Гость
Статьи
Развод. Деньги. …

Развод. Деньги. Жилищный вопрос

Доводилось ли кому-то разводиться до приобретения совместного жилья? Сейчас живём на съемной квартире. Копим на первый взнос. Одной снимать квартиру будет очень накладно, придется переселяться в комнату, ну или не будет возможности что-то откладывать. Чисто моих сбережений на первый взнос не хватит. Жизнь в коммуналке после развода для меня это позор и унижение, лучше потерпеть, пока не купим две квартиры в ипотеку, чтобы при разводе каждому досталось по одной.
Но все равно в голову закрадываются мысли - стоит ли брать на себя совместную ипотеку, если есть мысли о разводе? Не обернется ли это потом адскими проблемами? Опять же, можно больше зарабатывать или потом встретить кого-то ещё. #развод #финансы #жилье

Опрос
Как лучше поступить?
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Не люблю его, но хочу чтобы он мне сначала квартирку помог купить". Ай да автор, а да молодец!

Паркоход
#2

Сегодня день жадных, нищих теток что ли? Повылезали.
Где что отжать, откусить, переписать.

Гость
#3

А в чем разница? Что вам на съем самой зарабатывать после развода, что платить ипотеку? Так и так самой крутиться же

Паркоход
#4
Гость

"Не люблю его, но хочу чтобы он мне сначала квартирку помог купить". Ай да автор, а да молодец!

Типичная женщина в рф. Поэтому и не женюсь.

Гость
#5
Гость

А в чем разница? Что вам на съем самой зарабатывать после развода, что платить ипотеку? Так и так самой крутиться же

Платить левому дяде или самой себе? Разница очевидна!

Гость
#6
Гость

"Не люблю его, но хочу чтобы он мне сначала квартирку помог купить". Ай да автор, а да молодец!

Думать о своих интересах и материальном благополучии - это нормально, разве нет? Посмотрела бы я кого мужики бы сами выбрали - удачно разведенную тетю с квартирой или живущую на съемной комнате. Кстати, речь об откровенном использовании не идёт, просто выгодней жить вдвоём, и без трусов никто потом не останется.

Гость
#7
Паркоход

Типичная женщина в рф. Поэтому и не женюсь.

Даже не представляю, как это женщины РФ переживут 🤣

Паркоход
#8
Гость

Думать о своих интересах и материальном благополучии - это нормально, разве нет? Посмотрела бы я кого мужики бы сами выбрали - удачно разведенную тетю с квартирой или живущую на съемной комнате. Кстати, речь об откровенном использовании не идёт, просто выгодней жить вдвоём, и без трусов никто потом не останется.

Я бы выбрал любимую.

Гость
#9

Автор если вы в браке и 1 квартиры в ипотеку взять не можете, то как вы собираетесь брать аж 2? Ну возьмете 1 квартиру, разведетесь с мужем, так ее продать придется или продолжать жить вместе. Да и платрж ипотечный поднялся. Смысл терпеть ненавистного мужа? Лучше сейчас разойтись и пока молодая искать перспективного, старая и с ипотечной квартирой нафиг никому не нужна будешь

Гостья
#10

Автор, если собралась разводиться, то забирай свою половину денег, пока мужик тебя не кинул.

Гостья
#11
Гостья

Автор, если собралась разводиться, то забирай свою половину денег, пока мужик тебя не кинул.

Если не собралась разводиться, все равно забирай, потому что все равно *** кинет

Гостья
#12

И еще, автор, сейчас есть группы в vk и на авито, где ищут компаньонов для съёма квартиры. У меня есть знакомая, которая там нашла компаньонку и они на двоих снимают приличную двушку в новостройке. Комнаты то в основном сдают в бабушатниках, в старом фонде.
А норм квартиру, например, с молодой женщиной, снимать во всех смыслах лучше, чем с ненавистным мужлом жить

Гость
#13
Гость

Автор если вы в браке и 1 квартиры в ипотеку взять не можете, то как вы собираетесь брать аж 2? Ну возьмете 1 квартиру, разведетесь с мужем, так ее продать придется или продолжать жить вместе. Да и платрж ипотечный поднялся. Смысл терпеть ненавистного мужа? Лучше сейчас разойтись и пока молодая искать перспективного, старая и с ипотечной квартирой нафиг никому не нужна будешь

Почему не можем? Можем. Большая часть суммы уже есть, планируем в этом году брать. Вторую ещё через пару лет. И что значит "с ипотечной квартирой никому не будешь нужна"? Ипотека - это не только комфортное жилье по доступной цене, но и инструмент для заработка денег.
Муж не ненавистный, и старой я через несколько лет не буду. Просто имеются противоречия и иногда утомляет семейная жизнь.

Гость
#14
Гостья

Автор, если собралась разводиться, то забирай свою половину денег, пока мужик тебя не кинул.

Половина денег итак лежит у меня.

Гость
#15
Гость

"Не люблю его, но хочу чтобы он мне сначала квартирку помог купить". Ай да автор, а да молодец!

Да ну что вы сразу так, может там и ребёнок есть, папе все равно платить к алиментам ещё жилищные алименты, в этом случае лучше взять жильё в браке, а потом зачесть его долю в счёт жил алиментов и может быть автор ему мужу после развода что-то ещё выплатит деньгами

Гость
#16
Гость

Половина денег итак лежит у меня.

Если детей нет, не терпите с собой мужчину, которого не уважаете и который раздражает. В декрете многократно весь негатив усилится. Не мучьте себя, а жильё ещё купите позже.

Гость
#17
Гость

Почему не можем? Можем. Большая часть суммы уже есть, планируем в этом году брать. Вторую ещё через пару лет. И что значит "с ипотечной квартирой никому не будешь нужна"? Ипотека - это не только комфортное жилье по доступной цене, но и инструмент для заработка денег.
Муж не ненавистный, и старой я через несколько лет не буду. Просто имеются противоречия и иногда утомляет семейная жизнь.

Рожать от мужчины, с которым нет любви, можно в исключительном случае, если одновременно вы нищая и старая ( т е вам больше 35 лет и нет больше детей других у вас) и у него отменное богатырское здоровье, не аллергик и прочее и есть ресурсы, т е деньги, больше, чем у вас, т е он хотя бы полунищий. Иначе, нет

Гость
#18
Гость

А в чем разница? Что вам на съем самой зарабатывать после развода, что платить ипотеку? Так и так самой крутиться же

Так ипотеку платить мужик будет

Гость
#19
Паркоход

Типичная женщина в рф. Поэтому и не женюсь.

Нет не типичная. Типичные сами пашут как лошади и расчитывают только на себя. А вот таких во все времена хватало и везде они есть.

Гость
#20
Паркоход

Типичная женщина в рф. Поэтому и не женюсь.

А в чём проблема? Где «отдать»? Покупать вместе легче всегда! При разводе это делится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: