18
автор

То есть, вы не посчитаете это изменой и у вас не будет ревности к вирт-подружке мужчины?

Ваш текст

ревности не будет, я просто по балде ему стукну и скажу, что если ты занимаешся такой уйней, значит у тебя много времени. дуй на вторую работу, вот что скажу ему я.:)))))))

128
#19
автор

Наташка, так измена это, или нет? Как думаете?

Насчёт перехода общения в реал 100%-нет, ну вот такое условие задачи)

Ваш текст

слушайте автор, вы чего хотите то услышать ото всех, что это не измена? ЭТО НЕ ИЗМЕНА И ИДИТЕ С БОГОМ СЫН МОЙ:)))))ну как то так, думаю вам стало легче.

Риджил
#20

"это уже путь к измене,если ему интереснее общение с кем то еще то девушке стоит задуматься..."

+1000000 вы правы, любящему человеку незачем флиртовать с кем-то еще, пусть даже если виртуально...

а я не поняла вообще - и что с того, что только виртуально??? это как бы не считается?? ведь с реальной девушкой там общается, не с роботом каким ;) где грань между виртуальным и реальным-то...

автор
#21
128

Ваш текст

ревности не будет, я просто по балде ему стукну и скажу, что если ты занимаешся такой уйней, значит у тебя много времени. дуй на вторую работу, вот что скажу ему я.:)))))))

Что значит (ваша цитата) - "измена но только в душевном смысле" ? Это как?

автор
#22
128

авторНаташка, так измена это, или нет? Как думаете?

Насчёт перехода общения в реал 100%-нет, ну вот такое условие задачи)Ваш текст

слушайте автор, вы чего хотите то услышать ото всех, что это не измена? ЭТО НЕ ИЗМЕНА И ИДИТЕ С БОГОМ СЫН МОЙ:)))))ну как то так, думаю вам стало легче.

я вообще то девушка

Риджил
#23

"это уже путь к измене,если ему интереснее общение с кем то еще то девушке стоит задуматься..."

+1000000 вы правы, любящему человеку незачем флиртовать с кем-то еще, пусть даже если виртуально...

а я не поняла вообще - и что с того, что только виртуально??? это как бы не считается?? ведь с реальной девушкой там общается, не с роботом каким ;) где грань между виртуальным и реальным-то...

автор
#24
Риджил

ведь с реальной девушкой там общается, не с роботом каким ;) где грань между виртуальным и реальным-то...

вот вы меня поняли)

Ирина
#25

Мда..., значит ему в ваших отношениях чего-то не хватает..., это еще не измена, но ею уже пахнет.

Ann
#26

не измена, но ее предпосылка. то есть, человек теоретически уже ее допустил (пока лишь виртуальную), но факт, что любимой ему мало в эмоциональном плане, - налицо.

Риджил
#27

если бы мы жили сто лет назад, то они бы общались посредством обычных, бумажных писем (объясняю, как могу) ... тоже ведь получается, что не в живую как бы ))) тогда бы вы тоже не считали это изменой, якобы только в душевном плане???

измена физическая важнее (или более недопустима) измены душевной??? ))))

128
#28
автор

128Ваш текст

ревности не будет, я просто по балде ему стукну и скажу, что если ты занимаешся такой уйней, значит у тебя много времени. дуй на вторую работу, вот что скажу ему я.:)))))))

Что значит (ваша цитата) - "измена но только в душевном смысле" ? Это как?

Ваш текст

ну это примерно так же, прошу простить меня за тривиальность, если бы муж заныкал деньги и потратил их на пиво:) вроде бы ничего страшного, но не приятно:)

128
#29

Милая автор, вы хотите оправдать свои поступки? ведь так? тогда смотрите сами, если вы сможете держать эту грань между вами и вашим виртуальным собеседником, да ради бога, но где гарантия что вам не захочется потом продолжить общение в реале, вообще в принципе все неоднозначно и давать четкие вески ответы сложновато, во первых мы не знаем замужем вы или нет, это раз во вторых какие у вас отношения это два и в третьих смотрите на ситуацию так, вам бы понравилось если ваш мужчина проделывал тоже самое с девушкой, отвечаю за себя что не понравилось конечно бы, потому что как тут писали выше это верный путь к началу измены уже в реале, вот и все.

128
#30

Пи.Си. мой первый муж начинал свой путь самца именно с интернета, и это до добра наш брак не довело, хотя после вот такого виртуального общения я его конечно же простила, вроде как, но он на этом не успокоился и дальше воплотил все в жизнь, а именно завел себе мадам, пока я с ребенком нянчилась, вот и все, я думаю вы понимаете теперь что к чему, а так..решать вам конечно же.

автор
#31

29-128, это просто вопрос! Что за тенденция на этом форуме, сразу переходить на личности?!

первое предложение прочитала, дальше читать вас не интересно)

Риджил
#32

Автор...может вам не хватает таинственности, он все про вас давно знает уже, также знает, что уже любите и никуда от него не денетесь ... совет - переключитесь на другого мужика, найдите или на работе, или на учебе кого-то посимпатичнее вам (не имею ввиду что вы должны тут же вешать на кого-то другого, просто переключиться на других, вы должны хотеть нравится еще кому-то, кроме вашего мужика) - ваш МЧ должен почуствовать что он ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина на планете Земля)))) это встряска для самцов, еще какая ... при этом, вы ему не изменяете, просто отплачиваете той же монетой - душевной изменой. Удачи, и любите себя!

Риджил
#33

вешать = вешаться на шею (ой!^^")

автор
#34
Риджил

Автор...может вам не хватает таинственности, он все про вас давно знает уже, также знает, что уже любите и никуда от него не денетесь ... совет - переключитесь на другого мужика, найдите или на работе, или на учебе кого-то посимпатичнее вам (не имею ввиду что вы должны тут же вешать на кого-то другого, просто переключиться на других, вы должны хотеть нравится еще кому-то, кроме вашего мужика) - ваш МЧ должен почуствовать что он ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина на планете Земля)))) это встряска для самцов, еще какая ... при этом, вы ему не изменяете, просто отплачиваете той же монетой - душевной изменой. Удачи, и любите себя!

Это просто вопрос, ситуация ко мне лично никакого отношения не имеет!

128
#35
автор

29-128, это просто вопрос! Что за тенденция на этом форуме, сразу переходить на личности?!



первое предложение прочитала, дальше читать вас не интересно)

Ваш текст

так я и не переходила на личности, если вы узрели в моем посте агрессию, то уж тут вопрос не ко мне, просто я пытаюсь вам объяснить что однозначно на этот вопрос не ответишь.

автор
#36

мда....

ладно, всем спасибо за ответы)

128
#37

Ах да, вы дочитайте до конца, что я написала, а потом делайте выводы......вы же сознательно задавали вопрос на форуме, так читайте что Вам отвечают по Вашей же теме.

автор
#38
128

автор29-128, это просто вопрос! Что за тенденция на этом форуме, сразу переходить на личности?!



первое предложение прочитала, дальше читать вас не интересно)Ваш текст

так я и не переходила на личности, если вы узрели в моем посте агрессию, то уж тут вопрос не ко мне, просто я пытаюсь вам объяснить что однозначно на этот вопрос не ответишь.

Про агрессивность с вашей стороны речи не идет, выражение "переход на личности" имеет несколько другой смысл

автор
#39
128

Ах да, вы дочитайте до конца, что я написала, а потом делайте выводы......вы же сознательно задавали вопрос на форуме, так читайте что Вам отвечают по Вашей же теме.

128, это вопрос, просто вопрос, зачем мне читать ваши советы, если ситуация меня лично никак не касается? Я разве где-то писало, что данная девушка - это я, или данный мужчина - мой мужчина?

128
#40
автор

128, это вопрос, просто вопрос, зачем мне читать ваши советы, если ситуация меня лично никак не касается? Я разве где-то писало, что данная девушка - это я, или данный мужчина - мой мужчина?

Ваш текст

да уж тогда к чему вообще в принципе задавать вопрос, который просто вопрос, тут на форуме априори, если человек задал вопрос, на него пытаются ответить исходя из того что у автора аналогичная ситуация:) Ладно автор, разговор ни к чему и ни о чем, как я уже поняла. Удачи вам.

автор
#41
128

Ваш текст





да уж тогда к чему вообще в принципе задавать вопрос, который просто вопрос, тут на форуме априори, если человек задал вопрос, на него пытаются ответить исходя из того что у автора аналогичная ситуация:) Ладно автор, разговор ни к чему и ни о чем, как я уже поняла. Удачи вам.

Тут был вопрос : кого вы спасете кошку, или ребенку" - вы в той теме тоже давали советы как вести себя на пожаре и читали лекцию о правилах пожарной безопасности? Иногда бывают просто вопросы, не относящиеся к личной жизни автора, а автору любопытен ответ людей.

Мартышка
#42

Вообще интересный вопрос. Вот скажите, вы никогда не влюблялись и не флиртовали ну, скажем, с каким-нибудь книжным персонажем? Или с киношным? В своих фантазиях, разумеется. Вот я, например, думаю, что виртуальное общение примерно из той же оперы. Человек по ту сторону монитора в большей степени выдуманный вами персонаж. Это, скорее игра, а не измена. Хотя, если партнера увлекают такие игры, значит в реальных отношениях чего-то не хватает.

Гость
#43

формально нет канеш

но с другой стороны ему явно чего-то не хватает в нынешних отношениях, если он ищет эмоции в сети)))

общения, например)))

Гость
#44
Мартышка

Вообще интересный вопрос. Вот скажите, вы никогда не влюблялись и не флиртовали ну, скажем, с каким-нибудь книжным персонажем? Или с киношным? В своих фантазиях, разумеется. Вот я, например, думаю, что виртуальное общение примерно из той же оперы. Человек по ту сторону монитора в большей степени выдуманный вами персонаж. Это, скорее игра, а не измена. Хотя, если партнера увлекают такие игры, значит в реальных отношениях чего-то не хватает.

то, что это игры, придумали сами люди))

общается же он с реальным человеком)

вирт тут ток в том, что пощупать нельзя)))

а так человек он и есть человек

Гость
#45

Вообще считаю, что виртуальный флирт, - конечно же не измена, но это реально ПОВОД задуматься!! почему при наличии девушки МЧ хочет общаться с кем-то еще!!и практически всегда очееень легко и быстро виртуальный флирт может превратится в реальные отношения! мне бы очееееень не понравилось, если бы мой МЧ вот так с кем-н флиртовал!

Мартышка
#46

то, что это игры, придумали сами люди))

общается же он с реальным человеком)

вирт тут ток в том, что пощупать нельзя)))

а так человек он и есть человек[/quote]

Ну, не только пощупать нельзя, а еще услышать, интонацию уловить. Я просто имею опыт переноса виртуального общения в реал. Не скажу, что это разочарование, а просто не совсем то (точнее, СОВСЕМ не то), что себе представляешь. Хотя, повторюсь, это не совсем безобидные игры. Это должно настораживать.

Гость
#47

посоветуйте как переключится...работаю в женском коллективе...уже не учусь...в чатах и инете вообще не очень разбираюсь!!!

Гостья с иронией
#48

Это, конечно, объективно - не измена, но МОЕМУ мужчине я бы такого не спустила)))

boo
#49

А может на том конце провода и не девушка вообще, может его разводит симпатичный мужичек??? )))

128
#50
автор

128Ваш текст





да уж тогда к чему вообще в принципе задавать вопрос, который просто вопрос, тут на форуме априори, если человек задал вопрос, на него пытаются ответить исходя из того что у автора аналогичная ситуация:) Ладно автор, разговор ни к чему и ни о чем, как я уже поняла. Удачи вам.

Тут был вопрос : кого вы спасете кошку, или ребенку" - вы в той теме тоже давали советы как вести себя на пожаре и читали лекцию о правилах пожарной безопасности? Иногда бывают просто вопросы, не относящиеся к личной жизни автора, а автору любопытен ответ людей.

Ваш текст

на той теме меня не было в принципе:)))) знаете тут у многих ники повторяются.

Следующая тема