Гость
Статьи
Лучшая стиральная …

Лучшая стиральная машина для мамы

Всем привет! Вот собираемся подарить маме на Новый год стиральную машину-автомат. Но не знаем какую марку выбрать((((. В магазине рекламируют все подряд, лишь бы денег побольше содрать). А ей нужна качественная, что бы долго служила. И денег на ремонт не тратить лишних. Девочки (и мальчики) подскажите какая "стиралка" лучше в эксплуатации. И правда ли, что эти дорогущие машины работают лишь 5-7 лет, а потом все?

Лола
29 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Неужели так никто и не отпишется в моей теме((((((

любимая женщина
#2

я себе покупала Elecrolux с вертикальной загрузкой, в среднем ценовом диапозоне электролюкс и бош вроде бы лучшие , во всяком случае были лет 5 назад. А почему она должна сломаться через 5 лет? Знаю, кто покупал индезит, стирали даже одеяла. У мамы стоит Дэу пузырьковая, ей уже лет 15, не ломается никак.. Выкинула бы, но работает))) правда сейчас таких уже не делают))

любимая женщина
#3

определитесь - вам вертикальная загрузка или фронтальная, сколько денег хотите потратить.. Потом в пару магазинов крупных, я обычно в М Видео хожу, поговорите с продавцами, сколько оборотов, нужна ли сушка.. А потом в интернете можете купить, или в том же М видео, у них иногда бываю акции

Гость
#4

мои родители тоже совсем недавно купили себе стиральную машину bosch,тоже долго искали,хотели качественную,посоветовали bosch.говорят что он лидер продаж

Лоркин
#5

Я Бош купила 4 года назад, ттт, пока не жалуюсь. 60см, горизонтальная загрузка.

Муся
#6

берите индезит, они дешевые и ремонт простой. А бош и электролюкс могут даже и не отремонтировать - запчастей мало

Гость
#7

про Индезит слышала плохие отзывы, я взяла бош в http://www.holodilnik.ru/. И на их сайте есть форум про все марки машин.

Опытная
#8

У меня Электролюкс, проблем никаких уже 5 лет, только ищите сделанную в Германии

Мик
#9

Автор,

не берите bosch, берите siemens. Он не будет самым дешёвым, но будет лучше candy, hoover, ardo. Ariston, indesit, electrolux принадлежат одному концерну - Мерлони. Плохо, что велика вероятность получить машину Мерлони, сделанную в "плохой" стране.

siemens с фронтальной загрузкой и глубиной 42 см.

33
#10

У меня siemens с фронтальной загрузкой и глубиной 42 см -4 года полет нормальный (стираю через день). Единственное чтобы стирать одеяла и подушки я бы взяла теперь полноразмерную машину.

Гость
#11

У меня уже лет пять LG, очень довольна, но если бы сейчас покупала, то только с вертикальной загрузкой, во-первых, потому что в любой момент можно доложить бельё в уже работающую машину и во-вторых, нагибаться не надо и выгружать бельё удобнее.

#12

А я присматриваюсь к стир. машинке Хувер DST, хочу помень тоже старую на новую, много узнавала про неё отзывы хорошие, говорят что стирает на профессиоанльном уровне и бесшумно. И вообще на какую сумму расчитываете?

Алик
#13

Миле в неконкуренции у сестры 20 лет уже

Сергей
#14

У нас Электролюкс уже 16 лет и работает! Один раз меняли насос и раза 3 тен!

Лиля
#15

Если не важно стоимость, то можно купить довольно таки не плохую. Сейчас выбор огромный. я бы Сименс выбрала. У меня машинка этой фирмы уже 7 лет работает и не разу не ломалась

Вика
#16

Возьмите немца Siemens i-Dos. Она имеет интеллект,отлично стирает,экономная и вместительная,тихая.Почему немецкую?!Потому,что немцы умеют делать бытовую технику делать качественно.А значит на долгие годы.

Сладкая
#17

Вика, а какую именно Siemens i-Dos модель лучше взять? Тоже склоняюсь к немецкому производителю. Наконец решились купить себе новую стиральную машину, но их сейчас столько много,что глаза разбегаются и какую покупать не можем решить. Вика, а вместительная -это сколько максимально килограмм можно загружать? И еще один вопрос, есть ли защита от детей, а то у меня кроха любопытная подрастает и хотелось бы,чтобы и защита была на машинке.

Вика
#18

Ну можете купить такую, как у нас Siemens iQ800 i-Dos WM 16Y890 OE. Есть и защита от детей, и интелект умеет. Машина сама определяет ткани,сама выставляет нужный режим стирки и дозирует моющее. Отлично отстирывает пятна. На 8килограмм максимальная загрузка.

#19
Вика

Возьмите немца Siemens i-Dos. Она имеет интеллект,отлично стирает,экономная и вместительная,тихая.Почему немецкую?!Потому,что немцы умеют делать бытовую технику делать качественно.А значит на долгие годы.

Полностью поддерживаю Ваш выбор , siemens-iq800-i-dos, действительно классная машинка . "Умная ",бесшумно работающая, экономная (вода и моющие средства ) энергосберегающая и удобная в эксплуатации техника. За те почти два года , что она у нас, никаких поломок и сбоев не было.

Юра
#20

все тут такие "Miele", "Siemens".. Ох, крутотенюшка да пальцы веером.. Не тут то было! У меня была машинка Otsein, Испанская (концерн Candy/Hoover), вертикалка. 19 лет отгрохала. В принципе один раз заменили уплотнительную резину, порвалась. Теперь ушла, бабушенция, так как мозги сгорели. Найти невозможно. Не знаю как там Miele, но остальные - Берите любую, дольше лет 5-6 не протянут. Концернам не выгодно делать вечные машины. Xтош новые говорящие, по СМС о ходе стирки докладывающие будет покупать, если у вас дома стиралка еще от бабушки пашет? Так и обанкротится недалеко.. вот и умасливают "экономичностью", "малошумностью", интернет подключением, использованием космических течмологий - главное чтоб новую, и именно нашу

Счастья всем, удачных поисков! Я остановился на АЕG.

Любава
#21

Мы месяц назад взяли индезит, но что тоя ею совсем не довольна. пятна детские почти не отстирывает, приходиться замачивать предварительно.

Дарина
#22

У меня сестрёнка через месяц родить должна двойню, так мы с родителями решили купить ей хорошую стиральную машинку с большой загрузкой. Но вот с фирмой никак не можем определиться. Может кто что достойное подскажет. Заранее благодарна.

Надя
#23

Если стиралка, то только Bosch. У этой фирмы вся техника классная. Мало того, что простая в использовании и функциональна. Мы полгода назад купили бошевскую с большой загрузкой. Стирает и выполаскивает белье так, что не придерешься, белье не портит, не застирывает, и не обтрепывает, сама справляется с пятнами. Приятным бонусом стал полифонический сигнал окончания стирки.

Аллочка
#24

У нас Аристон уже 4 года, отличная

Дарина
#25

Надя, а какой именно загрузки ваша бошевская машинка, и не подскажете полное её название. Бош фирма надёжная, этой технике сносу нет, судя по тому сколько лет уже родительскому бошевскому холодильнику, а он работает как и в первый день хорошо.

Надя
#26

Загрузка 9 кг, оборотов 1400, модель WAY28741OE. Есть все нужные программы стирки. Отжимает так, что достаем белье сухим. Ну и самое главное это производитель Германия. Блокировка от детей, обеспечивает полную безопасность для моей машинки, и ребенка. Так что советую обратить внимание на эту модель.

Гость
#27

Самыми лучшими стиральными машинами в мире считается Miele

Аня
#28

Я тоже за бош, нашей бошуне уже 12 лет, отлично стирает! У сестры Лджи отстирывает плохо, а у нас тьфу-тьфу-тьфу всё отлично, правда это не только от машинки зависит, порошки тоже не желательно дешевые покупать, ну и вообще бережно относится.

Гость
#29

у нас была маргарита 2000 нам 15 лет прослужила, сейчас наверно таких не выпускают

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем