Гость
Статьи
Не хочу второго …

Не хочу второго ребенка.

С самого начала семейной жизни мы с мужем договорились, что у нас будет всего один ребенок и у нас уже растет очаровательная трехлетняя принцесса. Все хорошо, все чудесно, но он начал заводить разговоры о втором ребенке, а я детей больше не хочу. может я и эгоистка, но снова проходить через беременность, роды, младенчество! не хочу. моя девочка уже болтушка подружка, я только начала жить, оторвалась от пеленок, задумалась о карьере, поправила здоровье..и снова ребенок? нет!! двое детей это значит втянуть себя в бесконечный быт, а я никогда не отличалась особенно крепким здоровьем чтобы выдерживать каждодневный марафон за двумя детьми. И самое главное-я боюсь остаться одна с двумя детьми. это сейчас он меня любит, но где гарантия что он не встретит другую и не уйдет? и что тогда? кому я буду нужна с двумя детьми? с одним еще ладно, выходят девки замуж аж бегом, но двое это чересчур...Самое интересное что муж вроде и не настаивает, а все же смотрит так что я его обокрала и это меня огорчает до слез.....

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите с мужем для себя и для дочки-совершенствуйтесь,путешествуйте и т.д У нас с мужем один ребенок,если бы завели второго-бабушек,дедушек у нас нет,так бы и были связаны по рукам и ногам,а сейчас хоть мир повидали,для себя можно и нужно жить!

Так бы ответила
#2

Рано он заговорил с Вами о втором ребенке.

Когда Вашей доченьке станет 7-8 лет, Вы сама захотите второго, потому что к тому времени уже полностью отдохнете и забудете о всех тяжестях первых трех лет после родов. А дочь Ваша к тому времени захочет братика или сестричку.

Гость
#3

С какого перепугу они все захотят? Им и так неплохо.

Гость
#4

А я жалею,что второго не родила в свое время,потом уже не получилось забеременеть и пошли болячки по гинекологии.

Гость
#5

Мой тоже второго хочет, а я как представлю себе опять весь этот маразм..Все эти ЖК,анализы,ЭКГ куда теперь предется идти с ребенком...в очередях с ней сидеть. Одного ребенка еще можно оставить бабушке и смыться в кино,в магазины, а двоих бабушка уже не потянет..Опять дома сидеть, безвылазно, с этими пеленками-распашенками-памперсами...Немогу себя заставить, нехочу. Мозгом понимаю,что надо бы второго, что один ребенок это не дело, а с другой...

Автор
#6

спасибо девочки за отзывы. гость номер 5 вот эта же мысль приводит в ужас и меня. только вздохнула посвободней, можно сказать жить снова начала и связать себя по рукам и ногам..нет уж спасибо!

Гость
#7

Вот уж не думала что буду давать такие советы. Но никогда не говори никогда. А совет такой: рожайте! пока силы есть и здоровье, и муж просит. Потому что когда у вас появится желание завести себе мелкую писклявую чебурашку, похожу и на вас и на мужа, а дочка из принцессы станет обидчивым подростком и посылать вас... у вас может не оказаться сил и здоровья. Женское репродуктивное - ценная штуковина. Пользуйтесь пока есть.

helen
#8

Автор, а кто вообще сказал, что в семье ДОЛЖНО быть ДВА ребенка? Потому что муж хочет? Ну если хочет -пусть сам ходит 9 месяцев беременным, рожает и возится с маленьким. Почему Вы считаете, что кто-то может решить жто за Вас? Я кстати в семье одна, у меня тоже один ребенок (уже взрослый) и двух я никогда не хотела. Кто -то хочет десять - пускай рожает десять.

Гость
#9

Жаль, что не хотите! У вас хороший муж, любящий детей. А вот я хотела, а мне муж не разрешил. Зато теперь не против, а я считаю, что уже поздно. А наш единственный сынок вырос законченным эгоистом.

Гость
#10

Писклявая чебурашка - это наверное красиво.))

Автор,заведите чебурашку.

Гость 123
#11

Если не хотите - то не рожайте. Я вот тоже второго никогда рожать не буду, что бы ни случилось в жизни. Я знаю это точно. Растила дочь без бабушек, как вспомню, так вздрогну. На работу вышла когда ей 3,5года было, она болела вечно (впрочем, как все садовские дети). С няней ребенка, у которого температура 40 или рвота, не оставишь, больничный можно только 1 раз в год взять (или увольняться), муж вечно в командировках...блин, даже не верится что все позади. Выдохнула, когда ей 6 лет исполнилось и ее одну дома можно оставлять стало. У меня чуть не истерика начиналась каждый раз, когда с работы приходила - а ребенок снова чем-то заболел.

И первые 3 года тяжело, когда к дому привязана полностью, и чувство ответственности меня лично напрягает в том смысле, что если что-то случится - у ребенка все равно должна быть новая одежда, полноценное питание и т.д. И некоторый страх остаться одной с ребенком присутствует (если муж уйдет, то еще ладно, алименты платить будет, а вот если умрет).

мяу
#12

моему скооро 2,5 года,тоже с содроганием представляю,что 2й малыш может быть,хотя иногда так отвлеченно могу помечать о 2...решусь ли,да же и не знаю,особенно если учесть,что с ребенком я одна вожусь,родители далеко,а мужу,такое ощущение по фигу на ребенка,за 2 года даже гулять с ним не ходил:(

Ла ком
#13

Теоретически так, отвлечённо - мечтательно, розово - улыбчато - карапузно хочу. Реально - недосыпно - пристёгнуто - зависимо - ни в какую.

Гость
#14

У меня роды были очень тяжелые, поэтому я не представляю как можно сознательно пойти на это второй раз.

Ла ком
#15
Гость

У меня роды были очень тяжелые, поэтому я не представляю как можно сознательно пойти на это второй раз.

Есть знакомая, её по показаниям кесарили, передали наркоза - был тяжелейший отходняк сутки. Не прошло и года, как она беременеет снова... и оставляет. Опять кесарево, дети погодки, мама далеко, муж на работах, за год превратилась в замученную нервную тётю, переругалась со всеми кто под руку попадался, под конец и со мной(а со мной поругатся трудно, поэтому в последних рядах)))

Может когда дети подрастут станет полегче и психика выправится, но урон уже нанесён немалый. Вот и спрашивается - на *** такие жертвы?

Гость
#16
Гость

Вот уж не думала что буду давать такие советы. Но никогда не говори никогда. А совет такой: рожайте! пока силы есть и здоровье, и муж просит. Потому что когда у вас появится желание завести себе мелкую писклявую чебурашку, похожу и на вас и на мужа, а дочка из принцессы станет обидчивым подростком и посылать вас... у вас может не оказаться сил и здоровья. Женское репродуктивное - ценная штуковина. Пользуйтесь пока есть.

зачем рожать второго ребенка, который будет потом посылать тебя? Или одного для таких целей недостатчно?

В общем я веду к тому, что одного ребенка по всем прараметрам достаточно.

Гость
#17
Ла ком

Гость

У меня роды были очень тяжелые, поэтому я не представляю как можно сознательно пойти на это второй раз.

Есть знакомая, её по показаниям кесарили, передали наркоза - был тяжелейший отходняк сутки. Не прошло и года, как она беременеет снова... и оставляет. Опять кесарево, дети погодки, мама далеко, муж на работах, за год превратилась в замученную нервную тётю, переругалась со всеми кто под руку попадался, под конец и со мной(а со мной поругатся трудно, поэтому в последних рядах))) Может когда дети подрастут станет полегче и психика выправится, но урон уже нанесён немалый. Вот и спрашивается - на *** такие жертвы?

сама не раз такое наблюдала. С одним ребенком первое время очень тяжело, даже с помощью бабушек! А как люди идут на второго и снова лет 3-5 этого страшной тюрьмы с ребенком. Зачем женщинам себя так гробить!? Да и к ребенку уже не такая далеко любовь, как должно быть. Дети это не игрушки, а очень тяжелый труд. Поэтому, чтобы нормально себя чувствовать и ребенка любить и уделять должное внимание, воспитание нужно иметь одного. Это мое мнение. А поступайте, как хотите. Только потом не жалуйтесь на жизнь.

Гость
#18

ещё очень опасно рожать второго, в наше время, потому что очень легко остаться без мужа, я имею ввиду, что он может уйти в любое время. Я не раз слышала истории, когда муж сильно хотел ребенка, или первого или второго, а потом, как ни в чем ни бывало уходил рано или поздно. Им вообще ребенок нужен для самоутверждения. А нас грубо используют. Такая горькая правда.

Гость
#19
мяу

моему скооро 2,5 года,тоже с содроганием представляю,что 2й малыш может быть,хотя иногда так отвлеченно могу помечать о 2...решусь ли,да же и не знаю,особенно если учесть,что с ребенком я одна вожусь,родители далеко,а мужу,такое ощущение по фигу на ребенка,за 2 года даже гулять с ним не ходил:(

я же говорю, что мужчинам нужен ребенок только для самоутверждения. А мы купаемся в этом "го..не" сами.

kiti
#20

А мой третьего не хочет...и тех двух не хотел....А дети всегда были мамины..

Олька
#21
kiti

А мой третьего не хочет...и тех двух не хотел....А дети всегда были мамины..

kiti

А мой третьего не хочет...и тех двух не хотел....А дети всегда были мамины..

Ну а зачем Вы рожали второго от человека, которому и первый не нужен?? И третьего еще хотите? У меня вот такой же папашка был, я маму до сих пор не могу простить за такого отца, не понимаю, как с ним можно было 2 детей родить. И сама не хочу второго, хоть муж не против, денег маловато, бабушки далеко, а муж тоже не сильно горит желанием с ре заниматься, ну на ул ходит на вых., так играет , но не по многу

Зинаида Ивановна
#22
Гость

Ла комГость

У меня роды были очень тяжелые, поэтому я не представляю как можно сознательно пойти на это второй раз.

Есть знакомая, её по показаниям кесарили, передали наркоза - был тяжелейший отходняк сутки. Не прошло и года, как она беременеет снова... и оставляет. Опять кесарево, дети погодки, мама далеко, муж на работах, за год превратилась в замученную нервную тётю, переругалась со всеми кто под руку попадался, под конец и со мной(а со мной поругатся трудно, поэтому в последних рядах))) Может когда дети подрастут станет полегче и психика выправится, но урон уже нанесён немалый. Вот и спрашивается - на *** такие жертвы?

сама не раз такое наблюдала. С одним ребенком первое время очень тяжело, даже с помощью бабушек! А как люди идут на второго и снова лет 3-5 этого страшной тюрьмы с ребенком. Зачем женщинам себя так гробить!? Да и к ребенку уже не такая далеко любовь, как должно быть. Дети это не игрушки, а очень тяжелый труд. Поэтому, чтобы нормально себя чувствовать и ребенка любить и уделять должное внимание, воспитание нужно иметь одного. Это мое мнение. А поступайте, как хотите. Только потом не жалуйтесь на жизнь.

Муж из многодетной семьи, пятеро их было. Честно говоря, всех вырастила улица. учились все плохо, в жизни ничего не добились и самое ужасное- ничего не хотят, ни карьера, ни саморазвитие. Очень примитивная жизнь, у всех причем. Кстати, муж единственый с семьей, остальные сидят в девках в 30 лет или тстареющие холостяки... Муж меня конкретно разочаровал уже давно, незлобный, покладистый, но абсолютно несамостоятельный человек. Вот так то.

Зинаида Ивановна
#23
Гость

А я жалею,что второго не родила в свое время,потом уже не получилось забеременеть и пошли болячки по гинекологии.

А вы представьте, что болячки появились бы после родов и в бОльшем количестве, и не только по гинекологии. А ребенок требует ухода, времени, денег... И второй тоже требует, те первый. А здоровья нет. И получится или ломовая лошадь , а не мама, или дворовые дети. Конечно, не у всех так, но иногда здоровье не позволяет на ноги 2х поставить как следует, а сейчас с нашей экологией и экономикой, в 20 все с кучей болячек, тут до пенсии дожить бы, одного хоть вырастить ...

Alinaes
#24
Гость

Вот уж не думала что буду давать такие советы. Но никогда не говори никогда. А совет такой: рожайте! пока силы есть и здоровье, и муж просит. Потому что когда у вас появится желание завести себе мелкую писклявую чебурашку, похожу и на вас и на мужа, а дочка из принцессы станет обидчивым подростком и посылать вас... у вас может не оказаться сил и здоровья. Женское репродуктивное - ценная штуковина. Пользуйтесь пока есть.

А так она захочет писклявую чебурашку когда у нее будет двое недовольных подростков, посылающих ее)))

Парасёнкина
#25

Я залетела второй раз ( в браке) в 32. Страшно боялась аборта - в глубинке на живую резали... Но услыхал господь молитву - все вылетело само. Наверное потому, что я ненавидела "это", которое во мне завелось... Ненавиделпа всеми силами души. Есмли бы не случилось - конечно же пошла бы на аборт, однозначно.

Через год развелись. И я , с чемоданом и 12-летней дочкой уезжаю на Дальний Восток после развода.

Был бы второй детеныш - никуда бы не делась, мучилась бы с уродом до сих пор...

Гость
#26

Вот и я не хочу второго ребёнка т.к. считаю, что и с одним головняка достаточно. А эгоисты и в многодетных семьях вырастают. Много детей имеет ломовая лошадь, а не мама, которая на себя уже давно забила....ИМХО

Елена
#27

Странные вы люди. Если ребенок в тягость, конечно, рожать не надо, ни одного.

yes
#28
Так бы ответила

Рано он заговорил с Вами о втором ребенке. Когда Вашей доченьке станет 7-8 лет, Вы сама захотите второго, потому что к тому времени уже полностью отдохнете и забудете о всех тяжестях первых трех лет после родов. А дочь Ваша к тому времени захочет братика или сестричку.

Дети не хотят ни братиков , ни сестричек. Это родители ставят детей перед фактом. Не врите.

Гость
#29

сегодня столкнулась с этой проблемой снова (( муж хочет, а я нет..категорически нет..

Гость
#30

У меня муж умер, когда мне было 20л, а доче 9 месяцев, причём при оочень жутких обстоятельствах!! Сейчас уже третий год встречаюсь с парнем, всё хорошо, но вот только не смотря на то ,что он любит мою дочь как родную и она его, ...хочет ещё одного!! И очень расстраивается от моего категоричного "нет") Все кругом говорят, что это нормально, каждый бы захотел своего!! Да вот только у меня уже свой есть и не хочу я больше!! Одного ребёнка я смогу вырастить одна, а вот двух вряд ли! Конечно плохо ждать заведомо от ситуации плохого конца, но жизнь заставила...

Гость
#31

я категорично НЕТ на счет второго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не хочу и не буду!!!!!!первому уже 2,8г на днях...просто не хочу-ни сейчас ни через 5-10 лет!!!муж просит...НЕЕЕЕТттттттт!!!!!!!!!!!!а вот пойти против моей воли он не сможет!!!!!просто НЕТ и все!!!кесареная-да.чуть не сдохла от потери крови-да,отходяк о наркоза почти сутки-да...ВТОРОЙ РЕБЕНОК-НЕЕЕЕЕТТТТ!!!!

Оксана
#32
Автор

С самого начала семейной жизни мы с мужем договорились, что у нас будет всего один ребенок и у нас уже растет очаровательная трехлетняя принцесса. Все хорошо, все чудесно, но он начал заводить разговоры о втором ребенке, а я детей больше не хочу. может я и эгоистка, но снова проходить через беременность, роды, младенчество! не хочу. моя девочка уже болтушка подружка, я только начала жить, оторвалась от пеленок, задумалась о карьере, поправила здоровье..и снова ребенок? нет!! двое детей это значит втянуть себя в бесконечный быт, а я никогда не отличалась особенно крепким здоровьем чтобы выдерживать каждодневный марафон за двумя детьми. И самое главное-я боюсь остаться одна с двумя детьми. это сейчас он меня любит, но где гарантия что он не встретит другую и не уйдет? и что тогда? кому я буду нужна с двумя детьми? с одним еще ладно, выходят девки замуж аж бегом, но двое это чересчур...Самое интересное что муж вроде и не настаивает, а все же смотрит так что я его обокрала и это меня огорчает до слез.....

Ваш текст Ситуация до боли знакомая, только мы почти развелись и померились и тут залет-и муж конечно рожать, мне жалко было убивать поздно узнала на мини, а если бы успела нихрена бы ему не сказала и сбегала и сделала аборт, хотя ни разу в жизни его делала, а тут бы мне пришлось ложится в больницу спалил бы...а разговоры отвороты не прокатили бы...я не боюсь отстаться одна, найдется мужик как говорится и на двух детей-очень много примером в жизни, дело в том, что он пашет как слон и приходит домой коненчо же замученным и не чего не хочет ни общения со мной ни с ребенком и я его понимаю ..но есть..но ..это семья и наши чувства нужно уважать..он приходит и за комп в игру--и злится если к нему лезу..соответственно у меня появляются мысли что мне нужно чьето внимание-даже на стороне-он не понимает...этого..я намикала ем об этом ..по ***..а значит..можно...

Корри
#33
Гость 123

Если не хотите - то не рожайте. Я вот тоже второго никогда рожать не буду, что бы ни случилось в жизни. Я знаю это точно. Растила дочь без бабушек, как вспомню, так вздрогну. На работу вышла когда ей 3,5года было, она болела вечно (впрочем, как все садовские дети). С няней ребенка, у которого температура 40 или рвота, не оставишь, больничный можно только 1 раз в год взять (или увольняться), муж вечно в командировках...блин, даже не верится что все позади. Выдохнула, когда ей 6 лет исполнилось и ее одну дома можно оставлять стало. У меня чуть не истерика начиналась каждый раз, когда с работы приходила - а ребенок снова чем-то заболел. И первые 3 года тяжело, когда к дому привязана полностью, и чувство ответственности меня лично напрягает в том смысле, что если что-то случится - у ребенка все равно должна быть новая одежда, полноценное питание и т.д. И некоторый страх остаться одной с ребенком присутствует (если муж уйдет, то еще ладно, алименты платить будет, а вот если умрет).

Я абсолютно со всем согластна - у меня тоже самое было.

Только у меня муж очень хочет, а я не в какую не согласна. Не ему же все это заново переживать, тем более что все время в разьездах...

Гузель
#34

а мы с мужем не хотим, нас вечно родители терроризируют! то его, то мои, приходят и говорят: рожайте еще одного, хотя сыну всего лишь 9 месяцев сейчас. вся родня на нас: рожайте еще одного. у меня от этого срывы случаются. От того что надоел быт, занялась бизнесом - открыла свадебный салон, сейчас с маленьким ребенком работаю, муж дома работает, берем ребенка с собой в салон. или иногда бабушке оставляем на пару часов, хотя я не приверженка оставлять детей бабушкам - они тоже работают, и воспитанием мы должны заниматься. Так хочется вырваться из 4 стен, путешествовать, помогать детям-сиротам, узнавать что-то новое. Не могу я их натиски выдерживать!

Я
#35

Вот, кто-то может, но не хочет....а вот если наоборот как у меня: всегда с мужем мечтали о двух детках, забеременила, очень ждали сыночка, беременность отбегала, ничем не болела, ни токсикоза, ни отеков, ни сохранений...А в родах шейка не открывается, кесарево, во время которого удаляют матку...Сказать что я пережила кошмар - ничего не сказать, и до сих пор ни дня без слез я не провела, очень всё это тяжело..Мой сыночек самый любимый на свете, и я не переживу если с ним что-то случится. И я бы всё отдала, чтобы стать мамой второй раз. На сурмаму денег у нас нет, поэтому годика через 2 планируем удочерить девочку.

Konfeti
#36

Меня муж тоже уговаривает родить. Вышла замуж рано, сейчас дочке 11.Живем в моей квартире (однокомнатной).

Зарабатывает не много, но совместными усилиями более или менее, но не шикуем совершенно.

Обвиняет меня в том, что я все для себя жить хочу, что я эгоистка.

Обсолютно уверена, что ребенок ему нужен "для галочки", типа он молодец- у него двое детей.

Отнекиваюсь, или просто игнорирую, но недавно сказал, что если я не хочу второго ребенка, то и сексом он со мной заниматься не будет.

Я в шоке, не знаю что делать

Анастасия
#37

Всем тем кто говорит- рожайте!!!!выкусите домашние клуши !

Я выросла в семье с 4мя детьми. Денег и маминого здоровья и папиного желания хватало на всех. Только я старшая... Я ненавидела свою мать и своих младших. Это была не жизнь это была каторга.. Мама вечно неуспевающая срывалась на мне, я стирала убирала и готовила ходила по Магазинам с 9 лет до 16. Мама решала вопросы воспитания дет садов школ и постоянных болезней младших. С 16 лет я не живу с родителями. Оказывается содержать это одно а купить детям жил площадь совсем другое. Одного ребенка можно во питать и реализовать дать ему все возможности и дааа! Квартиру! Это для старта очень важно.

Сейчас у меня есть все и даже больше. У меня есть перспективы, бизнесс рост. Развитие,и нет ничего за что бы я смогла сказать родителям спасибо. Только бабушке... Она одна не забывала про меня. С мамой не общаюсь уже лет 10, она живет за 7000 км от меня и звонит только если им нужна какаято помощь, и в основном деньги. Как я живу и что со мной ее давно не интересует. Иногда я плачу до сих пор обижаясь. Но мой психолог решает эти проблемы вполне успешно, за 120$ час... Что сказать, УВЫ

Анастасия
#38

Забыла о главном... Та самая любовь к детям моей матери, привила глубокую ненависть мне! Я боюсь и не хочу детей, это глубочайшая травма, я люблю чужих и прекрасно с ними лажу, могу руководить но до слез боюсь рожать. Вот так вот мамаши ваша любовь к себе и ваше " пора еще ребеночка" может в ненужный момент под ломить жизнь первенцу.

Гость
#39

Я тоже первенец. У меня две замечательные сестры,которых я очень люблю,это самые дорогие и надежные люди.Слава Богу, мы дружные и очень любим родителей. У меня уже есть сынок,через месяц ему 4 года. А месяц назад сестренка родила сына. И вот как смотрю на нее,аж дрожь в коленках, потому что вспоминаю себя...Не понимаю как справлялась практически одна. А сегодня на прогулке мне аж два раза сказали: "Пора тебе второго рожать!" А Я НЕ ХОЧУ ВТОРОГО, по-крайней мере пока. Сын только начал более или менее нормально в сад ходить, я смогла похудеть, появилось время и для себя. Сыну тоже нужно внимание, сейчас самый познавательный период. Мама говорит, что слишком я себя люблю, что второго не хочу. А я думаю, что женщина должна любить себя (я говорю не про эгоизм!). Я хочу получить высшее образование, быть личностью, чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не замученной, нервной, срывающейся на всем тетенькой, у которой только одна мысль:"Господи, как же я хочу спать..." Да, я боюсь. Боюсь постоянно срываться на своих детях. Им любовь нужна, а не мамины истерики.

Таня
#40

я воспитываю сына одна. у него нет братьев/сестер, теток/дядей.. у него абсолютно никого нет, кроме меня.. и, если со мной что случится, он останется один.. не бросайте своих детей!

Мария
#41

Разделю мнение автора....

Когда мы с мужем познакомились я хотела 2-х детей.

Думала, сначала рожу мальчика, а через пару лет девочку....и на этом завяжем.

И вот мы поженились, я все рассчитала и забеременела мальчиком.

Когда сыну исполнилось 2 года, я поняла, что материнство это не моя мечта....и второго ребенка я просто не хочу...

С сыном мне хотя бы мама помогала, а теперь мы переехали.

Мы живем в другой стране...здесь нет наших родственников.

Сейчас сыну почти 3 года, муж настаивает через пару-тройку лет на дочке, а я как представлю опять через это все проходить...аж в дрож бросает...

..больше всего меня сейчас напрягает этот любопытный период....

ребенок не слушается, везде лезет, просто не управляем и самое главное нельзя уступать...иначе вы так и будете у него на посылках.

Вот и воюю каждый день....меня еще как то стал слушаться, а мужа вообще не во что не ставит.

Уже 3 года я безвылозно сижу дома....никуда с мужем по нормальному выйти не можем....с ребенком каждый раз как решаемся....превращается в каторгу, а оставить не с кем.

Сейчас пытаемся в садик отдать, но пока безуспешно...

При моем уходе...сын закатывает истерику и меня вызывают.

И вот к чему я все это.....

Я молю бога, чтобы мне хватило терпения пережить этот возраст.

Но на второго меня не хватит...

Меня за эту беременность разнесло как корову...вот только сейчас появилась возможность заняться собой....и получается только приведу себя в порядок и снова стать бегемотом.....

Да и денег у нас не так уж много....с двумя детьми точно курортов не видать...

Короче пока стараюсь не думать...еще 2-3 года есть....а там посмотрим...

кет
#42

первый брак не сложился, одна осталась с сыном на руках.Когда ребенку было три года встретила парня стали жить вместе,уже как три года. Просит родить второго. Хочет дочь. Я против!!!!категарически!!! У него большие Долги по кредитам, я сама только на ноги начинаю вставать, сына в этом году в школу отдавать, да еще и проблемы по женски. Вобщем никакого понимания.даже готов расстаться со мной из-за этого. Разве это нормальные отношения??? Может быть и правда самой уйти и не мешать его счастью? Я больше так не могу.

Мария
#43
кет

первый брак не сложился, одна осталась с сыном на руках.Когда ребенку было три года встретила парня стали жить вместе,уже как три года. Просит родить второго. Хочет дочь. Я против!!!!категарически!!! У него большие Долги по кредитам, я сама только на ноги начинаю вставать, сына в этом году в школу отдавать, да еще и проблемы по женски. Вобщем никакого понимания.даже готов расстаться со мной из-за этого. Разве это нормальные отношения??? Может быть и правда самой уйти и не мешать его счастью? Я больше так не могу.

Нет....ну нормально...весь в долгах как шелках....и еще родить ему...

Потом он обнаружит, что отцовство не для него....да и денег как выяснится на второго ребенка он дать не может....и сквазанет....только пятки сверкать будут...а вы останетесь теперь уже с 2-мя....а с двумя устроиться шансы падают в разы...

Погорите...и раставте все точки над И.....

Смысл быть вместе, если он все равно вас хочет оставить...

чем раньше тем лучше....у обоих будет больше шансов начать заново...

У меня сестра сейчас ростит сына одна....отец мальчика повесился....причина?? ревность....

Он из-за ревности бросил жену с 4-х летним ребенком, в не достроенном доме, без отопления, в октябре месяце, с 2-мя кредитами. взятыми на постройку дома.

И вот теперь мальчишке 9 лет....сестра сама его тянет...школа жрет очень много денег...+ тренировки....+бассейн...+английский....и еще все то чем хочет заниматься....

зарплата у нее 38 тыс...хватает в притык....

кет
#44

спасибо за советы. Поговорили. Я твердо решила что уйду.темболее любви уже давно нет,есть только чувство собственности. И никакой надежды на светлое будущее. Выслушала много негатива, какая туп..... и т.д и т.п. Разговаривать бесполезно. Моего сына не бирет вобще во внимание. Говорит что с ним мои родители помогут,а своего ребенка будет САМ воспитывать без чьей либо помощи (САМОХИН) непонимает что детей нужно вместе поднимать,да и вобще счего это мои родители должны воспитывать моего сына.Да они мне очень помогают в фин.плане. Но если он создает семью где есть ребенок от первого брака,то должен принимать как своего. Эгоист полный. Не мой мужчина. Я ничего с него не требую никогда,он меня не содержит и моего сына.сама как могу одеваю,обуваю. Даже за сад не прошу его заплатить. Что еще нужно я не понимаю.

Мария
#45
кет

спасибо за советы. Поговорили. Я твердо решила что уйду.темболее любви уже давно нет,есть только чувство собственности. И никакой надежды на светлое будущее. Выслушала много негатива, какая туп..... и т.д и т.п. Разговаривать бесполезно. Моего сына не бирет вобще во внимание. Говорит что с ним мои родители помогут,а своего ребенка будет САМ воспитывать без чьей либо помощи (САМОХИН) непонимает что детей нужно вместе поднимать,да и вобще счего это мои родители должны воспитывать моего сына.Да они мне очень помогают в фин.плане. Но если он создает семью где есть ребенок от первого брака,то должен принимать как своего. Эгоист полный. Не мой мужчина. Я ничего с него не требую никогда,он меня не содержит и моего сына.сама как могу одеваю,обуваю. Даже за сад не прошу его заплатить. Что еще нужно я не понимаю.

Я уверина, у вас все будет хорошо, но как только избывитесь от баласта....

ГостьМ
#46

Как справиться с депрессией? По неосторожности забеременела вторым, первому два года. Второго не хочу!!! Боюсь, плачу каждый день. На аборт не пойду, потому что когда-то давно хотела двух детей, боюсь медицинского вмешательства и главное, в моей ситуации аборт будет эгоизмом. У меня нет объективных к нему причин, кроме нежелания иметь второго ребенка.
Как первого родила, казалось, через год уже можно и второго, теперь понимаю, можно лет через семь. Но уже поздно... А я только на работу хотела выйти, путешествовать, один раз удалось ребенка маме на ночь оставить... Только начала относительную свободу чувствовать и опять кабала...
Главное: не хочу реветь, чтоб первый уже сейчас из-за второго не страдал. Сама старшая сестра - знаю, как это тяжело. (((

Марина
#47
Гость

Жаль, что не хотите! У вас хороший муж, любящий детей. А вот я хотела, а мне муж не разрешил. Зато теперь не против, а я считаю, что уже поздно. А наш единственный сынок вырос законченным эгоистом.

Насчет единственный ребенок это обязательно эгоист, я бы поспорила, чаще встречаются избалованные младшие дети в многодетных семьях!

Марина
#48
ГостьМ

Как справиться с депрессией? По неосторожности забеременела вторым, первому два года. Второго не хочу!!! Боюсь, плачу каждый день. На аборт не пойду, потому что когда-то давно хотела двух детей, боюсь медицинского вмешательства и главное, в моей ситуации аборт будет эгоизмом. У меня нет объективных к нему причин, кроме нежелания иметь второго ребенка.
Как первого родила, казалось, через год уже можно и второго, теперь понимаю, можно лет через семь. Но уже поздно... А я только на работу хотела выйти, путешествовать, один раз удалось ребенка маме на ночь оставить... Только начала относительную свободу чувствовать и опять кабала...
Главное: не хочу реветь, чтоб первый уже сейчас из-за второго не страдал. Сама старшая сестра - знаю, как это тяжело. (((

Раз бог дает надо брать, вот родите, подрастет немного, даже не захотите вспоминать что рожать не хотели, а трудности забываются, радость от детишек остается

Гость
#49

Мы тоже не хотим второго. Скоро ребенку в сад, я на работу. Бабушки все испарились с рождением первого, так сто расчитываем только на себя. А сидеть безвылозно еще 3 года я не хочу. Каждому свое

Гость
#50
Гость

У меня муж умер, когда мне было 20л, а доче 9 месяцев, причём при оочень жутких обстоятельствах!! Сейчас уже третий год встречаюсь с парнем, всё хорошо, но вот только не смотря на то ,что он любит мою дочь как родную и она его, ...хочет ещё одного!! И очень расстраивается от моего категоричного "нет") Все кругом говорят, что это нормально, каждый бы захотел своего!! Да вот только у меня уже свой есть и не хочу я больше!! Одного ребёнка я смогу вырастить одна, а вот двух вряд ли! Конечно плохо ждать заведомо от ситуации плохого конца, но жизнь заставила...

. Молодец. Вам бы мужчину с детьми от первого брака и было бы все оке