Гость
Статьи
Как понять свои …

Как понять свои чувства?

Я встречаюсь с молодым человеком три с половиной года. Он меня любит, и я это знаю, но в своих чувствах сомневаюсь. Вот уже более полугода я живу с сомнениями в душе, с тревогой и неудовлетворённостью. Раньше всё было по другому, меня устраивали отношения, не было никаких сомнений в том, что это любовь. Но вот сейчас что-то произошло и я не могу понять, люблю я этого человека или нет, нужны ли мне отношения. Единственное что я испытываю, это страх потерять его, вся жизнь связана с ним и всё будет напоминать мне об этих отношениях. В то же время хочется свободы, общения с людьми, флирта, хочется снова испытать чувство влюблённости... Вы скажете, что стоит отдохнуть друг от друга, я бы не против, но мне кажется, что эта свобода мне понравится и отношения в итоге распадутся. Добавлю ещё, что и в интимной жизни у нас не всё гладко, я просто не хочу его!

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется это именно тот период в отношениях, когда они должны перейти на новый этап. Либо вы женитесь либо расходитесь

#2

Автор, вам сердце настоятельно рекомендует расстаться в вашим МЧ. Я убил 4.5 года живя с женщиной которую не хотел последние 4 года отношений (вызывала в прямом случае отвращение). Пытался полюбить... не получилось. Ушел. Ни в коем случае не выходите за него замуж и не рожайте от него детей. Вашим отношениям уже конец но вы боитесь себе в этом признаться. Я прошел через все что вы написали. Да будет трудно и больно первое время, но поверьте уже через несколько недель вы будете себя чувствовать как будто с Вас упал такой тяжелый груз...

Гость
#3

у вас прошла влюбленность, отношения стали более спокойными.

но всё-таки наверно не ваш человек - раз даже совсем и не хотите его (((

Гость
#4

любовь живет три года - как говорит Бегбедер...

марина
#5

Детё вы.

#6

Это была не любовь, а страсть, что проходит словно боль. Страсть живёт максимум 3 года (а вообще и того меньше). По-моему нет смысла мучить себя, живя с человеком и со страхом ожидая ночи и секса.

789
#7

Автор,я с супругом до свадьбы была 5 лет и вот такое чувство,что не люблю и т.п.возникало часто,не хотела секса и прочие прелести.но такой родной,положительный,столько лет вместе и решили расписаться,т.к.пора уже,новый виток отношений и т.п.,потом ребенок,любимый,запланированный,а щас у меня такая тоска бывает,да муж хороший,еще более родным стал,так как отношениям уже 10 лет,а в эмоциональном плане глухо,борюсь с собой,думаю с жиру бешусь,попускает когда и видеть его рада и поухаживаю,а как накроет,так запах его не переношу,вот так и живу,люблю как человека,родной мне такой,а вот как к мужчине прошли чувства.

#8

да, тяжело так(((

Гость
#9

А возможно ваш случай относится к той категории, что: не угодил телом - не угодишь и делом. Скорее всего вы его выбрали, чтобы ресурсы отжимать.

костон
#10

бабы сами в себе не могут разобраться))))

Татьяна
#11
костон

бабы сами в себе не могут разобраться))))

Действительно)))

Татьяна
#12

Действительно, так странно, когда наши отношения только начинались, и когда я поняла, что люблю его, мне казалось, что это на всю жизнь...ни за что бы не подумала, что это когда-нибудь закончиться. Но так больше продолжаться не может, с ним я уже не вижу будущего, скорее всего в ближайшее время мы расстанемся. Представляю через что мне ещё предстоит пройти, но другого выхода не вижу и я!

Гость
#13

Татьяна, прошло много лет с момента Вашего письма, как обстоят сейчас дела с этим человеком?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: