Гость
Статьи
Чайлдфри. Как вы …

Чайлдфри. Как вы живете?

Недавно случайно узнала, что это такое. Если честно, была удивлена, мягко говоря. Мой вопрос вот в чем: Неужели действительно есть такие женщины, которые не хотят детей? Слышала, что существуют даже …

вшоке
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Никого не осуждаю.Просто не поленитесь-заморозьте яйцеклетки,а если под старость лет не нужны будут-выбросьте.

Genny
#102
счастливая жена

Пискающее тельце еще ок, я их кусками мяса **ущими под себя называю и если был муж без детей все было бы также в моей позиции

Мдяяяяяя....мадам, иметь или не иметь право конечно ваше, но то, что вы говорите выдает в вас человека с явными психическими отклонениями. У вас видимо травма какая-то в детстве была....может уронили сильно и вы головой ушиблись?

вшоке
#103

Счастливой жене.

Вы знаете, я уважаю позицию приверженцев ЧФ, но то, что пишите вы - это ужасно.

Я надеялась увидеть здесь комментарии взрослых, разумных людей с нормальными, серьезными причинами, жизненными ситуациями. Таких к сожалению, было очень мало. То, что пишет большинство - просто бред сумасшедшего. Если это и есть основные тезисы ЧФ - то это не люди, сознательно отказавшиеся от деторождения, а морально неуравновешенные, психически нездоровые особи.

Скорее всего авторы этого бреда - ничего общего с реальныии ЧФ НЕ имеют!

АНИК
#104

Да, детки бывают невыносимы. И ЧФ я иной раз понимаю. Но это человек! Вы что - себя ненавидите? Посмотрите на свои детские фото - противно? Я смотрю на старую "кенгурушку" (на память оставила) и вспоминаю как я носила сына в ней, тут подходит сын и несет меня на руках на кухню вместе с ней. Игра у него такая...

Проблем с ним море, раздолбай, но как без него жить? Нереально. Наверное это любовь. Хоть и страшно рожать в этот мир, но я верю в детей наших - выживут и еще нас поддержат. Хотя к идее родить снова отношусь плохо. Мне моего достаточно. А чужих - люблю.

#105

Я ЧФ. Скажу сразу-есть все условия для рождения в том числе супруг желающий иметь детей (кста,что уже меня сильно напрягает). Но одна мысль о том, что социум НАВЯЗЫВАЕТ "если ты женщина, то должна родить", сами женщины с детства на подсознательном уровне так считают. Возникает вопрос, который меня оскорбляет и унижает-т.е. по мнению общества ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ ЖЕНЩИНЫ РОДИТЬ И ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА. А вот и нет. Я люблю свою свободу, я люблю свой образ жизни (не хочу его менять) и я люблю свою идею "принести максимальную пользу обществу" и считаю это главная и единственная цель МОЕЙ жизни, но никак не "размножение". Ко всему вышеуказанному добавлю, что к детям не испытываю абсолютно никаких чувств. Не люблю общаться с глупыми, ничего не знающими и многое не понимающими пусть и маленькими людьми (детьми). А самое пугающее-ЭТО НА ВСЮ ТВОЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ, ОТ ЭТОГО НИКОГДА И НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ. В жизни можно исправить, вернуть, изменить практически все, но появление ребенка в твоей жизни-ПРОЦЕСС НЕОБРАТИМЫЙ.

#106

И еще, в случае, если муж поставит ультиматум насчет появления ребенка, мы расстанемся.

Тигрица
#107

Мне 28 лет,ЧФ.Во-первых не хочу всю свою жизнь посвящать кому-то,потому что смотрю вокруг на тех у кого дети-это просто ужас,постоянно они что-то им собирают,помогают,то на то,на се,себе во многом отказывая.Я так не хочу.Ведь реально семей где всем на все хватает,у каждого своя квартира,все одинаково одеты сыты и накормлены-реально мало. Во-вторых детей не люблю вообще,они меня раздражают,есть домашние животные и если даже появится ребенок знаю точно что не буду любить его больше чем своего кота.В третьих,сложилось так что родители особо не помогали(хотя могли)все материальные блага пришлось нарабатывать самой и перспектива делиться всем этим как-то не радует,хочется жить в свое удовольствие а не проблемами детей.Да, и плюс у меня хорошая карьера,очень боюсь потерять.Вот основные аргументы.

Я
#108

Мы живём так же как все: учимся, отдыхаем, ходим на работу. Мы не инопланетяне какие-нибудь. Просто у нас больше свободного времени. И мы не любим, когда нам говорят: "скорее рожай, а то тебе уже 25-ть и бла бла". Когда так говорит каждый второй знакомый, это начинает раздражать. А стоит сказать "я не хочу детей", из людей начинает лезть г****. Кто-то удивляется и возмущается, кто-то начинает навязывать свои взгляды на жизнь, а кто-то откровенно хамит.

Чайлдфри - не бездушные существа, которые ненавидят всё живое. Многие из нас любят животных, многие помогают детским домам.

Хотя в "семье не без урода", как говорится. И среди нас тоже попадаются психи. Но где их нет?

Да, женщины-чайлдфри заключают браки с такими же мужчинами-чайлдфри. Не всем нужны дети, а многие мужчины, как известно, менее привязаны к ним.

Чайлдфри сразу заявляют партнеру о своей позиции: "я не хочу детей". Но, к сожалению, иногда так бывает, что партнёр не верит этому и надеется, что в последствии чф одумается. Чф в последствии не одумывается )) и пара распадается. Поэтому надо всегда быть честным с окружающими, чтобы не морочить голову ни себе, ни людям, и держаться подальше от людей, чьи взгляды не совпадают с твоими.

Настоящий чайлдфри не будет рожать ни при каких обстоятельствах. Он скорее расстанется со своей половинкой, чем пойдёт на такой шаг. Потому что к детным вопросам чайлдфри относится сознательно, а не как к средству манипуляции и удержанию возлюбленного.

Я
#109

Что нами движет? Банальное нежелание иметь детей. Никогда такого желания не испытывала.

Ко всем тем, кто любит приводить аргументы "дети - это щаастеее": дети растут. И из маленьких превращаются в обычных взрослых женщин и мужчин, бухгалтеров и менеджеров. Почему же вы не умиляетесь им? Они тоже когда-то были детьми.

К продолжению темы "в шоке": а есть ещё и ***, автор. Это люди, которые сознательно отказались от секса. И они тоже создают семьи, с такими же, как они, людьми. Живут вместе, любят друг друга, но не занимаются сексом. Как многого вы не знали. Люди бывают самые разные.

Lata
#110

а я вынужденный чайлд фри. Любимый человек детей не хочет, а я их от другого не хочу рожать((

Кассандра
#111

Genny | 29.10.2010, 15:06:41 [541004665]

А ты че психолог? Сиди и молчи лучше. А отклонение - это когда девушка ссытся от удовольствия, предвкушая как она будет сутками мучаться от адских болей в гинекологическом кресле, рождая на свет через свою пиз╧ду мерзкого слизкого карлика. Вот это нормально да?? Тупые бабы.

Кассандра
#112

Могу ответить за себя. Я ЖИВУ ПРЕВОСХОДНО!! Я живу так как всегда мечтала и я счастлива!! Я счастлива, что я никогда не ходила уродливой жирной коровой 9 месяцев, нося в животе кусок мяса, называемого эмбрион - детеныш человека. Я счастлива, что самая большая физическая боль в моей жизни - это брать кровь из пальчика, а не когда тебя кромсают акушеры, твою плоть почти без наркоза, дабы освободить от младенца. Но это еще мелочи. Самое огромное счастье в моей жизни - это пренадлежать самой себе. Я ответственна только за себя и своих самых близких людей - родителей и мужа. Брать бремя мамаши на свою хрупкую шею я не собираюсь. Я хочу оставаться девушкой, женщиной, а не тупой бабенцией с обвисшей жопой и детьми на сиськах. Мой любимый полностью разделяет мое мнение, за что я его люблю и уважаю еще больше. И если б мой муж оказался против моей позиции - я бы его выгнала не задумываясь. Никто не сможет меня заставить жить по другому. Мне плевать на вас!

Кассандра
#113

Зяба, ха, спасибо. Только вот нервничают больше те, кто считает, что главное предназначение женщины - рожать,рожать и рожать. И те, кто мнит себя хреновым психологом, считая, что раз кто-то живет не как он - значит он несчастен и точка. При этом даже не выслушав и узнав у человека лично.

Look&Laugh
#114

А я нормально относился к ЧФ...

до того как почитал эту ветку))

Гость
#115
Look&Laugh

А я нормально относился к ЧФ...

до того как почитал эту ветку))

И что же вас так напугало? То, что чайлдфри не молчат, а отстаивают свою точку зрения?? У нас вроде как свобода слова и она предоставляется всем желающим, а не только при предъявлении свидетельства о том, что ты родил детей. Или то, что они грубо отзываются в адрес детных? Когда на вас из рога изобилия, особенно в интернете сыплются оскорбления и проклятия типа, "они тупые эгоисты", "они просто бесплодны и скрывают это" -- тут уж всякое терпение лопнет. Научитесь сами уважать людей, глядишь и к вам будут НОРМАЛЬНО относиться...

ZYF
#116

А я за! у всех есть право выбора! так может и несколько жизей человеческих не будет исковеркано садисткам-мамашкам или ненужным никому детям.

У нас в стране итак уже все дет. дома переполнены, а женщина с ребенком- хуже проклятой. А все общество со своими навязанными идеалами!!!

Твистер.
#117

8 пост видимо с умом ) никого не осуждает, просто живет)! молоца) и не навязываясь) 39 пост,Оль, ты молодец, держись, я тебя понимаю. Молодняк мужа скоро подрастет все поймет. три раза в неделю смену терпеть не столь плохо и не так часто), поверь. Петя отжог конечно, ну хорошо. пусть бабы не рожают, а давным давно пришла очередь настоящих мужиков).- троллинг чистой воды. Я вот рожу и мне ещё денег дадут)))))))))))

Твистер.
#118

мне стало стыдно за тех кто чад называет куском мясо.- этот кусок мясо межд прочем, подобие его матери. выразиться можно было и скромнее. а ни че если с ваших слов мы все изночально кусок мяса в утробе своей матери.

Твистер.
#119

Не скрою, я чф. Но у меня хоть уважение есть к мамашам, на детей могу смотреть спокойно, но умиление от них у меня не возникает. если в автобус зашла девушка с ребёнком- как мужик уступлю место, а в мозгу никогда не буду держать мысль- вот на плодились. Плодиться не плодиться - дело сугубо лично каждого. Но род человечески может и вымрет, или останутся старики в далеком будущем этого нашего 2012 года. Скажу честно, маленьких малышей я не могу воспринимать. потому как я не знаю что с ними делать. Взрослые молодые люди- другой вопрос.

Унесенная
#120

Я детей никогда не любила и не хотела. Но когда меня просят посидеть с чьим-нибудь киндером, не отказываюсь, но предупреждаю, что *** вытирать ему не буду)

Добрая
#121

Ненавижу детейй.Не хочу променять свою жизнь на обслуживание ребенка. Жизнь и так короткая.

НИНА
#122
Грин

ночами они рыдаю в подушку, днем строчат гневные посты про овуляшек :)

ахаха... это овуляшки ночами рыдают в падушку, что теперь навечно прикованы к орущим созданиям, а днями строчат нам гневные комменты. ЧФ как раз жизнью довольны, они свободны! Свобода превыше всего, а одиночества ЧФ не боятся! Они боятся свободу потерять и только.

НИНА
#123
вшоке

Счастливой жене.

Вы знаете, я уважаю позицию приверженцев ЧФ, но то, что пишите вы - это ужасно.

Я надеялась увидеть здесь комментарии взрослых, разумных людей с нормальными, серьезными причинами, жизненными ситуациями. Таких к сожалению, было очень мало. То, что пишет большинство - просто бред сумасшедшего. Если это и есть основные тезисы ЧФ - то это не люди, сознательно отказавшиеся от деторождения, а морально неуравновешенные, психически нездоровые особи.

Скорее всего авторы этого бреда - ничего общего с реальныии ЧФ НЕ имеют!

Это ты круглая дура! Если для тебя "НЕ ХОЧУ иметь детей" это не аргумент, то мозгами ты не вышла. Есть понятие "не хочу"! Понимаешь??? Какие ещё нужны аргументы, если человек просто не хочет? Или он должен плодится в угоду тебе дуре? Ну извини... такие люди делают то, что сами хотят, а не то, что общество хочет!

Гость
#124
Софья

Некотрым лучше не рожать, а некоторым и не рождаться вовсе.

Таким, как ты, точно не стоило.

Гость
#127

Ну, я чайлдфри
Не хочу детей потому что испорченный сон (чего кстати, мне нельзя допускать), фигура, жизнь и прочее
я также и семью не хочу
У меня полное отвращение к семейным ценностям
Свобода и ещё раз свобода

Гость
#128

Прекрасно живу и даже как-то сочувствую женщинам желающим иметь детей. Беременность, роды (это вообще не для меня, я не понимаю почему я должна приносить себя в жертву, этот процесс для меня настолько унизительный, из за боли разумеется...). Самое главное, я люблю свободу. А появление детей это полное исчезновение свободы на последующие 20 лет.
Я люблю ни к кому не быть привязана. ни от кого не зависеть. Я, правда, не понимаю почему дети приносят счастье. Для меня самый главный смысл жизни - это саморазвитие и самореализация. Это намного интересней.
А одиночества я не боюсь. Его вообще не надо боятся. мы все одиноки. Просто сильные принимают своё одиночество и даже любят его.

Лариса
#129
Кассандра

Зяба, ха, спасибо. Только вот нервничают больше те, кто считает, что главное предназначение женщины - рожать,рожать и рожать. И те, кто мнит себя хреновым психологом, считая, что раз кто-то живет не как он - значит он несчастен и точка. При этом даже не выслушав и узнав у человека лично.

Да уж.Я,кстати,прошла через аборт без обезболивания и поэтому примерно представляю себе,что такое роды.Ну ничего в моей душе кроме ужаса это все не вызвало.Очень удивляюсь,что многие относятся к этому намного легче.Ну и удачи.Только не навязывайте никому.А то очень явно большинство зомбировано деторождением.И ничего больше.

Олег Куплинов
#130

Это тяжело понять. (Я девка под мужским ником, скажу сразу). По поводу моих чувств... Мне тяжело объяснить. Просто я НЕ чувствую себя как мать. + Мне не нравится заботиться о детях. Для меня они кажутся противными. Но это уже мои стандарты которые не относятся к теме. Часто мне не ловко рядом с ними. Наверное это из-за того что мать меня в свое время запугала. Теперь я не хочу испытывать такую же боль как она. Даже несмотря на все счастье.

Гость
#131
Гость

я не хочу детей и никогда их не хотела.

Я как бы венец природы, а если дети, я уже элемент истории.

Кроме того дети сопливые и закаканные, а я очень брезгливая.

Ненавижу этот птичий язык, аж тошнит и т.д. и т.п.

Кроме того это больно и фигура портиться.

Я сейчас живу с мужчиной, у него есть ребенок от предыдущего брака, он его обажает. Все довольны.

Согласна с Вами. Я тоже брезгливая и вообще не могу себя представить сюсюкающейся с ребёнком или укачивающим его, чтобы не орал.

Гость
#132

Прекрасно живу и замужем. Захочет детей пусть идёт куда подальше.

Гость
#133

У меня двое детей, но людей которые не хотят детей неосуждаю. Человечеству вымирание негрозит ,а если вдруг захочется о комнибудь позаботится есть соседи, родня ,подруги у которых есть дети)

Гость
#134
zvezda_forever

ночами они рыдаю в подушку, днем строчат гневные посты про овуляшек :)

Я чайлдфри, ночами сплю богатырским сном, посты про овуляшек не строчу. Сломался шаблон?

Гость
#135
грустно все это

а я вот думаю... Инстинкт продолжения рода - второй по силе, после инстинкта самосохранения. Девушки, пишущие о каких-то крайностях, когда мамашки расползаются вширь после рождения своих младенцев с обсосаными пальцами, - почему вы не провиодите в пример другие варианты? Когда и мать успешная, и дети умницы? Или таких примеров в вашем окружении нет? Ну, это вопрос риторический.

А другой вопрос - уже конкретный. Странно, но ведь у мужчин генетикой заложено продолжение рода (именно этим многие оправдывают свой кобелизм, конечно)))))))))) но это совсем другая тема).

Так вот. Мне кажется, что большая часть чайлдфри (я говорю только о парах детородного возраста)- просто чайлдлесс, и это их несчастье((. У истинных же чайлдфри и их мужчин - просто какие-то гормональные нарушения, если не срабатывает сильнейший из человеческих инстинктов. Интересно, а чайлдфри не становятся асексуалами? (спрашиваю без издёвки)

Если вами управляют инстинкты, то ваш мозг не эволюционировал до человеческого.

Гость
#136

Мы отказываемся от проблем и живём для себя.

Гость
#137
грустно все это

а я вот думаю... Инстинкт продолжения рода - второй по силе, после инстинкта самосохранения. Девушки, пишущие о каких-то крайностях, когда мамашки расползаются вширь после рождения своих младенцев с обсосаными пальцами, - почему вы не провиодите в пример другие варианты? Когда и мать успешная, и дети умницы? Или таких примеров в вашем окружении нет? Ну, это вопрос риторический.

А другой вопрос - уже конкретный. Странно, но ведь у мужчин генетикой заложено продолжение рода (именно этим многие оправдывают свой кобелизм, конечно)))))))))) но это совсем другая тема).

Так вот. Мне кажется, что большая часть чайлдфри (я говорю только о парах детородного возраста)- просто чайлдлесс, и это их несчастье((. У истинных же чайлдфри и их мужчин - просто какие-то гормональные нарушения, если не срабатывает сильнейший из человеческих инстинктов. Интересно, а чайлдфри не становятся асексуалами? (спрашиваю без издёвки)

Тупое мнение,но ваше дело

Гость
#138

Как? Счастливо живём)

Гость
#139
Гость

это в чем-то ущербные люди, сознающие свою ущербность. И сознательно отказывающие портить род человеческий.Молодцы, есть такие сознательные дауны.Новая разновидность даунов, усовершенствованная модель.

Как раз таким как вы лучше не плодиться.

Гость
#140
Гость

это в чем-то ущербные люди, сознающие свою ущербность. И сознательно отказывающие портить род человеческий.Молодцы, есть такие сознательные дауны.Новая разновидность даунов, усовершенствованная модель.

хотя бы не такие «дауны», как вы, раз позволяете так просто говорить о людях, про жизнь которых ничего не осознаёте)

Павел Владимирович
#141

Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей.

Гость
#142

Мужчина, 37 лет, 170 см, еще и математика всегда тяжело давалась. Живу мелкими радостями, ближе к старости хочу по Азии покататься.

Лиза
#143
Солнечный лучик

Тоже недавно узнала, что я, оказывается, ЧФ))))). Мне почти 32. Замужем 5 лет, МС по худ. гимнаситке, канд. ист. наук. Ненависти к детям я , конечно не испытываю, просто не хочу их носить\рожать\растить. Желание других женщин родить - всегда вызывало внутреннее недоумение, мол как это так, добровольно такой геморой заиметь, здоровье портить ну и т.д. Но вслух свои мысли никогда не высказываю - можно напороться на таких же ЧФ (в душе) которые просто залетели, а аборт делать не захотели, вот эти-то ка раз и нестовствуют. Ну и фактор зависти и бедности имеет место быть. На своей память помню ни одну историю, о том как у меня спрашивали о том, почему я не рожаю. Отвечаю всегда пространно, что-нибудь. Но чувсьвую, что подавляющее большинство догадывается).

Некоторые путают чайлдфри (которые осознанно не хотят заводить детей) и чайлдхейтеров (ненавидят детей).

Лиза
#144
милена

вот про потерю фигуры не соглашусь.Не все люди одинаковые-мне как вы это называете"капризы" только на пользу пошли.И не факт,что вам повредят.Хотя косметологию и работу я оч приветствую.Не так всё однозначно и предсказуемо.Кстати,обычно не любят чужих детей,а будете ли вы любить своих-вам не узнать,пока их нет)

Не любить и сознательно не хотеть - это разные вещи.

Гость
#145
Гость

Алкаши, наркоманы, уроды избивающие женщин в метро(недавняя ветка) все это чьи-то дети. И их много.

А вот нобелевских лоурятов единицы

Ты ебнутая?

Гость
#146
zvezda_forever

ночами они рыдаю в подушку, днем строчат гневные посты про овуляшек :)

Дети не смысл жизни! Запомните, девчата!) Есть по важнее моменты ☺️😅💋

Катёнок.
#147

Знаете, моя история печальна. Ребёночек у нас был, девочка, но она умерла в 8 месяцев... Я, признаться, так любви к ней и не почувствовала.... Уже очень давно это произошло, многое мы с мужем пережили, труднейший период, но мы по-прежнему вместе, а вот деток я больше не хочу. Сначала откладывала, муж всё ждал, а потом честно сказала, что я просто уже не хочу ребёнка, мне понравилось быть свободной. Я не желаю тратить время, ответственность и нервы (я бы дико переживала по любому поводу) А ведь нужно ещё дать достойное образование, а если пойдёт по кривой дорожке? А если я не буду чувствовать любви?? Он же будет несчастен, с искалеченной психикой ... Зачем такие риски? тем более опыт был и я не чувствовала любви и трепета. Я понимаю, что может сложный период закончился бы и когда малыш заговорил, стал ходить, то всё стало бы намного радужней и проснулись бы чувства.... А если нет???
Так я стала чайлфри, а муж потихоньку привыкает к этому, хотя это наша очень больная тема.
Мне периодически снятся сны, где у меня маленький ребёнок, эти сны обычно кошмары для меня. Я не понимаю, как я могла забеременеть, что мне с ней теперь делать? и что я теперь не смогу работать сколько захочу и тратить время на себя. Я почти всегда плачу в этих снах, мне там ужасно плохо, а когда просыпаюсь - это становится настоящим облегчением, когда приходит понимание, что это был просто сон.....

Марина
#148

Я с 14 лет приняла такое решение. Мне почти 20 и мнение не поменялось. У меня 2 младшие сестры и я поняла, что это сложно, занимает много времени. И я не готова брать такую ответственность за человека, я лучше заведу 2 собаки и кошку, потому животных я обожаю. Нашла парня с такими же взглядами. Если он захочет детей, то он мне об этом скажет и мы разойдёмся, он найдёт другую, в чём проблема? Я не буду менять свою позицию даже ради любимого человека, потому что на первой месте стою я сама. Что значит одиночество? Рожать детей для того, чтобы в старости не было одиноко? В мире так же много людей, с которыми можно познакомиться и общаться, не чувствовать себя одиноким. Или же просто найти себе занятия, которые будут тебе приносить удовольствие. Вот и всё

Форум: Отношения
Всего: 374 208 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 912 тем