Гость
Статьи
Неммножко о соционике. …

Неммножко о соционике. Или как меня загрузили Штирлиц с Достом.

Увлекаюсь соционикой, очень хорошо типирую людей, но особенно интересно общаясь с ними наблюдать взаимодействие на практике. Так например, по социотипу я Есенин, муж Жуков, свекровь с которой мы …

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Алиса
#151
Гость

но Может социофобия так повлияла, что Алиса свои эмоции деджит под замком????)))

не,не,не ! Эмоции у меня не получается держать под замком,при всём желании.Эмоции и чувства всегда прут и не считаю нужным их скрывать.И на лице всё написано и на словах человек всегда узнает,как я к нему отношусь(хорошо ли,плохо ли).

Держать эмоции при себе,если задамся такой целью,могу некоторое время,но потом просто взрываюсь и понеслоооось ))).

Человек не скрытный абсолютно и скрытных не люблю.Нравятся люди открытые.

Алиса
#152

"Довольно часто эти признаки путают с такими качествами, как общительность - необщительность. Однако общительность по сути - это контактность, способность легко и быстро сходиться с людьми. Эти качества в большей степени определяются признаками логика - этика. В среднем этики более общительны, чем логики.

Необщительный экстраверт склонен наблюдать за миром со стороны, подмечая все происходящее, но не вступая в контакт с людьми. Общительный интроверт может интенсивно контактировать с людьми либо потому, что эти люди включены в его субъектный мир, либо потому, что ему требуется информация, имеющая непосредственное отношение к его субъектному миру".

http://www.socionika.info/priz.html

Гость
#153

Алиса, это снова я! Мне с учетом всего,что вы сейчас сказали, кажется, что вы интутивный подтип Есенина. Но подождем автора темы, хочется услышать еще чье-то мнение. Пока мне не все ясно..)) А описание Бальзак вам не подходит???

Автор
#154

Наставник терминальный (этический)

(Вдохновитель ≈ от англ. inspirer)

Эмоционально возбудимый, резкий. Демонстрирует накал чувств, решителен и артистичен. Легко поддается экзальтации, отличается аристократическими манерами. Часто это хороший оратор, политический лидер с патриотическим уклоном. Внутренне драматичен и спонтанен, любит себя демонстрировать. Внешне он может шокировать окружающих крайностями в одежде ≈ бомж с засаленными рукавами. Может, наоборот, одеваться броско, ярко или изысканно-аристократически.

Наставник инициальный (интуитивный)

(Предостерегающий ≈ от англ. warner)

Предрасположен к рефлексии, внутренним колебаниям и сомнениям. Мыслит образно, склонен к философии. Не очень критичен к внешнему виду, не требователен к пище. Скрытный, ранимый, бывает надломленным, высказывается ненавязчиво, обязателен и пунктуален. Он ≈ хороший воспитатель и педагог, может увлечь своих слушателей. Спокоен внешне, последователен в изложении материала.

Вот такие два подтипа гамлета. А Есениным как и Драйзером автор является едва ли. и не Бальзак, это уж точно ))

Автор
#155

Но даже при внешнем спокойствии Гамлету трудно скрывать свои эмоции, которые носят довольно глубокий переживательный оттенок, ему трудно справляться со своими эмоциями, потому что по глубокому мироощущению видит мир в несколько драматических оттенках.

Вот ее фраза: Этот мир устроен жёстко и в нём каждый отрабатывает за своё,страдания в нём созданы для работы над своими ошибками и отчищением души.Страдания детей тоже для чего-то нужны.Хотя,да,детей жалко,но понимаешь,что так,видимо,Богу угодно....

Так могут говорить лишь Дост и Гамлет, это у них действительно общая черта, но я все же думаю что Алиса экстраверт. Для сравнения экстраверсии и интроверсии, предлагаю свой текст в описании прошлого праздника:

- Я проснулась. Ласковый луч света коснулся моей щеки и я зажмурилась от удовольствия. Что мне обещает этот день? Ко мне подошел муж и сказал. Что сегодня он устроит мне самый удивительный день рождения. Так и случилось. Он собрал наших друзей и мы поехали на каток, где веселились, катались и я скользила по льду не хуже других., хотя мне было страшно и я боялась упасть. А муж крепко держал меня за руку. Потом всей компанией мы пошли в кафе. Где Леша сказал потрясающий тост в мою честь и пригласил меня на танец. О как мы танцевали! Это было самое зажигательное танго в моей жизни!

Вот вам интроверсия.

Текст Алисы: Мы пришли рано утром и людей было мало.Кто-то бегал по дорожкам,занимался спортом(и я подумала-действительно,бегать именно здесь-отличная идея.Жаль,что я - ленивая и одинокая афца и никогда так не побегу).Папа с девочкой и мизерной собачонкой на поводке тоже прогуливались с утреца(я подумала,что вот такую собачку я себе хочу.Маленькая-маленькая...удобная. это экстраверсия

могу даже предположить, что и фобия у Алисы непосредственно связана с тем что человек переживает все слишком глубоко. Недаром дуалом данного типа является Максим, который логическими аргументами может успокоить его мятежную и всегда сомневающуюся душу.

Алиса
#156

Автор(157),

о,я как раз хотела Вас попросить привести пример рассказа о выходном от интроверта ). Теперь заметна чёткая разница).

..Конечно,фобия от глубоких внутренних переживаний.От малейшей неприятности у меня может развиться бессоница.Невротический какой-то тип.

Я с Вашим выводом ("Гамлет") соглашусь.

1)"Тех, кто его однажды подвел, не прощает. Очень обидчив и злопамятен. От людей предпочитает держаться на дистанции". - вот оно,дистанцирование от людей ! Т.е поверхностно поболтать о том,о сём минут 5 - да,а дальше - ну вас нафиг )).

2)"Свойственная Вам поэтичность натуры позволяет выразить испытываемые Вами чувства в образной форме, часто драматической, иногда трагикомической".-

вот,наверно, эта "поэтичность натуры" похожа на "Ессеневскую".

3)"Обычно интересуется темами, связанными с судьбой и другими загадочными явлениями. Любит уединяться и размышлять о смысле жизни, прошлом и будущем. Все проблемы рассматривает с глобальной, философской точки зрения".- а вот оно-УЕДИНЕНИЕ,ошибочно принимаемое мною за интровертность.Да,уединиться на природе - это просто рай для души !)

Автор
#157

вот,наверно, эта "поэтичность натуры" похожа на "Ессеневскую".

ясное дело, мы же с вами из одной квадры :) Гамлет хороший тим, если ваши эмоции направить в конструктивное русло вы можете очень успешно не только ориентироваться в этом изменчивом мире, но еще и влиять на других, зажигать, направлять, наставлять и вдохновлять. Дерзайте!

Алиса
#158

Попробую мужа потипировать).Несколько лет назад прошёл тест,получился "Максимом".Вроде,дуал мой,но...что-то не то или не совсем)).

Автор
#159

скажете потом результат? :)

Алиса
#160
Автор

скажете потом результат? :)

Пока он на работе,я сама его попыталась протипировать)).Похоже,и впрям,"Максим".Есть одно но-в тратах не экономит(как написано про этот тим).Быть с ним как за каменной стеной можно не на 100%. Отличный исполнитель,надо им управлять.Проблема в том,что я-то не управитель,не рулю.Получается,семейная лодка плывёт,куда ветер подует)).

В быту он меня устраивает процентов на 80.

Может,не полноценный "Максим" ?)) Хочется,что-то более надёжное.А так больше приходится надеяться на божью волю)).

Или просто такой "рачий" Максим ? Жаль,нет исследований связи соционики с астрологией))

Автор
#161

Обычно Максимки очень хорошие руководители, так что может вы чего то напутали? Почитайте еще про Габена, их часто путают с Максами. А я сегодня в стрессе-какие мои сенсорики все шумные, порой невыносимо! Как я хочу сейчас куда нить сбежать на природу где тишина и блаженство! Как я вас понимаю в стремлении к уединению! Ходили сегодня со свекровью по рынкам и магазинам-готова была 200 раз провалиться от стыда за ее поведение. До того шумный человек, ну всем надо рассказать, вернее чтобы все слышали как у нее дела и что она про все думает. Стоим разговариваем с знакомой женщиной, вдруг берет вынимает из сумки мобильник и не отойдя в сторону или хотя бы извинившись, начинает глядя ей в лицо! я стою сбоку разумеется, громко разговаривать по мобильному. Сделала ей потом мягкое замечание-странно,но не обиделась, а смутилась :) Рассказала мужу, он смеется и говорит: теперь ты понимаешь каково мне было в детстве?)) Утешает меня то, что во всем есть свои плюсы! Не знаю наблюдали вы когда нибудь такое или нет, а мне всегда забавно наблюдать как два сенсорика соревнуются за работу, потому что жадные до дел и энергичные до беспредела)) А я при них катаюсь как сыр в масле и ловлю бонусы)).

Автор
#162

Тэкс вернемся к астрологии и связи с тимами. В принципе я думаю что раки могут быть максами-я знаю даже Жукова этого знака и мне было весьма интересно наблюдать как один мой друг рак(тим его неопределен) боялся второго рака, типичного Жука :). Еще я видела на соционическом форуме фото макса рака -вздрогнула от пронзительно прощупывающего взгляда за очками))Так и кажется что он тебе сейчас просверлит в мозгу дырочку )) Если же сравнивать моего Льва Жука с Жуком раком встрченным мной ранее, то рачий Жук как ни странно куда как более агрессивный. Зато от моего Льва идет ощущение уверенной в себе непоколебимой силы, мол прыгают вокруг слона моськи всякие и таких агрессивно настроеных самцов какими описывают его тим считает бы..лом. Словом жаль конечно что пока никто всерьез не занялся этим вопросом, хотя если взять зодиаки как типы темпераментов то можно вывести определенные закономерности.

Алиса
#163

"Максим":"Трезвый реалист. Никогда не впадает в отчаяние и не поддается иллюзиям всегда одинаково ровен, спокоен, логичен."

"Габен":пессимист,склонен к унынию и меланхолии

Значит,мой - Максим,ибо всегда в норме)).Слава аллаху,в отличии от меня,ожидающей каждый день долгожданный конец света ))

Алиса
#164
Автор

До того шумный человек, ну всем надо рассказать, вернее чтобы все слышали как у нее дела и что она про все думает

У меня отец такой(не знаю,кто по соционике).В автобусе может начать что-нибудь вещать на публику(а голос у него громкий..стрелец,год обезьяны.Жестикуляция,мимика..)) Или к революции призывает,всех на баррикады или ещё что-нибудь,или юморить начинает остряк-самоучка)).От него или вынос мозга и хочется огреть по голове чем-нибудь тяжёлым или ржёшь над этим клоуном.Но,никогда не бывает скучно.

Алиса
#165
Автор

Обычно Максимки очень хорошие руководители, так что может вы чего то напутали?

Щас спросила прямо.Говорит,это не его.Лучше работать "сам на сам".

...По молодости помню:он пришёл с армии и сразу устроился работать в милицию.Его фраза:"потому что,там - та же армия".

Из чего можно сделать вывод-ему проще и лучше подчиняться установленному порядку,иерархии...Ннет,он явно не руководитель.С детства сразу и точно он выполнял поручения матери.Когда познакомились с ним,так же вёл со мной.Это меня раздражало - хотелось,что б был мужиком.В итоге,будучи в отношениях со мной,приучился к инициативе и принятию решений.

Алиса
#166
Алиса

Щас спросила прямо.Говорит,это не его.Лучше работать "сам на сам". .

это он так сказал.Но,я знаю,что сам не сможет)) Им надо руководить.Вот в этом-то вся и загвоздка....

Автор
#167

Им надо руководить.Вот в этом-то вся и загвоздка....

Не знаю сочувствовать вам или приободрить, я сама в свое время убежала от мужчины желающего чтобы им руководили, хотя на словах картина была прямо противоположная. Сейчас живу с мужем, который и есть каменная стена-сам всем руководит, все знает, все умеет, с ним не страшно. Но в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя-вдобавок к этим качествам я получила его властность. агрессивность и императивное мышление, которые включаются сразу если что не по его. Хотя дуальные отношения считаются самыми комфортными могу с уверенностью сказать, что они так же предполагают и определенные рамки, выход из которых небезопасен :) Несмотря на то что я довольно конформный человек с гибко изменяющимися эмоциями, даже мне порой трудно выдерживать Жуковскую властность, а если я вдруг сделала что то не по нашему обычному сценарию агрессия-не битье и драка, нет, а вот именно кажется что он тебя сейчас переедет как танк и все, если срочно не принять меры. Если видит что яобижаюсь может легко схватить за руки, развернуть меня лицом к себе и как товарищ Жуков потребовать в чем дело. Любимая практика действовать грубо, на все мои обиды приказ: Прекращай!Он даже во сне меня держит в железных тисках, хотела ночью вам написать-не спалось, а он Во сне!! схватил меня за руку, притянул к себе, засунул под мышку и крепко сжал так что не пошевельнутся. Пришлось уснуть. Вот так и живем, поэтому как видите в любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Подумайте сами-смогли бы вы жить с таким Жуком? ))

Алиса
#168

"Подумайте сами-смогли бы вы жить с таким Жуком? ))"

- Когда я одно время считала себя "Есем",то мечтала встретить "Жука":).Это ж так классно - пришёл и сам всё зделал,а твоя задача балдеть и в потолок плевать.Но,когда представляла себе мужчину с диктаторскими замашками...Один Ваш рассказ про мытьё посуды...)).Мой муж мне чем удобен - он пофигист. Хочу мою посуду,хочу не мою,могу месяц в квартире не убираться - ему пофиг.Даже могу сачковать-готовить через раз.Сам пожарит себе яйца.Молча)).

Алиса
#169

"Львы" ещё сами по себе тщеславные наполеончики.Среди них встречаются грубые диктаторы(первый муж певицы Валерии,ломал ей руки даже).Может,жук-овен или жук-стрелец был бы более склонен к компросисам) :).

Алиса
#170

=компроМисам

Алиса
#171

Всё-таки,непонятно такое стремление "жука" настоять на своём.Казалось бы,такая мелочь-посуда.Ну,что случится,если её помыть не сейчас,а через час или завтра ?

Многие "львы" страдают комплексом неполноценности.За счёт навязывания своей воли слабому они самоутверждаются.Действительно же внутренне сильный и уверенный в себе человек не нуждается в подавлении другого(тем более,женщины). И это странное влезание на женскую территорию - кухня,посуда.

Что бывает в случии неподчинения ? Может и ударить,наверное ?

Автор
#172

Но,когда представляла себе мужчину с диктаторскими замашками...Один Ваш рассказ про мытьё посуды...)).

А что со стороны смотрится ужасно?)) Ну на самом деле все проще-если мой Жук не будет меня вытаскивать из пространственного вакуума я забываю есть, пить, спать и дышать. Один раз 12 часов просидела на каком то сайте, вся позеленела и скукожилась и потом попросила мужа если что бесцеремонно отключать комп)) И обязанностями он меня не обременяет,(насчет посуды) главное не наглеть )) А то он и так часто берет на себя доп нагрузку, мне даже стыдно. А то что какая ему разница-понимаете мать у него Штирлиц и этим все сказано))

"Львы" ещё сами по себе тщеславные наполеончики.Среди них встречаются грубые диктаторы

Не, не, не он не диктатор и тиран. понимаете базовая ЧС это просто такой естественный стиль поведения как для вас естественно двигаться и говорить в вашей манере так и руководить у него в крови. Но не с помощью гнева, криков. брани. упаси Бог, а вот как-то у него получается естественно-его просто слушаешься и все :) Тем более он очень умный и мудрый в житейском плане человек.

Что бывает в случии неподчинения ? Может и ударить,наверное ?

Битье как вы верно заметили удел слабых. Нет, если я его сильно доведу он конечно может прижать меня к дивану и сказать -ты козявка, хорош наглеть))) Но драться фи! Да и нет у нас никакого явного командования-подчинения, есть я же говорю рамки дуальных отношений. А то что он меня засовывает во сне под мышку-открою секрет мне это на самом деле очень очень нравится. А другой бы может и не понравилось, дело вкуса :)

Алиса
#173
Автор

Ну на самом деле все проще-если мой Жук не будет меня вытаскивать из пространственного вакуума я забываю есть, пить, спать и дышать

тогды понятно))...хотя,не понятно...Как можно забыть есть,пить,спать и дышать ?:)

Хотя,у меня бывает иногда забывание еды,если чем-то сильно увлекаюсь или влюбляюсь.Но,скорее это не забывчивость,это пропадает необходимость есть.Или есть становится лень,жалко тратить на еду время)).

Но,это очень редко.

Автор
#174

С первым днем лета! Ух ну и жара у нас уже, прям из дома вылезать не хочется. Думаю может впрямь с природой творится что-то аномальное, вчера возле дома увидела упавшее дерево с вывернутыми корнями, хотя ни сильного ветра, ни бурь не было, а вот деревья падают. И это не первый случай. Брр, жуть. Вы смотрели фотки Максима в фотогалерее психотипов? Может найдете что то схожее мужем. Но я если честно как ни пыталась приладить мужа к одной из жуковских фоток ничего не получилось-не похож он для меня на жука. Пришел его друг (Наполеон) только взглянул сразу завопил-точняк он, вся его сущность как на ладони! Не верю говорю-у моего глаза добрые, предобрые. И ваще няшка)). Он ни в какую-Жук и все. Включила Ютуб, показала ему соционический эксперимент над настоящим жуком-сказал твой помягче будет, но сущность никуда не денешь )) Так что если у муж есть друг или хороший знакомый подключите его к процессу, может чего и увидит со стороны?

Про еду- а я вот именно забываю. Только когда желудок начинает скакать вверх и вниз громко возмущаясь, я вспоминаю что голодна становлюсь злой и сметаю все на своем пути пока не наемся)))

Алиса
#175

"С первым днем лета! " - взаимно :).

"Вы смотрели фотки Максима в фотогалерее психотипов? " - смотрела.У моего просто взгляд,никакой не цепкий и не пристальный)).Один там мужик приблизительно похож,но у моего черты лица жёсткие(почему и привлёк изначально)).Лицо жёсткое,а характер оказался мягкий.Ну,блин,если не руководитель,то наверно и не Максим).Сложно...скрытного "рака" трудно расшифровать,тем более - мне,стрельцу)).

Алиса
#176

А Гамлеты все какие-то носатые и лица вытянутые...Совсем не мой типаж))

Автор
#177

Сложно...скрытного "рака" трудно расшифровать,тем более - мне,стрельцу)).

Так вы тоже стрелец?? Класс! А когда у вас день варенья? У меня есть книжка по персонологии, там есть все даты рождения по числам и месяцам и соответствующее описание-у меня выпал день психолога :)) И что такое общаться долгое время с раком я тоже знаю. правда жить не пробовали, но замуж предлагал. Столько лет прошло с тех пор как мы прекратили общаться, а я все еще помню и его доброту и мягкость и взаимопонимание какого у меня ни с кем кроме него не было :) В пору встреч мой рак считал меня сильной женщиной, но только на его груди я могла излить все свои печали. Помню сильно поссорилась со своим парнем. (мой рак мне был друг), прибежала к нему, а он так мягко мягко меня обнимает-очень мягкий человек был и говорит-ты моя рыбка, не грусти. пошли гулять. Дальнейшее что я помню как мы стоим на мосту под звездами и он меня нежно обнимает как самого любимого друга. Что и говорить умеют же они создавать романтику, равно как и искать приключения на свою пятую точку )) Конечно как парень он меня не устраивал ввиду амбиций и кажущейся слабости характера, все хотелось волевой жесткой руки и поддержки в трудную минуту. Но положа руку на сердце если бы я могла вернуться в пору моей счастливейшей юности, а именно в мои беззаботные 17, я бы сто раз подумала кого выбрать-вот такого мягкого или надежного, но жесткого. А к стрельцам их тянет не меньше-они наверно привлекаются нашей кажущейся силой и юмором. а наша импульсивность сродни их непредсказуемости, вот им и нравится думать что они нас "укрощают")) По поводу носатости Гамлетов мне кажется уж чересчур преувеличенно. Один раз псевдосоционики отвергли во мне этот тип только потому что мой нос не соответствует их стандартам)) Ну да Бог с ними, все равно я в Гамлеты не записываюсь))

Автор
#178

тут надо смотреть больше по манерам и поведении, а типирование по внешности это вопрос 50 на 50, ведь внешность нам дают родители, а душу(тим) Бог и когда совпадает и то и другое это прекрасно, но бывает так что они противоречат друг другу и разгадка всегда кроется в душе, а не в носатости-не носатости:) Гамлет фигура несколько трагическая, такова ео особенность-всегда размышлять над причудами нашего бытия. Помню бросился в глаза как то заголовок-21 мая 2011 года мертвецы восстанут из своих могил! на вумен ру. Не сомневаюсь что автором данной ветки является какой нить Гамлет и не по тенденциозности заявления, а по мироощущению-им же важно вещать, а главное предупреждать всех или близких о грядущих неприятностях. таким образом проявляется их забота :)

Алиса
#179

6 декабря у меня д.р.

А про 21 мая 2011 если и писал "гамлЕт",то явно ему или 15 лет или ...,ну бывают больные на голову люди)).

У меня муж прочитал,что всем россиянам до 2025 года вживят чипы и всё это таким потрясённым видом и что нужно в лес,в тайгу..Я сначала поржала над ним,а потом ,дай,думаю,найду сама,что его так напугало...И реально испугалась сама.Потому,что действительно всё это уже работает.Есть официальный приказ ,и он уже в действии.Только я не хожу и никому об этом не вещаю,не пугаю))).Люди не стоят того,чтобы их предупреждать,спасать.

Алиса
#180

хотя...какие,блин,чипы в России ?!)))Вот,если б,в Японии..ещё куда ни шло :)

Автор
#181

Люди не стоят того,чтобы их предупреждать,спасать. - И вчера я в этом убедилась сама. Простите меня Алиса за то что я вас обманула, единственное мое оправдание в том что я долгое время старательно обманывала саму себя, хотела видеть то о чем мечтала, а не то что есть на самом деле, до последнего надеялась что если это не так, то так будет. Мой муж вовсе не тот смелый и добрый мужчина о котором я мечтаю, не тот защитник под гордым тимом Жуков, которого я всегда так хотела. Во многом он такой каким вы его представили-эгоист и мелкий тиран с императивным мышлением, только я не хотела этого замечать. я ему доверяла как самой себе, я жаловалась ему на издевательства своих одноклассников, я открыла ему постыдную тайну того что все 9 лет я была изгоем, я всегда считала его единственным своим другом которому можно такое рассказать. не с третьего класса как я вам говорила, а с 1-го или 2 го точно не помню, я попала в коллектив который меня изначально не принял, а мама не захотела переводить потому что я тяжело болела и она боялась за мое здоровье.только вне школы я чувствовала себя человеком и поняла что многие люди тянутся ко мне. И вот вчера когда я накормив всех ужином села почитать пять минут книжку и попросила меня 5 минут не беспокоить он вдруг заорал на меня и высказал что кому я нужна такая, что мне никто не нужен, что мне нужно жить на необитаемом острове и вообще я ненормальная раз люблю тишину и не переношу долгий шум. К чему это я не знаю и еще много такого. Уложив ребенка спать я попросила его извиниться и услышала, что он прав и извиняться не будет

Автор
#182

И тут я совершила ошибку-сказала что нельзя так поступать и если ты будешь таким категоричным, ничего хорошего это тебе не даст. А он взял меня за руки. приблизил к себе и глядя в упор сказал: Да, не зря над тобой издевались в школе. Они были правы.Гадкая ты.Это был как удар ножом в спину, услышать такое я не пожелаю даже врагу. Сначала я как дурочка разревелась,пыталась оправдываться,а ему стало стыдно что он такое натворил и он вдруг полез обниматься и жалеть, извинялся, а мне стало все равно. Не зря так не зря. может действительно заслужила, может и вправду убогая. А раз так кому я нужна, кого я могу чему то научить, что то дать?Может потому у меня единственная подруга, что остальным неугодна? Если бы не дочка, я бы в ту же ночь покончила б жизнь самоубийством, смерти я не боюсь, а в ад не верю-была я уже как то раз на том свете.Вернулась и пожалела что вернулась.чем Господи, я все это заслужила. Алиса клянусь вам я никого никогда не обижала, ни над кем не смеялась, не издевалась-обычная открытая девушка. Только доверчивая раньше была. И идти мне некуда-матери я не нужна, она мне вечно жалуется как ей хочется уже жить в свое удовольствие, а все ей мешают, а жить с мужем я после этого не могу и не хочу. Но пока деваться некуда, надо думать как уйти и куда. Не верьте никому кроме Бога, Алиса. Даже самые близкие и любимые могут повернуть вам нож в сердце, хотя я искренне надеюсь что ошибаюсь и по настоящему любящий такого не сделает никогда..Простите меня за эту исповедь, не сочтите ненормальной, просто мне сейчас очень больно. Но я больше об этом говорить не буду.

Алиса
#183

нуу..моё убеждение,что во-первых - "муж и жена-одна сатана",а во-вторых - эзотерические учения говорят,что нам дано именно то,что нужно.Раз вот такого мужа дала Судьба,значит так надо.Может даться на всю жизнь,может на определённый срок.

Из-за одного конфликта(тем более,без рукоприкладства) куда-то бежать - глупо.

Алиса
#184

А Вы ему отомстите !)) Я бы напИсала ему в банку с пивом )) . А потом сказала:"Да,вот такая я гадкая !Незря меня чмырили в школе !"

)))

Думаю,это будет ему уроком .

Автор
#185

Алиса я уже успокоилась )) Только что полезла в инете читать про ссоры с дуалами и конфликтерами, так вот один умный чел на одном форуме сказал, что наиболее больно может ударить именно дуал, кому ж как не ему любимому.

А Вы ему отомстите !)) Я бы напИсала ему в банку с пивом )) . А потом сказала:"Да,вот такая я гадкая !Незря меня чмырили в школе !"

)))

Думаю,это будет ему уроком .

Ого, а сами вы б решились на такой поступок?)) Не, я ему мстить не буду, ну разве что совсем слегка и не своими руками ))

Автор
#186

Алиса, а какие эзотерические учения вы читаете?

Алиса
#187
Автор

Алиса, а какие эзотерические учения вы читаете?

да разные.Всего по-немногу.

Гость
#188
Автор

нда..одна темнота сидит, я то думала хоть пару человек найдется интересующихся соционикой.

Ya interesyys!!! I ya tozhe - Esik! Avtor, kak vi raspoznali svoego Zhykova? Ochen xochy vstretit svoego.... Esli ne slozhno. A naschet Shtirliza - ya vas ponimay - eto zhe nash konflikter! Vi voobzhe geroi raz ymudryaetes zhit s nim. ;-) p.s. izvinite za translit, ya seichas ne v Rossii.

Гость
#189
Гость

Автор

нда..одна темнота сидит, я то думала хоть пару человек найдется интересующихся соционикой.

Ya interesyys!!! I ya tozhe - Esik! Avtor, kak vi raspoznali svoego Zhykova? Ochen xochy vstretit svoego.... Esli ne slozhno. A naschet Shtirliza - ya vas ponimay - eto zhe nash konflikter! Vi voobzhe geroi raz ymudryaetes zhit s nim. ;-) p.s. izvinite za translit, ya seichas ne v Rossii.

Ветка, кажется, уже заглохла(

Я, кстати, тоже Есь)

гость
#190

Неее, доводилось мне встречать много Есей. И правильных и неправильных и сферических в вакууме и прочих разных.)) Не впечатлили. Слишком много розовых соплей с сахаром и орава чертей в глубинах сего тихого омута))

Какую подсказку желаете

ты дура ни разу не видела есенина не пиз....ди

гость
#191

169 он у тебя не жуков а тупой солдафон и ***.

гость
#192

184 ну ты дура. ты не есь. ты бальзак.

#193

Я один раз был Жуковым,а другой раз Штирлицем

гость
#194

Подумайте сами-смогли бы вы жить с таким Жуком? ))

С таким *** точно нет!

Эльза
#195

Странно. Я хотела подождать результатов. Но выбирала между Достоевским и Драйзером. Ведь Гамлет это фонтан эмоций!!! Пламенный революционер и борец, всегда в ценре внимания, всегда на виду."Мир крутится вокруг Гамлетов,"- как известно.Я всегда смотрю вот по этой табличке вннизу страницы

гамлеты нудные люди. я такая причем по всем тестам.Соционика лживая секта для неуверенных

Марфа
#196
Автор

Увлекаюсь соционикой, очень хорошо типирую людей, но особенно интересно общаясь с ними наблюдать взаимодействие на практике. Так например, по социотипу я Есенин, муж Жуков, свекровь с которой мы пока живем Штирлиц, а ее подруга Дост. И вот пока муж на работе, пришла эта подруга к нам в гости. Устремив скорбный и полный страдания взгляд за все человечество, тоном осуждающим грехи овец неразумных Достоевский принялась вещать и ужасаться, вещать и ужасаться всему что происходит вокруг, попутно пытаясь язвить выпадая из святого образа-в мою сторону разумеется. Штирлиц не понимая этих тонкостей тем не менее пылко вдохновляется и размахивая руками резко разглагольствует размахивая руками и наращивая децибелы-смотрится это ужасно. Я парирую выпады Доста, который сам по себе тихонькая мышка, но в присутствии дуала великомученик, блин, но в целом несмотря на то что внешне все было мило и никто никого особо не трогал чувствую себя так будто меня выжали и выкрутили..Эх, вот и не верь после этого соционике.))) Жаль не было рядом моего Жукова, в присутствии мужа Дост превращается в мраморное изваяние и деликатно уходит чтобы не вернуться еще дооолго)))

Автор, я тоже увлекаюсь соционикой. Я типичный Бальзак на 100%. Козерог по гороскопу. Муж - мое зеркало Джек.

Был ранее женат на дуале, но в этом браке была смертельная скука у него была (по его словам). Значит, не все так просто с дуалами.

Я не против с вами пообщаться.

Aha)
#197
Автор

Увлекаюсь соционикой, очень хорошо типирую людей, но особенно интересно общаясь с ними наблюдать взаимодействие на практике. Так например, по социотипу я Есенин, муж Жуков, свекровь с которой мы пока живем Штирлиц, а ее подруга Дост. И вот пока муж на работе, пришла эта подруга к нам в гости. Устремив скорбный и полный страдания взгляд за все человечество, тоном осуждающим грехи овец неразумных Достоевский принялась вещать и ужасаться, вещать и ужасаться всему что происходит вокруг, попутно пытаясь язвить выпадая из святого образа-в мою сторону разумеется. Штирлиц не понимая этих тонкостей тем не менее пылко вдохновляется и размахивая руками резко разглагольствует размахивая руками и наращивая децибелы-смотрится это ужасно. Я парирую выпады Доста, который сам по себе тихонькая мышка, но в присутствии дуала великомученик, блин, но в целом несмотря на то что внешне все было мило и никто никого особо не трогал чувствую себя так будто меня выжали и выкрутили..Эх, вот и не верь после этого соционике.))) Жаль не было рядом моего Жукова, в присутствии мужа Дост превращается в мраморное изваяние и деликатно уходит чтобы не вернуться еще дооолго)))

Aha)
#198

А у меня был Дон Кихот, Гексли, Гамлет, но кто точно так и не пойму?

Ира
#199

И что теперь? Мы должна пожалеть автора?! Воскликнуть как же плохо бедняжке рядом с конфликтером и его дуалом? Подумаешь, сделали пару замечаний. Сама при этом без Жука за себя постоять не можешь, но насчет Доста злорадствуешь. Типичный Есенин, такой, какого не переносят Штиры.

Манька
#200
Автор

Увлекаюсь соционикой, очень хорошо типирую людей, но особенно интересно общаясь с ними наблюдать взаимодействие на практике. Так например, по социотипу я Есенин, муж Жуков, свекровь с которой мы пока живем Штирлиц, а ее подруга Дост. И вот пока муж на работе, пришла эта подруга к нам в гости. Устремив скорбный и полный страдания взгляд за все человечество, тоном осуждающим грехи овец неразумных Достоевский принялась вещать и ужасаться, вещать и ужасаться всему что происходит вокруг, попутно пытаясь язвить выпадая из святого образа-в мою сторону разумеется. Штирлиц не понимая этих тонкостей тем не менее пылко вдохновляется и размахивая руками резко разглагольствует размахивая руками и наращивая децибелы-смотрится это ужасно. Я парирую выпады Доста, который сам по себе тихонькая мышка, но в присутствии дуала великомученик, блин, но в целом несмотря на то что внешне все было мило и никто никого особо не трогал чувствую себя так будто меня выжали и выкрутили..Эх, вот и не верь после этого соционике.))) Жаль не было рядом моего Жукова, в присутствии мужа Дост превращается в мраморное изваяние и деликатно уходит чтобы не вернуться еще дооолго)))