Гость
Статьи
Девушки, а кто-то еще …

Девушки, а кто-то еще покупает толстые глянцевые журналы?

Типа Elle? Cosmopolitan и т.д.?
По-моему с приходом интернета платить такие бабки за журналы, которые на 70 процентов состоят из рекламы - уже не имеет смысла? Есть масса сайтов где выложена вся полезная информация? Зачем их покупать, тем более по таким адским ценам? Мне кажется, что их покупают женщины 35+ - чисто по привычке, я не права?

Луппе
49 ответов
Последний — Перейти
#1

я раньше их не покупала, там же ничего интересного, картинки посмотреть и выкинуть..

#2

покупаю Караван историй в самолет или поезд.

Гость
#3

Ну, не такие они уж и дорогие. Люблю вечером перед сном почитать, полистать. Уже лёжа в кроватке. Если начну интересную книгу читать, то могу до утра не спать, а утречком на работу надо. А журнальчик так полистала полчасика и баиньки. И выбросить их потом не жалко, а вот на книгу "рука не поднимается", приходится её куда-нибудь пристраивать. Принципиально не покупаю электронную книгу.Не нравится. Только иногда беру у брата, если очень хочется какую-то конкретную книгу почитать.

Енот
#4

Я как раз недавно купила Elle. Хотела найти девушку с красивым животом,чтоб на холодильник повесить (для стимула, пресс качать) Ничего не нашла. Вот думаю, где бы найти :) А так, да, не покупаю.

te amo
#5

у меня подруга покупает, она на съемной квартире живет (студентки) инета нет, журналами завалено все,даже туалет, потом они вырезают картинки и делают из них классные коллажи себе и другим в подарки.(например на кухню сделали коллаж из картинок с продуктами)

te amo
#6

а я тоже как то купила недавно, приятно просто полежать или перед сном полистать почитать..

Гость
#7
Енот

Я как раз недавно купила Elle. Хотела найти девушку с красивым животом,чтоб на холодильник повесить (для стимула, пресс качать) Ничего не нашла. Вот думаю, где бы найти :) А так, да, не покупаю.

Где найти? Так в Интернете ж есть.

#8

Я всё равно покупаю иногда, если хочу примерно определиться что купить. Просто интернет это помойка, тут ещё раскопаться надо чтобы чтото найти. А в журналах всё концентрировано. А я не такой любитель чтобы выкапывать насчет моды что-то. Мне проще открыть журнал и посмотреть что из косметики новое и т.д. А потом уже в нет лезу с конкретной целью.

Гость
#9

Не покупаю. После чтения журналов голова бо-бо. Если нравится убивать мозг за чтением унылых статей - велкам.

Единственное что могу купить - журнал Игромания. И то в летний период, потому что на даче нет интернета.

Сондра
#10

не 70% рекламы, а все 90! Последний раз покупала подрeut в больницу - пролистала и ужаснулась - реально НЕЧЕГО читать! реклама и абсолютно банальные статьи, которые из года в год повторяют! Мне кажется женщины 35+ не покупаю эти журналы, ведь реально там нечего читать, скорее это для 15-18 летних девушек, причем на пару лет, потому что через 2-3 года ты понимаешь, что все это ты уже читала...

Гость
#11

а меня они раздражают, ну во первых как правильно заметил автор, мы за свои деньги получаем 70% рекламы еще 15% завуалированной рекламы и оставшиеся место занимает абсолютно глупые! статьи. И вообще считаю что глянцевый журнал признак дурного вкуса и не далекого ума!

Гость
#12

цитата из фильма "Глянец"

-умные люди глянец не покупают, они его издают....

Ореховая Соня
#13

покупаю космополитан на разных языках (не все сразу в один месяц конечно). Есть что почитать перед сном, особо не напрягая мозги, так же приятно полистать красивые картинки. И выбросить накопившиеся журналы не жалко.

А вот книги давно уже не покупаю, юзаю покетбук, но так как желание полистать полностью не проходит, журналы как раз и спасают

ujcnm
#14

покупаю в поезд. но все равно их там не читаю, зато читает муж! и вечно какую-нить фигню вычитает (типа от мороженого худеют), потом мне доказывает что так и нужно)))

#15

никогда не покупала толстые. раньше по молодости что-то типа гламура почитывала. но все равно читать там нечего. статьи-это убожество, повторяемое из номера в номер, только картинки смотреть. а половина -реклама. полезного почти ничего. про моду тока и косметику. но этого и в инете щас навалом.

Гость
#16

покупаю Элль, харпес базар, вог,гламур - не считаю что это дорого...я их не читаю ,а просто картинки смотрю...читать там конечно не чего...ну так для чтения книги есть....

гость
#17

Покупаю ооочень редко. Люблю рисовать, постоянно позы срисовываю для людей из газет, журналов разных)))) Могу рисовать из одного журнала позы годами, у меня Гламур январский 2006 года еще на столе всегда. Подруги приходят и ржут надо мной)))) Я уже наизусть его знаю)

Просто Гуляю
#18

ELLE покупаю..просто кусочек красивой жизни, он меня радует))А читать там нечего конечно, но фотосьемки очень даже))

Раневская
#19

покупают журналы скорее всего не по привычке их покупать, просто нравится ощущать гляцец в руках, и дело не в цене. сто-двести рублей жизнь не спасут. я покупаю вог 4 раза в год, чтобы узнать модные тенденции на 4 времени года. этого достаточно, необязательно покупать каждый месяц. и, в последнее время, "подсела" на журнал story (вместо каравана историй).

Просто Гуляю
#20

О да.. Story это чтение по мне. Очень нравится цикл о личностях Серебряного Века. Особенно из последнего - про Ольгу Судейкину, богемную диву начала 20го века.Но это вовсе не глянец.

Ксения
#21

тратить деньги в пустоту и пополнять кому то карман?? нет уж...

эти журналы пишут такие же люди как и мы...с теми же проблемами..неудачами. Еще и умудряются свое мнение втюхивать народу. Кто они такие чтобы их я слушала...короче пошли вон.

Лето
#22

Люблю разглядывать рекламу косметики и красок для волос

Поля
#23

Покупаю караван и космополитан! можно, конечно, и в инете все почитать, но мне нравится именно журнальчик полистать, не люблю в компа читать!

#24

Каждый месяц покупаю "Вокруг света". "Космополитен" тоже иногда покупаю, он у меня хорошо идет на велотренажере. Что-то более серьезное никак на нем. Мечтаю о встроеном в велотренажер вуман.ру

Снежная
#25

Я раньше по молодости Космополитен читала,потом Гламур,сейчас только Добрые советы,да и то уже надоели.Пишут все одно и тоже:как в себя влюбить,витамины благоприятно влияют на волосы/кожу-ешьте больше овощей и зелени,а так же покупайте сумки только Биркин,а то без них вообще жизнь не сложится.

#26

Покупаю только "Идеи вашего дома"

wottahell?
#27

Читала недавно журнал такой, думаю, не хватает чего-то...Оказалось, что комментариев под статьей)))

Сергеевна
#28

нет)

если интересует что-то, есть интренет

#29

До сих пор покупаю.... У меня коллекция Космо с 2005 года. Для меня традиция - каждый месяц вдыхать запах свежераспечатанного космо...

#30

а я МИНИ покупаю раз в месяц))) статью прочитаю,потом коменты ишу,но потом вспоминю что это не ВУМАН)))) нравитса глянец в рукаx подержать)))

Ёжик
#31

иногда покупа гламур или еще что, читать там нечего в туалете рассматриваю картинки что носят, что можно и т.п., новинки в косметики) приятнее листать, не с ноутом же сидеть)

Ёжик
#32

вот так называет glamur

Ёжик
#33

в поездки я книги беру)))

Гость
#34

не покупаю, попу им не вытерешь, скользит, а картинок в инете полно.

Ёжик
#35

нет Glamour

Гость
#36

Лилит

Гостья
#38

покупаю. привлекают своими картинками.

#39

Их молодёжь только и покупает,а не взрослые женщины.Они уже экономные стали и на всякую фигню деньги не тратят.

Гость
#40

Покупаю в самолет.

А.
#41

я тоже в самолет только покупаю

Гость
#42

покупала секс ин зе сити кстати не банальный глянец,а интересный,самый тупой глянец ель и гламур.

лучше всего действительно покупать биографию имена,что то познавательное и фото там бывают очень красивые,особенно ретро

Гость
#43

а еще я татлер покупала но быстро надоел,неинтересный,но фото там качественные

Baby Gerl
#44

а я люблю Cosmopolitan)))))))) вот и беру=)

Принцесса
#45

НЕНАВИЖУ женские журналы, точнее бабские. Особенно раздел психологии- вечно такой стереотипный бред понаписывают...

Принцесса
#46
Baby Gerl

а я люблю Cosmopolitan)))))))) вот и беру=)

Гость

а еще я татлер покупала но быстро надоел,неинтересный,но фото там качественные

Как раз Cosmopolitan вершина бабской писанины... Может быть когда-то он и был ничего, но сейчас одно название...

Особенно британских принцесс.

Ёжик
#47
Гость

покупала секс ин зе сити кстати не банальный глянец,а интересный,самый тупой глянец ель и гламур. лучше всего действительно покупать биографию имена,что то познавательное и фото там бывают очень красивые,особенно ретро

как Гламур может быть тупой. если там вообще статей нет, там одни новинки моды, как раз самое то, чем читать бред в других женских жруналах с претензией на что то высокое)) а кому интерсно просто направления моды покупайте гламур

Корвалолка
#48

В США издатели уже подписку предлагают за копейки, фактически дотируют ее, чтобы спихнуть эти журналы.

http://www.rudeals.com

Vogue - 18 баксов - годовая подписка ( 12 номеров)

Women Health - 15 баксов ( 10 номеров)

Эти журналы нужны издателям, чтобы продавать рекламу. Они уже с продаж давно не зарабатывают, потому что реклама все вытеснила.

Ковалло
#49

Покупаю раз в год, когда в метро еду. Старые даже все выкинула, мест нет. Смотрю больше картинки, так как читать, что там написано уже не могу, особенно раздражает типа: как недавно выяснили британские ученные.....

Принцесса
#50
Ёжик

как Гламур может быть тупой. если там вообще статей нет, там одни новинки моды, как раз самое то, чем читать бред в других женских жруналах с претензией на что то высокое)) а кому интерсно просто направления моды покупайте гламур

Как раз Гламур мне нравится... Не дорогой вариант Vogue. Там просто модные тенденции, различные бренды...Без всяких тестов и дурацких психологических статей... В журналах лучше вообще на картинки смотреть.