Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться рассказать на работе о том, что развожусь с мужем...

Не знала куда такую тему засунуть, ну да ладно. Я уже полгода не живу с мужем, уже подали документы на развод, но я боюсь сказать об этом наработе!!(((( Все потому что моя начальница женщина старой закалки, все время повторяет:"Вот чейчас молодежь выскакивает замуж и разводится через год-другой, совсем брак обесценился, совсем перестали любить друг друга, вообще ужас!!!!" И я тут такая сижу и поддакиваю..Боже, когда я это сообщу, наверно на меня обрушится куча вопросов, а я не хочу это обсуждать..Что делать, девочки??Как сказать и как отвертеться от вопросов..Сама понимаю, что дотянула..Надо было еще давно сказать, что не живем и как итог развод...

Даша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему такие откровения? Меньше знают, лучше спят.

Гость
#2

А у вас что в трудовом договоре первым пунктом "Ежедневный доклад о личной жизни"? Не понимаю почему вам за что то должно быть стыдно, это ваша личная жизнь, какое дело сотрудникам и даже начальнице че у вас происходит!

Весёлые гусята
#3

А зачем им вообще рассказывать? Вы работу работайте.

гость
#4

одна моя подруга никому не говорила про развод вообще, пока второй раз замуж не вышла. какая кому разница с каким по счету мужем живете.

ого-гошеньки
#5

и правда ,не рассказывайте

Стрельчик
#6

Уже два года в разводе. На работе ничего не знают. Зачем? я туда работу работать хожу, а не обсуждать кто что кушал, чем какал, с кем спит... Держите себя достойно!

Q
#7

Действительно, не всем обязательно нужно знать как и с кем вы живете. Это ваша личная жизнь и не стыдитесь ее. Вы живете для себя, а не для отчета или галочки где-то там. И уж ваше дело как вы ее проживаете. Хорошо или плохо и не вашей начальнице об этом судить. Как говорится не суди и не судим будешь. И не бойтесь ничего.

Гость
#8

я никому не говорила на работе о разводе.

только где-то через полгода сказала одной близкой сотруднице, она восприняла это нормально, тогда я рассказала еще и остальным

#9

Ну вам тут уже все написали: не фиг болтать про личную жизнь на работе. Это ваше личное дело и никого больше не касается.

#10

я тоже не пойму-зачем им знать?

у меня вот МЧ 4 года,а на работе все сосватать кого то хотят! на все праздники желают мужика богатого. очень бесит!один раз сорвалась и сказала одной тетке в резкой форме,что мне не нужен мужик.наверное все терь думают что я ***))))))да пох,нахрен им знать о том,что их не касается!

Гость
#11

Тоже не понимаю какое дело сотрудникам до вашей личной жизни. Считаю, что единственная ситуация о кот. имеет смысл знать начальнику - декрет. Все остальное ваше личное дело.

Гость
#12

Терпеть не могу когда на работе начинают "А мой Васька вчера... А мы с Петькой моим..." Ну зачем, скажите зачем сотрудникам знать про вашу личную жизнь???? Чтоб потом було что обсудить за чаепитием? Я никогда про своего мужчину не рассказывала никому, по телефону с ним общаемся в рабочее время исключительно "привет, как дела? че делаешь, вечером созвонимся!" а некоторые "привет катеночек... ты покушал, заинька..." идиотизм, сидит 40-летняя мадам и на другом конце провода такой же великовозрастный "заинька"

шклюлиг
#13

1 начальница рано или поздно узнает

2 у нее личные комплексы вокруг этой темы

3 сожрет с гомном

4 либо искать другую работу заранее, либо как-то менять отношение начальницы к себе и себя к ней

#14

а зачем все рассказывать то,это ваша личная жизнь!

Линда
#15

ну у Вас и проблемы! Как в деревне. Какое Вам дело, что подумает начальница

Гость
#16

А вы все на работе рассказываете?? И интим свой обсуждаете?

Зарубите себе, как жесткое правило-НИКОГДА , НИЧЕГО о себе не рассказывать на работе. ВООБЩЕ никто, ничего не должен о вас знать.

Даша
#17

Дааа, сколько людей столько и мнений..Поясняю, во-первых, я работаю в такой конторе, где кроме меня еще 2 сотрудницы и сама начальница, все мы сидим в одном большом кабинете, темы поднимаются разные, но я всегда молчу, во-вторых, я хочу сменить фамилию на свою девичью, а это переделывание кучи долкументов...Билять, я даже не могу сдержать эмоции, как только представлю что она будет до меня докапываться..Девоньки, скажите волшебное слово, которое бы помогло мне ничего ей не говорить и не объяснять??Я и работу не хочу потерять, слишком долго я туда устраивалась...Я подругам-друзьям все спокойно сказала, я правда рада, что развелась, просто не очень хороший брак...Но вот тут я вообще боюсь..

Даша
#18

Да, и спасибо всем за поддержку, вы вселяете в меня оптимизм..))))))))))

Гость
#19

Помнится в юности я выучила одну фразу. которой можно заткнуть практически любой вопрос. "Так надо". Например, вас спрашивают - Зачем меняешь фамилию. Отвечаешь - Так надо.

Я на новой работе - год. Боже как я устала от ежедневных рассказов про то как доехала домой. как завела машину, как сыночек покакал, что пили . в какой позе уснул муж. Невыносимо

Гость
#20
Даша

Дааа, сколько людей столько и мнений..Поясняю, во-первых, я работаю в такой конторе, где кроме меня еще 2 сотрудницы и сама начальница, все мы сидим в одном большом кабинете, темы поднимаются разные, но я всегда молчу, во-вторых, я хочу сменить фамилию на свою девичью, а это переделывание кучи долкументов...Билять, я даже не могу сдержать эмоции, как только представлю что она будет до меня докапываться..Девоньки, скажите волшебное слово, которое бы помогло мне ничего ей не говорить и не объяснять??Я и работу не хочу потерять, слишком долго я туда устраивалась...Я подругам-друзьям все спокойно сказала, я правда рада, что развелась, просто не очень хороший брак...Но вот тут я вообще боюсь..

Очень просто:

- ЭТА ТЕМА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.

Гостья с иронией
#21

Да вот Вы смешная, Автор)))) Понятие "личная жизнь" еще никто не отменял! Я так умудрилась и развестись и замуж выйти - никто так и не узнал, хотя меня вот никак не назовешь тихой и молчаливой особой))

гость
#22

Никогда ничего не рассказываю на работе. Я на работу хожу РАБОТАТЬ, а не о своей ЛИЧНОЙ жизни рассказывать.

Тем более, что любая (АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ) информация о личной жизни, при первом же удобном случае (а случаи бывают разные) может быть использована против тебя же. И уж тем более, если работаешь в бабском коллективе. Запомни это,автор.

Елена
#23
Даша

Дааа, сколько людей столько и мнений..Поясняю, во-первых, я работаю в такой конторе, где кроме меня еще 2 сотрудницы и сама начальница, все мы сидим в одном большом кабинете, темы поднимаются разные, но я всегда молчу, во-вторых, я хочу сменить фамилию на свою девичью, а это переделывание кучи долкументов...Билять, я даже не могу сдержать эмоции, как только представлю что она будет до меня докапываться..Девоньки, скажите волшебное слово, которое бы помогло мне ничего ей не говорить и не объяснять??Я и работу не хочу потерять, слишком долго я туда устраивалась...Я подругам-друзьям все спокойно сказала, я правда рада, что развелась, просто не очень хороший брак...Но вот тут я вообще боюсь..

Ничего не говорите, охраняйте свою личную жизнь. Коллектив, так же, как и муж, в течении жизни может смениться неоднократно. Желаю вам примириться с мужем и жить счастливо. Ничего не рассказывайте чужим людям.

Елена
#24
Даша

Дааа, сколько людей столько и мнений..Поясняю, во-первых, я работаю в такой конторе, где кроме меня еще 2 сотрудницы и сама начальница, все мы сидим в одном большом кабинете, темы поднимаются разные, но я всегда молчу, во-вторых, я хочу сменить фамилию на свою девичью, а это переделывание кучи долкументов...Билять, я даже не могу сдержать эмоции, как только представлю что она будет до меня докапываться..Девоньки, скажите волшебное слово, которое бы помогло мне ничего ей не говорить и не объяснять??Я и работу не хочу потерять, слишком долго я туда устраивалась...Я подругам-друзьям все спокойно сказала, я правда рада, что развелась, просто не очень хороший брак...Но вот тут я вообще боюсь..

Если чувствуете, что пришла пора вернуться к девичьей фамилии и встретить достойного мужчину, сделайте это. Начальница имеет право задавать вопросы по работе, всё остальное - в игнор с милой улыбкой.

Форум: Отношения
Всего: 372 837 тем
Новые темы за месяц: 6 119 тем
Популярные темы за месяц: 220 254 темы