Гость
Статьи
Ревную парня к его …

Ревную парня к его сестре!

Очень нужен Ваш совет! Я сама не знаю, что делать! Дело в том, что недавно у моего парня объявилась младшая сестра (сводная, по отцовской линии, ей 15 лет, а парню 19), он никогда в жизни ее не видел. Она нашла его сама, через инет. Пришла к нему домой, оставила записку, чтобы он ей перезвонил. Он сомневался - нужно ли, думал, что это развод, но я его уговорила. Он с ней поговорил, договорились встретиться. Я безумно была за него рада и тоже очень хотеда ее увидеть и поговорить с ней! Но после того, как он вернулся со встречи с ней, у меня желание, как рукой отбило! Он пришел в отличном настроении!Начал про нее рассказывать, что она такая красивая, милая, веселая, общительная и т.д. Показал ее фотографию - они как две капли воды похожи!!! Я была в шоке... Сказал, что теперь будет о ней заботиться, ходить с ней в бассейн, в кино и т.д. А про меня даже и не упомянул. Я, конечно, не против, чтобы они виделись, но у меня сейчас такое ощущение, что я отошла на второй план... Просто я привыкла, что он 1 в семье и все его внимание за то время, пока мы вместе, адресовано только мне! (вместе мы почти 1,5 года) А тут появилась она, еще 1 девушка в его жизни и я уже не единственная... Он говорит, что ничего не изменится, что я для него все-равно буду на первом месте... Но я ничего не могу с собой поделать... Злюсь на нее, на него и на себя в особенности!!!! И это меня еще больше бесит!!!! Помогите, пожалйста, как справиться с этой дурацкой ревностью?!!!

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на одной кровати они спят?

Гость
#2

надо выдохнуть.

Гость
#3

Ну в чем проблема?Ходите везде втроем.Эта любовь разная,к сестре и девушке.

#4

Автор, а вам, сколько лет???...она же сестра, не ревнуйте)))может со временем отгорит у него..

#5
РАСПУТНАЯ студентка

Автор, а вам, сколько лет???...она же сестра, не ревнуйте)))может со временем отгорит у него..

Мне 21. Понимаю, что взрослая и ревновать глупо, но не получается пока))) А насчет того, что отгорит со временем, думаю, Вы правы...

Гость
#6

сегодня бум на сестер -уже третья тема.

Валька
#7

сестра не сестра -вряд ли он к ней как к сестре относится

#8
Гость

сегодня бум на сестер -уже третья тема.

дак это задания в редакции вумана, видать, всем дают - придумать историю на такую-то тему)

Мелисса
#9

Просто пока для него в новинку иметь сестру. Может, он просто один ребенок в семье. Он и брату был бы рад. Погодите, все устаканется, он попривыкнет, все вернется на круги своя.

Олька
#10

А я ревную своего МЧ к его племяннице, она меня бесит просто не то слово. А все по одной простой причине: потому что он систематически мне ее нахваливал, мол красивая, активная и пр. Тоже считает меня ненормальной(

садахару
#11

блин, что-то в последнее время много тем про братьев и сестер

#12
Олька

А я ревную своего МЧ к его племяннице, она меня бесит просто не то слово. А все по одной простой причине: потому что он систематически мне ее нахваливал, мол красивая, активная и пр. Тоже считает меня ненормальной(

Вот-вот и у меня всё с этого началось. Постоянно говорит, какая она у него замечательная... А сама не понимает, что меня это обижает... Правда на днях поговорили с ним об этом. Вроде сейчас все нормально. Посмотрим, что дальше будет...

#13
садахару

блин, что-то в последнее время много тем про братьев и сестер

Наверное, потому, что сестры стали слишком наглые, а девушки слишком ревнивые))))

Наташа
#15

Enigme, у меня такая же проблема! точь в точь!

Наташа
#16

это просто кошмар! он её называет так же как и меня ласковыми словами. парню моему 22 и с сестрой не виделись 22 года! и тут такая у них любовь поперла,ужас!ррррррр

Гостья
#17

А я вот тоже ревную своего к его родной сестренке. Они ведут себя словно пара - обнимашки, целовашки; для фото позируют так, как будто они не сестра с братом, а влюбленная пара. Она с его бывшими девушками дралась из-за него. Ему, кстати, нравится похоже, что из-за него дерутся девушки. Короче, я считаю их обоих больными на всю голову. Я ему все высказала, он все сообщил своей сестре и маме. С его сестрой и мамой отношения у меня испортились (худой мир). После крупных ссор мы с ним помирились. Но я все прекрасно помню, как он к ней постоянно искренне тянется, хочет быть с ней, проводить с ней время. Подозреваю,что они друг в друга влюблены; и это не по братски-сестрински. Потому что они друг для друга черезчур телесно доступны. А мне больно :,( Я даже не против расстаться с ним (хотя очень люблю его). Не собираюсь наблюдать все это всю свою совместную с ним жизнь. Что делать не знаю. Ведь все равно сестра в его жизни будет всегда. Они росли всю жизнь вместе, он заботился всегда о ней. У них все это взаимно. Такие любовно-кровные узы, думаю, мне не осилить. Себя жалею и люблю, поэтому, если что пойду на крайние меры: либо расстанусь с ним, либо заведу еще одного друга сердца и тела и буду своему изменять. Вот такие дела. сплошные переживания.

Аня
#18

Всем здравствуйте!! мне 20, МЧ 22 года встречаемся 4й год,у него много сестер, все они нормальные люди)) но одна меня очень сильно раздрожает!!! раньше я его не ревновала вообще, а сейчас.....ревную даже к одной сестре которая знакомит его со своими подругами и тете (ее мамаше)!!! я просто с ума схожу когда он едет к ним в гости на пару дней!! они обе ведут себя с ним так, буд-то и не родственники вовсе, особенно тетка,залезть на него готова!!!!!!!! При их присутствии он даже стесняется со мной разговаривать по тел. т.к. они сидят и слушают его!! Он мне говорит что они сами его ко мне ревнуют!! мне противно представить как они его обнимают или куда больше целуют!!! иногда мне кажется что у меня "крыша едет"!!!!! со мной такая ревность впервые.

Гость
#19
Аня

Всем здравствуйте!! мне 20, МЧ 22 года встречаемся 4й год,у него много сестер, все они нормальные люди)) но одна меня очень сильно раздрожает!!! раньше я его не ревновала вообще, а сейчас.....ревную даже к одной сестре которая знакомит его со своими подругами и тете (ее мамаше)!!! я просто с ума схожу когда он едет к ним в гости на пару дней!! они обе ведут себя с ним так, буд-то и не родственники вовсе, особенно тетка,залезть на него готова!!!!!!!! При их присутствии он даже стесняется со мной разговаривать по тел. т.к. они сидят и слушают его!! Он мне говорит что они сами его ко мне ревнуют!! мне противно представить как они его обнимают или куда больше целуют!!! иногда мне кажется что у меня "крыша едет"!!!!! со мной такая ревность впервые.

Капец, вот засранки! Знаю такую пароду женского пола и понимаю Вас! Надо быстрее вытягивать его оттуда иначе это только ссоры будут у вас! Нужно ему как-то указать, что Вы куда нужнее ему в этой жизни! Создавать семью и ростить детей с ним будешь ты, а не эти две родственницы!

И вообще, знаете, эти родственники всегда когда не надо рядом! А если им отказать в общении - начнут обижаться и говорить какие все плохие, не хотят с родными поддерживать отношения! Да,ё моё, а личная жизнь??????? Нет? Никак? Никто ничего понимать не хочет!

Лена
#20

похожая фигня... только она ревнует меня, я смотрю философски, с девушкой своего брата прекрасные отношения, уважительные...

а эта сестра моего МЧ истерики устраивает на весь дом, как будто мужа ревнует

родители и брат во всем потакают - избаловали сучку

Лена
#21

Даже либидо все пропало...

с его родителями отношения прекрасные, а вот эта гадина чуть ли не ультиматум ставит - или она или я

Ани
#22

Всем привет! Я жутко ревную своего парня к его родной сестре, младшей. Мне 22, ему 28, сестре - 25. Когда они вместе, то постоянно обнимаются, держутся за ручки, делятся мелочами, т.е. он ведет себя практически ТАК ЖЕ, как и со мной. и я чувствую себя не его второй половинкой, а какой-то третье частью. Мы часто из-за этого ссоримся. я сначала терплю, некоторое время у меня получается, а потом срываюсь и все заново высказываю ему. Знаю, что мое поведение только все усугубляет! но не могу справиться с собой!!! Изначально у нас были с его сестрой нормальные отношения, но когда я начала замечать эти вещи, то стала придираться к ней. Я просила его мне помочь, ведья совсем не знаю, как это - иметь родного братика или сестренку, у меня такого никогда не было. Просила, чтобы он немного по-скромнее себя стал вести, и что со временем я бы привыкла. но он на отрез отказывается. С одной стороны, я его понимаю - я сама за своих родных готова на край света пойти, но при нем я так себя не веду! ЧТО ДЕЛАТЬ.....? Помогите, пожалуйста!!!!

Натали
#23

Моя так сказать золовушка , та нет вроде норм, но все сделает чтоб ее цяця полуторногодовалый ЯСЯ (ярослав) был во внимании дяди те моего мужа, муж в этой цяце души не чает, а меня парой мимо проходит даже не смотрит в мою сторону, а сестрица "ну он же маленький" да мне параллельно какой он маленький или нет муж мой и ТОЧКА. и ходят за этим яриком как зазомбированые оно бежит до моей машины падает на пол мотыляет ногами и криком резаным оррррёт, тычит пальцем на машину мол открой, ЩАЗЗЗ он мне ее раз абоссал хорошенько неделю выводила эту вонь, повесила пахучку в машину сестрица мужа"зачем ты её повесила, а как же ясюшка там будет сидеть" на что мой ответ был НИКАК, Я НЕ РАЗРЕШАЮ ТАМ СИДЕТЬ ПРОСТО ТАК она пошла жаловаться мужу, муж на меня наехал, я на него, поругались-померились... сестра волком на меня смотрит всю неделю ему 1.10 месяцев оно мовчить , оно ссыться доси, и реве наче його рижуть.... а сестра бегает за ним следом папа яси за папой дядя за дядей(мужем моим) деда, за дедой баба и по кругу и все оооооой аааааайййй малюточку обидели... кто обидел хз... виноватх не нашли)))))) тут больше ревность не к сестре а к ее ясочке(ярославу)

Мария
#24

мне кажется я схожу с ума...я ревную его к его сестре маме и друзьям...я не могу себя перебороть,у нас с ним изза этого вечные ссоры,когда я говорю ему о них он сразу как будто бы сам не свой становится,мне кажется если бы про меня что то говорили он бы даже не отреагировал бы а когда речь заходит о сестре или его друзьях то все....караул....я не считаю себя на первом месте,я его очень люблю и понимаю что я сама все разрушаю но я не могу его с кем то делить,его сестра когда мы с ним вместе вечно звонит спрашивает,а я бешусь в социальных сетях и то заколебет,парень не понимает меня почему я так реагирую....Помогите пожалуйста,я так больше не могу........

Алиса
#25

встречаемся 2 года ругаемся он все рассказывает старш.сестре она дает ему против меня и он ее слушает.и я для него плохая..а она хорошая.не знаю что делать..помогите.

Гость
#27
Алиса

встречаемся 2 года ругаемся он все рассказывает старш.сестре она дает ему против меня и он ее слушает.и я для него плохая..а она хорошая.не знаю что делать..помогите.

да,да,такая же фигня...он рассказывает ей одной все-все...она все и даже больше знает про его жизнь,мы полгода с ним вместе и каждую ссору,каждую мою плохую сторону она знает...эх,как же мне это не нравится...и отношения у них странные....

Мисс Справедливость
#28

ДУМАЮ, у всех такая фигня из-за неустроенности личной жизни таких сестриц. ДАДАДА!!! Они лезут во все, что связано с девушкой брата. То не такая, то не так сделала...Видимо из собственных комплексов несформировавшейся женщины... Была бы личная жизнь в порядке, кому какое дело до брата и его девушки???))) Моя тоже то свою дочь подсовывает, то меня во всех грехах обвиняет, и САМОЕ СМЕШНОЕ во всем МЕНЯ же копирует))) : в еде, в стиле поведения. Стала ласковой, а раньше брата обзывала подкаблучником, квартиру и деньги хотела его отобрать... А сейчас слезы льет, мол оставить ее "несчастную" хочет, кинуть (работает в фирме брата), мол во всем я за тебя (а точнее за тобой) - допрыгалась, крокодильими слезами его держит. ДАЖЕ обвинила брата, что из-за него развелась, хотя у нее муж гулял. КАРОЧ) повисла на шее брата двойным хомутом, нам жениться не дает. Истерики по началу закатывала и при брате и при родителях. Те теперь меня заочно ненавидят. КАРОЧ одни беды от нее. И САМОЕ ОБИДНОЕ, МЧ ее жалеет и защищает. ЧТО ДЕЛАТЬ ????? ЛЮДИ СПАСАЙТЕ!!!!

Люля
#29

какое счастье, что у моего парня нет сестры!))) я бы либо включила хладнокровную стерву, чтобы сучек загасить. Либо ушла бы от парня, зачем такой нужен, если не может провести грань между личной жизнью и своей изначальной семьей. Поверьте, это геморрой на всю жизнь, сколько примеров из жизни знакомых на моих глазах. Чувства чувствами, но себя надо любить.

Стася
#30

А у меня вопрос автору темы. Как сейчас дело обстоит?У меня ситуация такая же, не знаю на кого злиться. На грани просто, но люблю его и не хочу потерять. Прямо как про себя читаю. Ответь, пожалуйста, выгорело это у твоего парня?

Гость
#31
Олька

А я ревную своего МЧ к его племяннице, она меня бесит просто не то слово. А все по одной простой причине: потому что он систематически мне ее нахваливал, мол красивая, активная и пр. Тоже считает меня ненормальной(

Августина
#32

Девушка,у нас с Вами абсолютно одинаковая ситуация,у моего парня племянница просто не нормальная какая-то,ревнует его ко мне,причем только ко мне,что странно,может не воспринимает меня всерьез,часто его приглашает на всякие там свои вечеринки с сотрудницами её,поначалу я думала,что она его просто ревнует и-за того,что он стал всё время проводить со мной,а тут оказывается совсем не то,что я подразумевала.а её выходки типа милый ты тепло одет или милый не ругайся,я буду не долго,меня аж раздражает,такое ощущение что не я девушка его,а она,а недавно это вышло уже за все рамки что она сказала,типа сесть ему на коленки,когда я сидела напротив него,и всё это было у его тети,из чувства воспитанности только не стала ничего говорить,и ведь понимаю же,что его племянница родная,но знаете это уже слишком,у меня тоже есть дядя,хотя он и намного старше,но я себе такого и в мыслях позволить не могу,или даже к брату,хоть и люблю их.а он обижается на меня,говорит нелицеприятные вещи и угрожает мне...не знаю что даже и делать,до сих пор молчим.

Августина
#33

племенница эта его на год его старше.

Августина
#34

также у него есть ещё одна племянница,но она Слава Богу не такая,очень даже хорошая и приятная девушка и общение у нас с ней вполне нормальное,в отличие от той,с которой даже не здороваемся,из-за её там неприязни

Августина
#35

племеннице 24 года и по всей видимости замуж она не собирается,у человека своеобразное мнение на жизнь и как он мне всегда говорил,что она якобы приличная,хотя я конечно не вправе её обсуждать,это её жизнь,но то что человек ходит по клубам это уже многое что говорит,жаль,что большую агрессию на меня выпаливает парень,он позволяет и дозволяет сам к себе такое отношение,и ведь сам прекрасно понимает,что она относится к нему не как к дяде,а как своему парню.знаете обидно очень,что столько матерных слов и угроз сыпится в мой адрес,я устала так,но не могу убить в себе любовь к нему...мне кажется я с ума схожу.

Luntik69
#36

Баааа..читаю..истории и в шоке, я то думала..у меня шизофрения, и проблема с сестренкой только у меня, просто..мой парень при друзьях, родственниках разговаривает со мной приказным тоном//(( мы говорили на эту тему, говорит тип не умею ласковые слова говорить и проявлять любовь, но со своей трепетно общается, когда трубкку берет "да моя? Или да милая?"а мне так не говорит(( и обнимает ее, и блин( я чувствую себя лишней..
Сестренка мне нравится, но как он себя с ней ведет, меня напрягает. Очень ласково с ней общается. Она моя ровестница, но братья мои никогда так со мной не общались, так что мне не понять эту " братско-сестринскую"любовь

(((
#37

А у меня наоборот девушка брата ревнует к не родному брату, при чём очень сильно. Я не знаю, что с этим делать.Она не поймет,что он мне брат и мысли о нем,как о парне мне противны.Из-за неё мы не общаемся.

Сестролюб
#36
Luntik69

Баааа..читаю..истории и в шоке, я то думала..у меня шизофрения, и проблема с сестренкой только у меня, просто..мой парень при друзьях, родственниках разговаривает со мной приказным тоном//(( мы говорили на эту тему, говорит тип не умею ласковые слова говорить и проявлять любовь, но со своей трепетно общается, когда трубкку берет "да моя? Или да милая?"а мне так не говорит(( и обнимает ее, и блин( я чувствую себя лишней..
Сестренка мне нравится, но как он себя с ней ведет, меня напрягает. Очень ласково с ней общается. Она моя ровестница, но братья мои никогда так со мной не общались, так что мне не понять эту " братско-сестринскую"любовь

А как ещё с ней общаться? С любимой сестренкой и надо очень мило общаться. Это же не жена. С женой можно и посредственно разговаривать

Гость
#39
Enigme

Вот-вот и у меня всё с этого началось. Постоянно говорит, какая она у него замечательная... А сама не понимает, что меня это обижает... Правда на днях поговорили с ним об этом. Вроде сейчас все нормально. Посмотрим, что дальше будет...

Можно поинтересоваться как начался вообще ваш диалог? Как вы вывели тему что было не грубо, но ясно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: