Гость
Статьи
Начальник не даёт …

Начальник не даёт зарплату((((

Люди, подскажите, пожалуйста, что делать? Я недавно устроилась на работу (менеджер по персоналу на производстве). За первый месяц зарплату выдали. За второй - вот уже идет вторая неделя от положенного срока - не дают (не только мне, остальным тоже). Рещилась таки спросить у начальника, а он спокойным тоном ответил: денег нет, когда будут неизвестно.(((Остальные сотрудники тоже возмущены, но ведут себя тихо. Им проще: у кого-то родители помогают, кто-то замужем и т. д. вобщем решили они "не обострять отношения". А у меня помочь некому, я одна живу. Скоро за квартиру платить, а нечем((( Что делать??

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы как оформлены? Можно накапать в налоговую.

Гость
#2

Подойдите к начальнику и скажите, что у вас закончились деньги и не просто закончились, а послезавтра вы не сможете купить еды и приехать на работу, т.к. денег нет и занять негде. У нас такой случай был. Девушка подошла и начальник дал ей часть зарплаты, правда, развoнялся, что он такой хороший и щедрый, и надо это ценить. Нас, подчиненных, у него было двое, он еще и у меня спросил, приеду ли я завтра на работу). У меня муж нормально зарабатывает, поэтому не стала претендовать на часть суммы, которую он дал коллеге, потому что у нее была действительно сложная ситуация, а я могла подождать.

#3

Капать на мозги и в налоговую. Нет денег- их проблемы. Почему вы должны отдуваться за начальство?

Автор
#4

Я официально оформлена. Но ведь если накапаю в налоговую, он вообще уволит меня :((( Он же поймет, кто это сделал.

Гость
#5

Если не платят всем, то как поймут, что это именно вы?

Автор
#6
Гость

Если не платят всем, то как поймут, что это именно вы?

Ваш текст

Потому что одна я об этом у него спросила. И потом, я же новенькая на этой работе. До моего появления не было же такого.

Гость
#7

Автор, этим летом я оказалась в такой ситуации как у вас.Устроилась в фирму, у хозяина которой просто не было денег платить. Вам зачем такая работа,где придется постоянно нервничать, ожидая денег??? Все молча терпели и ждали, а меня кормить некому, я шла к нему и требовала: сначала давила на жалость, что жрать нечего, потом просто стала скандалить, что если не отдаст тут же, обращусь в гос.инспекцию труда и позвоню в областную газету. Возмущался, но мне все первой отдал, остальные потом еще долго ожидали. На таких нервах у меня гастрит обострился. Через полтора месяца я ушла, а фирма рассыпалась. Зачем связываться с работой, где неспособны вовремя платить??? Начальник наглый, так что ищите другое место, а заработанное просто требуйте!

1
#8

меняйте работу, думаю там все так будет

Гость
#9

в налоговую капать бесполезно- лучше в трудовую инспекцию- ее боятся больше налоговой, поверьте! а налоговая будет разбираться, если сначала пойдете в прокуратуру, потом прокуратура отписывает им, тогда налоговая подключается. Сами так боролись с работодателем, он испугался реально и пошел нам навстречу только после визита трудовой инспекции!

Хелен
#10

Мой начальник обвиняет меня в недостачи,перед этим обвинял другую девушку она ушла теперь я крайняя,я уволилась зарплаты сказали мне не невидеть.Что делать?

ЕвгенБодяра
#12

Послать начальника такого на *****, обратиться в гос. инспекцию, забрать бабло, вложить все силы и найти новую работу. Потом еще и обосрать его по всему интернету. Знаю таких *****. В голове мозгов как кот насрал, а начальники что пальцы веером! Де лавайте себя гнобить. Либо так будет всегда!