Гость
Статьи
Незаконнорождённая я. …

Незаконнорождённая я. Совет

Моя мама в молодости полюбила мужчину. Были у них отношения, она забеременела мной. Но он её не рассматривал в качестве жены. Тут же нашёл себе девицу и женился на ней. Мама приходила к нему беременная, он избил ее. Она подала в суд на установление отцовства (ДНК не было, все происходило 42 года назад). Он притащился туда со своей беременной женой. Суд встал на сторону семьи. Мать осталась ни с чем. В семье у биологического отца родился мальчик. Сейчас этот мальчик женат, у него 4 детей. Всю семью отследила по соцсетям. Самого биологического отца в соцсетях нет. Хочу отомстить за маму, связаться с ними и рассказать, кто их глава семьи. А заодно напомнить его жене, как она тогда поступила, как переступила моральную черту. Стоит ли это все таки делать? Или ну его. За маму обидно. Она очень скромный, порядочный человек со сложной судьбой. #отец #родители #месть

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый человек сам себе судьбу выбирает, не хотел жениться, не хотел детей от вашей мамы

#2

Не стОит. Мальчик и 4 его детей ни в чём не виноваты. Кстати, девица, возможно, тоже была не в курсе всего происходящего.

Гость
#3
ЗаИнька

Не стОит. Мальчик и 4 его детей ни в чём не виноваты. Кстати, девица, возможно, тоже была не в курсе всего происходящего.

Мальчик то не виноват, а он строит у своего отца и матери, пусть им будет стыдно под конец жизни. И больно, как было больно маме

Гость
#4
Гость

Каждый человек сам себе судьбу выбирает, не хотел жениться, не хотел детей от вашей мамы

Тогда время было другое. 80-е годы. Идеалогия и контрацептивы. И сами аборты были травматичны.

Гость
#5

Спросите свою маму, зачем она имела с ним отношения.

Гость
#6

Мненно другое. Аборт было обычное дело, а рожать без мужа принято не было. Ваша мама пошла наперекор всем правилам, её выбор

Гость
#7

Конечно стоит. Вообще не понимаю как ваш папаня живет с таким камнем всю жизнь. Как крыса. Пусть знают и прорабатывают. Почему они должны жить в кайфе, а вы сами все расхлебывать

Гость
#8

Отцу отомстить надо - лучше всего финансово, это у мужиков всегда наиболее болезненая точка. На все остальные им наплевать.

Гость
#9
Гость

Конечно стоит. Вообще не понимаю как ваш папаня живет с таким камнем всю жизнь. Как крыса. Пусть знают и прорабатывают. С какого хрена они должны жить в кайфе, а вы сами все расхлебывать

Вот и говорю....

#10
Гость

Мальчик то не виноват, а он строит у своего отца и матери, пусть им будет стыдно под конец жизни. И больно, как было больно маме

Честно? Если бы в моей жизни такое всплыло - послала бы жёстко всплывшую вдруг родню. На моё отношение к родителям эта информация никак не повлияла бы. Вообще, фиолетово, что там было до меня. Главное, как относились ко мне.

Гость
#11
Гость

Отцу отомстить надо - лучше всего финансово, это у мужиков всегда наиболее болезненая точка. На все остальные им наплевать.

Финансово не могу. Юридически он мне никто. Тогда не было ДНК. Доказать было невозможно. Приходили сведетели, его друзья, давали показания не в её пользу. Её свидетельница не пришла

Гость
#12
Гость

Отцу отомстить надо - лучше всего финансово, это у мужиков всегда наиболее болезненая точка. На все остальные им наплевать.

Даже попытаться отследить его имущество, и его жизнемпособность. Я думаю, там все уже записано на кого надо. И доказывать, что ты дочь.. Я думаю это уже невозможно.

Гость
#13
Гость

Даже попытаться отследить его имущество, и его жизнемпособность. Я думаю, там все уже записано на кого надо. И доказывать, что ты дочь.. Я думаю это уже невозможно.

тогда не дергайся. ты им никто. и ничего твой рассказ не изменит.

Гость
#14

Все претензии - к своей маме. Это сейчас сожительство норм, к раньше только отбитые на голову кувыркались до брака да ещё детей оставляли.
Пишете, что мама добрая, да ничего подобного. Она бы молчала про отца и не растравляла вашу рану.
И правильно вам выше написали, таких сестер под зад и на костёр.

Гость
#15

Если хотите быть счастливой,не вмешиваться в ситуацию.Родителей почитать.Любовь все покрывает.
У моих подруг так было.Никаких судов.Меня сильно смутило дело в суде.Но я не решаюсь вмешиваться в эту прошлую ситуацию,хоть и странно .Такое не практиковалось,женщины одиночки старались с достоинствам растить своих дорогулечек.Полкласса у нас был без пап.Все получали доп.образование, музыка,секции.Выросли,сами стали родителями,дедами.
А у моих подруг жизнь все расставила на место.
При маме вопрос не поднимать,на больной мазоль не наступать.
Папаше не мстить и плохое не желать.Самое трудное,это отсутствие отцовской заботы,любви в детстве,вы пережили.Простите ради себя,чтобы своим детям подарить любовь .Одним словом,не плюйте себе в душу.Только добрые мысли.

Воздушная
#16
Гость

Финансово не могу. Юридически он мне никто. Тогда не было ДНК. Доказать было невозможно. Приходили сведетели, его друзья, давали показания не в её пользу. Её свидетельница не пришла

Идете в суд и пишите заяву на папаню с целью признания отулвства (зачем вам это нужно сами придумаете), а затем после теста днк все скдеюные издержки на папаню, дальше заява на него что в связи с его подлым поступком в молодости у вас пожизненая психотравма которая мешает вам жить и тд посему хотите денежную компенсацию. Ну и вишенка на торте после того как вашего папаню признают вашим отцом вы становитесь полнаправной наследницей, а на флне того что он не платил вам ни еопейки пока вы были ребенкам он не сможет подать на алики на вас😉
Да это долгоиграющий процес, но нервы вытрепит и папане и его жене и всем потомкам.

#17
Гость

Даже попытаться отследить его имущество, и его жизнемпособность. Я думаю, там все уже записано на кого надо. И доказывать, что ты дочь.. Я думаю это уже невозможно.

Ну и зачем тратить на это время своей жизни?

Гость
#18
Воздушная

Идете в суд и пишите заяву на папаню с целью признания отулвства (зачем вам это нужно сами придумаете), а затем после теста днк все скдеюные издержки на папаню, дальше заява на него что в связи с его подлым поступком в молодости у вас пожизненая психотравма которая мешает вам жить и тд посему хотите денежную компенсацию. Ну и вишенка на торте после того как вашего папаню признают вашим отцом вы становитесь полнаправной наследницей, а на флне того что он не платил вам ни еопейки пока вы были ребенкам он не сможет подать на алики на вас😉
Да это долгоиграющий процес, но нервы вытрепит и папане и его жене и всем потомкам.

с чего она станет наследницей? имущество запишут на других, чтобы ей ничего не обломилось. в свое время было решение суда, на основании которого родство не признали. а ДНК не захочет отец сдавать - никто не заставит. ради чего движуху устраивать? нервы потрепать? себе дороже.

Гость
#19
Воздушная

Идете в суд и пишите заяву на папаню с целью признания отулвства (зачем вам это нужно сами придумаете), а затем после теста днк все скдеюные издержки на папаню, дальше заява на него что в связи с его подлым поступком в молодости у вас пожизненая психотравма которая мешает вам жить и тд посему хотите денежную компенсацию. Ну и вишенка на торте после того как вашего папаню признают вашим отцом вы становитесь полнаправной наследницей, а на флне того что он не платил вам ни еопейки пока вы были ребенкам он не сможет подать на алики на вас😉
Да это долгоиграющий процес, но нервы вытрепит и папане и его жене и всем потомкам.

Ни один суд не заставит его сдавать днк. А суд об установлен отцовства уже вынес решение, что он не отец.

#20

Жена и так знала про эту историю. И про избиение знала. Так что она под стать ему. И сына вырастили по своему образу и подобию. Так что там доказывать что-то некому. И что значит незаконнорождённая? Это в каком таком законе запрещено незамужним рожать? Вроде взрослая, а ерунду какую-то думаешь.

Гость
#21
Naughty Raccoon 🦝

Жена и так знала про эту историю. И про избиение знала. Так что она под стать ему. И сына вырастили по своему образу и подобию. Так что там доказывать что-то некому. И что значит незаконнорождённая? Это в каком таком законе запрещено незамужним рожать? Вроде взрослая, а ерунду какую-то думаешь.

Да не было там никакого избиения, в ссср милиция не дремала, его бы посадили за избиение. Мамаша придумала слезливую историю чтобы оправдать свой скажем так аморальный образ жизни и его последствия

#22
Гость

Да не было там никакого избиения, в ссср милиция не дремала, его бы посадили за избиение. Мамаша придумала слезливую историю чтобы оправдать свой скажем так аморальный образ жизни и его последствия

В СССР милиция не дремала?🤣 Смешно. Вот именно на такие дела она в первую очередь закрывала глаза. А наврала или нет, это только ей и ему известно.

Гость
#23

Вы знаете только мамину версию.
По факту 42 года назад женщины делали аборты. Ваша мама спала не пойми с кем ( не муж и даже жениться не хотел). Сама залетела. Сама пыталась припереть мужика пузом. Сама родила вне брака.
Вместо того, чтобы вырастить вас достойным и самостоятельным человеком, ваша мама загрузила вас своей версией о плохом отце. Да так загрузила, что вы бредите "мстями".
Более того. А тот ли мужчина ваш отец?
Недавно была история, что отец ушел из семьи. Дочь выросла, нашла его. Подружились с ним, с его детьми. Внуки отца стали общаться. Решили тест ДНК сделать - и опачки, папаня не папаня. А мамашка все это видела и врала дочери и смотрела, как она влилась в чужую семью. Может, у вас аналогичная история, раз ваша мама по молодости была без моральных принципов.

#24

Ерунда какая-то... при чем тут сын и внуки? Не думаю, что они расстроятся если Вы "откроете им глаза" на отца и деда. Скорее всего просто пофиг будет и проигнорируют вас.
Лично я ничего такого делать не стала, хотя я тоже незаконнорожденная. Правда мою мать никто не избивал, но она и жениться на ней не требовала и по судам не бегала, захотела родить для себя - родила, ее право.

#25
Naughty Raccoon 🦝

Жена и так знала про эту историю. И про избиение знала. Так что она под стать ему. И сына вырастили по своему образу и подобию. Так что там доказывать что-то некому. И что значит незаконнорождённая? Это в каком таком законе запрещено незамужним рожать? Вроде взрослая, а ерунду какую-то думаешь.

Вопрос - знала ли жена до того, как стала женой и забеременела. Если да - то под стать. Если нет, то какие варианты у неё были? Тоже стать матерью одиночкой? Тем более, муж ей во всём признался и выбрал быть с ней. Они уже всё это пережили 42 года назад и до сих пор вместе. Возможно, та история, даже сделала крепче их союз. Не думаю, что они такие дураки и на папаню что-то записано. Так что, пустая трата времени. Не удастся месть.

Глэдис
#26

Ваша мамаша сама виновата... уж как есть, моя мать в 1985 вышла замуж девственницей. И в те времена это не было редкостью. Это было само собой разумеющимся. Ваша мамаша дала не то что вне брака, а тупо парню, который ее серьезно не рассматривал и ничего не обещал. Нууу, так себе ситуация, чтоб еще права свои качать.
Да, сейчас другое время сожительство обычное явление, но и контрацепция на очень хорошем уровне. А тогда, да еще в Ссср.

Гость
#27

Единственное, если ваш папаша богат, то можно претендовать на его наследство. В другом случае игра не стоит свеч. Только на ток-шоу сходить и подзаработать.

Глэдис
#28

А еще - ну и кому вы там глаза открывать собираетесь? Жена вашего отца и так все знает. Его сын и внуки знают его с лучшей стороны - ну представьте, он может заботливым отцом и дедом для них был, да и пофиг что какая-то там нагуляная по молодости и глупости девка теперь им будет рассказывать...
Ну реально... напиши мне в соц сетях да хоть кто, что моя мать по молодости где-то накосячила или упаси бог ребенка оставила, ну да и пофиг - у меня то была чудесная семья, это мой самый родной человек, я буду на ее стороне. Да я вам больше скажу - узнай я сейчас о косякках и незаконнорожденных детях мужа - ну тоже пошлю нах, вообще фиолетово, днк, суд - сколько будет платит, все по закону - но он уже от этого для меня хуже не станет.

Гость
#29
Гость

Да не было там никакого избиения, в ссср милиция не дремала, его бы посадили за избиение. Мамаша придумала слезливую историю чтобы оправдать свой скажем так аморальный образ жизни и его последствия

Друг Володя в Москве остался без своего жилья,переехал к матери.Поднял руку на жену,когда не вовремя приехал с рейса и застукал.Ему объяснили или тюрьма или она отказывается в обмен на жилье.Жалел потом,лучше бы отсидел,говорил, когда видел голубков при встрече.

Гость
#30
Naughty Raccoon 🦝

В СССР милиция не дремала?🤣 Смешно. Вот именно на такие дела она в первую очередь закрывала глаза. А наврала или нет, это только ей и ему известно.

Вы смейтесь, а я своего мужа на 15 суток упекла, только попробовал руку поднять. 1991 год

Гость
#31
Гость

Мальчик то не виноват, а он строит у своего отца и матери, пусть им будет стыдно под конец жизни. И больно, как было больно маме

А от чего больно то быть должно?
Ну вот представлю, была бы я на месте этого мальчика, ну пришли бы вы ко мне и расказали об отношениях отца 40 летней давности... Ну и что мне с этого? Разве что озаботилась бы сохранностью своего наследства. А отец с вашей матерью сам пускай решает проблемы

Гость
#32
Гость

Конечно стоит. Вообще не понимаю как ваш папаня живет с таким камнем всю жизнь. Как крыса. Пусть знают и прорабатывают. С какого хрена они должны жить в кайфе, а вы сами все расхлебывать

А что они будут прорабатывать? Вы уверены что их вообще взволнует эта история?

Гость
#33
Воздушная

Идете в суд и пишите заяву на папаню с целью признания отулвства (зачем вам это нужно сами придумаете), а затем после теста днк все скдеюные издержки на папаню, дальше заява на него что в связи с его подлым поступком в молодости у вас пожизненая психотравма которая мешает вам жить и тд посему хотите денежную компенсацию. Ну и вишенка на торте после того как вашего папаню признают вашим отцом вы становитесь полнаправной наследницей, а на флне того что он не платил вам ни еопейки пока вы были ребенкам он не сможет подать на алики на вас😉
Да это долгоиграющий процес, но нервы вытрепит и папане и его жене и всем потомкам.

Ха ха ха ха....
Особенно компенация за страдания веселит.
Да и наследство никто ей её даст

Гость
#34
Naughty Raccoon 🦝

В СССР милиция не дремала?🤣 Смешно. Вот именно на такие дела она в первую очередь закрывала глаза. А наврала или нет, это только ей и ему известно.

Вот именно что только ему и ей.. К чему туда лезть вообще?

Голубка
#35

Автор у нас работала сотрудница в 90х приехала из Луганска с дочкой. мать одиночка. Тоже парень отказался женится она с животом а он другую в загс повел. Она и уехала с дочкой в Москву. Зато теперь ее Аня не хило получает в айти. Квартиру с мужем в Москве купили двое детей. А уж как она мыкалась тут по съемным страшно вспомнить и на 3х работах пахала. Что бы доче образование дать. Но и Анечке мозги хорошие достались. Автор вам совет плюньте на это дело. Живите здесь и сейчас. А маме поклон что аборт не сделала.

#36
ЗаИнька

Вопрос - знала ли жена до того, как стала женой и забеременела. Если да - то под стать. Если нет, то какие варианты у неё были? Тоже стать матерью одиночкой? Тем более, муж ей во всём признался и выбрал быть с ней. Они уже всё это пережили 42 года назад и до сих пор вместе. Возможно, та история, даже сделала крепче их союз. Не думаю, что они такие дураки и на папаню что-то записано. Так что, пустая трата времени. Не удастся месть.

Ну если она знала, что он избил женщину и её это не смутило, то в любом случае они нашли друг друга и лезть к этой "семейке" не стоит. Уже из этого понятно, что с головой там у всех проблемы.

#37
Гость

Вы смейтесь, а я своего мужа на 15 суток упекла, только попробовал руку поднять. 1991 год

15 суток - это серьёзно 🤣 Любого человека исправят. И ещё пальчиком, наверно, пригрозили

#38
Гость

Вот именно что только ему и ей.. К чему туда лезть вообще?

Я нигде не говорю, что туда нужно лезть. Что вы мне этот вопрос задаёте?

Гость
#39
Гость

А что они будут прорабатывать? Вы уверены что их вообще взволнует эта история?

Меня бы взволновала. Вас и их -не знаю

Гость
#40

Я бы обязательно испортила им настроение

Гость
#41

Всем огромное спасибо. Все версии услышала. Делать ничего не стану. Обо мне знает их односельчанка. Наверняка, сплетню и так пустила. Этого более чем достаточно. Пусть живут и умирают с гадюшником в душе. Мамочку конечно жалко. Она настоящая сильная женщина. До старости прожила и не сломалась. И меня поддерживает вот такую какая есть. Дай ей бог здоровья

Голубка
#42
Гость

Всем огромное спасибо. Все версии услышала. Делать ничего не стану. Обо мне знает их односельчанка. Наверняка, сплетню и так пустила. Этого более чем достаточно. Пусть живут и умирают с гадюшником в душе. Мамочку конечно жалко. Она настоящая сильная женщина. До старости прожила и не сломалась. И меня поддерживает вот такую какая есть. Дай ей бог здоровья

Вот и цените свою маму. Она вам по настоящему близкий и родной человек. А жизнь все расставит по своим местам. небось тот мент из Луганска жалеет что когда то бросил нашу сотрудницу с ребенком. Но поезд уже ушел. Станьте успешной вот и будет непризнанному папаше месть.

Гость
#43
Голубка

Автор у нас работала сотрудница в 90х приехала из Луганска с дочкой. мать одиночка. Тоже парень отказался женится она с животом а он другую в загс повел. Она и уехала с дочкой в Москву. Зато теперь ее Аня не хило получает в айти. Квартиру с мужем в Москве купили двое детей. А уж как она мыкалась тут по съемным страшно вспомнить и на 3х работах пахала. Что бы доче образование дать. Но и Анечке мозги хорошие достались. Автор вам совет плюньте на это дело. Живите здесь и сейчас. А маме поклон что аборт не сделала.

Мне вот просто интересно, а на этом форуме другие высокооплачиваемые профессии вообще не знают?
Как только выдуманная ванильная история, так герой гребет бабло в айти... 🙄
Учитесь сочинять правдоподобнее

Гость
#44
Naughty Raccoon 🦝

15 суток - это серьёзно 🤣 Любого человека исправят. И ещё пальчиком, наверно, пригрозили

В то время это было стандартное наказание, типа муж пьяный буянит, вызываешь наряд, 15 суток обезьянника

#45
Гость

В то время это было стандартное наказание, типа муж пьяный буянит, вызываешь наряд, 15 суток обезьянника

Только толку мало

Гость
#46

Автор,живи своей жизнью и не лезь к людям. Ваша мать не такая и скромняшка, в те времена скромняшки не спали с мужиками до брака. Нечего теперь кого-то винить.
Это был её выбор, могла не спать с этим мужиком, а послать подальше . Найти хорошего, выйти замуж и потом активно кекситься

Гость
#47

Не лезь в это. А то может выясниться, что твоя мамка была его любовницей))))

Гость
#48
Naughty Raccoon 🦝

15 суток - это серьёзно 🤣 Любого человека исправят. И ещё пальчиком, наверно, пригрозили

Главное что ему в милиции доходчиво объяснили что нельзя тетенек обижать. Он все понял и стал как шёлковый. Правда я все равно с ним развелась
А второй муж когда хулиганить начал, я к участковому ходила, это были уже 2хтысячные годы и там одной беседы с участковым хватило.
Так что не надо ляля, мы на диване лежим и рассуждаем что полиция не помогает, а сами даже не попробовали к ним обратиться

Голубка
#49
Гость

Мне вот просто интересно, а на этом форуме другие высокооплачиваемые профессии вообще не знают?
Как только выдуманная ванильная история, так герой гребет бабло в айти... 🙄
Учитесь сочинять правдоподобнее

С чего вы решили что это выдумки?? У нас люди всем разводкам авторов верят. А подлинным историям нет. Интересный феномен. однако.

Гость
#50
Гость

Всем огромное спасибо. Все версии услышала. Делать ничего не стану. Обо мне знает их односельчанка. Наверняка, сплетню и так пустила. Этого более чем достаточно. Пусть живут и умирают с гадюшником в душе. Мамочку конечно жалко. Она настоящая сильная женщина. До старости прожила и не сломалась. И меня поддерживает вот такую какая есть. Дай ей бог здоровья

С одной стороны радует что вы успокоились,а с другой все муторно.Дети это счастье.Что за постановка вопроса о незаконном рождении,сразу вспоминается 18,17 века события в лит.произведениях.
Пусть для вас примером будет черненькая певица из АВВЫ.Дейстительно трудное детство и никаких накручивания о незаконном рождении .И хоть жизненный старт у нее и семья из детства не такая благополучная,ей жизнь подарила настоящую любовь.И стала благородных кровей.А вот беленькую из АВВЫ мне до жути жалко.Сгубила свое женское счастье на ушлепка.
Любите маму,цените .Но бросьте подальше этот бред и ее обиды о вашей незаконнорождености .Тут Индией и ее кастами попахивает .Аж нехорошо.Будьте счастливы.И думаю ваш папаша ,пусть и не признал вас,не такой уж и плохой.Вы ведь знаете только одну сторону правды.Да и насильно мил не будешь. Может дружки слухи пустили, может родня вмешалась .У меня дядя потерял любимую девушку,уехала в другую республику,адрес не оставила И только через много лет моя тетя,его сестра оказывается пошутила,пустила сплетни .
Не надо отцу желать плохое.Тяжело,но иначе вы тоже попадете в эту яму.Будьте выше сплетен и ниже гордецов .Преподоб.Паисий Афонский для нас сказал,что Бог благословляет смиренных.