Гость
Статьи
Почему нельзя дарить …

Почему нельзя дарить часы?

Мне многие говорят что это примета такая,нельзя и все! А что будет?В чем смысл приметы? Я понимаю черная кошка перебежала-это неприятности. А тут?Кто знает?

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

к расставанию. у троих (в том числе меня), сбылось. но с другой стороны , часы дарят довольно часто, чтоб делать однозначные выводы о верности приметы

Гость
#2

Часы не дарят. Намек на близкий уход.

#3

Будете вместе, пока идут часы. Остановятся - расстанетесь.

Так считают...

Гость
#4

Фига... А я хотела своему на день рождения подарить(((

гостик
#5

а маме можно?? я маме подарила..она просила я ее просьбу выполнила.

Анна
#6

оой блин не придавала такому значение, мне подарили часы мужчина, у нас с ним были отношения..но мы расстались, оойй возьму на заметку, раньше даже не задумывалась. В Японии точно знаю нельзя дарить часы, типа желаешь этому человеку смерти.

ирина
#7

Да глупости все это.

было дело
#8

мне часы дарила девушка. Второй год вместе. Это поверье из Китая пришло.

Гость
#9

в Китае смысл такой: часы напоминают о смерти, наручные маленькие дарить еще можно, но настольные или настенные ни в коем случае

Гость
#10

Ерунда. Мы были с мужем в гостевом браке через 20 лет семейной жизни. Он подарил мне часы на ДР, а я ему на 25-летие брака. Сошлись обратно под одну крышу)

Кстати, я его всю нашу совместную жизнь стригу сама. А слышала, что ни в коем случае нельзя.

Моя тетя стрижет мужа все 50 лет совместной жизни. Так что забейте на приметы и живите счастливо и долго!

С Наступающим вас - всем Всего наилучшего, добра, и чтоб умели его передать!

Гость
#11
Гость

Ерунда. Мы были с мужем в гостевом браке через 20 лет семейной жизни. Он подарил мне часы на ДР, а я ему на 25-летие брака. Сошлись обратно под одну крышу) Кстати, я его всю нашу совместную жизнь стригу сама. А слышала, что ни в коем случае нельзя. Моя тетя стрижет мужа все 50 лет совместной жизни. Так что забейте на приметы и живите счастливо и долго! С Наступающим вас - всем Всего наилучшего, добра, и чтоб умели его передать!

Спасибо вам большое, а то я уж расстроилась, не знала че делать с ними!!

Гость
#12

А мне мой МЧ подарил в том году деньги, я на них купила себе сасы и....потеряла их(((месяц может или два относила, так жалко((((но теперь точно сама себе бубу часы на свои деньги покупать.

Гость
#13

А вообще лучше хоть 100 рублей за такой подарок отдать-типа купила сама, не подарок значит)

Гламурный скунс
#14

Примета такая, к расставанию. Я подарила брату в прошлом году и вроде ничего не случилось.

#15
Гость

А вообще лучше хоть 100 рублей за такой подарок отдать-типа купила сама, не подарок значит)

Точно. Возьмите с него хоть монетку символически. И тогда никакие поверья не страшны.)

Ёжа
#16

Одна из глупых примет. Ерунда все это.

Гость
#17

И машину дарить нелья - к разлуке. Сяядет в нее и вдруг уедет.

И квартиру - к разлуке. Дверь на замок закроет.

Можно только всякую фигню...

Гость
#18

наверное, приметы придумали, чтобы дарить только всякую дешевую фигню...

Владимир
#19

Подарил жене часы.Уже года 2 как стоят.И ничего не произошло.

Владимир
#20

На работе с коллективом в плохих отношениях.На 23 февраля подарили часы.Одному мне.Я знал,что нельзя дарить часы,со всеми вытекающими

последствиями.Я просто принял их не как подарок а как награду за добросовестный труд.

Марина
#21

Попросила мужа подарить мне часы на день рождения, через 9 месяцев он ушел к другой и часы после его ухода встали. В браке прожили 30 лет. Не дарите близким часы!

ирина
#22

не знаю хорошо или нет. но купила мужу на 23 февраля часы попробую

Irina
#23

Да, это правда что нельзя дарить часы. Я подарила любимому человеку настенные часы, очень оригинальные, с якорем и штурвалом. Думала исключительно о том, что ему бы они подошли к его колекции связанные с морской темой. И что....мы почти сразу поссорились и расстались....вот и не верь в приметы. А узнала о том что нельзя дарить, после того как расстались..

лучшая в своем роде
#24

Это все суеверие! У кого сбылось - случайность. Суеверие - большой грех. Замуж выходить в закрытых туфлях, веники вверх щеткой ставить, со стола рукой стирать нельзя, свистеть дома нельзя...и миллион других глупых суеверий! Скоро дышать нельзя будет по субботам...)))) Ну уж если вы так хотите подарить часы или получить их подарок, то подарите или попросите денег, потом вместе сходите и купите. И уж чтоб наверняка - отдайте монетку за них.

Мила
#25

эх...на 8 марта МЧ подарил часы настенные (фосфорные, прикольненькие) через 2 недели разругались...ещё не расстались, но...что ж делать

I not beleve
#26

Все это бред

Инопланетянин
#27

я дарила любимому. расстались.

Мила
#28

Продолжение к сообщению ╧25, мы теперь расстались....вот теперь каждое утро и каждый вечер приходится пялиться на эти часы.....

Диана
#29

Боже мой! Где вы все живете? Как можно не знать такую примету? )) приметы сбываются у тех, кто в них верит! Нужно относиться к ним как к совпадению, еще у Коперфилда ( если мне не изменяет память) был трюк с часами. В трюке учавствовали зрители которые смотрят его по телевизору. Он просил достать их старые часы, которые уже не ходят, а затем он совершал какие то манипуляции, как бы колдовал и у многих часы заработали! Но заработали они не потому что так захотел Коперфилд, а потому что они пошли сами по себе. Кто то их постукал, кто то потормашил, такое бывает. И те у кого пошли часы, конечно поверили, что это колдовство! А примета, эта или любая другая- это такое же совпадение!)

маринка
#30

если вы дарите часы, то попросите у того человека, хотя бы монетку за них. как будто он их у вас купил. и тогда ничего страшного не случится.

Артём
#31

По моей просьбе моя бывшая девушка подарила мне на день рождения часы и представте как часы стали показывать сбой или временами останавливаться то мы сразу чегото расстались причем без сор!((Интересно а если часы разбить отношения наладятся??

#32

мне всю ночь снились его похороны.. днем была общая неожиданная встреча в магазине с ним и его женой.. она в одной примерочной, я в другой,он на диване.. а вечером,подаренные им часы встали... хотя я за них отдала ему 100р.

#33

мы расстались.

Irina
#34

A esli podaritj denjgi, a na nih on sam kupit sebe 4asi???

#35

моей начальнице мужик подарил деньги,она сама часы купила.. вроде и вместе они,вроде и нет.. он развелся с женой,сделал ребенка ей,но живет пока в другом городе..

дмитрий
#36

Всю жизнь дарил часы и сам принимал их в подарок. Уже более 15 лет общаюсь с друзьями и подругами, имеющими к ним отношение - без проблем. Часы - это всего навсего атрибут -аксессуар с целью узнать сколько время. Их дизайн и цена только могут радовать Вас, когда поглядываешь на них. От Вас зависит с кем и как общаться, а часы здесь ни причем. Внимательнее относитесь друг к другу и будете жить вместе долго и счастливо. А для собственного успокоения, взамен дайте символическую денежку, чтобы как бы купил и не заморачивайтесь. Во всех своих неудачах мы привыкли кивать на безмолвные предметы вместо того, чтобы разобраться в себе, что ты делаешь не так.

Барбариска
#37

Хочу подарить бывшему парню на день рождения часы. По всем приметам к расставанию. Но какое расставание, и так уже расстались. Вернется что ли?))) бред по моему а не приметы

гость
#38

а я хочу просто сказать. счастливые часов не наблюдают!

Виктория
#39

А мы договорились друг другу подарить часы на Новый год, попробуем. Может и взаправду это всё суеверия!))

Иннеса
#40

Мне молодой человек на день рождения подарил часы. То этого у нас все было как то все ооооооооочень хорошо, любили друг друга как никогда раньше, даже на новый этап отношений хотели перейти, но вот после того как подарил он мне эти длбанные часы все жутко изменилось. Он стал каким то чужим, ругались часто, да и я стала какая то сама не своя, кричала на него постоянно, сама доводила все до расставания совсем не хотя этого. И вот мы расстались, уже неделю вообще не общаемся и так тяжело от этого(((

Аника
#41

Бред это все,подруга дарила часы любимому и через 1.5 года вышла за него замуж,ждут малыша.И я своему МЧ на Новый год подарила часы,в феврале у нас свадьба.Не забивайте себе голову всякой ерундой!!!!

ната
#42

поразительно, что люди готовы верить во всякую чушь которую им навязывают и даже не задумываются о том, что причиной расставания являются не подаренные часы, а совсем другие обстоятельства. мой вам человеческий совет-не засоряйте мозг ерундой, тут даже никаких примеров приводить не надо, и если человек уверен в том, что подаренные часы принесут неприятности или как то сократят жизнь (что по сути своей бред), то эти самые мысли принесут гораздо больше негатива в его жизнь, чем этот подарок

Пряnik
#43

Наверное потому, что дешевые часы дарить неудобно, а на дорогие денег жалко)))).а если серьезно, то бред все это.

оля
#44

бред

Лиля
#45

бред полный.куча разных примет.и если всему верить,то жить страшно.в высокосный замуж не выходить,детей не рожать,Скем НГ встретишь,с тем и проведешь,только почему то не всегда проводишь с кем встретил))и т.д.надо просто жить и радоваться каждому подарку.мне вот муж дарил уже часы,а сейчас хотим купить мне золотые наручные часы.ждем второго малыша и не заморачиваемся.Все будет отлично и не верьте в глупости и гороскопы.меньше знаешь-лучше спишь))

Лиля
#46

Ведь как бывает))плюешь на приметы и все отлично,а соблюдаешь правила и все хитрости примет,и все наперекосяк.Подруга вышла замуж в высокосный,в мае,хотя пишут что в мае нельзя и живут 12 лет.все у них отлично.я тоже в высокосный выходила и тьфу тьфу,а те кто не в высокосный и не в мае,через месяц разводятся да гуляют друг от друга.так что ерунда это все!

Катя
#47

Зря тут многие иронизируют!!!мой первый МЧ подарил мне часы...и через месяц мы расстались, тогда я не придала этому значения...я имею ввиду подарок в виде часов. Затем мой второй МЧ снова дарит мне подарок....часы....отношения со скоростью звука стали портиться. думаю все скоро придет к логическому завершению. Один раз может сойти за совпадение...но знаете ли два раза вподряд...это скорее закономерность!

Саня
#48

А если я сам себе подарил часы? Что теперь? просто очень долго хотел и наконец подарил себе часы! Всё, теперь помру или с ума сойду!?

Юрий
#49
Диана

Боже мой! Где вы все живете? Как можно не знать такую примету? )) приметы сбываются у тех, кто в них верит! Нужно относиться к ним как к совпадению, еще у Коперфилда ( если мне не изменяет память) был трюк с часами. В трюке учавствовали зрители которые смотрят его по телевизору. Он просил достать их старые часы, которые уже не ходят, а затем он совершал какие то манипуляции, как бы колдовал и у многих часы заработали! Но заработали они не потому что так захотел Коперфилд, а потому что они пошли сами по себе. Кто то их постукал, кто то потормашил, такое бывает. И те у кого пошли часы, конечно поверили, что это колдовство! А примета, эта или любая другая- это такое же совпадение!)

Ух, страсти-то какие кипят!!!

Полностью поддержу: КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЁШЬ - ТАК И ПОПЛЫВЁТ!

Меня супруга уже 4 года подстригает и часы я ей дарил и крошки со стола рукой сметаю .. ))

Руслан
#50

У меня жена парикмахер. Лучше меня ещё никто не подстригал. Живём в любви и согласии!!!!!!