Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям что переезжаю к парню?

У меня есть маленькая проблемка)) Мне 20 лет, учусь на заочке, работаю.... и вот подумываю переехать к парню... потому что с родителями мне очень тяжело, законы у моего отца очень строгие: гуляем до 22.30, и не дай бог придти позже!на ночь практически меня не отпускают.. если только вымонить слезами !!! мама то не может мне и слова сказать, она просто божий одуванчик!))) она конечно на моей стороне... хотя у мя бывает впечатление что нет! бывает такое прихожу с работы и сразу иду гулять чтоб только не видеть отца! а после разрождается скандал,отец начинает высказывать то что я не помагаю.. и т.д. и вскольз говорит- "может ты уже к нему переедишь?" а потом вроде остынет, ну минуток через 30 и грит-" да ладно ты че, я же шучу!!" и вот незнаю что же делать, и уйти охото, и страшно! как вообще можно сказать это???

kissa)))
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спровоцируйте отца на очередное "может ты уже к нему переедишь?", после этого быстро хватайте вещи и бегом к парню.

Бездушная скотина
#2

Что за детский лепет.. вы уже врослая мадам.. и он не сможет вас остановить , даже если захочет.. может он вас просто ревнует.. столько была рядом.. а тут на тебе.. переезжает... а можно все вещички уже перенести.. а потом просто поставить перед фактом.. подуется недельку.. вы же родной ему человек.. все будет в шоколаде..

Elish
#3

неее такие вещи пусть говорит парень:))) он получит а Вы тут и ни при чем:)))))))))

а вообще гость хороший совет дал! как только папа еще так скажет Вы в ответ "вот и перееду!!"

Бабуся Ягуся
#5

Совет в п4 очень хороший. Коротко, и по существу. Только после этого уже придется бежать, в чем есть, и без гроша. Так что вы вещички понемножку заранее перевезите.

Гость
#6

а обратно вернуться сможешь после того, как уедешь? Ведь мало ли, расстанетесь, отец потом совсем загнобит

Гость
#7

Раз не знаешь, как сказать, значит тебе еще рано переезжать, ты еще маленькая. Взрослые люди такими вопросами не задаются.

#8

7 +1 так и есть

Рина
#9

перед тем, как уходить, подумайте, а не придется ли /как будете возвращаться.

ольга1
#10
kissa)))

У меня есть маленькая проблемка)) Мне 20 лет, учусь на заочке, работаю.... и вот подумываю переехать к парню... потому что с родителями мне очень тяжело, законы у моего отца очень строгие: гуляем до 22.30, и не дай бог придти позже!на ночь практически меня не отпускают.. если только вымонить слезами !!! мама то не может мне и слова сказать, она просто божий одуванчик!))) она конечно на моей стороне... хотя у мя бывает впечатление что нет! бывает такое прихожу с работы и сразу иду гулять чтоб только не видеть отца! а после разрождается скандал,отец начинает высказывать то что я не помагаю.. и т.д. и вскольз говорит- "может ты уже к нему переедишь?" а потом вроде остынет, ну минуток через 30 и грит-" да ладно ты че, я же шучу!!" и вот незнаю что же делать, и уйти охото, и страшно! как вообще можно сказать это???

Так прямо и скажите.Вы работаете,значит материально не зависимы от родителей,а родителям скажите,что пуповину пеперезают в 16лет ,как максимум.Так весь мир живет и только у нас держут ,"как бы чего не вышло".Дурость такая...

Мальдива
#11

Не надо переезжать к парню. Этого еще никто не советовал??

Скажу кое-что, к чему ты можешь отнестись скептически, но проблемы не решаются просто побегом. Придется найти компромис с отцом или изменить отношение к ситуации. Замечено, что пока этого не сделаешь, ситуация будет повторяться с другими людьми. Вполне возможно, что переехав к парню, обнаружишь себя в еще большей ловушке, обратно пути не будет, все равно придется решать проблему

упс!
#12

а парень с кем живет? если с родителями - лучше 100 раз подумай. лучше свой злюка-папулька, чем чужая злюка-тетя. я лет до 20 тоже на батю обижалась, а потом нашла выход: только рот свой открывает, чтобы заорать, а я раз и чмок его в щечку, потом во вторую. он так и тает. просто дети вырастают и меньше уделяют родителям внимания + ревность. как же это любимую дочу увели?!

по твоему рассказу, автор, я поняла, что к тебе еще как к дитю относятся. мне кажется, не отпустят тебя. ты уходишь потому что гулять больше хочешь, а это не то ради чего стоит к парню переезжать. не серьезно у тебя еще все)

Cмаковница
#13

детский лепет в пуританской семье

Леди
#14

Да причем тут -Если ты задаешься таким вопросом,то значит ты еще ребенок.НЕт,Просто кто то не уверен до конца в своем решении,у кого то уж больно строгие родители....у всех куча причин ,разных причин и ситуаций друг на друга не похожих....И порой страшно шокировать маму.Надо просто подготовить маму,шутками прибаутками где то, где- то еще как нибудь,поговорить о чем- то серьезном,душу излить(с моей мамой это можно)

Но вот опять же сама не знаю, как она на мое заявление отреагирует,потому что сама в такую же ситуэйшн попала.В край поставлю ее перед фактом.Если не поймет по хорошему так сказать:)Всем удачи!

Ksene
#15

Вот и у меня такая же история, хотим с молодым человеком вместе жить, а как маме сказать не знаю, она его вообще невыносит. Будет мне мозг прочищать, натации читать или ещё хуже доведет опять. Вот как сказать чтоб сразу всё понятно было, переезжаю и всё тут??

Лилитося
#16

Блин у меня такая же *** дома!Мой парень старше меня на 15 лет,и родители против категорично!А мы уже год вместе,он для меня все делает!Вот тож мучаюсь!Тебе в этом никто помочь не сможет,только сама!

АННА
#17

У меня тоже проблема с родителями!с отчимом отношения вобще не ладятся!мама все время за него!уже несколько раз собиралась уходить из дома!теперь появился любимый и сказал переезжай ко мне!мне эта идея понравилась!но как бы маму не обидеть!и как сказать об этом!

анна
#18

мне очень понравился ответ ╧14

Софья
#19

честно говоря аналогичная ситуация) Через год собираюсь съезжать от них. Но отец ко мне относится, как к маленькой девочке. Постоянные нравоучения.. Когда было лет 14 говорил" Вот будет 16, тогда делай чё хочешь", когда 16 стукнуло начал говорить уже про 18 лет. Теперь говорит про то,что я должна всегда быть рядом с ними. Вот такая ситуация. А по поводу разных ситуаций в разных семьях абсолютно согласно, просто в одной семье родители дают своему ребёнку решать все вопросы самостоятельно, а в другой решают всё за них, ссылаясь на то, что бояться повторения нами их ошибок... Сложно очень.. Вот у меня 2ой тип семьи.

Настя
#20
Софья

честно говоря аналогичная ситуация) Через год собираюсь съезжать от них. Но отец ко мне относится, как к маленькой девочке. Постоянные нравоучения.. Когда было лет 14 говорил" Вот будет 16, тогда делай чё хочешь", когда 16 стукнуло начал говорить уже про 18 лет. Теперь говорит про то,что я должна всегда быть рядом с ними. Вот такая ситуация. А по поводу разных ситуаций в разных семьях абсолютно согласно, просто в одной семье родители дают своему ребёнку решать все вопросы самостоятельно, а в другой решают всё за них, ссылаясь на то, что бояться повторения нами их ошибок... Сложно очень.. Вот у меня 2ой тип семьи.

капец у вас проблемы, я больше придерживаюсь первого совета от Гостя))

Настя
#21

Меня зовут Настя мне 18 лет. Хочу переехать к парню, а предки против....что делать?

Анастасия
#22

Здраствуйте мне почти 18, и мы хотим с парнем жить вместе, нашли квартиру,хорошо всё он прилично заробытывает,вместе почти 2 года, что то я думаю отпустят или нет?? так то сестра в такомже возрасте переехала только с пузом))Думаю меня отпустят))Я же не беременная)

Аня
#23

то есть ты думаеш, что папа,который считает тебя маленькой для ночных прогулок,а для переезда к парню ты уже взрослая??

катя
#24

мне 16 лет я очень люблю своего парня очень хотим жить вместе ругаюсь с мамой противоречу ей!!!!он хочет жить со мной и я хочу жить с ним !!!мама говорит что до 18 лет ты не уйдешь никуда хоть убейся!!!а я очень хочу уйти от них мне надоели они!!!мне предложили работу в садике нянечкой хочу пойти!!!!скажите пожалуйста что делать!!!!мама ругаются с моим любимым человеком ему 19 лет!!!что мне делать как от них уйти подскажите пожалуйста зарание спасибо!!!мне любимый сказал что если я не пойду жить с ним и буду слушать родителей то мы расстанемся!!!а я этого не хочу и он тоже !!он мне сказал я не хочу тебя потерять потому что люблю тебя !!он все делает для меня как никто другой я ему доверяю!!! хочу жить очень !!помогите посоветуйте какк уйти от мамы!!!я с ними ругаюсь !!!подскажите пожалуйста!!

Юлия
#25

[яуоте=ъкатяъ]мне 16 лет я очень люблю своего парня очень хотим жить вместе ругаюсь с мамой противоречу ей!!!!он хочет жить со мной и я хочу жить с ним !!!мама говорит что до 18 лет ты не уйдешь никуда хоть убейся!!!а я очень хочу уйти от них мне надоели они!!!мне предложили работу в садике нянечкой хочу пойти!!!!скажите пожалуйста что делать!!!!мама ругаются с моим любимым человеком ему 19 лет!!!что мне делать как от них уйти подскажите пожалуйста зарание спасибо!!!мне любимый сказал что если я не пойду жить с ним и буду слушать родителей то мы расстанемся!!!а я этого не хочу и он тоже !!он мне сказал я не хочу тебя потерять потому что люблю тебя !!он все делает для меня как никто другой я ему доверяю!!! хочу жить очень !!помогите посоветуйте какк уйти от мамы!!!я с ними ругаюсь !!!подскажите пожалуйста!![/яуоте

тебе ещё школу надо закончить, как минимум! а парень работает, сможет ли он вас двоих обеспечивать, на какие деньги вы собрались жить? я что-то сомневаюсь в искренности чувств твоего молодого человека, поскольку он ставит тебя перед таким выбором, значит он не уважает ни тебя ни твоих родителей. хорошим у вас это не кончится!

Юлия
#26

мне через 3 месяца 18, школу закончила в этом году, сейчас собираюсь поступать в ВУЗ. вот у меня жить с парнем вместе - совсем не прихоть.. ему 20, он у меня курсант юридического института, живём хоть и в одном городе, но видимся по выходным только, поскольку он с утра и до 20:00 находится в институте, а ему ещё до дома доехать нужно, дома форму приготовить на следующий день, подготовиться к парам.. в общем не получается у нас среди недели видеться, только созваниваемся. встречаемся вот так уже год, очень сложно, переживаю из-за того, что редко видимся. с родителями друг друга почти сразу познакомились, и я его родителям нравлюсь и он моим. в августе хотим съезжаться (за месяц до моего совершеннолетия), жить собираемся в его малосемейке, он там прописан, а родители его в другой квартире живут, в институте он получает неплохо, почти 11 тыс.рублей, так что прожить вдвоём сможем. как думаете, родители меня поймут? отпустят? ведь они видят как нам тяжело видеться только по выходным. есть здесь МАМЫ на форуме, которые могли бы прокомментировать наше с ним решение??? отпустили бы вы свою дочь в её неполных 18 лет жить с молодым человеком, если бы видели, что она страдает из-за редких встреч с ним, и что он действительно хороший парень и сможет позаботиться о ней?

лисенок
#27
melrose

7 +1 так и есть

не нифига, у меня маман похуже, как че так в приступ.потом неделю приходится на уколах держать. никакой личной жизни.

смурфик
#28

мне 18,с парнем 3.5 года вместе несколько месяцев назад сделал предложение,кольцо подарил,хотим вместе жить а потом и свадьбу,через год или чуть больше.родители сами постоянно шутили насчет свадьбы или переезда а как сказала про предложение так сразу на попятную,даже незнаю как теперь и говорить про переезд,не хочется выслушивать натации или какие то примеры не удачных отношений каких то вообще левых людей

Мося
#29

Помогите пожалуйста. мне 18 лет встречаюсь с парнем уже 2 года. работаю, учусь... со своим молодым человеком решили пожить отдельно от родителей. папа не разрешает. с ним уже и разговаривали и что только не делали, все равно не отпускает. как мне с ним поговорить? что сделать? что сказать?

Настя
#30

Привет всем..а у меня чуть похожая ситуация...Мне 17 лет,парню 26, встречаемся уже полтора года, родители его не переносят...недавно узнала что я беременна. 8 неделя беременности.мы с парнем очень рады этому событию...родители у меня очень строгих правил..все надежды налагают только на меня..у меня три сестры,которые неудачно вышли замуж,теперь живут практически с нами и с детьми...Мы с парнем решили,что поживем отдельно от всех,квартира есть..деньги тоже,проблема только в моих родителях...Постоянные упреки..я уже устала просто..дайте пожалуйста совет...Спасибо.

Людмила
#31

Вы будете смеяться, но у меня такая же ситуация. Только мне не смешно. Мне уже 22. Я работаю на 2х работах, зарабатываю прилично, учусь на заочке, покупаю машину за СВОИ деньги. Парень хочет, чтоб я переехала к нему. Родичи твердят: "Только после свадьбы". Свадьбу я сама не хочу (не уверена в своих чувствах). А парень ставит ультиматум. Кажется, как будто я всем вокруг должна. Боюсь, из-под контроля родителей я плавно попаду под контроль парня. Подумываю пожить одна. А там уже решу, куда я хочу: обратно к родителям или к парню.

елена
#32

.

Людмила ? очень мудро

елена
#33

девочки давно давно я писала в эту рубрику. как сказать родителям что ухожу жить к парню. в итоге что я имею: с мужем в браке все счастливы. и конечно самое главное наш 10 месячный сын. с мамой мы не общались долгое время. но сейчас все рады. и в добрых отношениях. не бойтесь менять свою жизнь из за родителей и т.д. со временем они все поймут и примут вас обратно если что то нетак. всего доброго

Кети
#34

Вот и у меня подобнаяситуация...Отец - тиран...Только мне уже 25, а он до сих пор не то что мне переехать к парню позволит, с которым мы уже 2 года вместе, так он меня к врачу водит и на девственность проверяет...гуляю строго по минутам...про ночёвки вообще молчу, даже у подруг никогда не позволял остаться! Всё строго после свадьбы! Я глядя на него была такого же мнения, но поняля, что хоть чуток но мы должны с парнем пожить вместе! Тоько вот как это сделать вообще не представляю, парень твердит взрослая уже переезжай и всё, отец минуты сверяет до прихода домой! Я уже на таком нервяке года 1,5 сижу, похудела до состояния анерексика из-за нервов, на антидепресантах иначе руки на себя наложу....и уйти не могу, он маму со света сживёт, а у неё сердце больное (так бы давно ушла) ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ???

Людмила
#35

Кети, я вижу следующие варианты:

1. Выходите замуж за молодого человека (но если Вы считаете, что еще рано, этот вариант не для Вас);

2. Переезжайте с мамой к молодому человеку (если это не навредит отношениям между родителями);

3. Пусть молодой человек сам поговорит с Вашим отцом (он же мужик, Ваш МЧ, пусть борется за свою девушку! Пусть у отца попросит руку и сердце, а свадьбу через полгодика-год сыграете)

4. Пойти на хитрость. Например, купить родителям путевку куда-нибудь. А в это время пожить вместе с молодым человеком. Берите маму в оборот, пусть будет Вашим тайным союзником.

Главное, не накладывайте на себя руки, не делайте глупостей. Хорошо питайтесь и высыпайтесь :)

Да, и помните, что существует такое понятие как "врачебная тайна".

Ника
#36

мне 18 лет,очень хочу уйти от родителей к парню,он не против что бы жили вмести! сестра говорит что бы я молча собрала вещи и ушла! но я боюсь что родители что то смогу сделать нам и вернуть меня домой! ведь от них можно ожидать что угодно! они сажают меня под домашний арест! что мне делать????

#37
Ника

мне 18 лет,очень хочу уйти от родителей к парню,он не против что бы жили вмести! сестра говорит что бы я молча собрала вещи и ушла! но я боюсь что родители что то смогу сделать нам и вернуть меня домой! ведь от них можно ожидать что угодно! они сажают меня под домашний арест! что мне делать????

не сжигай мосты, а то вернуться некуда будет

Крастина
#38

Мне 18. Моему м.ч. 21 Несколько дней назад он предложил переехать к нему, чему я была очень рада и родители не против, потому что знают, что он достойный мужчина и сможет позаботиться обо мне.

Наталья
#39

Мне почти 20 лет. Учусь на очном, при этом работаю и неплохо зарабатываю. Со своим молодым человеком уже 3,5 года. Он заканчивает ВУЗ в этом году. Мы официально помолвлены. Хочу к нему переехать уже почти год. Отдельного жилья у нас, конечно, пока нет. С его семьей в очень хороших отношениях. Провожу у него все выходные и праздники (для родителей правда под разными предлогами). Среди недели видеться не получается из-за загруженных графиков, как моего, так и его. Родители мои - люди строгих правил. Когда пыталась летом с мамой поговорить по этому поводу, ничего хорошего из этого не получилось. Ругаться - не ругались, но ни к чему так и не пришли. Первый вопрос у нее был про свадьбу. Но расписываться я пока не хочу, так как считаю, что этот шаг гораздо более ответственный и стоит сначала серьезней встать на ноги. Да и вообще не считаю, что надо сразу из огня да в полымя. Все должно идти своим чередом и сначала надо попробовать пожить вместе, чтобы привыкнуть. Моя мама совсем другого мнения по этому поводу. Для нее важнее печать в паспорте. С папой я даже не решалась по этому поводу говорить. Мама у меня все-таки более лояльная, и я даже представить боюсь, как отнесется к этому папа. Я конечно понимаю, что я девочка взрослая, ответственная, сама себя обеспечиваю, ни в чем не завишу. Но все же мне очень не хочется идти кардинальными путями, а разговоры боюсь ни к чему не приведут. Помимо этого, всю жизнь я чувствовала, что я им во всем обязана (что конечно же абсолютная правда) и с ними я все время себя чувствую маленьким ребенком, который не способен сам принимать решения. Видимо они так ко мне и относятся, что в принципе, весьма свойственно и нормально для любых родителей. Но передо мной возникает некая дилемма, которая звучит как "строить свою жизнь, или продолжать жить по их правилам". Ситуация весьма трудная и ко многому обязывает. Если кто-нибудь даст совет буду очень благодарна.

Кс
#40
катя

мне 16 лет я очень люблю своего парня очень хотим жить вместе ругаюсь с мамой противоречу ей!!!!он хочет жить со мной и я хочу жить с ним !!!мама говорит что до 18 лет ты не уйдешь никуда хоть убейся!!!а я очень хочу уйти от них мне надоели они!!!мне предложили работу в садике нянечкой хочу пойти!!!!скажите пожалуйста что делать!!!!мама ругаются с моим любимым человеком ему 19 лет!!!что мне делать как от них уйти подскажите пожалуйста зарание спасибо!!!мне любимый сказал что если я не пойду жить с ним и буду слушать родителей то мы расстанемся!!!а я этого не хочу и он тоже !!он мне сказал я не хочу тебя потерять потому что люблю тебя !!он все делает для меня как никто другой я ему доверяю!!! хочу жить очень !!помогите посоветуйте какк уйти от мамы!!!я с ними ругаюсь !!!подскажите пожалуйста!!

Катя, ты сама подумай какое жить с парнем в 16 лет, послушай маму! и уверена ли ты что он тебя любит, если говорит, " если не будешь со мной жить-расстанемся"!! И еще вопрос, что ВСЕ он для тебя делает?? Цветы, конфетки?!

Гость
#41
катя

мне 16 лет я очень люблю своего парня очень хотим жить вместе ругаюсь с мамой противоречу ей!!!!он хочет жить со мной и я хочу жить с ним !!!мама говорит что до 18 лет ты не уйдешь никуда хоть убейся!!!а я очень хочу уйти от них мне надоели они!!!мне предложили работу в садике нянечкой хочу пойти!!!!скажите пожалуйста что делать!!!!мама ругаются с моим любимым человеком ему 19 лет!!!что мне делать как от них уйти подскажите пожалуйста зарание спасибо!!!мне любимый сказал что если я не пойду жить с ним и буду слушать родителей то мы расстанемся!!!а я этого не хочу и он тоже !!он мне сказал я не хочу тебя потерять потому что люблю тебя !!он все делает для меня как никто другой я ему доверяю!!! хочу жить очень !!помогите посоветуйте какк уйти от мамы!!!я с ними ругаюсь !!!подскажите пожалуйста!!

в 16 ЛЕТ ЕЩЕ СЛИШКОМ РАНО жить с парнем, лучше нагуляться вдоволь! И вообще, не факт, что он тот самый твой единственный!!! если бы у него были к тебе серьезные чувства, то он не ставил перед тобой выбор, а попытался бы все сам решить и как-то морально тебя поддержать!!!!!

Гость
#42

мне 19 лет я встречаюсь с парнем ему 20лет уже год он мне предложил жить в месте но у меня папа строгий и я не знаю как ему об этом сказать но парень говорит чтопоговорит смоим папой вот я ине знаю разрешит он или нет как вы думаете разрешит или нет вообще разговаривать на эту тему с папой?

Оля
#43

Я почитала все что тут описано и поняла, что не у одной меня ОЧЕНЬ строгие родители... это радует... мне 19 лет, днем работаю, учусь вечером, а в выходные помогаю родителям по дому и материально, но, увы, им все время мало...

Но, в отличие от всех, выше описанных, ситуаций, я хочу переехать не к парню, а просто съехать от родителей, поверьте, поставить родителей перед таким фактом на много тяжелее, т.к. родителям придется оставить дочурку совсем одну... Но я все-таки решилась и понимаю, что мне это необходимо для моего развития и достижения моих целей...

А теперь, подумайте Вы, зачем Вам переезжать? Вас кормят, одевают, содержат...

Вы хотите просто погулять или получить свободу для самосовершенствования?

Инна
#44

Да ситуация похожа. Мне 21 год, институт я окончила, работаю с 17 лет.

Встречаюсь с молодым человеком практически 2 года. С его мамой нормальные отношения, я ей нравлюсь за ответственность и самостоятельность, отца у него нет. Моему папе парень нравиться (ну скажем так не против), мама бурчит... типа он не богатый, что будет сложно. Жить вроде есть где, я даже не против если с свекровью буду. Я каждый день допоздна работаю, та что видеться часто не будем)))) да и у нее мужчина есть (она у него живет)...она женщина с характером, за это она мне нравится) занимала когда-то руководящую должность)). женщина вырастило сына сама..уважаю таких женщин, и тут буквально как год появился мужчина( она и расцвела, стала женственной а как глазки блестят) - она не против чтобы мы жили вместе. Ждем пока мой техникум окончит ему 20.

Моей маме тоже сложно, но я ей говорю а ты как в 20 лет с Житомира в Днепр переехала (маму оставила). и ничего.. Девочки сначала шутка, а теперь уже в лицо говорю, мама привыкай, я девочка взрослая. Сейчас говорю, что в след году возможно жить будем. А на счет того говорить самой родителям, что я переезжаю к молодому человеку, я не считаю верным. Для чего тогда парень, если он сцыкло, и не может прийти и поговорить с отцом, то я не вижу смысла в этих отношениях, если он в начале отношений эту ответственность перебрасывает на хрупкие плечи девушки!!!!! ЭТО УЖЕ НЕ МУЖИК! Если он решить ни чего не может...

Нужен мужчина с которым будет хорошо! Плохо я и сама могу жить!

Мадина
#45

Я вот сейчас весь вечер сижу и думаю над этой больной темой...Мне 18 лет,через 2 месяца будет 19. Я живу с мамой и отчумом, ие сть младший брат. Брат себя ведет так как будто он старше меня, обзывается, что хочет то и может сказать, ему не кто не чего не скажет...Как я рот открою вешайся вся страна сразу. И вот не давно мама узнала что мы с парнем спим. Мы 1 год вместе, она была в шоке, так я сижу и думаю что с ней будет когда я скажу что хотим мы вместе жить...Мы готовы хоть сейчас,есть жилье,деньги все.... Но мои родители...Я сама все понимаю что мне надо до учиться, вот хочу чтобы забрали парня в армию,чтобы мне было легче эти 1.5 года пережить, он пришел и мы начали жить и семью создавать

#46
катя

мне 16 лет я очень люблю своего парня очень хотим жить вместе ругаюсь с мамой противоречу ей!!!!он хочет жить со мной и я хочу жить с ним !!!мама говорит что до 18 лет ты не уйдешь никуда хоть убейся!!!а я очень хочу уйти от них мне надоели они!!!мне предложили работу в садике нянечкой хочу пойти!!!!скажите пожалуйста что делать!!!!мама ругаются с моим любимым человеком ему 19 лет!!!что мне делать как от них уйти подскажите пожалуйста зарание спасибо!!!мне любимый сказал что если я не пойду жить с ним и буду слушать родителей то мы расстанемся!!!а я этого не хочу и он тоже !!он мне сказал я не хочу тебя потерять потому что люблю тебя !!он все делает для меня как никто другой я ему доверяю!!! хочу жить очень !!помогите посоветуйте какк уйти от мамы!!!я с ними ругаюсь !!!подскажите пожалуйста!!

Какая глупость!Дрогуша у тебя ещё ветер в голове!Как родители могут надоесть,что ты несёшь-то?!Это самые родные и близкие люди,а если парень ставит тебя перед таким выбором,то ничем хорошим это не закончится.И ты подбирая сопли побижишь куда?!Конечно же под тёплое крыло мамы с папой,а какого тебе после этого будет смотреть им в глаза,а?Мне самой 16 лет,есть парень,хотим жить вместе,но это как минимум когда закончим школу,и поступим в универ.Бог ты мой куда это мир катится.Мать и отец ночей не спали,а ты так...Стыдно прям за ровесниц честное слово...

Гость
#47

мне 21,парню 24,встречаемся 5 месяцев.я живу с родителями он сам.с самого начала отношений он намекал на мой переезд к нему,я находила отмазки,то рано еще,то на шею не хочу садиться.а он бесится.родители на ночь не отпускают,если задерживаюся ночью-звонки каждые пол часа,где я и что уже домой пора.иногда не спят-ждут меня до 2 ночи и названивают.боюсь потерять парня.его это ужасно бесит,что я ночью подрываюсь и лечу на такси домой по звонку мамы.решили через месяц съехаться,как сказать родителям?

Гость
#48

мне 21,парню 24,встречаемся 5 месяцев.я живу с родителями он сам.с самого начала отношений он намекал на мой переезд к нему,я находила отмазки,то рано еще,то на шею не хочу садиться.а он бесится.родители на ночь не отпускают,если задерживаюся ночью-звонки каждые пол часа,где я и что уже домой пора.иногда не спят-ждут меня до 2 ночи и названивают.боюсь потерять парня.его это ужасно бесит,что я ночью подрываюсь и лечу на такси домой по звонку мамы.решили через месяц съехаться,как сказать родителям?

Примерно такая же ситуация, только не боюсь потерять парня так как он любит меня и терпит все ограничения на данный момент. Также вместе мы уже 10месяцев. Проблема в том что отец моральный урод, который постоянно морально издевается над мамой и мной, мама не хочет разводиться, боится за других маленьких детей, что он их отберет судом (возможность у него есть), но и я так тоже больше не могу. Работаю и учусь на вечернем, времени свободного итак нет так еще и морально постоянно выводят, я пыталась абстрагироваться, терпела, но сегодня высказала отцу все. Не знаю что делать дальше, хочу съехать к парню так как ехать больше некуда а дома уже совсем невыносимо. И все бы ничего если бы не было жалко маму, она не хочет чтобы я съезжала , "так как у тебя есть дом здесь". Я пытаюсь ее уговорить но она не соглашается, а переступитт через нее совесть не позволяет. Что делать?

yyyy
#49

Мне 19, учусь на платном (отец оплачивает обучение), жили с парнем полгода, уезжала от него два раза (оба раза на нервах, есть у меня способность накручивать саму себя), первый раз сама со злости уехала к родителям, второй раз они мне поставили ультиматум, что либо я переезжаю к ним, либо я больше с ними не общаюсь, а я как на зло поругалась со своим, собрала вещи и уехала (мои родители ненавидят его за его далеко не интеллигентное происхождение и некоторую природную лень, которую культивирую и я, стараюсь с этим бороться). Сейча я собираюсь снова вернуться к нему, что мне сказать родителям я не знаю, потому что я в любом случае буду ставить их перед фактом, но боюсь того, что отец может приехать и выловить или меня или его (отец знает где он живёт) и избить (он может). Я свой выбор сделала, как ни крути живём мы один раз, тем более, что отец считает, что мы мало нагулялись (в плане сексуальных партнёров) и, что у него есть много примеров таких ранних браков. Но нельзя всех под одну гребёнку. Так вот, суть проблемы в том, что я не знаю как отцу сказать об этом, чтобы он не приехал и не пытался меня вернуть...

Гость
#50

Мне 21,моему молодом человеку 27.Так сложилась жизнь что мы вынуждены были разъехаться в разные города.Видимся мы максимум 1 раз в месяц! Мальчик у меня внимательный,добрый и главное что я в нем уверенна!Т.к. я студент(магистр) и мне скучно решила пойти на работу и сказала ему об этом,на следующий день он позвонил и в строгой форме сказал что дает мне неделю на переезд к нему!Не знаю что делать?!Родители его знают,но все равно против моего переезда!Я хочу переехать и остаться с родителями в хороших отношениях!Уже была ситуация когда я "забила" на все и переехала к парню
и не общалась с родителями 4 месяца(это было ужасно для меня)!!
В первый раз я по глупости к парню переехала,но в этот раз это обдуманное решение!Я уверенна в своем МЧ!!!Что делать??
Ума не приложу?!