Гость
Статьи
Брак или карьера. …

Брак или карьера. Женский выбор

Почему женщина при любых раскладах всегда в проигрыше? почему она должна выбирать между карьерой и семьей? либо она к 35ти добивается успеха, положения и остается одинока, в лучшем случае с приходящим женатиком, либо она домохозяйка, растит детей, но не имеет уважения в обществе, достойной карьеры, статуса деловой женщины. А мужчина может быть успешным бизнесменов, при этом у него для статуса будет жена и дети, плюс это не помешает ему иметь кучу любовниц. Мужчина востребован и в 20, и в 30, и в 40 и в 50 и т.д. А женщина: поздно вышла замуж -глупо, вышла рано - глупо, не вышла - глупо..
Давайте порассуждаем.. ? продолжение после публикации =>

indi
309 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

"А женщина: поздно вышла замуж -глупо, вышла рано - глупо, не вышла - глупо.. "

Ну так может успокоиться уже?

Софья
#2

Мне всегда оч. смешат такие крайности семья или карьера, у 90% женщин карьера это только звучит красиво, а на деле, так должность средняя,я понимаю, к примеру карьера у Голиковой или Набиулиной, а тк даже смешно менять семью на "карьеру", к слову я сама начальник управления в крупной компании, з\пл. оч. достойная, но муж и дети никак не мешают в этом, кстати я не одна такая, которым все удается.

Мегера
#3

На деле вы много видели женщин с феерической карьерой? Их единицы, так что никакого выбора здесь нет. Нормальные женщины все успевают

Гомер Симпсон
#4

Мужчина без бабок вообще нигде и никем не востребован, не может быть каждый второй успешный бизнесмен, 10 человек на нищенской зарплате делают приличный доход одному, такова пищевая лестница бизнеса.

Маня
#5

Не пойму, что такое карьера? Это что, возможность иметь должность и деньги? Сейчас это только для единиц. Зачем тогда об этом говорить, о карьере?

Маня
#6

Этот разговор для 1 женщины из 1000, а может и больше.

Fly
#7

"либо она к 35ти добивается успеха, положения и остается одинока, в лучшем случае с приходящим женатиком, либо она домохозяйка, растит детей, но не имеет уважения в обществе, достойной карьеры, статуса деловой женщины."

Что ж так сурово-то?!

Мне куда двоих детей и второго мужа срочно деть, шоб в ваши расстановки вписаться? :)) Или с прекрасного места нужно срочно уволиться? :)

Было бы желание, а совместить и успеть можно ох как много.

Автор
#8

Хорошо, но вы замечали, что мужчиной в современных условиях выгоднее... ИТАК:

1)Он сильный, он может пока учится работать на тяжелых работах. У него ума пока нет, но есть руки, ноги. Пойдет в ночную грузчикам -как никак деньги. Девушка же пока учится у нее есть ТОЛЬКО кое-что между ног, и только этим она сможет "подработать". И заработок опять за счет мужчин. Шить, вязать - это в совр. мире мало востребовано и трудоемко. Мужчина имеет больше преимуществ..

2) Секс. Мужчина почти всегда испытывает оргазм. Вспомните темы форумов! Мужчине не рожать) Мужчина может иметь много женщин одновременно и это нормально, если у девушки много парней, то она бл@//ь! Пока мужчина гуляет, женщина всеми силами цепляется за такого бабника, делает все для него, лишь бы не остаться одной...

3) Мужчина нужен и в 20,30,40 и в 50, и даже в 60 лет. Он может быть успешен, привлекателен, импозантен и нужен в любом возрасте даже молодой девушке. Всегда найдет себе жену-домработницу! А женщина... после 30ти уже всё, товар б/у. Ну я молчу про 40,50,60 лет - тут только кошек содержать, если детей и мужа нет..

4) Опять же мужчина не рожает ребенка, может женится на девушке с ребенком или сделать его в любом возрасте, даже в 70 детей делают! а женщина ... только до 55-60

5) Если он отдыхает, расслабляется посредством алкоголя, берет девчонок в сауну, зависает с мужиками на даче, играет в бильярд, заводит приключения на курортах... Он просто ОТДЫХАЕТ.. Женщине же это противоестественно..

6) Он зарабатывает БОЛЬШЕ, к нему доверия БОЛЬше и тд и тп

7) Баб считаю за дYр, мало где воспринимают всерьез. Посмотрите как мало женщин-ученых, политиков и тп Много певичек, актирс.. Вот это женские профессии.

8) Блондинки. Это отдельный стереотип

9) Блондинка за рулем. Тут но комментс. Многие женщины водят лучше мужчин, но ... см. п.7

10) пеленки, стирки, готовки все на женщине + она должна работать, хорошо выглядеть и тд и тп

Короче, я не феминистка, но этот список можно продолжить...

Автор
#9

4, не согласна! куча примеров. Любой МУЖИК с деньгами и без востребован. Конечно модельной внешности девушка не позарится на нищего старика, зато какая-нибудь 40летняя разведенка будет его обстирывать только потому что он кран дома починит, он же МУЖИК!!!

Маня
#10

Если речь идет просто о заработке, то это кому как. Кому охота работать, а кому то охота быть домохозяйкой. Потому что заработать = сэкономить с точки зрения экономической выгоды. А остальное кто как может пережить.

Маня
#11

Автор, а у вас дети есть?

Автор
#12

3, в том то и дело. Что карьеристок мало. Женщин либо осуждают за то что она от мужика получила квартиру, машину, деньги - значит ш...ва, либо осуждают потому что не замужем, нет мужика - никчемная дYрA

Автор
#13

11, нет детей. Я студентка, мне 20

#14

Я за разделение труда. Мужчина пусть карьерой занимается, а женщина занимается семьей. Но у женщины есть бонус - дополнительное время (если будете говорить, что домохозяйство это адский труд - посоветую вам навести в делах порядок). В свободное время можно заниматься тем, что душа пожелает. Без мысли о том, как выжить (потому что "выжить" вам обеспечивает муж). Книжки пиши, оранжерею заведи, займись ландшафтным дизайном на заднем дворе и т.д. - вот тебе будет дополнительная (кроме семейной) самореализация в ремесле

Автор
#15

10, тема не столь о карьере (как указано в названии) сколько о месте женщины в современном мире и о том, что равноправие только на бумажке. В быту в жизни ничего этого нет. Женщина даже колесо у машины поменять не способна без мужика (это конечно в среднем)

#16

Автор, если вы завидуете грузчикам, то предлагаю рассмотреть вакансию уборщицы, упаковщицы, можно в Макдональдс пойти в конце концов)

Маня
#17

Автор, в основном, женщина домохозяйством занимается из-за детей или у нее надомный труд.

Автор
#18

14, Подруга, ну а если женщина хочет быть значимой личностью в обществе, а не открывать на деньги мужа салон игрушек или в лучшем случае маникюрный кабинет где будет работать управляющий и не заниматься рисованием, пением, чтением... А работать, быть уважаемой фигурой, чтобы все боялись и пресмыкались... Это случаи настолько редки... А все потому что половая принадлежность своё берет

Автор
#19

17, ну это же так глупо.. потупеешь с пеленками, стирками, собаками...

Маня
#20

14, Подруга, ну а если женщина хочет быть значимой личностью в обществе, а не открывать на деньги мужа салон игрушек или в лучшем случае маникюрный кабинет где будет работать управляющий и не заниматься рисованием, пением, чтением... А работать, быть уважаемой фигурой, чтобы все боялись и пресмыкались... Это случаи настолько редки... А все потому что половая принадлежность своё берет

А кто вам мешает?

#21
Автор

14, Подруга, ну а если женщина хочет быть значимой личностью в обществе, а не открывать на деньги мужа салон игрушек или в лучшем случае маникюрный кабинет где будет работать управляющий и не заниматься рисованием, пением, чтением... А работать, быть уважаемой фигурой, чтобы все боялись и пресмыкались... Это случаи настолько редки... А все потому что половая принадлежность своё берет

так у нее не останется времени на семью. Ей может и муж не нужен?

Гомер Симпсон
#22
Автор

10, тема не столь о карьере (как указано в названии) сколько о месте женщины в современном мире и о том, что равноправие только на бумажке. В быту в жизни ничего этого нет. Женщина даже колесо у машины поменять не способна без мужика (это конечно в среднем)

Можно подумать мужики их меняют, на шиномонтаж очереди уже и вызвать можно к себе. половина и баллонника в руках не держало.

И так и с остальным кранами и прочим..

это как женщина "стирает" швырнула в стиралку- упахалась, устиралась прям вся и вприпрыжку на вуман строчить о своей горькой доле.

#23
Автор

А работать, быть уважаемой фигурой, чтобы все боялись и пресмыкались...

ОЙ!

Маня
#24

Автор, никто вам не мешает нигде и ни в чем. Дерзайте. Просто у той категории, у кого дети и надомный труд - это нормально.

Fly
#25

8... Эка вас заносит-то, бедолагу...:)

Fly
#26
Подруга

Автор

А работать, быть уважаемой фигурой, чтобы все боялись и пресмыкались...

ОЙ!

Ага! Своеобразные у Автора представления о карьере :)

Охальница
#27

Автор, советую ьжить таким образом, чтобы из своего положения извлекать кучу бонусов.

У женщины есть свои преимущества.

Главное - любовь к себе и мозги.

Автор
#28

22, Гомер.

все равно мужчины лучше во всем шарят, будь то авто, компью-ры, техника, сантехника.. В СРЕДНЕМ.

Несправедливо устроено, что женская самоцель - выскочить замуж, нарожать детей и обстирывать мужа, дыбы гора фин. забот с плеч отлегла.

Хильда
#29

Вечер добрый!

Меня вот эта тема заинтересовала можно сказать с личной позиции. В семье моих родственников возникла ситуация.У жены встал выбор:семья или карьера,личностный рост, самореализация,называйте как хотите.И она выбрала карьеру.И отношение к этому поступку, и соответственно отношение к ней,разделило всю нашу родню.

Автор
#30

26, Fly.

я утрирую! карьера в моем понимании ничем от вашего не отличается, я уверенна.

Автор
#31

29, Хильда. Здравствуйте) Присоединяйтесь)

Вот видите, вашу знакомую еще и кто-то осуждает! но это ее личный выбор, она выбрала то что ей по душе и это ее право. Но нет... многие будут тыкать и упрекать, что одна останется, что семью бы надо... Что мужа искать... ОООО как я не люблю эти разговоры)

А как вы относитесь к ее выбору?

Охальница
#32
Автор

22, Гомер.

все равно мужчины лучше во всем шарят, будь то авто, компью-ры, техника, сантехника.. В СРЕДНЕМ.

Несправедливо устроено, что женская самоцель - выскочить замуж, нарожать детей и обстирывать мужа, дыбы гора фин. забот с плеч отлегла.

Автор, если вам это кажется несправедливым, то и забейте.

Вас никто не заставляет, не в Афганистане живем слава богу.

Моя племянница с детства говорила, что замуж не выйдет и заработает много денег. Получила два образования одновременно и уже в 25 директор рекламного агенства с ЗП в 200 тысяч.

Насколько знаю, парня у нее нет, говорит что замуж не собирается.

Гомер Симпсон
#33
Автор

22, Гомер.

все равно мужчины лучше во всем шарят, будь то авто, компью-ры, техника, сантехника.. В СРЕДНЕМ.

Несправедливо устроено, что женская самоцель - выскочить замуж, нарожать детей и обстирывать мужа, дыбы гора фин. забот с плеч отлегла.

Так это же стереотипы.. у меня например в 100 раз меня умнее и соответственно больше меня зарабатывает.

естественно я старался ее разгрузить, чтобы она смогла реализовываться, смысл было губить ее потенциал?

Хильда
#34

Автор, дело в том, что она из-за карьеры РАЗРУШИЛА свою семью. В буквальном смысле слова.Семья распалась. И именно эта ситуация разделила нашу родню

#35

Мне кстати пришлось именно выбирать, я наверное год мучилась от выбора, не знала, куда склониться. В итоге склонилась к семье.

Могла бы конечно зарабатывать много сейчас, выделяя себе пару дней в месяц на личную жизнь, но мне лучше зарабатывать не много, но быть с любимым всегда когда захочу)

Хильда
#36

Охальница, так интересно посмотреть, что будет с ее карьерой,когда она замуж выйдет и детей родит. А так, рано еще что либо говорить.Ситуация довольно распространенная,по крайне мере в крупных городах.

Автор
#37

32, я хочу денег и семью. То есть эти компоненты нормальной жизни. Я хочу статус, умственный труд + счастливый брак. Я говорю о том, что это возможно у мужчины, у женщины же НЕТ. По определению. Невозможно заниматься работой и детьми! А отдавать их нянькам я не хочу, так как им нужна мать.

Автор
#38

35, Подруга. Видите, вы себя лишили реализоваться в плане карьеры, создавать капитал, делать деньги. Вы сделали ВЫБОР. Вопрос темы в том почему женщине приходится выбирать? делать этот нелегкий выбор? (понятно когда ни того ни другого, об этом речь не ведем )

А мужчине при наличии потенциала удается и ТО и ЭТо ???

Мур
#39

Что значит семья или карьера? Большинству женщин приходится работать! какой мужчина в наше время согласится содержать тётку и детей в одиночку? таких мужчин единицы, хорошо зарабатывающих, а так посмотрите вокруг замужние все работают.

Хильда
#40

Подруга,вот вы сделали выбор в пользу семьи, моя родственница приняла другое решение.Вот не могу ее осуждать, но и одобрить ее решение рука не поднимается ( в фигуральном смысле).

Гость
#41

А что совместить мозга не хватает??

Я совмещаю как-то........

Маня
#42

32, я хочу денег и семью. То есть эти компоненты нормальной жизни. Я хочу статус, умственный труд + счастливый брак. Я говорю о том, что это возможно у мужчины, у женщины же НЕТ. По определению. Невозможно заниматься работой и детьми! А отдавать их нянькам я не хочу, так как им нужна мать.

Автор, а карьерного мужа хотите?

Гость
#43

И моя мама и замужем и работает. А я замужем и не работаю, не потому что не могу, а потому что не хочу. У одиночек такой возможности нет.

Хильда
#44

Мур, просто работать и строить карьеру-это можно сказать разные вещи.

Охальница
#45
Хильда

Автор, дело в том, что она из-за карьеры РАЗРУШИЛА свою семью. В буквальном смысле слова.Семья распалась. И именно эта ситуация разделила нашу родню

муж ее бросил из за этого что ли?

Fly
#46
Хильда

Автор, дело в том, что она из-за карьеры РАЗРУШИЛА свою семью. В буквальном смысле слова.Семья распалась. И именно эта ситуация разделила нашу родню

Ну и что? Раз распалась - не так уж хороша была семья.

Я тоже пребываю в убеждении, что предпосылкой распада моего первого брака было то, что пошла в гору моя карьера. Не пожалела ни разу о том, что все так сложилось. А кто там что скажет... Дело десятое

Охальница
#47
Хильда

Охальница, так интересно посмотреть, что будет с ее карьерой,когда она замуж выйдет и детей родит. А так, рано еще что либо говорить.Ситуация довольно распространенная,по крайне мере в крупных городах.

Она не хочет замуж и детей. Она об этом лет с 10 всем твердила. Не знаю, это ее право.

#48
Автор

35, Подруга. Видите, вы себя лишили реализоваться в плане карьеры, создавать капитал, делать деньги. Вы сделали ВЫБОР. Вопрос темы в том почему женщине приходится выбирать? делать этот нелегкий выбор? (понятно когда ни того ни другого, об этом речь не ведем )

А мужчине при наличии потенциала удается и ТО и ЭТо ???

это мой добровольный выбор) Это же хорошо, когда есть выбор!

Из своего положения надо извлекать ПЛЮСЫ)

Маня
#49

Автор, забыли , что мы в капитализме живем. Это значит , что каждый шаг стоит денег. Что никто, даже родители бесплатно не придут на помощь. А это значит , что каждый свой шаг надо мерить. Не работать - это не значит , что это не выгодно, чаще это выгоднее , чем работать.

#50

Автор, мужчина, который постоянно занят карьерой и пропадает на работе не осчастливит любимую, и ему тоже придется делать выбор

Следующая тема