Гость
Статьи
купил бывшей жене …

купил бывшей жене машину, ушла моя жена

Я 5 лет разведен, есть дети 11 и 6 лет. Живу год вторым гражданским браком с девушкой.Две недели назад подарил бывшей жене машину, чтобы дети не ходили пешком и не мерзли.Позавчера моя девушка узнала …

Егор
1 023 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Gemma
#101

я бы тоже ушла.. чем больше мужчина заботится об уже существующих детях, тем меньше вероятность появления общих...

Агнесс Вайн
#102
тот самый гость

ваша девушка логична. Раз машины дают бывшим, а машину, я думаю, она хочет, то тоже решила стать бывшей. Вы теперь просто обязаны подарить машину ей тоже

неувязочка , к общей картине нужно добавить 2их детей--->тогда авто ей светит

Кобра, змеюка всемогущая
#103
Консильери

Кобра, змеюка всемогущаяКонсильериКобра, змеюка всемогущаяКонсильери"Иди, мол, Егорушка, на вумен. Там присоветуют как быть."



Тётки, ну когда вы научитесь врать весело и складно?кончай лезть.

Лучше давай, пиши, че ты там теткам предлагал, а они уходили от своей выгоды))Командир хyев.

Тебя кто командовать уполномочивал?полномочия нужны слугам народа)Хоть один успешный стартап за душой есть?

конечно) и куча неуспешных)

С С
#104

Правильно сделала! Егор ну вы совсем! Голова должна же быть...

Мдааа..... ещё и удивляетесь, а что такого!

С С
#105

фу...

Егор
#106
Кобра, змеюка всемогущая

Егор, а вашу НЖ не Лена зовут?:)))

нет

самый главный гость
#107
Лариса

Пусть не отвечает-это к лучшему,она не очень хороший человек!!!

точнее очень не хороший))

#108

Правильно сделал. Он заботится о своих детях. А истерички пусть уходят.

самый главный гость
#109
ди

И я бы ушла,это уж слишком!

че слишком то?))

ядом брызгать слишком

самый главный гость
#110
Дашуля

Я бы тоже ушла. В первую очередь надо было о гражд.жене побеспокоиться,а потом о детях,а бывшую жену вообще забыть!!

нет такого понятия "гражданская жена", она всего лишь сожительница и никто. А бывшая - это мать их общих детей.

legenda
#111

это эмоции.Побегает,поплачет,потом сядет-подумает и вернется

Автор
#112
Егор

Reesha

и ну ее на фиг

Она мне очень дорога

Ну так купи машину и ей!

Гость
#113
Дашуля

Я бы тоже ушла. В первую очередь надо было о гражд.жене побеспокоиться,а потом о детях,а бывшую жену вообще забыть!!

Хм, н е согласна. Гражданская жена совершеннолетняя и сама о себе может позаботиться. Прежде всего о детях, потом о гр жене.

Соня
#114

Егор, ваша ошибка в том, что вы живя с девушкой уже 2 года не посоветовались с ней о такой покупке. Я в принципе, не вижу ничего ужасного, если бюджет позволяет и это никак не отразилось бы, но как из ваших слов видно, что вам не очень -то и позволяет. Да и как-то неуважительно вы о своей девушке (любимой, как вы говорите) отзываетесь, что "она большая, пусть в троллейбусе ездит". Одно дело бы, если бы вы уходя при разводе оставили БЖ машину - нет вопросов. Но покупая ей машину уже через годы после развода вы должны были поставить в известность вашу ГЖ. Я думаю, если бы вы с ней посоветовались и объяснили бы ей необходимость этой машины она бы так не отреагировала. А вы поступили низко и подло. А если у БЖ попа будет мерзнуть - то вы ей и шубу купите?

Как ею стать?
#115
самый главный гость

Дашуля

Я бы тоже ушла. В первую очередь надо было о гражд.жене побеспокоиться,а потом о детях,а бывшую жену вообще забыть!!

нет такого понятия "гражданская жена", она всего лишь сожительница и никто. А бывшая - это мать их общих детей.

Да какая разница, гражданская жена, сожительница или законная, если живет с ней, она обслуживает и бюджет общий?

Автор, конечно, Вы правильно сделали, что помогли бывшей. Ей и так тяжело одной с двумя детьми. А девушка Ваша - капризная малолетка, похоже, не понимает просто пока, как это одной с детьми остаться. Но, если она тоже делает вклад в ваш бюджет, если без ее помощи Вы один не смогли бы преподнести бывшей такой подарок, то тогда девушка имеет право возмущаться.

#116
Егор

Я 5 лет разведен, есть дети 11 и 6 лет. Живу год вторым гражданским браком с девушкой.Две недели назад подарил бывшей жене машину, чтобы дети не ходили пешком и не мерзли.Позавчера моя девушка узнала об этом, закатила скандал, собрала вещи и ушла. На мои звонки не отвечает.

Как говориться любовнице шубу, жене перчатки!!!

Гость 005
#117
Лана

А вот и не угадали)) Я далеко не БЖ и у меня один и единственный и долгий брак,сын уже взрослый...Я просто за справедливость и у меня очень много подруг растили детей без отцов и я видела как им было тяжко, а их мужья с легкостью заводили новых молодых подруг,так что машина-это самая маленькая компенсация для матери,которая одна тянет двоих детей... 11 и 6 лет и вы себе представляете что это такое и один в саду и другой в школе,х всех надо собрать и еще отвезти на занятия дополнительные и еще и надо на работу успеть и нигде не опоздать

Правда и на вашей стороне, и на другой тоже )) А вы тоже представьте, что ваш муж дарит автомобиль бывшей жене, а вас считает большой, так что сами сможете на автобусах покататься )))

Мое мнение такое. Нет средств на две семьи, вторую не заводи. А так одной все, другой комментарии на тему - большая... Ну это бред. Вы, мужчина, сами виноваты в этой ситуации.

Гость 005
#118

Автор, представьте сами, ваша женщина периодически варит супчики бывшему. Скажем, он вечно болен. А вам говорит - а ты большой, можешь и сам яичницу сделать )))

Девочки - глупышки.***
#119
Лана

А дети-это уже отработанный вариант и не самые близкие?

- а ваша девушка - умная.

правильно сделала что ушла от вас. Она вам все отдает - душу и тело и вообще живет вами.

А вы все туда налево смотрите. Ей надо было дарить машину сначала. А на оставшиеся деньги - вашей бывшей. А то вы хотите чтобы она вас любила - а сами все назад в свое прошлое смотрите. Противно от таких безхребетных мужиков. Вами бывшая манипулирует и помыкает - а вы все юлите и прогибаетесь. Самолет ей скоро понадобиться - и дети всегда будут предлогом чтобы выманивать у вас деньги. Даже когда им будет по 20 лет. Так что ваша судьба - жить одному или с полной дурой у которой низкая самооценка и нет уважения к себе. Приличная женщина к вам не пойдет. Вы- подкаблучник вашей бывшей.

Гость
#120

мужик не прав только в том,что перед фактом сам не поставил нынешнюю.и то понять можно,закатила бы истерику. А то что машину купил-правильно.молодец.дети впереди всех.а таких нынешних еще 2 десятка будет. Если что,я замужем не была и детей у меня нет,мне 22,а то запишут в детные пятидесятилетние разведенки

Алена
#121

Егор, ваша гражданская жена - эгоистка. В той семье остались дети, которых БЖ воспитывает. Вы один, без детей, жизнь наладили, а ваша БЖ - еще не факт, что наладит из-за детей. Мы правильно поступили. Если ваша ГЖ любит вас, должна оценить и вашу любовь к детям. Дети на всю жизнь. Другой вопрос, что машина куплена и на ее деньги в том числе. Вот это как-то некрасиво. Надо было с ней обсудить. А осуждать с ней не стали, .т.к. скорее всего предполгали такую реакцию. Значит изначально понимали, что она не поймет. В общем девушка с гнильцой, по -моему мнению .

Вилка
#122

Егор, если девушка вам дорога, почему не женитесь? Конечно ей стало обидно, отношения в подвешенном состоянии, подарки мимо.

Алена
#123

Состою в браке, двое детей , не разведена. Так чтобы не обвиняли в предвзятости )))

Алена
#124
Вилка

Егор, если девушка вам дорога, почему не женитесь? Конечно ей стало обидно, отношения в подвешенном состоянии, подарки мимо.

А у нас девушки из-за подарков с мужчинами живут ? Я думала, потому что любят.

Девочки - глупышки.***
#125
Алена

Егор, ваша гражданская жена - эгоистка. В той семье остались дети, которых БЖ воспитывает. Вы один, без детей, жизнь наладили, а ваша БЖ - еще не факт, что наладит из-за детей. Мы правильно поступили. Если ваша ГЖ любит вас, должна оценить и вашу любовь к детям. Дети на всю жизнь. Другой вопрос, что машина куплена и на ее деньги в том числе. Вот это как-то некрасиво. Надо было с ней обсудить. А осуждать с ней не стали, .т.к. скорее всего предполгали такую реакцию. Значит изначально понимали, что она не поймет. В общем девушка с гнильцой, по -моему мнению .

- не слушайте, автор, бывших жен. Они всегда будут манипулировать вами. И всегда будут деньги выбивать. Раз вы не заботитесь о той женщине , с которой живете сейчас, то грош вам цена. Поддаваться на разводки и манипуляции бывшей - ума много не надо. Ум бы вам пригодился чтобы понять, как может чувствовать себя женщина, которая живет с вами и отдает вам свои лучшие годы. А вы про это не подумали. На двух стульях не усидите. Останетсь один или с проходными вариантами. Нужно делать выбор и рвать старые больные отношения. А то что они у вас больные - понятно из того, что вами манипулируют на чувстве вины. А вы повелись. Чувство вины - это оружие бывших. И она его будет использовать до конца, пока у вас есть хоть копейка - будет потрошить вас. Больная озлобленная брошеная женщина - плохой союзник вам - она хочет только одного - мести вам - и то что от вас уйдет любая приличная женщина при таком раскладе - ей только в радость. Вы - безхребетный подкаблучник.

Гость
#126
Алена

Если ваша ГЖ любит вас, должна оценить и вашу любовь к детям. Дети на всю жизнь.

Согласитеь, ситуация все таки не такая однозначная. Если бы он детям шубы, валенки купил, чтобы они не мерзли, то тогда вообще в чем вопрос? А он жене, уже бывшей, машину подарил, управлять которой будут не дети. И при этом рассуждает о том, что нынешней жене машина ни к чему, потому что общественный транспорт существует. Не, точно ситуация не однозначная ;)

Гость
#127

Я бы тоже хлопнула дверью. Что за на фиг? Хотяя, я бы наверное не связалась бы с отцом двух детей, маленьких..Вечно терпеть, как набо это, то, пятое десятое, вечно на тридцать пятом месте? Мужчины, где же вы таких матерей Терез-то находите? Которые на это согласны..

Любимая и любящая
#128

Полностью солидарна с вашей женой, которая ушла от вас. Правильно сделала. И побыстрее забыть вас ей надо. Потому что вы - никакой муж. Вы не заботитесь о женшине, с которой живете и которую , говорите , что любите. Согласна про чувство вины - на него ваша бывшая будет давить всю ее оставшуюся жизнь. Будет детям 25 лет - будет давить про свадьбу и расходы. Будем им 35, будет давить на обучение их детей, ваших внуков. Потому будет давить на старость - ей мол, нужны ваши деньги на лекарства. Вы будете и есть для нее - неиссякаемый источник материальных благ. ТОЛько за то что вы когда-то жили с ней несколько лет- она будет разводить вас на расходы всю жизнь. Вестись на это или нет - это ваш выбор. Сильные мужчины не сидят на двух стульях. Вы не живете с ней. Она не отдает вас свою жизнь. Алименты - это максимум, который должен присутствовать. Только потому что такой расклад останавливает аппетиты и позволяет вырастить более здоровых, в духовном плане, детей. А ваши дети вырастут подонками, мать которых будет посылать к вам поклянчить. Любви от ваших детей вы не увидите - только ДАЙ - вы для них есть и останетесь дойной коровой/ О какой любви к вам идет речь? слабаков и подкаблучников никто не уважает, хотя и пользуются ими. Чувство вины всегда есть и будет сильнейшим оружием , которе используют для контроля дураааааков/ Вас/

Вилка
#129
Алена

Вилка

Егор, если девушка вам дорога, почему не женитесь? Конечно ей стало обидно, отношения в подвешенном состоянии, подарки мимо.

А у нас девушки из-за подарков с мужчинами живут ? Я думала, потому что любят.

не надо утрировать. Год морочит голову девушке. Хорошо устроился. она готовит, убирает. "ты мне дорога, но куда я трачу деньги не твое дело".

Гость 005
#130
Любимая и любящая

Алименты - это максимум, который должен присутствовать.

Ну почему. Можно лично детям что-то покупать и дарить. И передавать из рук в руки и не в виде денег.

Гость
#131

123. Вопрос - а какой должна быть девушка без детей и проблем связанных с ними? Она и будет эгоисткой. Ей чего о чужих детях думать-то? Она о себе будет думать. И это правильно. И она будет решать, хочет она оставаться с мужчиной, который вот так плюет на нее или не хочет..

Егор
#132

Милые дамы, за адекватные ответы большое спасибо

#133

Автор, проблема не в том, что вы купили машину бывшей жене(а по сути детям) а в том, что вы от нее это скрыли и еще в том, что ваша девушка как я понимаю машины не имеет. Я своему мужу сама предложила купить бывшей машину(пока думает) именно для того, чтобы ребенка в бассейн возить зимой не по холоду, но если бы он сделал это не посоветовавшись со мной, за моей спиной, я бы тоже бурно отреагировала и закатила скандал.. Ведь если скрыл такой поступок да еще и такой крупный подарок это еще может быть расцененно как то, что возможно между вами и БЖ что-то еще есть, а тем более девушка не жена и явно чувствует преимущество БЖ(не ней вы женились, а на девушке еще нет) Вообще автор, если реально хотите ее вернуть, ноги в руки, дуйте в Тиффани и либо покупайте кольцо и делайте предложние, либо купите красивые сережки. Я лично считаю, что вы в данной ситуации были не правы, но ситуацию реально можно еще исправить

Гость
#134

Егор, вы правильно поступили, подумали о детях, а это дорогого стоит. не все отцы думают о детяю. а в вашей нынешней жене просто обида говорит, она успокоится и поймет вас

Гость
#135

ктстати да, я тоже согласна с тем моментом что вы не женаты, поэтому еще обиднее ей. бегите за кольцом =)))

Лана
#136
Любимая и любящая

Полностью солидарна с вашей женой, которая ушла от вас. Правильно сделала. И побыстрее забыть вас ей надо. Потому что вы - никакой муж. Вы не заботитесь о женшине, с которой живете и которую , говорите , что любите. Согласна про чувство вины - на него ваша бывшая будет давить всю ее оставшуюся жизнь. Будет детям 25 лет - будет давить про свадьбу и расходы. Будем им 35, будет давить на обучение их детей, ваших внуков. Потому будет давить на старость - ей мол, нужны ваши деньги на лекарства. Вы будете и есть для нее - неиссякаемый источник материальных благ. ТОЛько за то что вы когда-то жили с ней несколько лет- она будет разводить вас на расходы всю жизнь. Вестись на это или нет - это ваш выбор. Сильные мужчины не сидят на двух стульях. Вы не живете с ней. Она не отдает вас свою жизнь. Алименты - это максимум, который должен присутствовать. Только потому что такой расклад останавливает аппетиты и позволяет вырастить более здоровых, в духовном плане, детей. А ваши дети вырастут подонками, мать которых будет посылать к вам поклянчить. Любви от ваших детей вы не увидите - только ДАЙ - вы для них есть и останетесь дойной коровой/ О какой любви к вам идет речь? слабаков и подкаблучников никто не уважает, хотя и пользуются ими. Чувство вины всегда есть и будет сильнейшим оружием , которе используют для контроля дураааааков/ Вас/

Новый ник и старая рожа))) Никак наша любимая БЖ пожаловала,вашу стервозную сущность знают многие и в ваших советах тут не нуждаются

Лана
#137

Тьфу)) Конечно НЖ и ошиблась)))

#138
Гость

Егор, вы правильно поступили, подумали о детях, а это дорогого стоит. не все отцы думают о детяю. а в вашей нынешней жене просто обида говорит, она успокоится и поймет вас

Если гордость есть может и не простить, так как положение полового коврика далеко не всех устраивает, а когда с тобой не считают нужным советоваться или хотя бы ставить в известность в подобных ситуациях - это указывает прежде всего на отношениe мужчины к тебе. Я не говорю о том, что это именно так, в данном случае, но когда у людей близкие доверительные отношения, подобные вещи как-то естественно обсудуть.... поэтому со стороны видится именно так - он принял решение, он сделал, не поставив в известность свою ГЖ, здесь еще очень много других подводных камней вслпывает такие как отсутсвие общего бюджета, полный контроль автора над деньгами, то есть все что касается вложений и трат, автор видимо не считает нужным обсуждать со своей ГЖ и в общем то в данной ситуации девушка видимо почувствовала что она никто, так как официальной женой ей не предлагают становиться и семьи как таковой, где все общее тоже нет....

Гость
#139

видимо бюджет у них раздельный.

Рыбка по имени Ванда
#140

правильно, что ушла. Потому что автор из тех бывших мужей, которые так до конца с бывшей женой и не порывают, всю жизнь к ней таскаются, деньги носят, да еще и постель греют иногда. Зачем это девочке в 20 лет?

#141
Рыбка по имени Ванда

правильно, что ушла. Потому что автор из тех бывших мужей, которые так до конца с бывшей женой и не порывают, всю жизнь к ней таскаются, деньги носят, да еще и постель греют иногда. Зачем это девочке в 20 лет?

Пока дети маленькие, общение с бывшей женой так или иначе неизбежно и совершенно нормально, из-за того, что отец часто общается с матерью детей совершенно не говорит о то, что он с ней спит, он может реально быть заинтересован жизнью своих детей. Отец заботится о своих детях, а то, что НЖ перепадает от этой заботы и финансов - это неизбежно и надо спокойно к этому относится. НО если все это делается в ущерб НЖ, новой семьи, если страдают из-за этого отношения, мужчина должен задуматься над тем как у него приоритеты расставлены в жизни. Любви, внимания и финансы должны быть распределены так, чтобы новая жена не чувствовала, что ее ущемляют, что к сожалению часто происходит, так как мужчины из-за чувства вины готовы дать и дают бывшей семье больше чем новой.

#142

Любви, внимания = Любвь, вниманиe

Соня
#143
ЖЛМ

Пока дети маленькие, общение с бывшей женой так или иначе неизбежно и совершенно нормально, из-за того, что отец часто общается с матерью детей совершенно не говорит о то, что он с ней спит, он может реально быть заинтересован жизнью своих детей. Отец заботится о своих детях, а то, что НЖ перепадает от этой заботы и финансов - это неизбежно и надо спокойно к этому относится. НО если все это делается в ущерб НЖ, новой семьи, если страдают из-за этого отношения, мужчина должен задуматься над тем как у него приоритеты расставлены в жизни. Любви, внимания и финансы должны быть распределены так, чтобы новая жена не чувствовала, что ее ущемляют, что к сожалению часто происходит, так как мужчины из-за чувства вины готовы дать и дают бывшей семье больше чем новой.

Согласна с вами полностью!

#144

а то, что НЖ перепадает = БЖ имела ввиду

Гость
#145

На заголовок данной темы так и хочется ответить - ну что ж, зато у вас есть бывшая. Правильно здесь сказали, действовать надо не в ущерб своему настоящему. Умнее как-то надо действовать.

Соня
#146

Кстати, у меня у знакомой на работе вообще случай забавный был. к ней ушел мужчина из семьи с 2-мя детьми. Любовь у них безумная. Но детей он любит и денег не жалеет, платит хорошие суммы ежемесячно плюс на одежду детям зимнюю/осеннюю/весеннюю сам деньги отправлял. Вот БЖ так всю очень деньги просила у БМ -то детям сапожки, то куртки, то пуховики и дубленки, то бассейн, спортивная секция, подготовка к школе. и т.д. Ну это все вещи нужные и знакомая молчала, потому как это норма детям помогать. Тут недавно они с мужем узнают, что ничего это детям куплено не было, а что и было куплено то вовсе не за те деньги, что БЖ озвучивала. Оказывается БЖ все эти деньги насобирала и сделала себе сиськи! И потом когда это всплыло, еще стала звонить и говорить, что детей нечем кормить и одевать и что это ведь и его дети и давай еще бабло! И что сиськи была ее давняя мечта и он еще будучи мужем был обязан ей их сделать. Вот так.

Любопытная Варвара
#147

А я верю в то, что это реальная ситуация. Одной моей родственнице БМ тоже недавно преподнес новый дорогой внедорожник (а он не олигарх), покинув ее несколько лет назад с двумя детьми и уйдя к другой. В конкретно ее случае я думаю, что это аванс для возврата назад. А в случае автора -по отношению к БЖ-нормальный порядочный мужик, некрасив один момент-то, что он скрыл покупку от своей девушки, видимо боялся негативной реакции.Так что я и девушку тоже могу понять. Думаю, что в этой ситуации неправых полностью нет. Автору нужно договариваться с девушкой.

Женщина
#148
Гость

Я бы тоже ушла. Надо было жене бывшей купить ооочень дешевую машинку, тек чтобы нынешняя девушка даже не завидовала. И надо было договориться с ней заренее: Слушай, детей надо как-то в школу возить, ты не обидишься если бывшей куплю дешевую машину. А тебе любимая я потом когда будет возможность куплю какую-нибудь хорошую. В общем надо было правильно преподнести, а не вот так взять м купить. И я бы обиделась!!! Позвоните, и объяснитесь с ней. Она почувствовала себя не любимой и обделенной!

Обалдеть. Как вторые жёнушки, особенно 20летки инфантильные, любят себя сиротками выставлять. У мрёт она, что ли, от этого? Была бы умнее, осталась бы и привила товарищу чувство вины, а так ускакала с чемоданом- значит не любит, а любила только за деньги.

Lally
#149

разводка)))

Lally
#150

а если нет - то правильно сделала.