Гость
Статьи
Начальник прибавил …

Начальник прибавил зарплату

Подруга сказала,что ей на работе ищут замену,что ее повышают. Я как раз искала работу, так вот она сказала, когда придти на собеседование. Но, сказала не говорить, что мы знакомы,что ей если, что не хочется отвечать за меня,если будет,что не так и она соответственно не гарантирует что меня возьмут. Так вот перезвонили,сказали, что выбрали меня. Вот она рассказала про начальник,какой он человек и что он не хотел ее отпускать на повышение,что ее ценит и все такое. Начала я работать, сначала было все хорошо,потом подруга, как я думаю начала ревновать,что начальство меня хвалит,что ей никто не говорит, что вот нам тебя так не хватает...Мне даже убрали испытательный срок,на что я услышала ее недовольство,что вот типа она работала три месяца на испытательном на меньшей зарплате...дула губы...после этого стала меньше со мной общаться...Здоровалась конечно,но уже это было общение, как и со всеми остальными сотрудниками,дружбы как и не было. Через пол года мне повысили зарплату путь не значительно много,но все же мне эти деньги не лишние...

Ангелина
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

завсить тупая зависть...

не подруга и была..так подруга не будет себя вести

Гость
#2

И вы, конечно же, растрещали подружке о своей зарплате? Только один вопрос возникает - ЗАЧЕМ?

1212
#3

друзьям и родственникам нельзя работать вместе- факт!

Татьяна
#4

Есть у некоторых владельцев фирм абсолютно адекватное правило-не брать на работу родственников и друзей. Вы чувствуете свою вину в том, что оказались лучшим работником, чем Ваша подруга? Она планировала свою карьеру, а Вас считает себе обязанной, что Вас взяли на эту работу. Вы же не можете в угоду ей работать хуже?. Так и попробуйте ей объяснить, что я тебе благодарна, но все остальное от меня не зависит- я тебя не подсиживаю, не лезу в твои должностные обязанности, но и работать плохо в угоду тебе я не могу.

#5

да лан, автор просто тупо решила выпендриться тут, что оказалась круче своей подруги..а она вам, между прочим, помогла на эту работу устроиться

Темное пятно
#6

Автор, наплюйте и забудьте. Обычные бабские терки. Подуется немного и перестанет. А не захочет с вами общаться, флаг в руки, перо в задницу. Не заморачивайтесь по пустякам.

Темное пятно
#7
Жаворонок

да лан, автор просто тупо решила выпендриться тут, что оказалась круче своей подруги..а она вам, между прочим, помогла на эту работу устроиться

А что не выпендриться, если в самом деле круче оказалась? прально, и надо выпендриваться.

#8
Темное пятно

А что не выпендриться, если в самом деле круче оказалась? прально, и надо выпендриваться.

ну так и написалаб "я крутая тётка, надрала задницуподруге", чё овечку из ся строить?

Лина
#9
1212

друзьям и родственникам нельзя работать вместе- факт!

поддерживаю. Дружба, любовь, родственные отношения - отдельно, деньги - отдельно. Только так. В противном случае рано или поздно это неизбежно создает проблемы в работе и личных отношениях.

Там-Там
#10

Всегда говорю или не заводи подруг, или говори только о ерунде, а работать вместе -забей и не думай

ибица
#11

блин вот тыщу раз жизнь доказываетне связываться с подругами на счет работы. а какона про вашу зп то узнала?

Ла
#12

Господи, у нас на фирме человека 2-3 только по резюме с улицы пришли (я в том числе), остальных все знакомых и друзей привели, в нашем случае это оправдано и узкая специфика, по резюме обалдеешь искать и всех просматривать. Ребята у нас приводили своих бывших однокурсников с такой же специальностью, рекомендовали, ручались за них и ни грамма никто не пожалел.

Как раз тут одного товарища по резюме взяли недавно и через полгода уволили, лучше уж свои и проверенные люди, которых знаешь давно

Ну бывают какие-то недопонимания и обиды порой (все мы живые люди), но ненадолго, у нас очень дружный коллектив и есть люди, которые знают друг друга не один десяток лет

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем