Гость
Статьи
Кто как живет?..

Кто как живет?..

всем з-дравствуйте. Вот захотелось поинтересоваться : все (ну или большинство) живут в кв с хорошим ремонтом и мебелью,и сьемные и свои кв имеются ввиду. Просто я снимаю,и тк снимаю недорого,то кв с плохим ремонтом в ванной (плитка старая),окна-не пластиковые,мебель советская такая темно-коричневая,диван старый,на кухне гарнитур старый,люстры старые. Из нового-быт техника,всякие шторки/занавески,недавно постелила светлый кавролин-стало уютнее,переклеила обои в прихожей,в комнате хозяйка не разрешает даже за свой счет-типа мебель не нужно двигать,она старая. А так хочется уюта(( Вот решила поспрашивать-у кого как? другую кв нет средств снять. Как вы выходите из положения,кто как поддерживаете уют в старых кв.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

"все (ну или большинство) живут в кв с хорошим ремонтом и мебелью" - это был вопрос)) и прошу прощения за опечатки)

Ксения
#2

Мы живем в собственной квартире с мужем,ремонт сделан недавно (дом новостройка,живем здесь не долго).Но я точно могу сказать,что не стала бы тратить свои деньги на ремонт в съемной квартире (ну во всяком случае на дорогой ремонт),так что не заморачивайтесь,лучше потратить эти деньги на себя,ну или отдохнуть съездить:)

Автор
#3

Ксения,а если нет возможности снять с более хорошим ремонтом-так и жили бы в той,где старье и плохой ремонт? на меня порой какое то уныние по этому поводу накатывает(((

Гость
#4

Автор, такое жилье ужасно действует на нервы! У вас же там депрессия развивается!

Лоркин
#5

Мы так жили 6 лет, в однушке с ребенком. Ущербными себя не чувствовали.

Кириллица
#6

Автор, вот что точно от ремонта-мебели не зависит, так это уют в доме.

Автор
#7

4,ну не то чтобы депрессия,но уютно себя дома не чувствую,хочется все обставить,заняться ремонтом,но понимаю что кв сьемная и смысла в этом нет(((

6,а от чего он зависит? поделитесь,мне это тоже интересно,вот как вы уют создаете,когда ремонт и обстановку нельзя сменить? я не говорю про запах домашних пирогов,а элементрано чтобы приятно было дома находиться.

Ксения
#8

Милая,Автор, я понимаю что веселого в таком жилье мало.Но подумайте,вложите Вы свои деньги в эту квартиру,а хозяйка возьмет да и попросит осводбодить ее.Представьте как Вам будет обидно.Понимаете,за 3 копейки существенно облик квартиры не изменится,понадобится вложить не мало денег:( Даже не знаю,что Вам посоветовать,может со временем все же найдете что -то поприличнее по той же цене.Не унывайте.

#9

Кириллица, вот это точно ))

Гость
#10

а мне нравится старая мебель... она из нашего детства!

Автор
#11

10 особенно полуразвалившийся диван,который нельзая раскладывать,на фоне зеленых обоев,ободранных по углам((( и кухня которая как ни три-не отмывается((

Ксения
#12

Может кухон. мебель поклеить какой-нибудь пленочкой,будет чистенько и недорого.Я,кажется в леруа видела большой выбор,знаете очень миленько смотриться светло салатовая,персиковая,подумайте.

#13
Ксения

Может кухон. мебель поклеить какой-нибудь пленочкой,будет чистенько и недорого.Я,кажется в леруа видела большой выбор,знаете очень миленько смотриться светло салатовая,персиковая,подумайте.

скатерть купить красивую, занавески на свой вкус, коврики может какие-все это если будете съезжать с собой заберете. я именно так и выкручивалась. не фонан конечно, но хоть что-то

Автор
#14

Ксения,это идея) Спасибо.

может быть кто еще какие способы создания уюта знает?

что делать с обоями в комнате?? переклеить нельзя,ковер повесить -не вариант,недавно сняли. Как их облагородить?

#15

автор, 11. диванчик вполне можно накрыть пледом. а ободранное по углам подкрасить в цвет краской - хуже не будет

Автор
#16

13,спасибо.

а как в ванной можно места отвалившейся плитки прикрыть?? они на уровне полуметра рядом с санузлом и на стене где ванная.Чем заклеить?

Автор
#17

15 они еще затерты на уровне кровати-там где видимо подушки лежали всегда-там не закрасишь(

Гость
#18

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аа

Автор
#19

18 ???

Гость
#20

ааааааааааааааааааааааааааааааааааа у меня истерика ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

гость
#21

Мы с мужем много лет квартиры разные снимали. Ремонты в них не делали. Я все там отмывала разными чистящимися средствами. В обязательно меняла крышку на унитазе, ва ванной шторку кукую-нибудь веселенькую, полочки пластмассовые. В комнате ковер стелили, в последней квартире дивана не было, мы купили большую надувную кровать. Шторы можно какие-нибудь веселые повесить.

VREDINA
#22

не тратьте деньги неа чужую квартиру, неизвестно когда попросят из нее. шторы, занавески с катерти украсят ваше жилище (и вы заберете их с собой). порядок наведите. поклеить самоклейкой стол, шкафчик и холодильник можно- не более. Грязные углы обойные заставьте пусть даже коробкой из -под обуви. хотя вас понимаю (сама снимала, не страшное жилье!)- в ЧУЖОМ доме всегда неуютно. только в своем,...

подруга
#23

Я снимаю двушку "советский времен", хозяин сразу сказал "что хотите - то и делайте", в итоге кот нам рвет обои и точит обо все когти, мы мебель лишнюю выкинули (или разобрали), кровать я свою привезла. Ну сначала было оооочень неуютно после моей уютной комнатки... Потом привыкла.

А потом оказалось, что труба у нас засорена и раковина на кухне ржавая, мы ее отломали и выбросили, до сих пор моем посуду в ванной (уже 4 месяца), а так не сказала бы что задешево снимаю, если бы 2-3 тыщи доплатила, то жила бы наверное в отличной квартире. Хотя куда тогда кота девать?

Собираемся поклеить другие обои попозитивнее, за свой счет. Особо тратиться на "уют" не хочу, я лишние деньги на собственное жилье откладываю.

подруга
#24

У нас еще ванна сама *** какая, ужасная, я душ принимаю не больше 3 минут. А дома помню в ванне лежала, пену взбивала)))) Эх... Но это еще больше толкает меня на то, чтобы я поскорее накопила на свою квартиру. У меня там будет ванна с джакузи и с радио. И кухня будет метров 12. И окошки конечно побольше.

#25

автор, 17. свои подушки положите

Милочка
#26

автор, на счет обоев в комнате. я как-то купила самой дешевой подкладочной ткани - это были остатки - разных оттенков итпа серый, светло-серый, потемнее, зеленый и коробку булавок. и с мужем задрапировали стены этой тканью. где-то потом бусиной подвесили. потом все это откалывалось и забиралось с собой. сейчас один такой кусок - это штора на окне, из другой шила фигню разную.

#27
Автор

13,спасибо.

а как в ванной можно места отвалившейся плитки прикрыть?? они на уровне полуметра рядом с санузлом и на стене где ванная.Чем заклеить?

может какой молдинг или розетку прикрепить.они пенопластовые легкие. или веткой искуственного цветка закрыть. кстати живые цветы любите? очень освежают унылый интерьер)))

Гость
#28
Автор

13,спасибо. а как в ванной можно места отвалившейся плитки прикрыть?? они на уровне полуметра рядом с санузлом и на стене где ванная.Чем заклеить?

Купите циновки из соломы, или любые рулонные полотна, не из ткани, натяните - будет оригинально. Плитку можно оживить витражной плёнкой - уже писали - большой выбор в ЛеруаМ. Купите недорогие светлые обои - за день переклеите, будет комфортно жить. Переставьте мебель по своему вкусу, укройте своими пледами, , скатерти, занавески - можно не дорогие, но светлые. Повесьте всяких безделушек там-сям. Я сдавала старую квартиру когда-то, моя жиличка делала именно так. За обои я ей вернула, за ремонт тог-сего - тоже. Только ставьте в известность хозяев, и будет всё ок!

#29

Старая мебель обычно такая темная, я бы светлого цвета добавила)))Шторки, ковер, торшер-все это потом можно будет увезти на другую квартиру с собой!

Гость
#30

Над диваном повесьте длинный постер, или скомпонуйте несколько, и сделайте к нему неяркое освещение. Выложили бы фотки, советовать было бы легче.

Гость
#31

Автор , мои знакомые хорошие снимали квартиру когда-то, этакую берлогу в хрущёвке . Всё ужасно старое , ремонта не было лет 25 , наверное . Кругом торчащие трубы , проводка прям по стенам сверху проходила ,ну, ужас был . Но квартиру была без мебели - единственное преимущество . Думали они ,думали и решили поговорить с хозяевами о ремонте . Что сделают сами ремонт ,за свой счёт , но сумма ,потраченная на ремонт , пойдёт затем в счёт уплаты за квартиру . Ну, в смысле, поделят

эту сумму на месячную плату - на сколько месяцев хватит . Хозяева поначалу скептически отнеслись , а потом согласились. Разумеется, не евроремнт ,но заменили сантехнику всю, трубы , проводку , окна , балкон застеклили , разумеется,обои новые , покрасили . А пол был паркетный ,но тоже старый.Они его отшлифовали и лаком покрыли . Из квартиры параличной сделали нормальное человеческое жилье . Потом где-то год жили , если не больше, в счет этого ремонта.И им выгодно, и хозяевам .

Олюня
#32

Живу в берлоге своего МЧ. Ему нравится жить в берлоге, гостям нравится приходить к нам в берлогу, меня берлога устраивает. Уже пару лет стоят в углу ящики с дорогими обоями и потолочной плиткой, но руки до них не доходят. Мы - поклонники уютного бардака, уборками и ремонтом не заморачиваемся. Я стараюсь поддерживать элементарный порядок, но большего МЧ не позволяет.

Олюня
#33

Ну, а дом у нас хороший: кирпичный, с толстыми стенами, 1978 года постройки. При желании из этой хаты можно было бы сделать конфетку.

Гость
#34

Только что смотрела передачу по немецкому ТВ. Тетка по типу опустилась ниже плинтуса, надо что-то в жизни менять. Тетка 30 лет очень жирная, плохо прокрашенные волосы, двое детей, друг 27 лет, нормальной комплекции симпатичный, но понятное дело умом не блещет. Дети не его. Так вот живут они в доме для бездомных. Ниче так дом, с садом, окна оластиковые, дверь в сад вроде как не закрывается, была шарфиком завязана, все ключи они потеряли, ремонт - то что у нас называется евроремонт, но не богатый понятно. Так вот тетка ноет, что так жить нельзя, в доме грязненько, но кто ей не дает убирать, днями дома сидит и курит. Мужик ейный обещал детям переехать в нормальные условия, когда он больше зарабатывать начнет. Дети спрашивают, а почему ты мало зарабатываешь? не спрашивают у мамы, где алименты от их отцов. Короче тетка решила, так житнь нельзя и надо ехать в Кельн к маме под крыло. Снесла ноутбук сожитела за 100 евро на продажу, нашла в интернете квартиры, куда переехать сдетьми и поехала квартиры осматривать. Мама, слезы, посещение квартир, квартиры большие, она радуется каждому дитю по комнате, ей спальня. В общем долгая история. Одну из квартир ей сдали, 85 метров, очень хороший ремонт. Переехала она в конце передачи. Тетка 9 лет безработная, понятно квартиру будет оплачивать государство, единственная надежда, что она и ее не засрет. Кстати друг пытался возмутится где ноутбук, а она в наглую у меня был тяжелый день, а ты тут такой каззел, он ее еще и обнимал и прощение просил. Германия мать ее. Я подумала, сколько в России в деревнях хороших девушек, которые бы этому пареньку подошли. Но ему и мысля такая в голову не придет. А мужики поумнее и богаче женятся на иностранках и я их понимаю.

Алина
#35

а как в ванной можно места отвалившейся плитки прикрыть?? они на уровне полуметра рядом с санузлом и на стене где ванная.Чем заклеить?

Можно купить пластиковые панельчики (по моему так называются) они размером где-то 50см х 100 см или около того и заклеить ими! Они бывают разных цветов и очень симпатичные! Можно и на кухне тоже ими воспользоваться вместо плиточного фартука! :-)

Гость
#36

В доме для бездомных они жили на 30 жилых метрах вчетвером, в общем ниже человеческого достоинства.

Гость
#37

Вода горячая не всегда была и ей приходилось выбирать отапливать гостинную или спальню.

мимо проходила
#38

автор, а почему нельзя в комнате поклеить обои, не двигая мебель??? если она старая, и перестановке не подлежит, то зачем вообще за ней клеить?))))

Схапендус
#39

А нельзя поклеить, не двигая мебель? Как бы вокруг?

Схапендус
#40

Оп, не прочитала 38 пост

Милочка
#41

Еще я видела вариант - парень обклеил часть голой стены фотографиями в разном порядке

И еще. Прикольное разделение комнаты на 2 зоны: спальное место отделено от "кабинета"-гостиной так: висит проволочка-леска. на нее повесили сетку (скорее всего это была штора), она такая в крупный квадрат, полупрозрачная, темно-зеленая.

Автор
#42

девшуки,про эьти пластиковые панельки в ванную можно поподробнее? как они выглядят?

а можно например в ванную типа фартука вокруг ванной и туалета сделть из пенопластовой потолочной плитки на жидкие гвозди например? не отвалится? от влаги не размокнет??

38,хозяйка уперлась в эту мебель и в итоге сказала нет,ничего не трогайте,я уже готова была и за свой счет и не сдвигая мебель,а она нет и все(((

Автор
#43

сорри за опечатки

гость
#44

интересно. это какой город и за сколько снимаете?

Сашенька
#45

тоже снимаю,но в новом доме,панельный..ремон нормальный,стандарт(дому около года),но тоже в некот. местах отклеивается,плитка отпадает..содаю уют с помощью своих скатертей,полочек(пластмасса),ковриков в ванне и коридоре..чувствую себя в квартире хояйкой(стараюсь),все таки уже год живу там..я считаю надо чувствовать,что это твой дом,ты в нем живешь,трудишься,отдыхаешь,ты платишь а него деньги!!от настроя много зависит!!

#46

34, отличная бы тема получилась...

Автор
#47

44, Москва ,однушка за 20тыс в 10 мин пешком от метро

Гость 3
#48

Автор, в ИКЕЕ есть такие тканевые панели, ими тоже можно стены задекорировать. Посмотрите в каталоге, они и как шторы могут использоваться, и как разделители комнаты. Или как вам тут советовали, можно тканью задекорировать. Я вас понимаю. Я снимала квартиру как-то, знала, что буду жить всего год, но все равно в комнате обои переклеила на светлые и дверь покрасила. Не могу, когда вокруг убого, это моя жизнь, и я хочу ее жить эстетично. А вообще, поищите более сговорчивую хозяйку.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: