Гость
Статьи
Ненавижу сладкое! …

Ненавижу сладкое! Отвратительно!

Я ненавижу сладкое! В особенности шоколад. Как только я вижу эту коричневую массу или дольки шоколада или горячий шоколадный коктейль... у меня начинается тошнотворная реакция! Еще мне противно при взгляде на конфеты, торты, пирожные, мороженое , печенье и леденцы. Мне кажется все это невкусным... Особенно в последние годы. Такое ненатуральное - как будто жуешь бумагу или песок. Не в прямом смысле, но очень похоже. Или например мороженое... концентрация молока минимальна, зато куча всяких химикатов. И в итоге гадкий пластмассовый вкус. Единственное вкусное мороженое - французское, оно нежное, не жирное и не "тяжелое" на вкус, а просто тает во рту, а если добавляется ореховая крошка или печенье в качестве присыпки, то вообще прекрасно.Но в остальном я просто не понимаю как можно есть эту гадость? Все это сладкое, липкое, тягучее... Неужели вас и правда может возбудить такая еда? Как она вообще вам в рот лезет?

Ненавижу сладкое
79 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

Я тоже сладкое не люблю. И шоколад в том числе. Вот именно что липкое, приторное, а еще после это всегда пить хчоется. Лучше уж минералочки сразу!

Гость
#2

аутотренинг ? ))

Гость
#3

Дура что ли? Никогда не слышала что "каждому свое", " все люди разные", "на вкус и цвет товарищей нет? То что Вы такая - нормально и ничего страшного. Я еще понимаю если б была тема "Есть ли здесь такие же как я?". Но "как можно есть эту гадость?"....идите нах,Автор, нечего оскорблять тех кто не такой как Вы

Гость
#4

Сюда-то зачем эту *** написала? Кому это интересно?

Писала бы уж что тебе в рот лезет, а то наблевала на форуме, дура картавая.

#5

о-о-о... Я с шестимесячнего возраста ем карамельки, лет в пять могла за полчаса съесть 2кг шоколадных конфет и до сих пор не мыслю свой день без шоколадки.... Я просто маньяк. Вам повезло.=)

Гость
#6

Не нравится - не ешь. Чего нам-то на мозги капать.

Агнесса
#7

Автор,а как же застолья???Вы что же когла приходите на чаек пьете пустой чай без печенек и конфет???А дни рождения на работе??корпоративы??

Гость
#8

А я люблю сладкое, каждый день ем конфеты шоколадные, под фильм могу умять полкило запросто! Часто очень хочется шоколада. Обожаю сметанный и йогуртовый торты. Между прочим, я сестра близняшка подруги (1 коммент) и вешу ее на 10 кг меньше!

Без Башни
#9

Раньше ела шоколад, а потом съела сразу несколько плиток шоколада и теперь на сладкое смотреть не могу уже три года. Торты, мороженое, конфеты в России не ем, потому что в последние годы совсем из Гоvна стали делать.

Без Башни
#10

"Печеньки", фу, ***.. от одного слова всю жизнь тошнило. Гадость такая, только кариес от него.

Гость
#11

Закодировалась на сладкое чтоли?????

Я понимаю еще: Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ КУРЕВО!! Запах сигарет рвотный рефлекс вызывает, Я ненавижу наркоту! Кто вообще может это употреблять??!! Как вам эта дурь вообще в вены лезет???

А сладкое, ИЗВИНИТЕ. у вас ПСИХОЗ походу.

Гость
#12
Без Башни

"Печеньки", фу, ***.. от одного слова всю жизнь тошнило. Гадость такая, только кариес от него.

печеНки.

И кариес не от них, а от отсутствия гигиены.

Гость
#13

У вас атрофирован участок мозга, отвечающий за удовольствие, получаемое от сладкого.

Мне вас жаль искренне.

Кстати, сахар необходим для деятельности мозга. Шоколад тоже.

Ненавижу сладкое
#14

3, 4 - там в шапке надо было добавить, что это ИМХО?

Чувствительные к критике шоколадницы могут идти строем плакаться и заедать шоколадом свои слезы по др. местам. Но далеко не расползаться. Лол

Ненавижу сладкое
#15

13, не атрофирован насовсем) Я же писала про французское мороженое. Может, приелось все. Нет наслаждения от вкуса... Большинство кондитерских изделий однотипны, такое ощущение, что про-ли экономят на ингредиентах, добавляя самое дешевое, от того и теряется вкус... Недавно принесли дорогую и изящную коробку шоколадных конфет, после пары штук мне больше не захотелось насиловать свой пищевод...

Какое-то всё... Безликое? Не могу подобрать правильное слово.

И вот я не понимаю, как народ получает кайф от такое еды?

Гость
#16

Не пойму, автор, чем вы гордитесь? Тем что страдаете тошнотой в социальной среде? Тем, что вы не способны усваивать человеческую еду? Так у вас проблемы. Вы же ни в один ресторан войти не можете. и за столом с обычными людьми сидеть у вас из-за тошноты не получается, вас сразу тошнит. Я уж молчу, что вы своим видом и реацией портите всем аппетит и душевную обстановку. Никому не хочется сидеть рядом с блюющим лицом.

Вы изгой?

Ненавижу сладкое
#17

13, есть натуральные заменители сладкого и сахара: бананы, хурма, дыня, инжир... Гораздо больше витаминов и пользы для организма)

Вот видите, не все так безнадежно)

Гость
#18
Ненавижу сладкое

13, не атрофирован насовсем) Я же писала про французское мороженое. Может, приелось все. Нет наслаждения от вкуса... Большинство кондитерских изделий однотипны, такое ощущение, что про-ли экономят на ингредиентах, добавляя самое дешевое, от того и теряется вкус... Недавно принесли дорогую и изящную коробку шоколадных конфет, после пары штук мне больше не захотелось насиловать свой пищевод... Какое-то всё... Безликое? Не могу подобрать правильное слово. И вот я не понимаю, как народ получает кайф от такое еды?

Вы четче оформите тему. Вас тошнит от десертов и сладкого. как таковых, вы не переносите некачественные продукты, или у вас уже мозг пенсионера?

В первом случае у вас огромные проблемы адаптации сред людей. Во втором , готовьте сами или посещайте качественные рестораны, покупайте хорошие продукты. В третьем вам уже ничего не поможет,у людей пожилого возраста не работают вкусовые рецепторы сосочков. Им кажется, что карамельки в их молодости были вкуснее и слаще, но это обман мозга.

Ненавижу сладкое
#19

16, что это было? =) Вы что серьезно? В ресторане можно заказать жаркое, алкоголь, салаты и прочее. Десерты вовсе необязательно! И пусть даже вас удивит это маленькое открытие, было бы моветоном оставлять вас и дальше в этом беспросветном неведении.

Норка
#20

Автор, твой удел жрать соленые огурцы с салом и запивать рассолом! Каждому свое, так что расслабтесь и съешь шоколодку, нервы успокой!

Ненавижу сладкое
#21

Думаю, это непереносимость некачественных кондитерских изделий, коими завалены прилавки магазинов в наше время.. Все эти мармеладные мишки, напичканные дешевой краской, жирные (тяжелые для усвоения) крема в заварных пирожных, ядовитого цвета леденцы на палочке, печенья с переизбытком соды(((

Конечно, посещать хорошие рестораны - это один из вариантов.

Ненавижу сладкое
#22

20, ты либо совсем тупая малолетка, либо страшная жирная бабища :) *** колхозное, слово "жрать" - принадлежность твоей убогой лексики :) Нормальные люди ЕДЯТ, и только такие деревенщины как ты жрут, запихивая пищу в рот и глотают, непережевывая. Научись общаться на нормальных, приятных тонах, а то так и останешься беспросветной злобной завистливой агрессивной задротиной. :)

Второе, ты вообще АДЕКВАТНАЯ? С какой стати ты мне рассказываешь про свои деревенские огурцы с рассолом? Эту "пищу Богов" тебе и доводится вкушать ежедневно? А куры у вас исправно несут яйца? Уже заготовились дровами к зиме?

Третье, ты точно СТРАННАЯ, или просто ***, я черным-по-белому написала, что не люблю шоколад, с какой стати мне его есть сейчас? Ты в каком измерении находишься, точно уверена, что не потеряла связь с реальностью? Проверь условные рефлексы, потому что сознание у тебя заторможено, а реакции неадекватны. Не получается воспринимать и обрабатывать информацию, потому и несешь всякий бред, лишь бы хоть что-то вставить от себя?

Норка
#23

ООО, вот понесло, там видимо кроме отсутствия сладкого еще и отсутствие секса, успокойся, нервные клетки не восстанавливаются!!

Гость
#24

она какбе намекает нам, что наша страна - гoвно, и таким нищебродам, как мы, никогда не попробовать мороженого в Les Bouchons Du Veme на Rue du Boccador. конечно же, только там умеют делать настоящее мороженое, а всё остальное УГ для лохов. ей жаль нас

Недоуменная кошка
#25

да, да, своим псто автор какбэ смотрит на нас как на г...но. Она выше всего этого, этого банального сладкого, этой пошлости

Норка
#26

Да, мы все из деревни и едим только дешевые сухари, автор нас жалеет, и призывает не есть эту дрянь!! Срочно все во Францию за мороженным!

Гость
#27

Автор видимо вообще абсолютно ничего из себя не представляет если из - за такой фигни гордится и считает себя особенной. И еще и оскорбляет других,кроме смеха ничего не вызывает)) Ее можно только пожалеть

Топаз
#28

Всю жизнь ненавидела сладкое. А лет в 19 как с ума сошла ) С утра до вечеру шоколадки ела, рафаэлло и прочее. Продолжалось это два года. Все два года с прыщами ходила. После этого еще два года не могла на все это смотреть.

Какое - то время спустя меня снова потянуло чревоугодничать, но того безумия не было больше ни разу. Как вспомню... Спасибо родителям за обмен веществ, что хоть он не подвел )))

Топаз
#29

до вечеру = до вечера )

Норка
#30

Автор испугалась и решила полюбить сладкое!

Команда Рокетов
#31

Я тож сладкое ненавижу.Урааа нас уже много таких)))

Принцесса на белом коне
#32

Обожаю сладкое) ни за что в жизни от него не откажусь, даже ради похудения=))))))))))

ламия
#33

автор,вам повезло)) я тоже терпеть не могу сладкое(хотя раньше ела),а потом задумалась,ЧТО это? это сплошная химия.вызывает лишь отвращение ) но для здоровья и красоты это отвращение весьма полезно, факт !

Илка
#34

Автор, в наше время большинство продуктов ненатуральны. Даже во фруктах и овощах полно всякой хрени. Не говоря уже о мясной продукции. В рыночном мясе полно всякой гадости, для удешевления скот кормят гормонами, пичкают антибиотиками. Так что нет полностью здоровых продуктов.

Геста
#35

Я очень люблю сладкое. Особенно шоколад. Съешь кусочек - и сразу настроение улучшается. И вообще это удовольствие неземное))) Каждому своё. У всех разные вкусы. Я например не люблю горох, фасоль, изюм, курагу, печёнку, свеклу, баклажаны и некоторые другие продукты. Я их не люблю и не ем. И не ору об этом на всеобщее обозрение. Потому что, в отличие от вас, автор, я понимаю, что если я это не люблю, это совсем не означает, что все должны это не любить.

По поводу химикатов в продуктах, так они сейчас есть везде, не только в сладком. И в мясе, и в овощах, фруктах. и в молоко, и в хлеб добавляют тоже всякую *** сейчас. Да везде. Но что теперь, не есть что ли?)))

з-Ка
#36

Терпеть не могу сладкое в любом проявлении, видимо я так устроена, не люблю с детства, когда ребенок и не слышал о вредных добавках или бы заботился о фигуре, чай-кофе пью без сахара (всю жизнь), с коллегами чай пью без ничего, все привыкли и не удивляются, мне невкусно и не просто невкусно, а все равно что взять и съесть земли из цветочного горшка или газету, культа никакого из этого не делаю, просто не ем и есть не буду никогда

з-Ка
#37

О, кстати, зубы зато хорошие, может от этого?

гостьвжопекость
#38

И что? Вы просто поделиться зашли?

з-Ка
#39

Ну я то по теме зашла, а вы зачем?

наталья
#40

Ой. я тоже не люблю сладкое.

Новая Муха
#41

Я не люблю торты, пирожные и почти все виды печенья, кроме 2х. Конфеты люблю нескольких видов, абы какие есть не буду. Все остальное сладкое неем - пастила, зефир и прочее ,чего там еще бывает... Шоколад хороший люблю, но хорошего то - мало ,в основном гадост какую то счас выпускают. Зато я за тарелку супа родину продам :) и колечко сырокопченой колбаски :)))

Гость
#42

Муха, а в колбаске канцерогенчиков сколько! Ничего?

Гость
#43

А вообще, понимаю, на что намёкивает автор, действительно все стало такое приторно-пластилиновое, невкусное, дешевое, причем если бы только сладкое! Вообще все продукты какие-то пластмассовые, их есть можно только с кучей майонеза и приправ, потому что своего выраженного аромата и вкуса они не имеют. Тоже это замечаю, особенно если отовариваться обычными продуктами из "пятерочки"

la france
#44

сладкое - это просто д-ерьмо взвешенное и расфасованное. а как откроешь коробку или выпотрошишь пакет - весь аромат этих фекалий и проявляется. и не только аромат, но и летучие вещества.

сладкий аромат фекалий
#45

тот кто придумал сладенькое, его надо подвесить за яйца в подвале собственного дома!

Соленый мальчик
#46

Лично я предпочитаю соль! Оттого-то я весь и соленый.

Вы тоже не мешкайте там, переходите на соль. А сахар - это уже пережитки прошлого.

Скоро все конфеты и торты будут делать из соли! И даже зефир в шоколаде...

Кошка
#47

Я люблю сладкое, но просто патологически не переношу сахар, ИМЕННО сахар. Никогда не пью с ним ни чай, ни кофе. Если мне наливают чай и бросают туда хотя бы одну чайную ложку сахара, то я не могу это пить, аж тошнит, если заглатываю. Парадокс. Могу есть пирожные, шоколад, очень люблю мёд, но сахар никогда не использую что называется "в чистом виде". У меня в комнате в общаге никогда нет сахара.

Морковка
#48

Я тоже раньше сладкое ненавидела. А потом мне незнающие об этом люди подарили коробочку мармелада Alure и, оказалось, что мармелад я вполне себе даже люблю :D Теперь вот пробую всякие вкусняшки от фабрики Алела, может быть, еще что-то по вкусу найдется )))

catherine
#49

Фу, и я ненавижу сладкое. А на работе, как у кого день рождения, приходится давится тортиком, потом сразу тошнить начинает (((

Гость
#50

Люди, вы чего такие агрессивные? Я тоже набрала в поисковике эту тему,т.к. мне подумалось,что отвращение к сладкому, как в моем случае, может быть симптомом. Почитав комменты, я подумала,что такие как я, действительно, чувствуют не радость,а химикаты, т.к. сахар является усилителем вкуса. А колбаской или котлеткой(там же супик) мы пополняем необходимый запас энергии, чем положительно воздействуем на центр удовольствия. Я тоже не исключаю полностью сахар из рациона - кофе и чай только сладкие и не откажусь от черного шоколада. Думаю,что мороженое из французского кафе тоже не дурно. А по поводу гордости,это вы завернули. Это - беда. Ведь вы можете загасить острое чувство голода конфеткой или бананчиком, а я после такого перекуса умереть хочу скоропостижно.