Гость
Статьи
Вините мужей, а не БЖ

Вините мужей, а не БЖ

Очень много читала тем по поводу ненависти законных любимых жен к БЖ.Дескать, БЖ сволочь, в семью лезет и т.д. Сама что называется "новая жена", у мужа есть сын, и могу с уверенностью сказать, что надо не БЖ ругать, а требовать от мужа решение этого вопроса.Ведь БЖ вам никто, прислушиваться к вам она не обязана.А вот ваш муж ОБЯЗАН САМ дистанцинировать ее. Могу привезти себя в пример.БЖ сама подала на развод, требовала, чтобы теперь уже мой муж единолично обеспечивал ребенка, а свою зарплату тратить только на себя, ребенком манипулировала, вилеться не разрешала, названивала раз по 40 за вечер.Причем все проблемы начинались именно в 8 вечера. А у мужа моего официальная зарплатап 11 000.Так мадам было сказано, с кем живешь, тот пусть тебя и кормит.Алименты только официальные,(jrоколо 2000) пока будешь названивать и манипулировать сыном.И знаете, полгода уже живем без проблемю

Аня
116 ответов
Последний — Перейти
#1

молодец! возьми с полки пирожок))

#2

Анечка, а вы себя на месте БЖ не представляли? ведь в скором будущем можете оказаться в той же шкуре и с ребенком, и зная его фактический доход вам его жена будет тыкать официальным, уууууууууу как вам это будет неприятненько, мягко говоря...

Shocking!
#3

Какой, однако, хороший совет от НЖ о БЖ для МЖ.

Гость
#4

Немного не в тему, но все же..Мы тут были в магазине, и случайно услышали разговор двух фасовщиц..И одна другой с таким гордым видом рассказывала, как она бывшим мужем манипулирует. "Он мне названивает, просит с ребенком увидеться, а я ему и говорю-купишь мне машину и квартиру, тогда и поговорим, а сейчас можешь даже не пытаться!" И так мне противно стало, захотелось просто подойти к ней и в лицо плюнуть за такое...

табуретка
#5
Shocking!

от НЖ о БЖ для МЖ.

)))))))

Shocking!
#6
Гость

Немного не в тему, но все же..Мы тут были в магазине, и случайно услышали разговор двух фасовщиц..И одна другой с таким гордым видом рассказывала, как она бывшим мужем манипулирует. "Он мне названивает, просит с ребенком увидеться, а я ему и говорю-купишь мне машину и квартиру, тогда и поговорим, а сейчас можешь даже не пытаться!" И так мне противно стало, захотелось просто подойти к ней и в лицо плюнуть за такое...

Я полагаю, что вы и есть НЖ. Иначе, что за такие нездоровые порывы. :)

Дочь пролетария
#7
Гость

Немного не в тему, но все же..Мы тут были в магазине, и случайно услышали разговор двух фасовщиц..И одна другой с таким гордым видом рассказывала, как она бывшим мужем манипулирует. "Он мне названивает, просит с ребенком увидеться, а я ему и говорю-купишь мне машину и квартиру, тогда и поговорим, а сейчас можешь даже не пытаться!" И так мне противно стало, захотелось просто подойти к ней и в лицо плюнуть за такое...

Откуда вы знаете как они развелись? Что она для него, возможно, в своё время сделала? Какие у него косяки? Не надо так судить бывших, может она заслуживает большего, чем эта машина и квартира.

А может он её пр разводе обманул, да всякое бывает.

Так думаю, потому что любая женщина понимает- ну не будет отец видеться с этим ребёнком- заделает себе другого.

Вы наверное ещё очень молодая, и не знаете как мужчина может издеваться над женщиной, так что не надо тут...

гость
#8

оооо, одно бабьё собралось... все им должны, ага

Гость
#9

Все случаи индивидуальны. Но согласна с тем, что разбираться надо с мужчиной, а там посмотрим, чье влияние окажется сильнее. Меня, например, шантажировать нельзя. Папа понятие круглосуточное. Если мешают звонки, скажи, их вообще не будет. В жизни детей ты либо участвуешь, либо нет, встречи для галочки два раза в месяц не подходят. Расходы помимо алиментов на детей пополам -- летний отдых, кружки -секции, праздники пополам. Прогибаться под НЖ я не буду. И как верно заметила Автор, НЖ мы ничего не должны. А мужчина пусть выбирает.

Гость
#10

Автор, брак из-за вас распался? А ребенку сколько?

гостьЯ
#11
Аня

Очень много читала тем по поводу ненависти законных любимых жен к БЖ.Дескать, БЖ сволочь, в семью лезет и т.д. Сама что называется "новая жена", у мужа есть сын, и могу с уверенностью сказать, что надо не БЖ ругать, а требовать от мужа решение этого вопроса.Ведь БЖ вам никто, прислушиваться к вам она не обязана.А вот ваш муж ОБЯЗАН САМ дистанцинировать ее. Могу привезти себя в пример.БЖ сама подала на развод, требовала, чтобы теперь уже мой муж единолично обеспечивал ребенка, а свою зарплату тратить только на себя, ребенком манипулировала, вилеться не разрешала, названивала раз по 40 за вечер.Причем все проблемы начинались именно в 8 вечера. А у мужа моего официальная зарплатап 11 000.Так мадам было сказано, с кем живешь, тот пусть тебя и кормит.Алименты только официальные,(jrоколо 2000) пока будешь названивать и манипулировать сыном.И знаете, полгода уже живем без проблемю

Тебя устроит 2 тыс алиментов, если вы разведетесь?

Гость
#12

Да как вы не поймете - что не надо манипулировать ребенком, это еще обернется против БЖ. Мой муж тоже платит теперь копейки, т.к. ребенка уже не видел давно. Я, наоборот, попыталась сказать про увеличение, он сказал, что пока не закончатся манипуляции ничего не изменится.

Дочь пролетария
#13
Гость

Да как вы не поймете - что не надо манипулировать ребенком, это еще обернется против БЖ. Мой муж тоже платит теперь копейки, т.к. ребенка уже не видел давно. Я, наоборот, попыталась сказать про увеличение, он сказал, что пока не закончатся манипуляции ничего не изменится.

Прямо Америку открыли.

Мужчины разные бывают.

Какая-то Вы утомительная автор.

Гость
#14
гость

оооо, одно бабьё собралось... все им должны, ага

+ 1000!!!

гость
#15

от хорошей жизни наверно она на развод не подала,правильно и делает,что постоянно названивает.Я вот не звоню своему БМ,он и не приходил к ребенку год,когда подала на алименты стал приходить и обзывать меня,всем рассказывать,что содержит и меня и ребенка это все ложь,за год поменял 4 сожительниц и всем про меня гадости говорит,эти девчонки думают,что я хорошего мужика потеряла и пытаются его на себе женить,а когда мы жили он на еде даже экономил,всегда гнал меня из дома с грудным ребенком,я терпела тайком плакала от него потом ушла.

п.14- не автор
#16
Гость

Меня, например, шантажировать нельзя. Папа понятие круглосуточное. Если мешают звонки, скажи, их вообще не будет. В жизни детей ты либо участвуешь, либо нет, встречи для галочки два раза в месяц не подходят. Расходы помимо алиментов на детей пополам -- летний отдых, кружки -секции, праздники пополам. Прогибаться под НЖ я не буду. И как верно заметила Автор, НЖ мы ничего не должны. А мужчина пусть выбирает.

Вам повезло, что не я ваша НЖ, С таким подходом: или все или ничего- папы в вашей жизни бы не было.

Гость
#17
п.14- не автор

Вам повезло, что не я ваша НЖ, С таким подходом: или все или ничего- папы в вашей жизни бы не было.

Ага, мечтай. Ты даже мужика свободного себе найти не смогла, а туда же, выпендриваешься. Те БЖ, которые поумнее, так и делают, а вам только объедки от них остаются, что от мужика, что от его денег.

Гость
#18
Аня

Очень много читала тем по поводу ненависти законных любимых жен к БЖ.Дескать, БЖ сволочь, в семью лезет и т.д. Сама что называется "новая жена", у мужа есть сын, и могу с уверенностью сказать, что надо не БЖ ругать, а требовать от мужа решение этого вопроса.Ведь БЖ вам никто, прислушиваться к вам она не обязана.А вот ваш муж ОБЯЗАН САМ дистанцинировать ее. Могу привезти себя в пример.БЖ сама подала на развод, требовала, чтобы теперь уже мой муж единолично обеспечивал ребенка, а свою зарплату тратить только на себя, ребенком манипулировала, вилеться не разрешала, названивала раз по 40 за вечер.Причем все проблемы начинались именно в 8 вечера. А у мужа моего официальная зарплатап 11 000.Так мадам было сказано, с кем живешь, тот пусть тебя и кормит.Алименты только официальные,(jrоколо 2000) пока будешь названивать и манипулировать сыном.И знаете, полгода уже живем без проблемю

А вам не приходило в голову, что МУЖ ОБЯЗАН обеспечивать своего ребенка достойно, а не откупаться от него копейками? И еще нести за него половину отвественности, т.е. тратить на ребенка не только деньги, но и свое время и внимание. Отношения между бывшими супругами могут быть какими угодно, но ребенок в этом не виноват и страдать от этого не должен. БЖ манипулирует ребенком? Пожалуйста, дорога в суд у вашего мужа открыта, суд назначит определенный порядок общения с ребенком. И все манипуляции БЖ прекратятся. Только ведь гораздо проще не прав добиваться, а по самому беззащитному ударить, посадить собственного ребенка на голодный паек, правда, автор?

Дочь пролетария
#19

п.14- не автор

Вам повезло, что не я ваша НЖ, С таким подходом: или все или ничего- папы в вашей жизни бы не было.

Ага, мечтай. Ты даже мужика свободного себе найти не смогла, а туда же, выпендриваешься. Те БЖ, которые поумнее, так и делают, а вам только объедки от них остаются, что от мужика, что от его денег.

+500

И да, я считаю, что он мне должен, более того, он сам знает, за что мне должен, а когда он попытался про это "забыть", я ему быстро напомнила,и, между прочим, если бы я начала все его доходы подсчитывать, он бы платил не такие алименты, а в 5 раз больше.

Так что НЖ мсидите себе и не вякайте.

Поначалу все мужчины хорошие, только от хороших-то не уходят, вспомните ещё мои слова. Долго он притворяться не сможет.

Акын
#20

БЖ..НЖ...в общем брак это всегда ж....

Юля
#21

Да автор вроде не так о конфликтах жен, как о позиции мужчины. Только женщины поразительные существа - никто так их не обижает, как они себя сами...

тоже гость
#22
Дочь пролетария

,

+500 И да, я считаю, что он мне должен, более того, он сам знает, за что мне должен, а когда он попытался про это "забыть", я ему быстро напомнила,и, между прочим, если бы я начала все его доходы подсчитывать, он бы платил не такие алименты, а в 5 раз больше. Так что НЖ мсидите себе и не вякайте. Поначалу все мужчины хорошие, только от хороших-то не уходят, вспомните ещё мои слова. Долго он притворяться не сможет.

Согласна полностью. У самой ситуация такая же. И алименты БМ платит не 3 копейки, и за отдых, и в жизни дочери участвует активно. Конечно он мне должен, и он это знает - ну а как иначе-то?

А если решит платить десятку в месяц (как многие тут считают, что это более чем достаточно) и раз пару недель с ребенком по часу видеться - то пойдет в сад. Нам подачки не нужны, мы без них отлично проживем. И это он тоже знает.

А вообще, если мужик платит на ребенка копейки, я б на месте Автора не радовалась. Жизнь длинная, не приведи Господь, конечно, но может так случиться, что и Вы одна с ребенком останетесь. Думаете, такого не случится? А если случится, то с Вами он поступит порядочно? Нет, и Вам тоже обломятся копейки.

Дочь пролетария
#23

Вот именно, может, у НЖ не будет детей, и когда папочка вспомнит про свою кровиночку, уже может быть поздно, ребёнок сам не захочет его видеть.

Дочь пролетария
#24

То есть может быть такой вариант, что у НЖ дети не будут получаться, вот у нашей новой телосложение как у ребёнка, вечно на диетах сидит, рожать собирается только через 3 года, уж как она там родит- не знаю, но через 3 года бывшему будет 41 год, неизвестно, захочет он ещё детей или нет.

Так что вполне могут ценности у вашего мужа поменяться, и ребёнок будет не на последнем месте.

#25

О боги!!)))Как хорошо,что в моей жизни никогда не было БЖ и их детей!!

Гость
#26
Дочь пролетария

п.14- не автор Вам повезло, что не я ваша НЖ, С таким подходом: или все или ничего- папы в вашей жизни бы не было. Ага, мечтай. Ты даже мужика свободного себе найти не смогла, а туда же, выпендриваешься. Те БЖ, которые поумнее, так и делают, а вам только объедки от них остаются, что от мужика, что от его денег.

+500 И да, я считаю, что он мне должен, более того, он сам знает, за что мне должен, а когда он попытался про это "забыть", я ему быстро напомнила,и, между прочим, если бы я начала все его доходы подсчитывать, он бы платил не такие алименты, а в 5 раз больше. Так что НЖ мсидите себе и не вякайте. Поначалу все мужчины хорошие, только от хороших-то не уходят, вспомните ещё мои слова. Долго он притворяться не сможет.

ужас, как портит характер женщины одиночество и развод.... Жаль вас. И папу вашего пролетария....

Гость
#27
п.14- не автор

Вам повезло, что не я ваша НЖ, С таким подходом: или все или ничего- папы в вашей жизни бы не было.

Нет, думаю, это вам повезло, что я не ваша БЖ)). Да, я считаю, что папа у детей или есть, или его нет. Я объяснила БМу, и он со мной согласился, что так для детей будет лучше. Он выбрал быть папой.

Гость
#28
Гость

Нет, думаю, это вам повезло, что я не ваша БЖ)). Да, я считаю, что папа у детей или есть, или его нет. Я объяснила БМу, и он со мной согласился, что так для детей будет лучше. Он выбрал быть папой.

БЖ моего мужа также считала :) и также, с улыбкой, рассказывала всем родственником, что БМ всегда выберет ребенка. Всегда. Любая женщина будет попу целовать ее детям, лишь бы быть с ее БМ.Иначе- уйдет-бросит-даст в бубен. Ха. Теперь она поет другое: какой БМ козел, какая у него жена гадина, какой он аморальный тип и подкаблучник. Хорошо сказал тут кто-то : мне не нужен хороший отец тем детям. Мне нужен хороший муж мне и моим детям. Я так считаю-и так получаю. Так что вот тоже бывает :)

Гость
#29

Ах да, забыла добавить :) вы верно сказали: либо папа есть, либо папы нет. У детей мужа- папы нет :) Есть алименты. Пусть спасибо скажут БЖ, которая в соответствии с таким подходам не дает видиться, бросает трубки и не дает общатья. Ах ах ах. Я так расстроена, так расстроена.

Гость
#30
Гость

Ах да, забыла добавить :) вы верно сказали: либо папа есть, либо папы нет. У детей мужа- папы нет :) Есть алименты. Пусть спасибо скажут БЖ, которая в соответствии с таким подходам не дает видиться, бросает трубки и не дает общатья. Ах ах ах. Я так расстроена, так расстроена.

А почему вас так радует, что у детей мужа папы нет?

Впрочем, вы никого не удивили, среди мужчин подлецов хватает, которые на своих детей забивают. Только ведь дорожка протоптана, сумел забить на первых детей, сумеет и на вторых, если вдруг когда -нибудь новая любовь нагрянет.

А я видеть детей никогда не запрещала. Но я предоставила БМ выбор.

Автор о том же пишет, только со своей колокольни. Если НЖ ничего первой семье не должна, то и БЖ ей ничего не задолжала. А с мужчины БЖ спросит -- столько, сколько сможет, ей он должен, если есть дети, то мужчина "с обязательствами".

Гость
#31

О том и речь :) если муж забивает на интересы второй семьи ради первой- он прекрасный отец. А если думает в первую очередь о семье своей, платя, между прочим, очень неплохие алименты)- он подлец. БЖ, кстати, не работает, считает, что она должна воспитывать детей,а обеспечивать и ее в том числе должен мой муж. Муж, когда мы еще не были женаты, давал ей деньги по первому свистку. Как появилась я- алименты по исполнительному, подарки детям на ДР, НГ. Все. Не хватает? Экономь, если тямы не хватает работать.

Гость
#32

Кстати, БЖ, мужчина ничего не должен: она ему никто. Детям- да. Алименты. Если есть возможность и желание- свыше, но это добровольно, а не принудительно.

Булавка+
#33

как все быстро встает с ног на голову, т.е. временами ранее она была очень даже "кто", т.е. вполне себе законная жена, не чужая тетка, делила со своим мужем стол, кров, постель, детей зачинали, рожали, воспитывали, а как только штамп о разводе мужик получил сразу стала в одночасье "никто" (доводы НЖ). Как удивителен и поразителен наш мир :)))

Гость
#34

Да, такое бывает :) и это жизнь.Вспомните свою первую любовь. Когда-то это был самый дорогой человек, ради него и в воду. и в огонь. А потом тот самый дорогой человек становится чужим и далеким. И может даже сидишь и думаешь " и что я вообще рядом делал с этим человеком". Развод редко бывает между близкими и любящими детьми, между самыми дорогими друг другу мужьями и женой. Люди стали чужими- развелись.Мир действительно удивителен

Булавка+
#35

Все мы человеки так или иначе связаны между собой тонкими невидимыми коммуникационными нитями, за которые с завидной периодичностью подергиваем, если необходимо получить нужную реакцию или отклик. И не бывает так "сегодня она кто", а "завтра никто и ей ничего не должны". Должны, милые мои, еще как должны. Ну не получается иначе. Так в обществе заведено. Этих людей "пусть и бывших" так или иначе связывают годы совместного жития-бытия и как бы некоторым не хотелось их не вычеркнуть не стереть из памяти и не сбросить в пропасть времен. Да, можно делать вид, можно игнорировать, можно подводить под это дело целую философскую базу про "никто", но выкинуть все равно не получится. Поэтому НЖ я бы рекомендовала поумерить свой пыл и не творить глупостей, иначе ровен час и своей семьи можно так же запросто лишиться перейдя в ранг "никто и он ей ничего не должен". Шарик маленький и круглый, здесь все закономерно.

Булавка+
#36
Гость

Да, такое бывает :) и это жизнь.Вспомните свою первую любовь. Когда-то это был самый дорогой человек, ради него и в воду. и в огонь. А потом тот самый дорогой человек становится чужим и далеким. И может даже сидишь и думаешь " и что я вообще рядом делал с этим человеком". Развод редко бывает между близкими и любящими детьми, между самыми дорогими друг другу мужьями и женой. Люди стали чужими- развелись.Мир действительно удивителен

нет это не жизнь, это бред, инфантилизм и безотвественность. Если в юности это можно было списать на гормональные бури и неустойчивый эмоциональный фон, что вполне допустимо, понятно и даже объяснимо с медицинской точки зрения, так простите в зрелом сформировавшися возрасте глупо списывать на "ой, разлюбил, давайте другую, буду выбирать".

Гость
#37

Значит 70 процентов брачующихся, как мужчин, так и женщин- инфантилы. Как страшно жить то. Если жена тебе изменит, или муж, и ты разведешься- окажется, что ты инфантил. Куда деваться...

Гость
#38

70% браков у нас распадается. И все- инфантилы. Не инфантилы, судя по Булавке, те, кто развелся, но до сих пор считает бывших супругов- дорогими, близкими. ненаглядными итд.

Булавка+
#39

38 ну чтобы не быть голословными назовите основные причины разводов? хотя я наю ответ "ой ошибся" "ой поторопился не разглядел оказывается есть и сисястее и жопастее" (ну в анкетах звучит более прозаичнее "не сошлись характерами" или по причине измены) и вы мне будете утверждать что это в порядке вещей у взрослых людей?

Гость
#40
Гость

70% браков у нас распадается. И все- инфантилы. Не инфантилы, судя по Булавке, те, кто развелся, но до сих пор считает бывших супругов- дорогими, близкими. ненаглядными итд.

А я согласна с Булавкой. Люди, у которых есть общий ребенок не могут быть чужими, потому что у них -- общий ребенок. А НЖ так хочется, чтобы БЖ была чужой, а дети "бывшими".

lecz
#41
Булавка+

как все быстро встает с ног на голову, т.е. временами ранее она была очень даже "кто", т.е. вполне себе законная жена, не чужая тетка, делила со своим мужем стол, кров, постель, детей зачинали, рожали, воспитывали, а как только штамп о разводе мужик получил сразу стала в одночасье "никто" (доводы НЖ). Как удивителен и поразителен наш мир :)))

Когда была "кто", тогда и права имела. Какие такие права после развода, если людей друг от друга большей частью воротит?

Договорились по родительским обязанностям, и вся "любовь".

lecz
#42
Гость

Гость70% браков у нас распадается. И все- инфантилы. Не инфантилы, судя по Булавке, те, кто развелся, но до сих пор считает бывших супругов- дорогими, близкими. ненаглядными итд.

А я согласна с Булавкой. Люди, у которых есть общий ребенок не могут быть чужими, потому что у них -- общий ребенок. А НЖ так хочется, чтобы БЖ была чужой, а дети "бывшими".

Вот это типичное заблуждение свежеиспеченных БЖ. Со временем проходит, особенно когда пройдет время, БМ создает свою семью, БЖ тоже.

Они бывшие и чужие. Клинические случаи не рассматриваю.

Гость
#43

Мой брат развелся с женой- она от него ушла, кстати, встретила другого. Как он страдал, как он переживал. Всем говорил, какой она ему родной и близкий человек, она же мать моего ребенка! Она навсегда мне родная. Прошло время, женился, ребенок родился. Спрашиваю- что насчет бывшей думаешь. Отвечает: а нас**ть мне на нее с большой горы, как у нее дела-похрен совершенно. Жалею, что пацан от нее родился,а не от моей нынешней жены. Вот что значит время

Гость
#44
Булавка+

38 ну чтобы не быть голословными назовите основные причины разводов? хотя я наю ответ "ой ошибся" "ой поторопился не разглядел оказывается есть и сисястее и жопастее" (ну в анкетах звучит более прозаичнее "не сошлись характерами" или по причине измены) и вы мне будете утверждать что это в порядке вещей у взрослых людей?

судя по статистике- это как раз таки в порядке вещей у взрослых людей. Это жизнь. Если это не соответствует вашим взглядам- это ваша проблема, или ее отсутствие если в долгом счастливом единственном браке

Булавка+
#45

41 т.е штампулька в паспорте переводит еще некогда близких людей в "никто"? оригинально но неправдоподобно. это простите не одному государтсву не под силу регулировать ментальность людскую. А уж если есть ребенок то не бывает никаких "никто" и уже здесь именно государтсво регулирует кто кому приходится права и обязанности.

Гость
#46

Булавка, вам хочется спорить? Ну, спорьте, мне лень :) Мне вообще по бльшому счету плевать, кто там кому приходится. Главное- моему мужу БЖ никто и ошибка его жизни. БЖ и ее дети не отсвечивают в нашей жизни, алименты платим, второй скоро родится- будет жить со своим выводком не на треть зп моего мужа, а на четверть.

Автор
#47
Моня

Анечка, а вы себя на месте БЖ не представляли? ведь в скором будущем можете оказаться в той же шкуре и с ребенком, и зная его фактический доход вам его жена будет тыкать официальным, уууууууууу как вам это будет неприятненько, мягко говоря...

Мне искренне жаль женщин, которых бросают мужья.Но когда сама подала на развод, а потом в семью мужа лезет, манипулируя ребенком, то остается только такими методами действовать.Кстати, если вы внимательно читали, то после того, как мадам успокоилась, алименты вновь достойные, и ребенка папа видит.

Булавка+
#48

46 сколько по времени вы НЖ? год два три пять? спорить действительно не о чем жизнь длинная и завтра не заканчивается.

Гость
#49
lecz

Вот это типичное заблуждение свежеиспеченных БЖ. Со временем проходит, особенно когда пройдет время, БМ создает свою семью, БЖ тоже.

Они бывшие и чужие. Клинические случаи не рассматриваю.

Типичное заблуждение новоиспеченных НЖ ). Я тоже предлагаю не рассматривать клинические случаи, когда мужчина прыгает от жены к жене "чистеньким", забывая про всех своих детей.

Слышали про то, что бывших жен не бывает? А неспроста народ так говорит.

Родители общего ребенка -- уже не чужие. Чужих вообще ничего не связывает.

Булавка+
#50

в чужих мужьях милей всего их жены)))