Гость
Статьи
Как закончить 6-ти …

Как закончить 6-ти летние отношения ...

Я больше 6-ти лет состою в отношениях с мужчиной на 4 года старше меня. Мне 25, ему недавно стукнуло 30ть. Пару лет назад начали жить вместе у него с его мамой. Постоянно меняет работы, мало зарабатывает, не понимаю его отношения в плане будущего. Вроде он и непротив брака, но официально никогда не предлагал. Я ради него бросила всю свою жизнь, друзей, семью. А он все это время пил и выбирал друзей. А я одиноко сидела и его ждала. Хочу от него уйти, потому что больше не люблю. Но мне его жалко. Не могу решиться. Прошу помощи.

El25
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну уж здесь или себя жалеть, или его. Нищий, безквартирный, пьющий, перспектив ноль. Оно вам надо, такое сокровище?

Кура
#2

Это не жалость, а привязанность, не переживайте, если при вас он вёл себя как хотел, то и после вас тем более...

Гость
#3

или решайтесь, или ждите переломного момента, когда терпения не останется вообще! У меня были 5-летние отношения, ситуация идентична вашей. Долго уходила, он и на жалость давил, и плакал, и караулил везде, и грозился с собой чего-нибудь сделать! Побегал пару месяцев, а потом замену мне нашел! Ничего страшного, главное решиться!

Гость 3
#4

Главное что последующая его пассия тоже через 2 года свалила от него с трудом, а он ничуть не изменился!

гость
#5

конечно вам его жалко!и привязанность есть

но пожалейте себя и найдите уже перспективного и серьезного мужчину

Рыжая
#6

30 лет и ничего не иметь! Это уже не исправить. Всю жизнь так с мамой и проживет. Автор, бегите от него теряя тапки.

Гость
#7
El25

Я больше 6-ти лет состою в отношениях с мужчиной на 4 года старше меня. Мне 25, ему недавно стукнуло 30ть. Пару лет назад начали жить вместе у него с его мамой. Постоянно меняет работы, мало зарабатывает, не понимаю его отношения в плане будущего. Вроде он и непротив брака, но официально никогда не предлагал. Я ради него бросила всю свою жизнь, друзей, семью. А он все это время пил и выбирал друзей. А я одиноко сидела и его ждала. Хочу от него уйти, потому что больше не люблю. Но мне его жалко. Не могу решиться. Прошу помощи.

Себя пожалей, девочка. Не мучайся, уходи. Очень маловероятно, что что-то изменится, возраст у него уже такой, критический=)

Гость
#8

главная ваша ошибка что вы ради него бросили "вашу жизнь". Если он не просил об этом то к чему претензии?

А вы с чего взяли что он без вас пропадет? У него есть друзья, мама, дом. Кажется у него всё нормально. Подумайте что есть у вас? и что вы можете сделать что бы вернуть то что когда то имели.

Гость
#9

автор,а почему он так на жалость пробивает,он калека?

Линда
#10

Вам себя жалко, а не его! Что Вам надо, чтобы Вы решились? Когда он Вас поколотит, уйдете?

Гость
#11
Линда

Вам себя жалко, а не его! Что Вам надо, чтобы Вы решились? Когда он Вас поколотит, уйдете?

да нет,автор просто изображает себя жертвой,даже если у нее будет другой мужчина,всеравно ничего не изменится,будет и его жалеть.

Гость
#12

е п т клуша!!!себя пожалей!

El25
#13
Гость

главная ваша ошибка что вы ради него бросили "вашу жизнь". Если он не просил об этом то к чему претензии?

А вы с чего взяли что он без вас пропадет? У него есть друзья, мама, дом. Кажется у него всё нормально. Подумайте что есть у вас? и что вы можете сделать что бы вернуть то что когда то имели.

Я сама жалею что бросила всех друзей и семью, просто было какое то помешательство от отношений новых. Конечно он без меня не пропадет, это он так говорит.

А как вернуть друзей и их расположение - я не знаю. Очень давно с ними не общалась. К сожалению.

El25
#14
Гость

автор,а почему он так на жалость пробивает,он калека?

Нет, он не калека. Просто он пытается меня удержать потому что ему так удобно. Я готовлю, покупаю продукты, забочусь, убираюсь, не пилю его как его мама. Не имею ничего против его друзей и прогулок с ними. Ему просто удобно.

El25
#15
Линда

Вам себя жалко, а не его! Что Вам надо, чтобы Вы решились? Когда он Вас поколотит, уйдете?

К сожалению наверное я жду толчка - измены например. А сейчас я даже не могу ему объяснить почему я хочу его бросить. Он не поймет и не отпустит.

Лемурчик
#16

не жертвуйте собой, когда не просят!

Гость
#17

Он даже квартиру снять не в состоянии что ли? маменькин сынок какой то!

555
#18

На самом деле все просто. Делай так, как лучше для тебя. Я тоже сначала разочаровалась, потом и вовсе разлюбила, но пару лет колебалась и не решалась, в итоге, в прошлом январе собрала вещи и уехала. Вместе были чуть больше шести лет, а жили меньше полугода. Вот во время совместного проживания я и убедилась, что мне такое будущее не нужно. Так он до сих пор мне прохода не дает, ведет себя, как в первый год отношений - просто само совершенство. Просит вернуться и "жить без меня не может", а я ему не верю, и такого мне больше не надо. Люди не меняются. Ленивый вряд ли превратится в трудоголика, невнимательный - не станет заботливым. Это временно и придется всю жизнь пинать. Я не захотеля быть надзирателем и держать его в тонусе. Зачем? Так вот, я жалею, что не ушла сразу, а потеряла время. Мне было, когда уходила, почти 24, а через пару недель уже исполнится 25, а я только недавно начала себя ощущать свободной. И вам понадобится время отвыкнуть, так что не тяните, чтобы потом тоже не жалеть.

Масяня
#19
El25

Линда

Вам себя жалко, а не его! Что Вам надо, чтобы Вы решились? Когда он Вас поколотит, уйдете?

К сожалению наверное я жду толчка - измены например. А сейчас я даже не могу ему объяснить почему я хочу его бросить. Он не поймет и не отпустит.

Ой, автор, Вы мне смешны, ей Богу=) А если не изменит, то так и будете его на себе всю жизнь тянуть? Вам к психологу надо, иначе и следующие отношения будут такими же. Вы не знаете, что такое, когда с мужиком, как за каменной стеной. С Вами и следующий сопьётся и будет сидеть на Вашей шеее, потому что Вы сами его туда посадите, даже если он будет сопротивляться.

El25
#20
555

На самом деле все просто. Делай так, как лучше для тебя. Я тоже сначала разочаровалась, потом и вовсе разлюбила, но пару лет колебалась и не решалась, в итоге, в прошлом январе собрала вещи и уехала. Вместе были чуть больше шести лет, а жили меньше полугода. Вот во время совместного проживания я и убедилась, что мне такое будущее не нужно. Так он до сих пор мне прохода не дает, ведет себя, как в первый год отношений - просто само совершенство. Просит вернуться и "жить без меня не может", а я ему не верю, и такого мне больше не надо. Люди не меняются. Ленивый вряд ли превратится в трудоголика, невнимательный - не станет заботливым. Это временно и придется всю жизнь пинать. Я не захотеля быть надзирателем и держать его в тонусе. Зачем? Так вот, я жалею, что не ушла сразу, а потеряла время. Мне было, когда уходила, почти 24, а через пару недель уже исполнится 25, а я только недавно начала себя ощущать свободной. И вам понадобится время отвыкнуть, так что не тяните, чтобы потом тоже не жалеть.

Спасибо большое за Ваши признания. Мне, думаю, это очень поможет. Я не люблю учиться на чужих ошибках, но Ваши так похожи на мои. Еще раз спасибо Вам.

Гость
#21
El25

Линда

Вам себя жалко, а не его! Что Вам надо, чтобы Вы решились? Когда он Вас поколотит, уйдете?



К сожалению наверное я жду толчка - измены например. А сейчас я даже не могу ему объяснить почему я хочу его бросить. Он не поймет и не отпустит.

Автор, пока Вы ждете толчка, годы идут, можете получить *пинок* и остаться у разбитого корыта. На жалости отношения не построишь, будете мучаться сами и мучать МЧ. Думайте за себя, устраивайте свою судьбу без него.

Конкретно так и скажите ему: надо пожить отдельно, многое обдумать,а там видно будет.

#22

Моя история точь в точь как ваша. Пробыли вместе 5,5 лет, последние полгода вместе жили. Ужас берет как вспомню - пьянки, друзья, по пьяни мою машину разбил, почти каждую неделю телефоны мобильные на гулянках терял..... ух, жуть! В общем, на нервной почве у меня болезнь обострилась и я в больницу загремела. Только там до меня дошло, что пора ставить окончательную жирную точку. Только тогда пропали жалость, привязанность, остатки любви. Как чуть легче стало, приехала в нашу квартиру пока его дома не было и собрала вещи. После этого было все-таки тяжело, потому что первое время очень привязанность давит. Потом он звонил, угрожал, ерунду всякую плёл, но со временем успокоился. Через три месяца я встретила своего будущего мужа. Хотите верьте, хотите нет, но мне помог в этом фэн-шуй (это я так, к слову). В общем, я желаю вам, что бы у вас прошло все более безболезненно, чем у меня. Держитесь и помните, что раз решили расстаться, то ведите это дело до конца и не сдавайтесь, не идите на поводу у жалости или привязанности. Можете после расставания с ним иногда видеться, но отношения не возобновлять, т.к. потом будете жалеть в будущем, что не ушли тогда.

#23

Автор, никогда не оставайтесь с человеком из за жалости. Я так провел 4.5 года с женщиной которую 'жалел', а как же она без меня будет, она же пропадет.... Не любил.

Расставайтесь. Знаю что это очень трудно. Нужно очень много сил что бы человеку сказать 'извини, но я тебя не люблю и жить с тобой не буду'. Но это нужно. Честно.

Гость
#24

Чтобы вам здесь ни писали, вы уйдёте от его как только сами примите это решение, а не по совету, а если не примите то осознанно будете считать себя жертвой всю жизнь, а таких как он изменить невозможно, их можно только бросить и спокойно жить дальше для себя и своего будущего семейного счастья. Выбор за вами!

Лиза
#25

Автор, я не буду писать о Вашем МЧ, это его жизнь, он как хочет, так и проживает.

Думаю, Вы догадываетесь, что именно Вы имеете проблемы в себе, хорошо бы Вам к психологу сходить. Если Вы не пересмотрите свое отношение к жизни, и к окружающим людям, следующие отношения с мужчиной будут аналогичными.

Бросили семью, друзей, забыли о своей жизни, растворились...Это говорит о том, что Вы не имеете внутреннего стержня, говорит о Ваших чертах характера. Рисуете нам картину преданной пушистой девушки, ждущей у окна, жертвенной...угу...:))

Кто Вас просил ждать? Почему женщины придумывают себе нереальные сценарии: мне его жаль, не отпустит, будет плохо без меня....угу:)) отпустит, не собачка на поводке:)) поноет недельку и продолжит жить своей жизнью:)))

Насчет друзей...Вам надо заново создавать новый круг друзей. Я бы, навряд ли, возобновила бы дружбу в аналогичной ситуации, т.к. не доверяла бы, Вы же предали свое близкое окружение, белая Вы наша и пушистая....

Посмотрите на себя и свои поступки реально, разозлитесь на себя ....

El25
#26

Спасибо всем за Ваше участие. Я все поняла и приняла.

роберт
#27

САЙТ ВСЁ ОБЩЕНИЕ О ЛЮБВИ, НЕ ТА ПАРНУХА КОТОРОЙ ЗАВАЛЕН ВЕСЬ ИНЕТ, А О ЧУВСТВАХ КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ЗАБЫВАТЬ!!!!!ПОСЕЩА,РЕГИСТРИРУЙСЯ,ОСТОВЛЯЙ СВОЁ МНЕНИЕ, ЗОВИ ДРУЗЕЙ!!!! http://forumlubvi.ucoz.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: