Гость
Статьи
Беседа с начальником о …

Беседа с начальником о зарплате

Всем привет! Устроилась на работу 4 месяца назад, с испытательным сроком 3 месяца. Без оформления, все неофициально. Обещали определённую зарплату после прохождения испытательного срока. На испытательном сроке она на 5 тысяч меньше. Соотвественно, за последний месяц мне уже должны начислить обещанную зарплату. Но коллеги рассказали, что надо идти ПРОСИТЬ у руководителя повышения ЗП, сам он естественно "не в курсе" кто мне сколько обещал. Кадровичка та уволилась уже. Как построить беседку с ним по этому вопросу? Ещё проблема в том, как я услышала, он не очень доволен моей работой, не устраивает результат. Боюсь испортить ситуацию и потерять работу. С другой стороны, наверное, это глупо - не потребовать обещанных условий. Никаких договоров не заключали, все на словах. Единственное, остался скриншот вакансии с обещанным уровнем ЗП. Работа нравится))) начальник строгий

Лесик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи что у тебя дырка и он по факту обязан.

Гость
#2

Как так можно...зарплата на словах.. пять тыщ. Держи не жалко.

Жужа
#3

Блин, у меня вот точно такая же ситуация! И неофициально, и зп огромную пообещали, и hr уволилась. Закончилось тем, что руководитель отдела заявила, что она переводит меня на процент от выручки предприятия. Изначально мы так не договаривались, у меня должна была быть фиксированная ставка. На выручку я не влияют, я не продавец( возмущаться боюсь, так как все меня только поучают и хамят. На прошлой работе была зп сильно выше. А от процента этого у меня даже меньше, чем на испытательном сроке будет зп(((

гость
#4

На собеседовании нужно было интересоваться не просто размером заработной платы, а тем какая у них в компании система мотивации в целом и что будет являться ключевыми показателями эффективности. Важно именно так задать вопрос. Ответ предполагает то, что HR как минимум обязан объяснить какие результаты работы от вас ждут, какие показатели являються идеальными и достижимыми, какие допустимыми, а за какие вам грубо говоря и копейки не заплатят даже если вы проработаете там месяц. В идеале после того, как обсудили эти показатели, можно догадаться, а способны ли вы их выполнить и есть ли на это желание. Возможно вы способны их достичь, но желания на это нет. Возможно наоборот есть желание, но выполнить поставленную задачу пусть не на 5 с плюсом, но хотя бы на 4 поначалу можно, а в ближайший месяц, два месяца , ну пусть максимум за три месяца работы все же подтянуть и все будет нормально. Если вы "на берегу" договорились с начальством о том каких четко показателей от вас ждут и как эти показатели оплачиваются, то выполнение этих показателей хороший аргумент с которым стоит идти к начальству и не стесняться выяснять почему зп меньше оговоренной. Хочу заметить, что нормальная фирма, которая заинтересована в прибыли, в клиентах, в хороших сотрудниках не будет вам ставить завышенные требования. Если вам ставят задачи, которые не реально выполнить и потому у вас маленькая зп, у меня бы напрашивалось два вывода: либо это несерьезная контора - ни себе не людям, либо все таки проблема в вас, это просто не ваша должность. Нужно искать другую компанию, или в принципе другую должность, если в ней вам не удаеться себя реализовать.

Абракадабра
#5

Подойти и спросить устраивает ли его ваша работа (может быть там Вася Пупкин наплел, что он не доволен)? Если нет - уточнить детали: что конкретно его не устраивает и когда/в каком случае можно рассчитывать на повышение?

гость
#6

без оформления под "честное слово".а что говорят,почему не трудоустраивают официально?автор,Вас это должно было смутить ещё в самом начале.

Гость
#7

ябы вообще не рыпалась, раз на таоке согласны - без оформления - то сидите и молчите. Обсуждать нечего

Марфа
#8

без оформления, все неофициально. я бы уже тогда задумалась, нужно ли мне это. он вам вообще может не платить или поставить штрафы и снизить по минимуму.
я бы просто подошла и спросила, прошла ли испыт срок и когда будет оговорнная зарплата

lesya345@mail.ru
#9

Спасибо за ваше мнение )) оформить могут при условии, что налоги сама платить будешь, а это 30% от зп. Поэтому у нас все работают неофициально. Штрафуют редко, при мне не было такого, платят деньги вовремя.

Лесик
#10
lesya345@mail.ru

Спасибо за ваше мнение )) оформить могут при условии, что налоги сама платить будешь, а это 30% от зп. Поэтому у нас все работают неофициально. Штрафуют редко, при мне не было такого, платят деньги вовремя.

Лесик
#11
lesya345@mail.ru

Спасибо за ваше мнение )) оформить могут при условии, что налоги сама платить будешь, а это 30% от зп. Поэтому у нас все работают неофициально. Штрафуют редко, при мне не было такого, платят деньги вовремя.

Гость
#12
lesya345@mail.ru

Спасибо за ваше мнение )) оформить могут при условии, что налоги сама платить будешь, а это 30% от зп. Поэтому у нас все работают неофициально. Штрафуют редко, при мне не было такого, платят деньги вовремя.

это где же это такой беспредел? в Москве? автор, в таком случае, что мешает ему вообще не платить Вам денег ? лично я бы при таком раскладе вобще не платила бы. а чего удобно очень. сегодня, одна дурочка за копейки поработает, завтра -другая, послезавтра - третья. можно неплохо сэкономить таким макаром. автор, вы не работаете! и не рассказывайте нам тут сказки. а потому о каких вообще деньгах может идти речь? идите с миром. Бог подаст!

гость
#13

Спасибо за ваше мнение )) оформить могут при условии, что налоги сама платить будешь, а это 30% от зп. Поэтому у нас все работают неофициально. Штрафуют редко, при мне не было такого, платят деньги вовремя.

это где же это такой беспредел? в Москве? автор, в таком случае, что мешает ему вообще не платить Вам денег ? лично я бы при таком раскладе вобще не платила бы. а чего удобно очень. сегодня, одна дурочка за копейки поработает, завтра -другая, послезавтра - третья. можно неплохо сэкономить таким макаром. автор, вы не работаете! и не рассказывайте нам тут сказки. а потому о каких вообще деньгах может идти речь? идите с миром. Бог подаст!

тоже сталкивалась с этим.Спб.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: