Гость
Статьи
Люблю друга жениха. …

Люблю друга жениха. Уже два года.

Встречаемся с молодым человеком более двух лет. Это мой первый парень и первые серьезные отношения.
Сразу хочу сказать, я не из тех людей кто часто и во всех влюбляется. До девятнадцати лет мне даже никто никогда толком не нравился. А потом мы познакомились. Начали встречаться. Сейчас у нас все очень серьезно, мы знакомы с семьями друг друга, все давно прочат нам брак и будущих детей.
Но спустя полгода после того как у нас завязались отношения я познакомилась с его другом. И чем больше мы общались все вместе, тем больше я осозновала что это мой человек во всех отношениях. На сегодняшний день я уверена что он тот самый, если конечно такое понятие как "тот самый" вообще может существовать.
И с его стороны с первой же встречи я ощущаю сильное чувство. Не то чтобы он это как-то сильно показывал,но женщина всегда чувствует если она небезразлична кому-то.
Своего парня я любила и люблю как брата. однажды он мне почти изменил,Я его простила,но отношения прежними уже не могут быть,да и не в той измене дело,
дело в том что я люблю его лучшего друга.
Сейчас уже доведена до того состояния отчаяния что готова признаться во всем этому человеку.
Мне важно было бы узнать ваше мнение, как мужское так и женское, что делать и признаваться ли? А если не признаться- то как жить дальше и любить, зная, что возможно любят и тебя но что вы так друг другу и не признались?
Заранее спасибо огромное за любые мнения.

Анна.
10 ответов
Последний — Перейти
Fiona
#1

Автор, вам будет очень больно, если вдруг выяснится, что он вас не любит, а его ответные чувства нарисовало вам ваше воображение, подстегнутое вашими собственными пожеланиями? Увы, такая ситуация часто случается.

Анна.
#2

Fiona, да, будет больно. и я умом понимаю что может все оказаться совсем иначе и что его чувства ко мне- лишь игра моего воображения. но сердце говорит что нет, он меня любит. Да и если отбросить субъективное, много мелких мелочей, то как он говорит, как смотрит, как ведет себя, говорит об этом. Ведь женщины всегда чувствуют такое, вы же сами знаете.

Понимаете, просто еще больше всего остального- безответности, предательства моего молодого человека, больше всего этого я боюсь жить и знать что не сделала.

и мне бы очень хотелось послушать какие-то личные примеры здесь, если вдруг они были.

линка
#3

ну за парня с которым вы с детсада вместе идти точно не надо. впрочем резко с ним пока не рвите иначе можете потерять контакт к обьекту страсти. тут все оч индивидуально.

практика показывает что признания аля онегинская татьяна отталкивают. в вашем случае самый идеальный вариант увы тот, при котором вы начинаете роман с тем другом и из-за него как бы бросаете жениха. в кровать лезть сразу же не надо. посылайте ему сигналы, но пусть инициатива исходит именно от него, иначе ваши отношения будут иметь неприятный привкус.

Гость
#4

на чужом несчастье свое счастье не построишь.

Имхо!

На вашем месте я бы поставила точку в отношениях, и только тогда постепенно (может спустя какое-то время) выстраивала бы новые.

Сержио
#5
Анна.

Мне важно было бы узнать ваше мнение, как мужское так и женское, что делать и признаваться ли? А если не признаться- то как жить дальше и любить, зная, что возможно любят и тебя но что вы так друг другу и не признались?Заранее спасибо огромное за любые мнения.

Я вам не могу сказать - признаваться или не признаваться. Могу только сказать, чем это закончится, так как я сам лично видел такую ситуацию, почти участвовал даже:

друг вашего жениха Вас от него уведет и от него за это получит по физиономии, жених через год найдет себе другую и женится, а Вы от друга родите двойню.

И обе семьи будут старательно друг-друга избегать, хотя и будете жить в соседних домах и иметь много старых общих друзей.

Почти хеппи энд.

Гость
#6

"Своего парня я любила и люблю как брата."

Насмешила, честное слово. И чё тебе советовать то?

#7

однажды он мне почти изменил,Я его простила,но отношения прежними уже не могут быть

Скорее всего чувства к другу были надуманы от обиды на своего молодого человека. Мысленно Вы уже почти два года "изменяете" в отместку

Гость
#8

Я считаю, что за своё счастье нужно бороться. Вы - не жена, обязательств на всю жизнь не брали, и имеете полное моральное право оставить неугодного бойфренда и искать (или подобрать) нового. Глупо хватать в жизни первое попавшееся. Надо всегда иметь выбор, чтобы из множества выбрать лучшее.

Гость
#9

Я в своё время 3 года ухлопала на отношения с первым попавшимся. который к тому же сам выбрал меня. Потом поняла. что все чувства растеряла. что МЧ - эгоист и что он - не последний мужчина на Земле. И вообще, что выбирать надо самой. Поэтому. положив глаз на парня, я инициировала наше знакомство, бросила бойфренда, мы влюбились и счастливо поженились.

Гость
#10

Анна, посмотрите фильм "Something Borrowed". Там такая же ситуация.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: