Гость
Статьи
свадьба, невестка, нет …

свадьба, невестка, нет денег, как быть?

Мой брат решил жениться, подали заявление, он потерял работу.Денег у него нет. Хотел отложить свадьбу, невеста разнылась, что когда-нибудь найдет, женись , а то это просто твоя отмазка. В общем уговорила.
Ему 30 л, ей 35. Она зарабатывает 40 т., не Москва. У родителей денег мало, пенсионеры.У невесты родственников нет, отца не было, мать умерла, с остальными она не общается, они в другом городе.
За неимением денег, вчера она себе зуб за 30 тыщ вставила., а может за неимением желания. отмечать свадьбу не собирались, с родственниками, про своих друзей че-то заикалась, но вяло. Мама проявила инициативу, говорит, ну давайте, после регистрации приезжайте, мы стол накроем, родственников позовем, 11 чел. получается с ними.Ок, на том и решили. Мама им решила кольца купить.Подарок еще + отмечание, короче влезла в долги.
Невеста говорит, можно мои двое друзей придут.Ок хорошо. Потом через брата передает, еще два придут, потом еще два, еще два.В итоге 8 человек.
Мы с мамой в шоке. во-первых, нам готовить это готовить и всех обслуживать, помощь она никакую не предлагает.во-вторых, у нас реально такое кол-во людей не помещается.в-третьих маме это уже сильно реально напряжно в финансовом плане, невеста докладываться не собирается.
че делать? предлагали отмечать на одних условиях. нам присунули вдвое больше.
Стоит с ней общаться на эту тему? на какую тему? какие альтернативы?Обидятся. Они уже расстроились, что мы подарок купили, а не деньгами. Мама им квартиру еще отдала жить.Сами потом в свадебное путешествие едут. А родственников, две колеки и собирать не собираются.Родственников уже пригласили, она своих. Я в шоке

вилена
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Разговаривайте с вашим братом, причем здесь невестка? Хочет он жене устроить праздник, так пусть обеспечивает его исполнение. Нет средств - пусть сам разговаривает со своей женой о сокращении хотелок или организации ею помощи ее подруг.

Гость
#2

надо ограничивать кол. знаков для таких вот графоманов

Подруга
#3

Я бы на их месте у себя дома отметила бы с друзьями, а на след. день с родственниками посидела у вас. Или наоборот. Как-то так

вилена
#4

да я уже думаю.надо предложить,что мы можем устроить вечер для них и родственников, если интересует, мы об этом позаботимся, нет они могут собрать у себя, предположим за фуршетом, каким угодно составом.

Просто друзей жениха не приглашают, места нет, друзья семьи тоже обижаются их не зовут. а будущая невестка уже 8 навязала и помочь и не чешется.

думаю в таком случае, нас упрекнуть будет не в чем? как думаете?

АНКОР
#5

А братец что, нервно курит в сторонке, пока бабы выкручиваются? Извините за грубость, но "денег нет" - не канает. Это он поддался на ее уговоры, а не мамы и не Вы. Что значит - "обидятся"? На обиженных воду кладут. Большие детки-то уже, 30 и 35, пора уже головой думать. Скажите брату, что мама просто не потянет, пусть сам думает.

Подруга
#6

Да все правильно делаете. Я также хочу. С родственниками застолье, с друзьями фуршет. Это имхо самый лучший вариант из бюджетных. И не сваливать все в кучу. Друзьям самим неловко будет на семейной посиделке.

Подруга
#7

Мне кажется у вас невестка какая-то недалекая.

Татьяна
#8

Если вы сейчас покажете,что на вас можно сесть и поехать,то это плавно перейдет на всю оставшуюся жизнь.Ну я вообще в шоке: и вы еще совета спрашиваете?Сразу скажите:мол,денег не хватает на столько человек и все.Они еще и неудобничают,ну ваще..

Fox
#9

конечно, скажите как есть. И не надо стесняться. Стыдно должно быть ей за её бестактность, в её годы могла бы быть помудрей в житейском плане и поделикатней.

Dior
#10

Их свадьба -не вашей мамы проблема,вообще-то.Сына-здоровый 30-летний лоб.Что значит-денег нет?Это ЕГО и ЕГО НЕВЕСТЫ проблема,а не вашей мамы.Чего она взялась-то все организовывать?

Я бы взяла брата и невестку за шкирку,посадила бы перед собой и тут-а-тет все разложила по полочкам:у родителей средств нет.Решайте проблему свадьбы сами.Уже лет вам дофига,чтобы за счет родителей свои хотелки решать.

Тут нечего стесняться.И лучше все в глаза сказать товарищам и назвать вещи своими именами.Тут тактичность не обязательна .Я бы не мялась и все высказала.Если обидятся-их дело.Вы-родня,они все равно от вас никуда не денутся.В таком взрослом возрасте уже давно пора уметь нести ответственность за свои действия,а не за счет родителей решать свои проблемы.

Анастасия
#11

конкретно скажите с вас столько то денег и всё

вилена
#12

уже вопрос решился.Так как её друзей тут принять не могут, то будет фуршетный стол у них. Бабушка туда не попадает, не заберется на этаж, впринципе никто не посчитал нужным с ней вообще невесту познакомить.Она еще не в курсе, узнает истерика будет. Других родственников на шампанское и апельсины тоже стрем звать. Ну они позвали.

все лиж бы её друзьям угодить. Понимаю что брат лопух. Неприятно так, идти на этот цирк не хочется.Подарок им не такой, им деньги нужны. Они в путешествие собрались денег не хватает, на кольца денег нет.невеста себе зуб за 30 вставила, платье заказала, ждать когда жених исправит положение не хочет.Тупизм какой-то. И мама все брата жалеет. Лопух блин.

Гость
#13

А вам-то что, от того, что кто-то там обидится? Я даже не поняла кто, да и неважно. Вам и маме-то это зачем надо? Вот если вы знаете зачем, то вперед и с песней, свадьба это только начало, потом еще и детей их будете растить. Ну значит, брательник ваш такой неликвид, что эта тетка, на 5 лет его старше - это единственный шанс для вас сбагрить братца. А если вам это не надо, то тогда вообще не пойму, о чем ваша тема. Не хотите - не делайте, делов-то!

вилена
#14

просто обидно. что брат всех родственников подвинул, ради друзей его пассии.Я понимаю что это их дело, их право.Просто не ожидала от него такого.

Скво
#15

Они что первый раз женятся? Откуда такое желание свадьбы "как у всех"?

вилена
#16

да нет желание свадьбы как у всех.Просто раз нет денег на отмечание.Хотели просто с родственниками посидеть по семейному. Та стала навязывать друзей. Ну этож уже другой размах. А раз друзьям невесты отказали, были посланы в сад.

Я понимаю что это идиотизм, жених должен отстаивать интересы своих родственников, видимо родственники не входят в сферу его интересов. Своих друзей тоже не зовет, интересно, а им он как обьяснит, даже на фуршет не зовет, со школы еще дружат.

всем спасибо.Вопрос уже решился, просто осадок то остался)

Гость
#17

Ну посидите с родственниками отдельно у вас.Их свадьба и им решать важно им с друзьями или нет. Если вам важно с родственниками, вы и оплачивайте и организовывайте.

вилена
#18

да так и хотели, только какой праздник без молодожонов?нету времени на часик два заехать.

Гость
#19

Да ладно. Может, после свадебного путешествия? Уж по этому поводу можно договориться.

Фиг
#20

Автор,нашла ваша золовка себе лохов-Вас и маму...уж извините. Я в 23 года замуж вышла,мужу 28 лет было. Мы ни копейки с родителей не взяли,год копили на платье,костюм,ресторан и прочие свадебные дела.А тут 35-летняя тетка присела на шею со свадьбой,а Вы ещё думаете стоит ли поставить на место наглую бабу!

Фиг
#21
Подруга

Мне кажется у вас невестка какая-то недалекая.

она-то как раз очень даже далёкая, прикинулась шлангом и всё за чужой счёт поимеет!

Гость
#22

20, да это невеста просто лохушкой быть не хочет. Она зарабатывает 40тыс, это для "не Москвы" з/п очень хорошая, я сама из Красноярска, знаю. Жених - безработный. Конечно ей в лом платить за свадьбу, ведь после свадьбы ей еще и безработного мужа содержать придется. Так что, автор, имея неликвидного брата, не вам считать, за сколько она себе зубы вставляет, она деньги вообще-то сама и зарабатывает.

вилена
#23

да мне-то все равно.. зачем тогда приходить к родителям ныть, что им есть нечего. И она вкурсе,что у брата работы нет, сама истерила, давай жениться.её никто не обманывал.

Обручалки себе с брильянтами купила.

На деньги мне пофиг, противно от такого отношения.Опять все поменяли, у нас отмечают. Отношения выяснять с ней не будем, мама не хочет обижать других родственников, ей ничего не докажешь, опять дуру включит. Мама ругаться не хочет, попала в ловушку, что сама родственников собрать хотела.

Теперь убедилась, что из себя эта кобыла представляет, будет иметь ввиду, что от неё ничего ждать не придется. Но и её больше помогать не собирается.Нравиться брату с ней жить. пусть сами и живут на здоровье, и сами решают свои проблемы.Мама к ней со всей душой, ну не ценит, пусть идет ***.ну уже после свадьбы.

Дама с горностаем
#24

Кто везет-на том и едут.

Запомните это, автор.

Позвать эту взрослую женщину и все ей высказать. Пусть сын и его будующая жена решают как эту ситуацию исправлять.

Забейте на все это и все.

Живите своей жизнью.

Все странные такие стали , деньги-деньги. Свадьбы-кольца-путешествия. Прям пробило всех.

Нет денег-расписались и все.

мусик
#25

За сколько захотела,за такие деньги зуб вставила. Нечего в чужие рты заглядывать. Вот ещё, невеста беззубая что ли будет! Вам бы автор радоваться что на вашего безработного братика польстилась женщина с хорошим заработком. Но сесть за стол переговоров и подсчитать кол-во гостей и расходы надо конечно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: