Гость
Статьи
Пневматический …

Пневматический пистолет

Добрый день!
Хотелось бы задать мужчинам вопрос.
Вы подарили бы 16 сыну пневматический пистолет?
Но вы с ним не проживаете и проконтролировать не можете.
Парень соответственно может таскать его куда хочет.
Или все таки побоялись что сын может влипнуть нехорошую историю

VALEANE
20 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

Не буди лихо, пока оно тихо!

#2

Может влипнуть - получить по голове, если посчитает, что это оружие, и начнет им размахивать...

Гость
#3

жизнь научит его.

чувак
#4
T

Может влипнуть - получить по голове, если посчитает, что это оружие, и начнет им размахивать...

эт фигня , вотесли обезглазит кого-то - турма светит

чувак
#5

если осторожный и себя контролирует -подарил бы

#6
чувак

эт фигня , вотесли обезглазит кого-то - турма светит

Ну, это уже крайний случай.. Клинический..

DST
#7

Нет конечно. Во-первых, не всем ментам издалека видно, что он пневматический. Во-вторых, частенько оружие гопники применяют против самого владельца этого оружия.

Подарите пистолет себе и давайте сыну пострелять в тире, но владеть - никогда

чувак
#8
T

Ну, это уже крайний случай.. Клинический..

Крайний =частный случай тривиального

может случайно попасть

Гость
#9

отберут старшие

Гость
#10

игрушка только чтоб перед друзьями попонтоваться и только.

хотя может обидчику в глаз выстрелить

детям такое противопоказано

Гость
#11

лучше водяной пистолет подарите

VALEANE
#12

Пистолет подарила не я а папаша,

Причем назло мне, типо пусть мужиком растет,

Я была категорически против, что теперь делать не знаю, сыын в цепился в него (пистолет)

Дома скандал по этому пововду

а вот как

DST
#13
VALEANE

Пистолет подарила не я а папаша

Вот с ним и поговорите. Он подарил - он и отберёт. А не мама

Доцент
#14

"Пневматический пистолет" - понятие растяжимое. Это может быть как ИЖок для тира(у меня, кстати, было ружье в детстве 5-ти зарядное, тоже ИЖ, причем не в 16-ть, а лет с 9-ти. И ничего). А может быть что-то более серьезное, якобы для "спортивной стрельбы" с жестким тюнингом(по факту используется неадекватными личностями вместо "травмы").

Первый вариант - подарил бы не задумываясь.

2-й - нет.

DST
#15
Доцент

"Пневматический пистолет" - понятие растяжимое. Это может быть как ИЖок для тира(у меня, кстати, было ружье в детстве 5-ти зарядное, тоже ИЖ, причем не в 16-ть, а лет с 9-ти. И ничего).

Ружьё и любой пистолет сравнивать не стоит. Вероятность того, что пистолет будут таскать постоянно - намного выше.

Пистолет, даже явно спортивный, типа Марголина - очень плохо выглядит с точки зрения милиции в случае его ношения вне тира. Тем более - в руках подростка

Доцент
#16

#15 Это совсем другой вопрос: если парень в 16(шестнадцать - некоторые уже полком командовали) не понимает простых вещей, то ему даже вилку доверять нельзя.

Но это не проблема пневматики в 16-ть лет. Это - проблема конкретного парня и его воспитания.

Имя
#17

лучше подари ему TT

гость
#18

Ну так поясните папаше,что если что-то произойдет по вине этого подарка-вся ответственность будет на нем.И попросите участкового(или любого знакомого мента)сделать такую проблему.Пусть папенька покрутится с подарком своим.

Гость
#19

лучше подарить пневматическое ружье с дульной энергией до 7,5 Дж, его можно купить без лицензии. поставить недорогую оптику и сорок на даче отстреливать - очень мерзкие и вредные птицы.

подрастет - можно оформить лицензию и взять гладкий ствол: помпу или автомат

Yankee
#20

От воспитания зависит полностью.

Подросткам в любой стране пневматический пистолет только дома, или в тире под присмотром взрослых.

В Америке, где я живу, многие обучают детей культуре обращения с оружием, моя дочка уже с восьмилетнего взраста стреляла из капсульного револьвера, умела зарядить автоматический пистолет, разобрать для чистки. Разрушительную силу оружия я ей продемонстрировал, выстрелив в арбуз, произвело большое впечатление. Фанатиком не стала, но обращаться с любым оружием умеет и защитить себя и семью сможет. При этом знает все правила и законы применения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: