Гость
Статьи
Ненавижу ребенка мужа …

Ненавижу ребенка мужа от первого брака

Замужем 1,5 года. Ненавижу ребенка мужа от первого брака, вместе с матерью этого ребенка. Ненавижу просто так, "ни за что". С ребенком хорошие дружеские отношения. Просто ненавижу за то , что он есть, …

Машуля
25 706 ответов
Последний — Перейти
Страница 499
Titi
#24901

Vo, vo kogda tebe 30-40 let vibor uje nikakoi. Prihoditsya brati cito esti. Moi toje voshol v moiu jizni bez moego priglashenia nu i ostalsya potomu kak ea osobo ne soorotivlealas posle dolgih let odinocestva. Okazalos u nego bilo dva braka, dvoe detei- na doceri iz poslednego braka on prosto pomeshan. Kogda hotela brositi ego, bilo uje pozdno (pereehali s moei doceriu jiti k nemu, naladilsya bit potom rabotu potereala i bila zavisima kakoe-to vremea ot nego... Voobscem poteatila 3 goda iz jizni na kako-to kto svoei semioi scital svoiu doci no ne nas. Ushla ot nego. V buduscem budu libo s bezdetnimi, libo s mujcinoi so vzroslimi detimi libo s vdovtsami... Tretiego ne dano. Istrepala vse nervi sebe. Samoe obidnoe cito moya doci doljna bila videti vse moi ssori i stradanya iz-za nepravilino sdelannogo vibora :(

P.S. Не пишите плз, что недетного и не б/у надо было выбирать, я его не выбирала, он в мою жизнь дверь чуть не с ноги открыл, и в сорок лет не бывает их недетных и без прошлого:(((((

Гость
#24902

[quote="Titi" message_id="58604793"]Vo, vo kogda tebe 30-40 let vibor uje nikakoi. Prihoditsya brati cito esti. Moi toje voshol v moiu jizni bez moego priglashenia nu i ostalsya potomu kak ea osobo ne soorotivlealas posle dolgih let odinocestva. Okazalos u nego bilo dva braka, dvoe detei- na doceri iz poslednego braka on prosto pomeshan. Kogda hotela brositi ego, bilo uje pozdno (pereehali s moei doceriu jiti k nemu, naladilsya bit potom rabotu potereala i bila zavisima kakoe-to vremea ot nego... Voobscem poteatila 3 goda iz jizni na kako-to kto svoei semioi scital svoiu doci no ne nas. Ushla ot nego. V buduscem budu libo s bezdetnimi, libo s mujcinoi so vzroslimi detimi libo s vdovtsami... Tretiego ne dano. Istrepala vse nervi sebe. Samoe obidnoe cito moya doci doljna bila videti vse moi ssori i stradanya iz-za nepravilino sdelannogo vibora :(
А со взрослыми проблем еще больше:( То учеба, то свадьбы, то внуки. Я как-то для себя решила дистанцироваться от этой ситуации, ездит раз в неделю на несколько часов - да и на здоровье, я нашла себе занятия на этот день. Да и пересмотрев свое отношение к ситуации и к нему в первую очередь, поняла, что в жизни есть очень много вещей, людей, событий, и от того, что они не связаны с ним, они не становятся менее интересными. Немного напрягает материальный вопрос (размер алиментов и прочих расходов), но и это, я думаю поправимо, мы еще недавно вместе и он еще моих расходов не знает. Я привыкла к определенному уровню материального обеспечения, который в общем то сама себе и обеспечивала. падать ниже я не буду, и платить алименты из "общего котла" тоже. Расходы на быт и на совместное времяпровождение пополам, а остальное каждый сам за себя. Вот и посмотрю потом будет он таким же щедрым, или подумает сто раз купить деткам новый айпад, или себе штаны:)))
Все решаемо, скандалами ничего не добьешься, только оттолкнешь(

Ната
#24903
Гость

А со взрослыми проблем еще больше:( То учеба, то свадьбы, то внуки. Я как-то для себя решила дистанцироваться от этой ситуации, ездит раз в неделю на несколько часов - да и на здоровье, я нашла себе занятия на этот день. Да и пересмотрев свое отношение к ситуации и к нему в первую очередь, поняла, что в жизни есть очень много вещей, людей, событий, и от того, что они не связаны с ним, они не становятся менее интересными. Немного напрягает материальный вопрос (размер алиментов и прочих расходов), но и это, я думаю поправимо, мы еще недавно вместе и он еще моих расходов не знает. Я привыкла к определенному уровню материального обеспечения, который в общем то сама себе и обеспечивала. падать ниже я не буду, и платить алименты из "общего котла" тоже. Расходы на быт и на совместное времяпровождение пополам, а остальное каждый сам за себя. Вот и посмотрю потом будет он таким же щедрым, или подумает сто раз купить деткам новый айпад, или себе штаны:)))
Все решаемо, скандалами ничего не добьешься, только оттолкнешь(

Ездит раз в неделю на нескольео часов???Да это МОЯ МЕЧТА))))если бы у меня так было, я бы не то чтобы дисьтанционировалась и нашла себе занятие...я бы молилась все эти несколько часов от счастья)))а вот представьте себе теперь,что этот взрослый ребенок у вас в доме ночует неделями!!!!

Ната
#24904
Гость

Vo, vo kogda tebe 30-40 let vibor uje nikakoi. Prihoditsya brati cito esti. Moi toje voshol v moiu jizni bez moego priglashenia nu i ostalsya potomu kak ea osobo ne soorotivlealas posle dolgih let odinocestva. Okazalos u nego bilo dva braka, dvoe detei- na doceri iz poslednego braka on prosto pomeshan. Kogda hotela brositi ego, bilo uje pozdno (pereehali s moei doceriu jiti k nemu, naladilsya bit potom rabotu potereala i bila zavisima kakoe-to vremea ot nego... Voobscem poteatila 3 goda iz jizni na kako-to kto svoei semioi scital svoiu doci no ne nas. Ushla ot nego. V buduscem budu libo s bezdetnimi, libo s mujcinoi so vzroslimi detimi libo s vdovtsami... Tretiego ne dano. Istrepala vse nervi sebe. Samoe obidnoe cito moya doci doljna bila videti vse moi ssori i stradanya iz-za nepravilino sdelannogo vibora :(
А со взрослыми проблем еще больше:( То учеба, то свадьбы, то внуки. Я как-то для себя решила дистанцироваться от этой ситуации, ездит раз в неделю на несколько часов - да и на здоровье, я нашла себе занятия на этот день. Да и пересмотрев свое отношение к ситуации и к нему в первую очередь, поняла, что в жизни есть очень много вещей, людей, событий, и от того, что они не связаны с ним, они не становятся менее интересными. Немного напрягает материальный вопрос (размер алиментов и прочих расходов), но и это, я думаю поправимо, мы еще недавно вместе и он еще моих расходов не знает. Я привыкла к определенному уровню материального обеспечения, который в общем то сама себе и обеспечивала. падать ниже я не буду, и платить алименты из "общего котла" тоже. Расходы на быт и на совместное времяпровождение пополам, а остальное каждый сам за себя. Вот и посмотрю потом будет он таким же щедрым, или подумает сто раз купить деткам новый айпад, или себе штаны:)))
Все решаемо, скандалами ничего не добьешься, только оттолкнешь(

Все решаемо-да!!!но при одном условии,что мужчина ХОЧЕТ решать)))

Ната
#24905

[quote="Ромашка" message_id="58604766"]
отсутствие понимания со стороны мужчины,что жене плохо в этой ситуации,что

Я бы сказала,что может и понимает через время,но не понимает ДО КАКОЙ степени может быть реально не комфортно,потому что от собственного ребенка ведь нет таких эмоций,представить-примерить это на себя не сразу просто..например,бытовые вопросы вообще не понять,тк они не женщины..то,что мне может не комфортно принимать ванну после его сына,который не хочет даже ее вымыть нормально...ему то все равно до таких вещей...это просто пример из быта,такого может быть очень много..а мелочи,как известно,вырубают еще больше,тк это константа..

Гость
#24906

]

Ездит раз в неделю на нескольео часов???Да это МОЯ МЕЧТА))))если бы у меня так было, я бы не то чтобы дисьтанционировалась и нашла себе занятие...я бы молилась все эти несколько часов от счастья)))а вот представьте себе теперь,что этот взрослый ребенок у вас в доме ночует неделями!!!![/qуоте]

Стоит всегда говорить мужику сразу на что не согласны. А то многие пишут что бояться сказать, обидеть.

Гость
#24907

Девочки.... два дня назад я поставила условие , чтоб духу ребенка его в моем доме не было, и с понедельника по пятницу - чтоб даже не упоминал имени ни ее на бжихи. Головой покивал, вроде понял..... Звонит через час, заговорили про Новый Год и тут фраза: А ХОЧЕШЬ Я ТЕБЕ ФОТКИ ПОКАЖУ, КАК МЫ С ДОЧКОЙ ЁЛКУ В ПРОШЛОМ ГОДУ УКРАШАЛИ????? ааааа... ну что он, специально что ли????????на меня это как тряпка красная действует!!!! Он три фразы только может сказать подряд не упоминая "ненаглядное дитятко", а на четвертой фразе у него прям сам язык начинает про чадо глаголить((((((

Гость
#24908
Гость

Девочки.... два дня назад я поставила условие , чтоб духу ребенка его в моем доме не было, и с понедельника по пятницу - чтоб даже не упоминал имени ни ее на бжихи. Головой покивал, вроде понял..... Звонит через час, заговорили про Новый Год и тут фраза: А ХОЧЕШЬ Я ТЕБЕ ФОТКИ ПОКАЖУ, КАК МЫ С ДОЧКОЙ ЁЛКУ В ПРОШЛОМ ГОДУ УКРАШАЛИ????? ааааа... ну что он, специально что ли????????на меня это как тряпка красная действует!!!! Он три фразы только может сказать подряд не упоминая "ненаглядное дитятко", а на четвертой фразе у него прям сам язык начинает про чадо глаголить((((((

Как вы его терпите?

Вивьен
#24909
Гость

Как вы его терпите?

Все, уже никак.... две недели выясняли отношения, это меня добило, расстались. Пусть ищет дуру, которая будет его дитю в ***** дуть.... у меня свой ребенок есть, и его не пихаю ему как кашу манную. Почему мне должно быть интересна его бесячая девочка? Не успел вовремя высунуть - теперь сам расхлебывай всю жизнь, или иди к бжихе жить, что дитятко "бедное-несчастное" не страдало.....

Гость
#24910
Вивьен

Все, уже никак.... две недели выясняли отношения, это меня добило, расстались. Пусть ищет дуру, которая будет его дитю в ***** дуть.... у меня свой ребенок есть, и его не пихаю ему как кашу манную. Почему мне должно быть интересна его бесячая девочка? Не успел вовремя высунуть - теперь сам расхлебывай всю жизнь, или иди к бжихе жить, что дитятко "бедное-несчастное" не страдало.....

А ваш ребёнок где находился когда вы с мужчиной общались?

Ната
#24911
Гость

]
Ездит раз в неделю на нескольео часов???Да это МОЯ МЕЧТА))))если бы у меня так было, я бы не то чтобы дисьтанционировалась и нашла себе занятие...я бы молилась все эти несколько часов от счастья)))а вот представьте себе теперь,что этот взрослый ребенок у вас в доме ночует неделями!!!![/qуоте]
Стоит всегда говорить мужику сразу на что не согласны. А то многие пишут что бояться сказать, обидеть.

Это моя ошибка,я ну никак не ожидала,что после 18 лет,когда закончились обязательства ,в том числе по пребыванию дитя с папой во время каникул....он так и будет продолжать тут валяться...еще и после рождения совместного ребенка...в моей голове такого сценария в страшном сне не видела))
я была уверена,что после того,как закончится контракт,мы этот вопрос будем обговаривать...а уж что он и подавно ничего не захочет менять...я не предполагала такого..
в моем понимании это за гранью...такой взрослый лось лежит в чужом доме,при этом знает,что мне это не нравится...вообщем караул))
скорей всего назло делает..

Гость
#24912

Это моя ошибка,я ну никак не ожидала,что после 18 лет,когда закончились обязательства ,в том числе по пребыванию дитя с папой во время каникул....он так и будет продолжать тут валяться...еще и после рождения совместного ребенка...в моей голове такого сценария в страшном сне не видела))
я была уверена,что после того,как закончится контракт,мы этот вопрос будем обговаривать...а уж что он и подавно ничего не захочет менять...я не предполагала такого..
в моем понимании это за гранью...такой взрослый лось лежит в чужом доме,при этом знает,что мне это не нравится...вообщем караул))
скорей всего назло делает..[/qуоте]

Да уж кошмар.

Гость
#24913
Ната

Это моя ошибка,я ну никак не ожидала,что после 18 лет,когда закончились обязательства ,в том числе по пребыванию дитя с папой во время каникул....он так и будет продолжать тут валяться...еще и после рождения совместного ребенка...в моей голове такого сценария в страшном сне не видела))
я была уверена,что после того,как закончится контракт,мы этот вопрос будем обговаривать...а уж что он и подавно ничего не захочет менять...я не предполагала такого..
в моем понимании это за гранью...такой взрослый лось лежит в чужом доме,при этом знает,что мне это не нравится...вообщем караул))
скорей всего назло делает..

Ну так это дом его отца ? Или он в вашей квартире лежит? Естественно ребёнок в любом возрасте будет чувствовать себя как дома в доме своего родителя, другое дело что родитель видимо плохо воспитывал и границ дозволенного не установил. А где он лежит? В гостиной общей или у себя в спальне?

Вивьен
#24914
Гость

Вивьен
Все, уже никак.... две недели выясняли отношения, это меня добило, расстались. Пусть ищет дуру, которая будет его дитю в ***** дуть.... у меня свой ребенок есть, и его не пихаю ему как кашу манную. Почему мне должно быть интересна его бесячая девочка? Не успел вовремя высунуть - теперь сам расхлебывай всю жизнь, или иди к бжихе жить, что дитятко "бедное-несчастное" не страдало.....
А ваш ребёнок где находился когда вы с мужчиной общались?

со мной, естественно....

Гость
#24915
Вивьен

со мной, естественно....

То есть ваш ребёнок у него перед глазами постоянно во время ваших свиданий, тотема даже фотку с дочкой показать нельзя? Вы давно одинокая мама? Мужчины ещё кроме него были после отца ребёнка или впервые с лётным встречались ?

Вивьен
#24916
Гость

Вивьен
со мной, естественно....
То есть ваш ребёнок у него перед глазами постоянно во время ваших свиданий, тотема даже фотку с дочкой показать нельзя? Вы давно одинокая мама? Мужчины ещё кроме него были после отца ребёнка или впервые с лётным встречались ?

да, я была замужем два второй раз, у муже детей не было своих, он мою дочку на руках носил просто.... А этот тоже к моему ребенку хорошо относится, но он пришел жить на мою территорию, и свою дочь пытался выходными сюда таскать - это было невыносимо. ее мать , значит отдыхает три дня в неделю, а в свои выходные должна двоих развлекать... договорились, что будет с дочкой своей на выходных у матери (ее бабушки), но нет... все равно этот ребенок присутствует в нашей жизни ежесекундно, и ее мамаша в довесок.... я не вытерпела. Ну ладно на выходные, нор он и во все остальные дни по первому щелчку жены бывшей бежит к ребенку, потому что БЖ то в парикмахерскую нужно, то на маникюр, а ребенка некому со школы забрать. И это при том, что она замужем!!! То есть она и ее родители, и ее хахаль расслабляются, а я должна за двоими детьми ***** вытирать, либо отменять все свои планы, потому что она на маникюре, а отец должен ехать хвосты заносить своей дочке.

Гость
#24917

]да, я была замужем два второй раз, у муже детей не было своих, он мою дочку на руках носил просто.... А этот тоже к моему ребенку хорошо относится, но он пришел жить на мою территорию, и свою дочь пытался выходными сюда таскать - это было невыносимо. ее мать , значит отдыхает три дня в неделю, а в свои выходные должна двоих развлекать... договорились, что будет с дочкой своей на выходных у матери (ее бабушки), но нет... все равно этот ребенок присутствует в нашей жизни ежесекундно, и ее мамаша в довесок.... я не вытерпела. Ну ладно на выходные, нор он и во все остальные дни по первому щелчку жены бывшей бежит к ребенку, потому что БЖ то в парикмахерскую нужно, то на маникюр, а ребенка некому со школы забрать. И это при том, что она замужем!!! То есть она и ее родители, и ее хахаль расслабляются, а я должна за двоими детьми ***** вытирать, либо отменять все свои планы, потому что она на маникюре, а отец должен ехать хвосты заносить своей дочке.
[/qуоте]

Вообще кошмар. Думаю вас эта девачка не напрягала если бы отец ей занимался и присутствия её мамаши не было в вашей жизни. Я так понимаю ваш бм в вашей жизни не присутствовал?

Вивьен
#24918
Гость

]да, я была замужем два второй раз, у муже детей не было своих, он мою дочку на руках носил просто.... А этот тоже к моему ребенку хорошо относится, но он пришел жить на мою территорию, и свою дочь пытался выходными сюда таскать - это было невыносимо. ее мать , значит отдыхает три дня в неделю, а в свои выходные должна двоих развлекать... договорились, что будет с дочкой своей на выходных у матери (ее бабушки), но нет... все равно этот ребенок присутствует в нашей жизни ежесекундно, и ее мамаша в довесок.... я не вытерпела. Ну ладно на выходные, нор он и во все остальные дни по первому щелчку жены бывшей бежит к ребенку, потому что БЖ то в парикмахерскую нужно, то на маникюр, а ребенка некому со школы забрать. И это при том, что она замужем!!! То есть она и ее родители, и ее хахаль расслабляются, а я должна за двоими детьми ***** вытирать, либо отменять все свои планы, потому что она на маникюре, а отец должен ехать хвосты заносить своей дочке.
[/qуоте]
Вообще кошмар. Думаю вас эта девачка не напрягала если бы отец ей занимался и присутствия её мамаши не было в вашей жизни. Я так понимаю ваш бм в вашей жизни не присутствовал?

Никто не просит отказаться от ребенка, забирай на выходные к бабушке ребенка и няньчи, денег сколько нужно давай, но нельзя же жить со мной и одновременно интересами прошлой семьи... все крутится вокруг расписания его БЖ и ее хахаля, а мы все должны подстраиваться. Я сначала нормально все воспринимала, но БЖ не хочет ,чтоб у него была своя жизнь с кем-то, ей очень выгодно, чтоб он был всегда под рукой... так она еще и выставляет это так, что якобы ему одолжение делает - дает лишний раз ребенка увидеть

Гость
#24919

Никто не просит отказаться от ребенка, забирай на выходные к бабушке ребенка и няньчи, денег сколько нужно давай, но нельзя же жить со мной и одновременно интересами прошлой семьи... все крутится вокруг расписания его БЖ и ее хахаля, а мы все должны подстраиваться. Я сначала нормально все воспринимала, но БЖ не хочет ,чтоб у него была своя жизнь с кем-то, ей очень выгодно, чтоб он был всегда под рукой... так она еще и выставляет это так, что якобы ему одолжение делает - дает лишний раз ребенка увидеть[/qуоте]

Это да, бывшие должны быть вычеркнуты. Мой муж с бывшей сожительницей все контакты оборвал. И с сыном у свекрови раз в месяц видется. Сейчас мы переедем в трёшку. Очень надеюсь что всё будет как и раньше. Иначе разведусь.

Ната
#24920
Гость

Ната
Это моя ошибка,я ну никак не ожидала,что после 18 лет,когда закончились обязательства ,в том числе по пребыванию дитя с папой во время каникул....он так и будет продолжать тут валяться...еще и после рождения совместного ребенка...в моей голове такого сценария в страшном сне не видела))
я была уверена,что после того,как закончится контракт,мы этот вопрос будем обговаривать...а уж что он и подавно ничего не захочет менять...я не предполагала такого..
в моем понимании это за гранью...такой взрослый лось лежит в чужом доме,при этом знает,что мне это не нравится...вообщем караул))
скорей всего назло делает..
Ну так это дом его отца ? Или он в вашей квартире лежит? Естественно ребёнок в любом возрасте будет чувствовать себя как дома в доме своего родителя, другое дело что родитель видимо плохо воспитывал и границ дозволенного не установил. А где он лежит? В гостиной общей или у себя в спальне?

Нет,это не дом его отца.Я выше рассказывала,что мы живем во Франции и это совместнокупленное жилье на деньги моего мужа и мои.
Ему выделили комнату,где он спит,но валялся часто в гостиной,откуда я его выжила.
то есть он там валялся с задранными ногами и мобильником,ноги складывал на журнальный столик перед диваном...я сделала перестановку,столик заняла полностью игрушками маленькой,всю комнату набила кругом детскими игрушками...думала дойдет до него...нет!валяется теперь в комнате..как постельный клоп ей богу..
Согласна,что он может приходить,это не в этом проблема.Объясните мне зачем приходить НЕДЕЛЯМИ? ну и остальные ночевки по *его выходным *и тд...это что за необходимость?

Гость
#24921
Вивьен

да, я была замужем два второй раз, у муже детей не было своих, он мою дочку на руках носил просто.... А этот тоже к моему ребенку хорошо относится, но он пришел жить на мою территорию, и свою дочь пытался выходными сюда таскать - это было невыносимо. ее мать , значит отдыхает три дня в неделю, а в свои выходные должна двоих развлекать... договорились, что будет с дочкой своей на выходных у матери (ее бабушки), но нет... все равно этот ребенок присутствует в нашей жизни ежесекундно, и ее мамаша в довесок.... я не вытерпела. Ну ладно на выходные, нор он и во все остальные дни по первому щелчку жены бывшей бежит к ребенку, потому что БЖ то в парикмахерскую нужно, то на маникюр, а ребенка некому со школы забрать. И это при том, что она замужем!!! То есть она и ее родители, и ее хахаль расслабляются, а я должна за двоими детьми ***** вытирать, либо отменять все свои планы, потому что она на маникюре, а отец должен ехать хвосты заносить своей дочке.

Зачем таких подбирать бесквартирных и бесхребетных? Дело не в детях, а в том что вы свои фрустрации по поводу никчёмного мужчины проецируете на ребёнка и бывшую жену, которой он позволил на шею сесть. Перешагните и идите дальше.

Гость
#24922
Ната

Нет,это не дом его отца.Я выше рассказывала,что мы живем во Франции и это совместнокупленное жилье на деньги моего мужа и мои.
Ему выделили комнату,где он спит,но валялся часто в гостиной,откуда я его выжила.
то есть он там валялся с задранными ногами и мобильником,ноги складывал на журнальный столик перед диваном...я сделала перестановку,столик заняла полностью игрушками маленькой,всю комнату набила кругом детскими игрушками...думала дойдет до него...нет!валяется теперь в комнате..как постельный клоп ей богу..
Согласна,что он может приходить,это не в этом проблема.Объясните мне зачем приходить НЕДЕЛЯМИ? ну и остальные ночевки по *его выходным *и тд...это что за необходимость?

Жилье общее, дети у каждого есть. По сути ребёнок каждого из вас имеет полное право жить в этом доме, разве нет? Просто у меня ситуация похожая и точка зрения отличная от вашей - дом общий, дети имеют право здесь жить (придерживаясь правил нашего дома)

Гость
#24923
Вивьен

Никто не просит отказаться от ребенка, забирай на выходные к бабушке ребенка и няньчи, денег сколько нужно давай, но нельзя же жить со мной и одновременно интересами прошлой семьи... все крутится вокруг расписания его БЖ и ее хахаля, а мы все должны подстраиваться. Я сначала нормально все воспринимала, но БЖ не хочет ,чтоб у него была своя жизнь с кем-то, ей очень выгодно, чтоб он был всегда под рукой... так она еще и выставляет это так, что якобы ему одолжение делает - дает лишний раз ребенка увидеть

У отца должно быть установленное время контакта и поделённые каникулы. Если он кидается по каждом поводу и отодвигает вас и ваши планы , то он явно не отошёл ещё от тех отношений и позволяет бывшей держать его на поводке. Одно дело лишний контакт с детьми в определённые дни,другое дело беготня по щелчку

Ната
#24924
Гость

Ната
Нет,это не дом его отца.Я выше рассказывала,что мы живем во Франции и это совместнокупленное жилье на деньги моего мужа и мои.
Ему выделили комнату,где он спит,но валялся часто в гостиной,откуда я его выжила.
то есть он там валялся с задранными ногами и мобильником,ноги складывал на журнальный столик перед диваном...я сделала перестановку,столик заняла полностью игрушками маленькой,всю комнату набила кругом детскими игрушками...думала дойдет до него...нет!валяется теперь в комнате..как постельный клоп ей богу..
Согласна,что он может приходить,это не в этом проблема.Объясните мне зачем приходить НЕДЕЛЯМИ? ну и остальные ночевки по *его выходным *и тд...это что за необходимость?
Жилье общее, дети у каждого есть. По сути ребёнок каждого из вас имеет полное право жить в этом доме, разве нет? Просто у меня ситуация похожая и точка зрения отличная от вашей - дом общий, дети имеют право здесь жить (придерживаясь правил нашего дома)

Нет,у меня были изначально условия,что ребенок его живет отдельно,я честно говорила.
У его ребенка есть свой дом-мать и брат,у моего ребенка кроме меня никого никогда по сути не было,то есть это мое прошлое-настоящее -будущее,здесь выбора нет,это тоже обговаривалось.Далее-есть маленький общий ребенок,в связи с рождением которого у меня кроме выходных нет вообще возможности отдохнуть,муж работает,я все делаю сама и с ребенком и по дому.
Наверняка Вы понимаете,что такое грудной ребенок и ВСЕ делать одной?здесь нет ни родных,ни близких, у мужа родители умерли...мне нужно внимание,забота и помощь мужа, а не лицезрение здесь этого вечноваляющегося тела,понимаете?кроме того, я считаю,что маленький ребенок нуждается в папе гораздо больше сейчас,чем этот здоровый лежащий лось,который как мебель тут.
Я очень хочу ,чтобы муж с ним проводил время без навязывания его мне,про тонкости,что этот дитятко еще и пакостит мне,я не буду вдаваться в подробности...)

Гость
#24925
Ната

Нет,у меня были изначально условия,что ребенок его живет отдельно,я честно говорила.
У его ребенка есть свой дом-мать и брат,у моего ребенка кроме меня никого никогда по сути не было,то есть это мое прошлое-настоящее -будущее,здесь выбора нет,это тоже обговаривалось.Далее-есть маленький общий ребенок,в связи с рождением которого у меня кроме выходных нет вообще возможности отдохнуть,муж работает,я все делаю сама и с ребенком и по дому.
Наверняка Вы понимаете,что такое грудной ребенок и ВСЕ делать одной?здесь нет ни родных,ни близких, у мужа родители умерли...мне нужно внимание,забота и помощь мужа, а не лицезрение здесь этого вечноваляющегося тела,понимаете?кроме того, я считаю,что маленький ребенок нуждается в папе гораздо больше сейчас,чем этот здоровый лежащий лось,который как мебель тут.
Я очень хочу ,чтобы муж с ним проводил время без навязывания его мне,про тонкости,что этот дитятко еще и пакостит мне,я не буду вдаваться в подробности...)

Ну вы как-то недальновидно на ситуацию смотрели, уж простите. Вы же не в России живете. В Европе дети = отвественность обоих родителей. Сегодня дети живут с мамой, а завтра переехали к папе и если у родителей нет денег, чтобы их выселить в отдельную квартиру, то он там жить может годами. Вы так же можете своё старшее дитя отправить жить к папе. У вас ситуация, которую надо либо принять, либо довести до развода/расставания, потому что со стороны сплошные двойные стандарты по отношению к ребёнку мужа. Кстати, а кто вас и вашего ребёнка старшего содержит сейчас во время декрета?

Гость
#24926
Ната

Ездит раз в неделю на нескольео часов???Да это МОЯ МЕЧТА))))если бы у меня так было, я бы не то чтобы дисьтанционировалась и нашла себе занятие...я бы молилась все эти несколько часов от счастья)))а вот представьте себе теперь,что этот взрослый ребенок у вас в доме ночует неделями!!!!

По мне так лучше бы ночевал. Я общительный и открытый человек, легко нахожу общий язык и с детьми и со взрослыми. Меня больше парит, то, что БЖ там ужиком вьется, пока он с детьми, трется как кошка, а как доходит до нее в очередной раз, что ей не светит- такие войны устраивает, что я его, бедного потом по три дня в чувство привести не могу.Дети, бедные все это видят, каково им? Да еще и по ведьмам с*у*к*а бегает:((((( У меня ребенок взрослый, живет отдельно, его дети меня не стеснили бы. Лишь бы от этой гадины подальше.... Прошлым летом ситуевина была, он с детьми на дачу собрался, и она потащилась, а я не смогла поехать, занята была, все выхи там провели, он, мама его, дети и БЖ. Я тааакие молнии метала, а по другому она детей не дает. Мужчинка мой перепугался, клятву страшную да, что это был последний раз, знает, ЧТО потеряет. Старается сейчас как можно меньше в квартире время проводить, гулять во двор выходят, по моему предложению уроки дети в субботу будут теперь готовить, чтоб в воскресенье больше времени вне дома проводить.

Гость
#24927

По мне так лучше бы ночевал. Я общительный и открытый человек, легко нахожу общий язык и с детьми и со взрослыми. Меня больше парит, то, что БЖ там ужиком вьется, пока он с детьми, трется как кошка, а как доходит до нее в очередной раз, что ей не светит- такие войны устраивает, что я его, бедного потом по три дня в чувство привести не могу.Дети, бедные все это видят, каково им? Да еще и по ведьмам с*у*к*а бегает:((((( У меня ребенок взрослый, живет отдельно, его дети меня не стеснили бы. Лишь бы от этой гадины подальше.... Прошлым летом ситуевина была, он с детьми на дачу собрался, и она потащилась, а я не смогла поехать, занята была, все выхи там провели, он, мама его, дети и БЖ. Я тааакие молнии метала, а по другому она детей не дает. Мужчинка мой перепугался, клятву страшную да, что это был последний раз, знает, ЧТО потеряет. Старается сейчас как можно меньше в квартире время проводить, гулять во двор выходят, по моему предложению уроки дети в субботу будут теперь готовить, чтоб в воскресенье больше времени вне дома проводить. [/qуоте]

В том то вся и беда что эти суччки в России кто живёт могут манипулировать и не давать ребёнка:(((

Гость
#24928
Гость

508, ну почему у вас, НЖ, первые дети мужа всегда плохие? На какую ветку не зайдешь -- и *****, и наглые, жадные, обжоры. И только денег хотят. Дети НЖ что, святые? Просто недостатки собственных деток не застят глаза. А к ребенку мужа обязательно придерутся, а когда придраться не к чему, все равно найдут -- похож на БЖ!

ну вот чего ты лезешь со своей точкой зрения куда не надо????????? у меня тоже ребенок от первого брака и у мужчины. папы у нас нет - я так решила и обсуждать ни с кем не намерена и не знает он где мы. уж лучше без папы чем с таким .. ты думаешь я своего отдала бы в чужую семью дня на 2??????? скрепя сердце и то раз в месяц. понимаю что и у меня в новой жизни прошлому делать нечего ... а наша БЖ готова каждый выходные свою пихать и не боится отпускать никуда... ну блин и как тебе доказать что мой действительно ангел по сравнению с этой "деткой мужчины"? ну не наглый у меня ребенок не распущенный!!!!!!!! не манипулирует он ни мной ни мужчиной и вряд ли бы папой не манипулировал ... ВОСПИТАНИЕ НЕ ТО понимаешь?????????????? все зависит от БЖ и её воспитание. ты ***** попробуй поживи с эти детками БЖ ... смотря какая БЖ!!!!!!!!!!!!!!! Так и САМА своему ребенку не смогла нормального отца выбрать, сама себе Буратино. Ребенок мужика тут при чем? Теперь и его нормального отца лишить надо просто потому, что твой своему отцу не нужен? Нифейхуа себе логика.

Гость
#24929
Гость

24870, а вашему ребёнку должен делать подарок ЕГО отец. Следуя вашей же логике. Ребёнку мужа вы, папа и мама, вашему ребёнку вы, его папа и отчим. Впрочем, вы ребёнку мужа можете подарки не делать, как и ваш муж может не делать подарки вашему. Он не отец.
А если вашему бывшему родной ребёнок никуда не впился - так это не проблемы вашего мужа и его ребёнка, нужно было нормального отца ребёнку выбирать.

ты или слепой или тупой или по-русски не понимаешь ... объясню: папы У МОЕГО ребенка - НЕТ. Я так хотела и не таким как ты решать за меня кого я хочу не в осеменители а в отцы понял? есть здоровые быки осеменители а есть девки не спешаащие замуж. И ЕСЛИ МУЖЧИНА ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ И БЫТЬ ОТЦОМ МОЕМУ РЕБЕНКУ. значит он обязан быть отцом моему))) усек? своему подарок, моему подарок. у него теперь 2 детки. если надо ещё на пальцах объяснить - не вопрос ... обращайся.
и ты совсем тупой если считаешь что ребенку мужа я с какого -то перепуга мама.... У НЕЁ ЕСТЬ МАМА И ОНА ЖИВЕТ С НЕЙ по своему желанию и выбору)))!!!!!!!! и чо то когда папашка один жил дочурка выбрала жить с мамой а папу доить по выходным...
понимаешь как бы тебе это объяснить... нам женщинам папки чужих детей не нужны.... априори... нам мужья наши нужны и нашим детям. НЕ НУЖЕН МОЙ РЕБЕНОК - НА ХРЕН С ПЛЯЖА. я их не разводила они сами развелись. Что-то не устраивает - пусть возвращается и растят вместе СВОЕГО СО ВСЕХ СТОРОН.

Шо, непорочное зачатие или ветром надуло ? Не женился пихарь, только ребенка сделал?

Гость
#24930

[quote="Titi"]Vo, vo kogda tebe 30-40 let vibor uje nikakoi. Prihoditsya brati cito esti. Moi toje voshol v moiu jizni bez moego priglashenia nu i ostalsya potomu kak ea osobo ne soorotivlealas posle dolgih let odinocestva. Okazalos u nego bilo dva braka, dvoe detei- na doceri iz poslednego braka on prosto pomeshan. Kogda hotela brositi ego, bilo uje pozdno (pereehali s moei doceriu jiti k nemu, naladilsya bit potom rabotu potereala i bila zavisima kakoe-to vremea ot nego... Voobscem poteatila 3 goda iz jizni na kako-to kto svoei semioi scital svoiu doci no ne nas. Ushla ot nego. V buduscem budu libo s bezdetnimi, libo s mujcinoi so vzroslimi detimi libo s vdovtsami... Tretiego ne dano. Istrepala vse nervi sebe. Samoe obidnoe cito moya doci doljna bila videti vse moi ssori i stradanya iz-za nepravilino sdelannogo vibora :(

/quote]Смешно, сама пишешь, что после нескольких лет одиночества, а теперь выбирать собираешься вдовца или бездетного. Так раньше никому не сдалась, раз одна была, а теперь и подавно. Выбирать она будет!

Ната
#24931
Гость

Ну вы как-то недальновидно на ситуацию смотрели, уж простите. Вы же не в России живете. В Европе дети = отвественность обоих родителей. Сегодня дети живут с мамой, а завтра переехали к папе и если у родителей нет денег, чтобы их выселить в отдельную квартиру, то он там жить может годами. Вы так же можете своё старшее дитя отправить жить к папе. У вас ситуация, которую надо либо принять, либо довести до развода/расставания, потому что со стороны сплошные двойные стандарты по отношению к ребёнку мужа. Кстати, а кто вас и вашего ребёнка старшего содержит сейчас во время декрета?

Вы не внимательно прочитали,я не против ответственности(этого хоть убавляй),у моего ребенка,кроме меня НИКОГО нет,этот вопрос обсуждался и ничего не скрывалось.Речь не идет о -полном проживании здесь его сына ,он живет с мамой, у него(в отличие от моего ребенка)есть своя семья.Мой муж может спокойно с ним общаться столько же времени,только не принуждая меня делать то же самое.Вероятно,что Вам сложно понять что такое,когда грудной ребенок и все заботы о нем и о доме на мне,что в выходные муж мне нужен и для помощи и для внимания тоже, а также маленькому ребенку.Содержит всех мой муж ,у нас нет финансовых проблем ,об этом вообще нет темы.
Здесь вопрос внимания и комфорта.Этот вопрос-валяния великовозрастного дядьки.. круглосуточно играющего в игрушки на телефоне, с перерывом поеть и туалет...для чего ?Если приезжать в гости для общения?-так общаймя и едь домой...если поесть-поспать-сходить в туалет..можно и дома??
Я думаю,что любого человека на моем месте это бы точно достало...я даже не могла никогда предположить НАСКОЛЬКО это может однажды достать...
я также могу понять,что это понятно лишь тем,кто был или находится в подобной ситуации..

Ната
#24932
Гость

Ната

По мне так лучше бы ночевал. Я общительный и открытый человек, легко нахожу общий язык и с детьми и со взрослыми. Меня больше парит, то, что БЖ там ужиком вьется, пока он с детьми, трется как кошка, а как доходит до нее в очередной раз, что ей не светит- такие войны устраивает, что я его, бедного потом по три дня в чувство привести не могу.Дети, бедные все это видят, каково им? Да еще и по ведьмам с*у*к*а бегает:((((( У меня ребенок взрослый, живет отдельно, его дети меня не стеснили бы. Лишь бы от этой гадины подальше.... Прошлым летом ситуевина была, он с детьми на дачу собрался, и она потащилась, а я не смогла поехать, занята была, все выхи там провели, он, мама его, дети и БЖ. Я тааакие молнии метала, а по другому она детей не дает. Мужчинка мой перепугался, клятву страшную да, что это был последний раз, знает, ЧТО потеряет. Старается сейчас как можно меньше в квартире время проводить, гулять во двор выходят, по моему предложению уроки дети в субботу будут теперь готовить, чтоб в воскресенье больше времени вне дома проводить.

Это если еще человек приезжает пообщаться)а если он приезжает как в пансионат для больных?потому что он только лежит -спит-ест-туалет...и при этом в руках телеон с одной и той же картинкой уже несколько лет..он зависимый от этого..тогда что?обходить тело стороной???а если при этом вы не спите ночами,ждете выходных,чтобы муж помог, проявид внимание к вам и ребнку,занялся общими делами и тд...а тут ЭТО лежит ??тогда Вы бы КАК реагировали??ему не нужно никакое общение..все ,что ему нужно-папины деньги и чтобы валяться и никто не просил ничего сделать...как раз то,что нужно..
я вообще в жизни никогда не видела людей,до такой степени инантильных и ленивых...просто рекорд какой то..

Ната
#24933

извиняюсь за большое количество ошибок в предыдущих текстах,клавиатура купленная по интернету имеет свойство-западают кнопки,таким образом глотает буквы))

Ната
#24934
Гость

Ну вы как-то недальновидно на ситуацию смотрели, уж простите. Вы же не в России живете. В Европе дети = отвественность обоих родителей. Сегодня дети живут с мамой, а завтра переехали к папе и если у родителей нет денег, чтобы их выселить в отдельную квартиру, то он там жить может годами. Вы так же можете своё старшее дитя отправить жить к папе. У вас ситуация, которую надо либо принять, либо довести до развода/расставания, потому что со стороны сплошные двойные стандарты по отношению к ребёнку мужа. Кстати, а кто вас и вашего ребёнка старшего содержит сейчас во время декрета?

что значит у родителей нет денег выселить в отдельную квартиру? есть еще те,кто сами работают,не так ли?нашему *дитя*уже скоро 20...и никто не запрещает подрабатывать на каникулах...но зачем???можно же валяться тут и всех доставать этим...а к слову сказать,есть и те,кто учебу себе оплачивает в дальнейшем...берут кредиты и потом расчитываются..так что никакими годами тут никто жить не позволит никогда,тогда просто продаем общее жилье и пусть мой муж живет с ним сам...

Гость
#24935
Ната

Вы не внимательно прочитали,я не против ответственности(этого хоть убавляй),у моего ребенка,кроме меня НИКОГО нет,этот вопрос обсуждался и ничего не скрывалось.Речь не идет о -полном проживании здесь его сына ,он живет с мамой, у него(в отличие от моего ребенка)есть своя семья.Мой муж может спокойно с ним общаться столько же времени,только не принуждая меня делать то же самое.Вероятно,что Вам сложно понять что такое,когда грудной ребенок и все заботы о нем и о доме на мне,что в выходные муж мне нужен и для помощи и для внимания тоже, а также маленькому ребенку.Содержит всех мой муж ,у нас нет финансовых проблем ,об этом вообще нет темы.
Здесь вопрос внимания и комфорта.Этот вопрос-валяния великовозрастного дядьки.. круглосуточно играющего в игрушки на телефоне, с перерывом поеть и туалет...для чего ?Если приезжать в гости для общения?-так общаймя и едь домой...если поесть-поспать-сходить в туалет..можно и дома??
Я думаю,что любого человека на моем месте это бы точно достало...я даже не могла никогда предположить НАСКОЛЬКО это может однажды достать...
я также могу понять,что это понятно лишь тем,кто был или находится в подобной ситуации..

Простите конечно но у вас сплошные двойные стандарты. Вас раздражает сын мужа, причём раздражает просто своим присутствием (ведёт себя как обычный 18ти летний подросток причём во Франции я подозреваю он недавно школу закончил только ). То, что у вашего ребёнка нет отца не означает что ваш муж обязан содержать вашего ребёнка и при этом принимать ваши условия и не видеть своего ребёнка к себя в доме. Вы этотпонрматее или нет? Лаской, любовью и нежностью, а не наездами на мужа надо действовать

Гость
#24936
Ната

Это если еще человек приезжает пообщаться)а если он приезжает как в пансионат для больных?потому что он только лежит -спит-ест-туалет...и при этом в руках телеон с одной и той же картинкой уже несколько лет..он зависимый от этого..тогда что?обходить тело стороной???а если при этом вы не спите ночами,ждете выходных,чтобы муж помог, проявид внимание к вам и ребнку,занялся общими делами и тд...а тут ЭТО лежит ??тогда Вы бы КАК реагировали??ему не нужно никакое общение..все ,что ему нужно-папины деньги и чтобы валяться и никто не просил ничего сделать...как раз то,что нужно..
я вообще в жизни никогда не видела людей,до такой степени инантильных и ленивых...просто рекорд какой то..

У меня сейчас на диване лежит 13ти летняя дочь гражданско мужа и меня она не раздражает, она подросток я сама такой же была в этот возрасте (да и сейчас люблю поваляться в выходные :) А вот то, что ваш муж вам не помогает - это отдельный разговор к подростку никак не относящийся и вместо того, чтобы решать его с мужем, вы вымещаете это на его сыне

Ната
#24937
Гость

Ната
Это если еще человек приезжает пообщаться)а если он приезжает как в пансионат для больных?потому что он только лежит -спит-ест-туалет...и при этом в руках телеон с одной и той же картинкой уже несколько лет..он зависимый от этого..тогда что?обходить тело стороной???а если при этом вы не спите ночами,ждете выходных,чтобы муж помог, проявид внимание к вам и ребнку,занялся общими делами и тд...а тут ЭТО лежит ??тогда Вы бы КАК реагировали??ему не нужно никакое общение..все ,что ему нужно-папины деньги и чтобы валяться и никто не просил ничего сделать...как раз то,что нужно..
я вообще в жизни никогда не видела людей,до такой степени инантильных и ленивых...просто рекорд какой то..
У меня сейчас на диване лежит 13ти летняя дочь гражданско мужа и меня она не раздражает, она подросток я сама такой же была в этот возрасте (да и сейчас люблю поваляться в выходные :) А вот то, что ваш муж вам не помогает - это отдельный разговор к подростку никак не относящийся и вместо того, чтобы решать его с мужем, вы вымещаете это на его сыне

Прекрасно,пусть у Вас валяется, а мне это не нравится))мой муж мне помогает на выходных,когда не работает,а если бы сынок тут не валялся,то тогда бы еще было время и у нас с мужем проводить время совместно,или для мужа и жены это неважно?я думаю,что Вам меня не понять,поэтому думаю дискуссия не имеет смысла....

Ната
#24938
Гость

Простите конечно но у вас сплошные двойные стандарты. Вас раздражает сын мужа, причём раздражает просто своим присутствием (ведёт себя как обычный 18ти летний подросток причём во Франции я подозреваю он недавно школу закончил только ). То, что у вашего ребёнка нет отца не означает что ваш муж обязан содержать вашего ребёнка и при этом принимать ваши условия и не видеть своего ребёнка к себя в доме. Вы этотпонрматее или нет? Лаской, любовью и нежностью, а не наездами на мужа надо действовать

Обычный 18 летний подросток?то есть для Вас это нормально,когда полная зависимость от мобильника,валяние круглосуточное и несколько лет потерянных(читай прогулянных)в школе???класс...простите,но меня по другому воспитывали, и я своего ребенка тоже воспитывала не так..ему еще до окончания школы несколько лет теперь!!!
Давайте оставим финансовый вопрос в стороне,как я сказала выше,что у нас нет проблем с финансами,это никого не напрягает,кто кого обеспечивает,кроме того, я никогда бы не связалась с мужчиной ,который мыслит по принципу *кто платит,тот и музыку заказывает*,я вообще то не в рабстве))
Видеть ребенка ему никто не запрещает,я против ненужных ночевок неделями.
Если для Вас это *просто присутствие*,то для меня это не просто присутствие)
Я уважаю и принимаю Ваше мнение на этот счет,но у меня оно другое.

Гость
#24939
Ната

Обычный 18 летний подросток?то есть для Вас это нормально,когда полная зависимость от мобильника,валяние круглосуточное и несколько лет потерянных(читай прогулянных)в школе???класс...простите,но меня по другому воспитывали, и я своего ребенка тоже воспитывала не так..ему еще до окончания школы несколько лет теперь!!!
Давайте оставим финансовый вопрос в стороне,как я сказала выше,что у нас нет проблем с финансами,это никого не напрягает,кто кого обеспечивает,кроме того, я никогда бы не связалась с мужчиной ,который мыслит по принципу *кто платит,тот и музыку заказывает*,я вообще то не в рабстве))
Видеть ребенка ему никто не запрещает,я против ненужных ночевок неделями.
Если для Вас это *просто присутствие*,то для меня это не просто присутствие)
Я уважаю и принимаю Ваше мнение на этот счет,но у меня оно другое.

Я вам просто пытаюсь объяснить что у вас двойные стандарты и очень нереалистичное представление о том, что такое подросток. Вас раздражает подросток мужа (который в принципе объективно не особо отличается. Возможно у вас нет финансовых проблем потому что вы богатая наследница, но если это не так и муж вас всех содержит, задумайтесь над тем, что он может в итоге не вынести вашего постоянного недовольства по поводу его ребёнка (даже взрослого). Не лучше ли изменить отношение к ситуации и поговорить с мужем насчёт помощи вам

Гость
#24940

Я вам просто пытаюсь объяснить что у вас двойные стандарты и очень нереалистичное представление о том, что такое подросток. Вас раздражает подросток мужа (который в принципе объективно не особо отличается. Возможно у вас нет финансовых проблем потому что вы богатая наследница, но если это не так и муж вас всех содержит, задумайтесь над тем, что он может в итоге не вынести вашего постоянного недовольства по поводу его ребёнка (даже взрослого). Не лучше ли изменить отношение к ситуации и поговорить с мужем насчёт помощи вам[/qуоте]

Только вот тоже самое и бездетным пишут о детях мужа.

Гость
#24941
Гость

Я вам просто пытаюсь объяснить что у вас двойные стандарты и очень нереалистичное представление о том, что такое подросток. Вас раздражает подросток мужа (который в принципе объективно не особо отличается. Возможно у вас нет финансовых проблем потому что вы богатая наследница, но если это не так и муж вас всех содержит, задумайтесь над тем, что он может в итоге не вынести вашего постоянного недовольства по поводу его ребёнка (даже взрослого). Не лучше ли изменить отношение к ситуации и поговорить с мужем насчёт помощи вам[/qуоте]
Только вот тоже самое и бездетным пишут о детях мужа.

Не поняла что тоже самое? Двойных стандартов у бездетных в данной ситуации быть не может хотя бы потому что у них у самих детей нет чтобы к ним требовать другого отношения.

Ната
#24942
Гость

Я вам просто пытаюсь объяснить что у вас двойные стандарты и очень нереалистичное представление о том, что такое подросток. Вас раздражает подросток мужа (который в принципе объективно не особо отличается. Возможно у вас нет финансовых проблем потому что вы богатая наследница, но если это не так и муж вас всех содержит, задумайтесь над тем, что он может в итоге не вынести вашего постоянного недовольства по поводу его ребёнка (даже взрослого). Не лучше ли изменить отношение к ситуации и поговорить с мужем насчёт помощи вам

Или я плохо пишу,или Вы меня реально как то не совсем понимаете)мой муж мне помогает,когда он не работает,но не работает он только по выходным,если бы его сына тут так много не было,тогда он бы смог мне помочь больше и у нас было бы время личное, а так ведь это тело нужно погрузить в машину и свозить в торговый центр,еще куда то...это то время,когда мой муж мог бы уделять семье нашей,это время,которое сейчас просто необходимо,это абсолютно нормальное желание женщины,у которой на руках грудничок и весь дом среди недели...странно,что если Вы женщина,то это не понимаете..
У меня самой ребенок подросток(примерно его возраста),я прекрасно понимаю что это такое,есть еще и друзья и тд..но почему то учится хорошо и не валяется..то есть по Вашему,если сые мужа прогулял несколько лет школу уже...он объективно не отличается от других и это норма?ну у каждого свои представления о норме возможно??))для меня бы это была трагедия,если бы мой ребенок заканчивал в итоге школу лет в 21))это позор))
про финансы предлагаю тему закрыть,потому что ни меня ни мужа это не интересует в данном контексте...кроме того,если я временно сижу дома,то это не значит,что я никто)для меня важны отношения в паре муж-жена,я не сижу просто так, я сижу с нашим ребенком!это обоюдный выбор,понимаете?

Гость
#24943

Не поняла что тоже самое? Двойных стандартов у бездетных в данной ситуации быть не может хотя бы потому что у них у самих детей нет чтобы к ним требовать другого отношения. [/qуоте]

Если оба детные то да. Но когда один бездетный тоже пытаются навязать тоже самое как будь у него дети. Вечно под предлого ну это же дети.

Ната
#24944

[quote="Гость" message_id="58624434"]

Может быть немного не в тему,но просто как информацию хотелось написать в свете наших тут дискуссий на тему финансов и зависимости и тд.
Я не знаю как во всей Европе(не жила в других странах),но здесь женщины и дети защищены государством в первую очередь,это не пустые и громкие фразы.
Если женщина оказалась в сложной жизненной ситуации,не дай бог дошло до физического насилия(пощечина тоже туда относится,не обязательно более жесткие варианты), а также если женщина подвергается моральному насилию(бесконечная агрессия на словах,унижения,оскорбления,сцены ревности и скандалы..),то здесь многие женщины не боятся уходить от мужей в том числе с детьми.Существует много организаций социального плана,которые помогут и с жильем и со средствами на проживание,более того,если вина мужа будет доказана ,то он будет прилично выплачивать компенсацию,алименты,если прожито в браке 10 и более лет(кажется так),то он еще может пожизненно!!! платить жене содержание...надо ли говорить о том,что в этих случаях дети на содержании государства(детские сады ,пособия и тд),вообщем хочу сказать,что здесь женщины не боятся ..конечно уход всегда морально страшно и тяжело,но никто не останется на улице голодным...очень бы хотелось,чтобы однажды такая возможность была в нашей стране(в России),чтобы женщины и дети были защищены государством,чтобы женщины могли не терпеть хамство,грубость,зависмость и тд...к чему это все я написала..к Вашим вопросам про финансы и тд..я ничего не боюсь здесь,я хочу чтобы моему партнеру было важно хорошо мне или плохо,чтобы отношения муж-жена были с позиции равных партнеров,независимо от того,кто сейчас работает,а кто дома и тд...дети вырастут, а отношения уже может быть будет вернуть невозможно...

Гость
#24945

Ната, я прекрасно знаю как защищена женщина на западе (живу в соседней с вашей страной), только вы знаете все в теории, а я на практике и как бы вы не хорохорились, женщине в разводе с детьми по любому тяжелее чем одной даже с очень хорошими алиментами. Дом прийдется делить, работал прийдется пойти или урезать ваш привычный образ жизни и ещё в борьбу с мужем вступить за ребёнка (многие лица на западе хотя 50/50 доступ к ребёнку) если вы не знаете сколько этовтсе стоит, я вам скажу 10-15тыс евро на развод адвокатам минимум. Ну ладно опустим эту тему, я одно не пойму, причём тут ребёнок? Ваш мужчина видимо так сына воспитал раз из него выпросило что выросло. Вы не задумывались об этом вообще? Вы вышиваете все на сына, когда по сути это продукт воспитания вашего мужа. нормальный отец подключил бы сына к жизней новой семьи, сделал бы так, чтобы он помогал, в вы подсознательно или осознанно ненавидите мужа за его методы воспитания и боитесь за вашего общего ребёнка (он имеет большие шансы вырасти таким же), но вместо того чтобы признать что дело в муже и возможно вы выбрали неподходящего по жизненным принципам и взглядам на семью и воспитание детей мужчину, вы переводите свои фрустрации на сына

Ната
#24946

[quote="Гость" message_id="58629815"

Вы правы,конечно же,уровень может быть и другой,но я говорила в целом,что здесь не так страшно это,как на Родине(России), у меня есть здесь знакомые,кто уходил от мужа даже с двумя маленькими детьми,но они живут гораздо лучше,чем жили бы на Родине..я бы даже сказала нормально живут,вот об этом речь,что если припрет,то выжить можно.
Про что Вы говорите насчет воспитания сына-согласна,но ведь это не моя вина?
Мой муж очень адекватно воспринимает воспитание,тем более,что в воспитании нашего ребенка участвую еще я))тут другое..и знаете,если честно,даже теперь уже не знаю КАК реагировать..дело втом,что муж мой признался,что он очень боится ,что потеряет отношения с сыном,потому что всю жизнь он с ним не жил,был всегда папой *выходные-отпуск* и тд..признался,дословно это было так* у моего сына никогда не было такой матери как ты*(то есть я),по сути у него не было мамы вообще, а я только по выходным и отпуск..почему?спросила я..оказалось,что мать его сына видимо за несостоявшийся союз с моим мужем всю жизнь вымещает зло на ребенке(для меня это конечно неприемлимо и непонятно, у меня у своего ребенка не было отца толком,но чтоб ы я вымещала зло..никогда.. ) ,так вот она никогда не устраивала праздник никакой,ни ДР,не ездила никуда на каникулы,мало общалась и общается,как чужой человек,и это мама!!!а когда я узнала,что она никогда не ставила даже елку на НГ...честно сказать,у меня даже слезы навернулись..мне честно стало жалко мальчишку...я ведь сама мать..не представляю этого..теперь я понимаю почему у моего мужа (а не в доме его сына,где он с матерью)все детские рисунки,все альбомы...даже первый зуб,который выпал ..лежит в коробочке...я сама спросила у мальчика,это правда,что мама никогда не ставила даже елку на НГ???он сказал да...честно сказать ,я в осадке просто...столько эмоций в голове...понимаете, я не монстр ведь...но такого я не подозревала...и что мне теперь делать...какой то ком стоит внутри...

Гость
#24947

Ната, с понимаеием к парню относиться и помочь мужу выстоить с сыном нормальные отношения, покажите ему что такое настоящая семья. Рождество на носу, подключите его к украшению дома, дайте задания, попросите помочь с ребёнком. Только любовью (прежде всего к мужу )можно эту ситуацию разрулить. У меня у мужа гражданско трое детей, две девочки просто супер отношения, а с сыном пока никак, но постепенно работаем над этим, даже зная что в душе он мечтает чтобы меня рядом с отцом не было

Ната
#24948
Гость

Ната, с понимаеием к парню относиться и помочь мужу выстоить с сыном нормальные отношения, покажите ему что такое настоящая семья. Рождество на носу, подключите его к украшению дома, дайте задания, попросите помочь с ребёнком. Только любовью (прежде всего к мужу )можно эту ситуацию разрулить. У меня у мужа гражданско трое детей, две девочки просто супер отношения, а с сыном пока никак, но постепенно работаем над этим, даже зная что в душе он мечтает чтобы меня рядом с отцом не было

Это Вы в соседней стране живете ?В какой,если не секрет?
просто с пометкой Гость не всегда понятно один и тот же человек или нет)
а где мать этих детей и как часто они у вас дома?
есть ли свои дети и общие?
у нас были прекрасные отношения с мужем до того момента,пока не коснулось его сына,не могу сказать,что отношения совсем испортились,но на этой почве ,как мне кажется..прежде всего.у меня внутри что то изменилось..я человек эмоциональный...надеюсь,что не все потеряно в этом плане,кстати,глядя на меня и моего ребенка,он гораздо строже стал со свои сыном ,когда нужно сделать замечание,всегда делает...чего раньше не было и вводило меня в ступор..

Вика
#24949

Ната, вас поймет только тот человек, которой побывал в такой ситуации, остальные будут только осуждать, типа бедное дитятко , сирота и тд. У меня это пройдено, поэтому я Вас понимаю. Дочь ГМ была таким невинным, тихим дитем дитем, слова лишнего не скажет. Все умилялись жалели. К окончанию школы начались запросы, наезды, что мы должны крутиться вокруг нее. А запросы нехилые- наряды, мобилы, потом ночные клубы, наркотики. Сейчас 23 года, нигде не работает, всех матом укрывает. Но слава небесам, не у нас, я бы не выдержала, это конечно горе, но не мое.

Гость
#24950
Вика

Ната, вас поймет только тот человек, которой побывал в такой ситуации, остальные будут только осуждать, типа бедное дитятко , сирота и тд. У меня это пройдено, поэтому я Вас понимаю. Дочь ГМ была таким невинным, тихим дитем дитем, слова лишнего не скажет. Все умилялись жалели. К окончанию школы начались запросы, наезды, что мы должны крутиться вокруг нее. А запросы нехилые- наряды, мобилы, потом ночные клубы, наркотики. Сейчас 23 года, нигде не работает, всех матом укрывает. Но слава небесам, не у нас, я бы не выдержала, это конечно горе, но не мое.

По мне так пусть осуждают. При любом раскладе находятся те кто осуждают за то, что живут как-то по-другому.