Гость
Статьи
Парень и подруги. Он …

Парень и подруги. Он не отпускает, они обижаются? Кто прав и как складывается у большинства в таких случаях?

Все свободное время проводится с парнем, иногда с его друзьями. С подругами раз в неделю в лучшем случае и то только по надобности (по магазинам, в салон). И то это занимает пару часов. Назовем ее Лиза.
Апогей был, когда подруга (Катя) пригласила Лизу в ночной клуб отметить получение красного диплома. Естественно парень Лизу не отпустил. Мотивировав - он ее берет с собой всегда. А она его не взяла.
Сразу скажу, что я ни та, ни другая. Это две моих подруги самые близкие. Та которая приглашала отметить очень хорошая девушка, но друзей кроме нас нет и МЧ тоже. Я стараюсь как-то выкроить время,чтобы со всеми увидеться. Мой парень нормально относится к тому, что раз в неделю я хожу исключительно женской компанией в клуб, и на все девичьим посиделкам отпускает спокойно.
В тот вечер была только я. Катя расстроилась до слез, все таки с Лизой она с пятого класса дружит.
Получается Катя еще должна была пригласить МЧ Лизы? Но она с ним знакома плохо и компания чисто женская намечалась. Или это у меня ненормальные отношения, раз меня МЧ отпускает?

Так вот где та грань между парнями и подругами? Или когда есть любимый МЧ все подруги на надцатом месте? Сколько времени вы уделяете своим любимым, а сколько друзьям?
Кстати, Лиза потом еще и обиделась. Мол, у Кати нет МЧ и она не понимает, а я своего парня не особо волную. В принципе она нормальная девушка, но вот на тему парней у нее закидоны постоянно.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Подруга
#1

у всех по-разному. У меня вот подруг нет практически, а если я и встречаюсь с кем-то, то легко беру с собой мч - почему нет? И он точно также поступает, всегда меня с собой зовёт. При этом я прекрасно понимаю, что кто-то кого-то может не отпустить. А еще я могу сказать "парень не пустил", когда сама никуда идти не хочу)))

Asia
#2

Боже, какой-то домострой кондовый - "отпустил - не отпустил". Никогда не понимала, как такое в принципе возможно. Девушки, зачем вы ставите себя в положение крепостной крестьянки и перестаете считаться с собственными интересами?

Татьяна
#3

Тоже не понимаю "не отпустил"!!! Как можно пускать или не пускать человека?!И как можно позволять кому-то себя не пускать.Вообще,как это происходит:он запирает дверь и не дает ключ?Вот у нас с мужем было так всегда:он встречается периодически со своими друзьями(только мужчины),при этом я со всеми ними знакома,я со своими девчонками встречаюсь,и он с ними хорошо знаком.Также мы встречаемся все вместе,мне кажется тут вопрос наличия доверия и отсутствия закомплексованности.

Соня
#4

Меня мой спокойно отпускает с девчатами погудеть. И я его тоже. Просто он всегда знает гдея, может в любой момент приехать и убедиться, что все в порядке. Доверять надо друг другу

#5

Бред, никогда не понимала ни парней таких,ни отношений. Мой бывший тоже пару раз пытался запретить(!),мол, чего там тебе делать,со мной побудь или дома посиди. Это что, новое определение любви такое: ты полюбил-и будь добр замкни круг своих интересов на одном человеке, забудь о друзьях-подругах-родных? Да бредятина! Я сказала,мол,милый,когда у твоего друга будет ДР и вы соберетесь погудеть чисто мужской компанией-давай я тоже тебе запрещу? Или еще лучше-пойду с тобой, и буду с кислой рожей сидеть весь вечер,да чтоб при мне ни матерка,да еще наутро всех жен\подруг твоих друзей с подробным отчетом о том, кто,как и где нагрузился и как себя вел, обзвоню? Надулся, но понял)) А подруге вашей,автор,я не завидую, тут надо либо менять что-то в отношениях, либо рвать, пока не поздно. Замуж выйдет-еще хлеще будет.

Гость
#6

Я свою подругу постоянно куда-нибудь зову (МЧ у нее нет). Она постоянно находит отговорки, чтобы не ходить. Но если вдруг ОНА меня позвала, то я должна ВСЁ бросить и бежать к ней. А если этого не делаю, то начинаются обиды, претензии: вот, ты постоянно со своим Сашей, на шаг отойти не можешь, так всех друзей растеряешь... Хотя со всеми остальными друзьями я постоянно встречаюсь. Со стороны моей подруги, видимо, все выглядит также, как описано у Автора.

Ручная эфа.
#7

У мужа такие закидоны по-началу были. Но я быстро его отучила:))) Хотя друзей мужского пола он разогнал:((( Говорит,на всякий случай.

#8

Подписываюсь под выше написанным! Это твоя жизнь, твои друзья. Я всегда отпускаю если что, и сама хожу куда захочу, если намечаются женские посиделки. Никаких запретов не потерплю, все зависет от того, доверяешь ты или нет. Я и с товарищами по работе могу встретится и погудеть, парню это не сильно по душе конечно, но он все понимает. доверие, доверие и еще раз доверие!

Автор
#9

Спасибо за ответы! В принципе что и стоило доказать - в нормальных отношениях не будет подобного крепостного права.

Отношения должны строится на доверии.

Раз так обстоят дела, значит подругу все устраивает, чтобы она не говорила. Сама же боится его потерять и менять ничего не хочет.Только вот с таким отношением нас она точно когда-нибудь потеряет. Когда ей плохо, то она сразу нам звонит и просит встретится что бы мы не делали. Но когда плохо кому-то из нас "ой, я же Димочке уже вечер обещала". А Димочка наглый шантажист! Мол, она пойдет с нами, то он будет гулять направо и налево.

Р
#10

А почему Кате было не пригласить мч Лизы, если уж так складывается? Понятно что женская компания. Но у меня была подобная история, подругу парень не пускал, говорю,ну, вдвоём приходите А то получается, что и парень у неё на встречу не идёт и подруги не лучше

#11

он папа ее, у него отпрашиватся?надо не СПРАШИВАТЬ,а СООБЩАТЬ,ставить перед фактом что вы собираетесть туда то туда то,у нее совсем гордости нет????

Димыч
#12
Asia

Боже, какой-то домострой кондовый - "отпустил - не отпустил". Никогда не понимала, как такое в принципе возможно. Девушки, зачем вы ставите себя в положение крепостной крестьянки и перестаете считаться с собственными интересами?

Потому что домострой (ну в разумных пределах, конечно) и есть собственный интерес девушки :) Если вы этого не понимаете, то вы сама не считаетесь с собственными интересами :)

Подруга
#13

если бы меня куда-то пригласили, а мч сказал "не ходи", я бы не пошла)

#14

Хорошо, что у нас такого бреда никогда не было, я бы не смогла связать свою жизнь с человеком, у котрого я должна куда-то отпрашиваться.

#15

Бред какой, я когда подростком была всегда мечтала , когда буду независимой и смогу идти куда хочу и когда хочу, а тут из одной кабалы (родительской) в другую. Я даже в отпуск ездила с подругами, а муж работал и слова не сказал. Чисто женской компанией славненько отдохнули, правд одна я была "несвободна".

Гость
#16
Татьяна

Тоже не понимаю "не отпустил"!!! Как можно пускать или не пускать человека?!И как можно позволять кому-то себя не пускать.Вообще,как это происходит:он запирает дверь и не дает ключ?Вот у нас с мужем было так всегда:он встречается периодически со своими друзьями(только мужчины),при этом я со всеми ними знакома,я со своими девчонками встречаюсь,и он с ними хорошо знаком.Также мы встречаемся все вместе,мне кажется тут вопрос наличия доверия и отсутствия закомплексованности.

Действителийно, как собачку какую-то или маленйкого ребенка. Какой бред! У меня естй такая подруга. Муж до свадйби ограничивал её посиделки с нами, а после свадйби вообсче дошло до того, что он не разрешает ей никуда ходитй, а подругам (нам, то биш) можно приходитй толйко тогда, когда он дома. Естественно, ми стали приходитй реже, потому что хочется посплетничатй с винцом посидетй а он сидит, уши греет. Ни у одной из осталйних подруг нет такого маразма. Я даже не могу себе представитй, как я буду спрашиватй - Дорогой, можно я пойду с Наташей и Светой в клуб?

Гость
#17

Хотя, может, таким женсчинам просто нравится такое отношение.

Оля
#18

Как раз с одногрупницами сегодня говорили на эту тему.Они говорят,что это типо нормально когда парень не пускает.Значит ревнует,любит.Но это ладно.Но когда допустим Вы идете в чисто женскую компанию и Вас не пускает парень,то к кому он ревнует в этом случае?К подругам?Я считаю везде должна быть какая-то грань.Согласна с предыдущем постом,некоторым женщинам нравится подобное отношение к себе.Это я считаю элементарное неуважение к себе как к личности.

#19

"... Или когда есть любимый МЧ все подруги на надцатом месте?" Попробовала бы мне так подруга сказать!!! Или я ей )) Мужчины приходят и уходят - а подруги они на то и подруги. Доверие прежде всего. За плечами каждого человека своя жизнь и отказываться от близкого тебе (ему) круга общения - глупость. Когда девичник (мальчишник) - понятное дело, порознь. Какие-то совместные мероприятия тоже полюбовно обговариваются.

Алина
#20

Я вообще призираю таких девушек!У меня складуеться о них впечатление закомпликсованы,не увереных в себе людей,если они его не послушают то пиши пропало он бросит!Такие отношения запрограмированны либо на измену,либо на разрыв!

Кенка
#21

Нужно и с подругами время проводить и с МЧ. Если парень не отпускает, то это не нормально. Объясните ей, что она со временем может потерять подруг в таком случае, просто ее перстанут куда то звать.

Наверное этот МЧ этого и добивается

Гость
#22

у меня сегодня произошло тоже самое меня "не пустил" парень с подругами в паб,подруги обиделись сказали что жаль нашу дружбу,парень не кричит "НЕ ИДИ" а просто делает так что проще не пойти и не сориться!

Гость
#23
Ручная эфа.

У мужа такие закидоны по-началу были. Но я быстро его отучила:))) Хотя друзей мужского пола он разогнал:((( Говорит,на всякий случай.

КААААААК?:)

гость
#24

у меня такая же ситуация, мой МЧ просто добивается шантажом (ну вот я тебя люблю и никуда не хожу), для девушки ,ссли она живет с МЧ и, что немаловажно, любит его!, легче никуда не пойти...я сама себя за это ненавижу, чувствую, что перепрыгнула, как кто-то высказался "из одной кабалы в другую", но поделать ничего не могу - люблю его и не хочу потерять.... у нас даже было до такого, что он обиделся, что я пошла работать - вот, мол, надо его после работы встречать и с ним гулять (это было до нашей совместной жизни)понимаете, можно много говорить про неуважение девушки самой к себе, пока ей нужен ее МЧ, она будет так делать, как он хочет....это печально, но в ином случае девушку ждут только скандалы и ссоры. моя ситуация еще хлеще, т.к. мой МЧ ради меня бросил своего ребенка (ну не бросил, но переехал в другой город) и этим при каждой ссоре меня попрекает - вот видишь, я ж тебя люблю, ребенка бросил, а ты шляешься с подружаками((((((

Гость
#25

А я слушаюсь своего парня.и сижу дома даже в магазин не хожу без разрешения

Гость
#26

Он очень агрессивный.его неслушаться невозможно.но я его люблю больше жизни

Гость
#27

Тот мужчина, который не пускает девушку на девичник, это глупый, закомплексованный, неуверенный в себе человек. Идеальные отношения строятся только на доверии, понимании и взаимном уважении. Мы с мужем живем 12 лет вместе и он меня всегда и везде пускает, даже если я прихожу в 4 утра домой..., он мне доверяет и я ему отвечаю взаимностью)), наверно поэтому мы не ругаемся и не скандалим, просто полная идиллия. Но недавно я столкнулась с проблемой: моя подруга стала жить с МЧ, который всячески пытается пресекать наши посиделки...., периодически "обрабатывая" ее и ставя всевозможные ультиматумы, по истечении 1 года их совместной жизни, мы не ходим в клубы, кафе..., теперь он и в парке запрещает нам сидеть (причем встречаемся мы уже 1 раз в месяц). Вчера я узнала от ее МЧ, что наши с мужем отношения ненормальные и дикие...и во всех их бедах виновата я. Как быть?

Мария
#28

Я с парнем встречаюсь 9 месяцев,а с подругами дружу 4 года,когда начали встречаться,моя подруга встречалась с его другом,и мы гуляли всегда вместе,но как только подруга рассталась с ним и началось................ты не будешь с ними гулять и т.д.Подруга улетела в германию на час меня отпустил её проводить и то не получилось и говорит что,когда она прилетит он меня не отпустит к ней..А у него скоро др и он собрался идти на всю ночь без меня,и друга провожать на сутки уйдет без меня...пыталась просить чтобы отпускал и все такое получались только ссоры,говорит выбирай или ты со мной и без подруг или выбирай подруг,но про меня забывай..много раз расставались из-за этого...я не могу без него и без подруг..подруг не вижу уже больше месяца,виделись только на выпускном...

Юлия
#29
Asia

Боже, какой-то домострой кондовый - "отпустил - не отпустил". Никогда не понимала, как такое в принципе возможно. Девушки, зачем вы ставите себя в положение крепостной крестьянки и перестаете считаться с собственными интересами?

Боже, Asia, простите но вы - дура! При чем тут крестьянки вообще? Мужчина, который любит женщину, просто обязан переживать, когда она в подобных местах. Пьяные придурки - раз, ревность - два. Это говорит всего лишь о заботе и тем, что мужчина дорожит женщиной и боиться ее потерять.

Гость
#30
Юлия

Боже, Asia, простите но вы - *****! При чем тут крестьянки вообще? Мужчина, который любит женщину, просто обязан переживать, когда она в подобных местах. Пьяные придурки - раз, ревность - два. Это говорит всего лишь о заботе и тем, что мужчина дорожит женщиной и боиться ее потерять.

Джига
#31

А у меня наоборот. Парень 1 января тянет идти гулять с его друзьями, а я не хочу. Еще бы договорились там часиков в 4-5 вечера, заранее. А так в 19:15 начинать собираться, мыть голову, краситься, одеваться, ехать по морозу куда-то...... Я реально просто хотела 1 января после нг, когда спать улеглись в 03:30 утра, и я всю ночь была за рулем, посидеть дома, пожевать салаты, поваляться, посмотреть телек или фильмец, новости или нг передачи. А со 2 числа уже начинать висеть где-то. Так он надулся, настроение испорчено у обоих, висит дурное напряжение в воздухе. Он гремит кастрюлями на кухне, а я валяюсь на диване и жалуюсь на форуме :(((((((

Ира
#32

Просто мало пар счастливы по - настоящему. Это когда никто не нужен, они и любовники и друзья. А если вам дорогие мои хочется:
1) тусить без него
2) сгонять в отпуск без него
3) он тусит с друзьями без вас

то у меня плохие новости: любовь не удалось уберечь, это уже пошла привычка.

Вообще по этикету на мероприятие зовут обоих, а если женщина не хочет сама идти без него никуда, может ей с ним время дороже клубов и пьянок или она лучше с ним сходит в бар?? такой вариант не рассматривается? нужно по возможности отдыхать везде вместе, и так работа крадет все время!!!!
ну пойдешь ты один раз без него, потом он без тебя пойдет, а че она ж ходила, ну и что это будет? оба играют в эту игру, не выйдет так, что ты будешь такая тусить со свободными подружайками по пабам и клубам, а он как лох дома сидеть.

это мое мнение, когда человек твой - тебе больше не нужен никто. и подруги либо принимают этот факт, что ты всегда с ним, ну либо дружбе конец но и грош цена такой дружбе)

Форум: Отношения
Всего: 373 989 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 815 тем