Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями или отец-алкоголик

Ситуация следующая - мы встречаемся с парнем уже 4 месяца, у нас все серьезно, но у меня дома он еще ни разу не был, хотя в гости просился, хочет познакомиться с моими родителями. мама у меня замечательная, а вот отец почти каждый день выпивает, а как выпьет начинает нести всякий бред. МЧ знает про эту ситуацию, но я все равно не хочу позориться перед ним, да и маме будет очень неудобно. Привести парня, когда отца нет дома - не вариант, он на пенсии и подрабатывает утром до 12 часов, все остальное время сидит дома. Что делать, не знаю....

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

А жить то где планируете, если все так серьезно?

мики
#2

Перестать стесняться собственного отца

Невинный
#3

твоему мч будет с кем выпить! Не важно сколько и когда он пьет главное, чтоб человек хороший был. Ксте для вас может он и бред несет, а для когото это обычно

Автор
#4
Колхоз имени Лопе де Вега

А жить то где планируете, если все так серьезно?

Жить еще вместе не планируем, но скорей всего будем снимать квартиру, у меня жить точно не будем!

Автор
#5
Невинный

твоему мч будет с кем выпить! Не важно сколько и когда он пьет главное, чтоб человек хороший был. Ксте для вас может он и бред несет, а для когото это обычно

А если человек нехороший? Дело не только в том, что он выпивает, а в том, как он к нам с мамой относится. Постоянные маты и полное безразличие ко всему.

))))
#6
Автор

А если человек нехороший? Дело не только в том, что он выпивает, а в том, как он к нам с мамой относится. Постоянные маты и полное безразличие ко всему.

Но маму всё устраивает, раз она с ним живёт.

Гость
#7

Да не стесняйтесь, автор, мужу будет с кем собутыльничать. Рано или поздно в России все начинают пить.

Гость
#8

привести когда отец трезвый.Думаю парень собирается в гости не за неделю-две.И если у вас так серьезно-то лучше ему будет знать какой у вас отец.Чем раньше тем лучше.Имхо.

Гость
#9
Гость

Да не стесняйтесь, автор, мужу будет с кем собутыльничать. Рано или поздно в России все начинают пить.

Алкашка чтоле?

Гость12
#10

ооо, Автор, как я Вас понимаю. В такой же ситуации была, не знала как домой привести, у меня вообще оба родителя постоянно бухие валялись!! Но если у вас серьезные отношения, то МЧ в любом случае должен об этом знать и вообще поддерживать вас. Мой все понял и быстренько меня оттуда забрал)) А я боялась, что он сбежит, когда узнает

Гость
#11

У меня такая ситуация была. Не знакомила. Познакомились,когда родители ушли к бабушке, а у меня были гости на мой ДР. Потом гости ушли, а МЧ задержался и пришли родители и его застали. Всё. Поздоровались и разошлись. Потом я пришла домой и сообщила,что выхожу замуж:) По счастливому стечению обстоятельств папаня был в очередной завязке,выстраданной мамой,лечился где-то и полгода не пил,когда была свадьба и не опозорил меня. До свадьбы муж как-то заходил к нам,папаня ему совал какое-то пойло,он отказался,ну и разладились у них отношения. Мне плевать. Живём отдельно. Мама созависима,борется и нянчится с папой. А мы почти не общаемся. Я еле вырвалась сама из этого болота. Никого в дом не могла привести! Всегда стеснялась пьяного дурака дома,несущего бред.

Автор
#12
Лилия

А ему прям обязательно к вам домой переться???????

Ну не то, чтобы прям обязательно. Я просто задумываюсь над тем, что когда-то все равно нужно будет с семьей знакомить его. У меня день рождения через месяц, я же не могу его не пригласить?

10, 11 - спасибо за понимание. Только те, кто реально столкнулся с подобной ситуацией могут понять каково это.

Гость
#13

ХА! В России алкоголиком никого не удивишь.

#14

Пригласите в выходные в первой половине дня, пока отец трезвый)

Гость
#15

А когда отец трезвый, он нормально себя ведет? Может, объясните папе, что приведете знакомиться молодого человека, попросите хоть денег не пить?

Гость
#16

денёк, то есть

Гость12
#17

Да не переживайте вы так. Вы не виноваты, что у вас отец такой, вы за него ответственности не несете. Вы же видите, наверно, что МЧ у вас адекватный и как он к вам относится, должен понять. Ведь и вправду у нас в России, к сожалению, алкоголизмом никого не удивишь. А будете вместе за столом сидеть на ДР просто улыбайтесь и делайте вид, что ничего не происходит, скажите, чтоб не обращал внимания, главное чтоб напряга не было, не показывайте, что вы стыдитесь или стесняетесь. Посидите полчаса и уходите куда-нибудь гулять

Гость
#18
Гость

денёк, то есть

хаха, денег тоже не мешало бы

Н.Т.
#19

да приходите в 9 утра пока его нет.посидите полчаса с маман и идите к парню жах....ся.в чем проблема??а папик пусть далее булькает

Гостья
#20

У меня тоже папаша бухает.С родителями знакомила только мужа.Предупредила что отец алкоголик.Свадьбу не плясали, просто расписались.Поэтому никто не блевал и не лежал мордой в салатиках.

Нафиг вам его знакомить с вашими предками.Вот когда пойдете замуж тогда и знакомьте.

Гость
#21

у меня сейчас такая же ситуация. отец может не пить пол года, но потом недели на 2 в запой. а парень из интеллегентной семьи, даже не знаю как просто признаться ему в том, что отец пьет, а через две недели нам по любому надо будет остаться у меня дома ночевать....а у отца как раз началось.... все понимаю, что если он меня любит, то не обратит внимания и все такое, но чувство неуверенности и незащищенности не оставляет меня в покое...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: