Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от ненависти

Всем привет!
6 лет назад мой муж сказал, что полюбил другую и ушел к ней, нашей дочке тогда было 2 года. У той женщины на тот момент уже была шестилетняя дочь. Видимо, там что-то не сложилось, очень скоро вернулся, просил прощения, с тех пор мы вместе.
Но - доверия к мужу не осталось, пытаюсь доверять, но не получается , постоянно проверяю его телефон, устраиваю сцены ревности..
К той женщине до сих пор испытываю ненависть за то, что она знала, что разрушает семью и все равно влезла. Нашла ее страницу в контакте, она уже давно замужем, родила второго ребенка. Смотрю ее фото и чувствую, как я ее ненавижу, у нее все так хорошо, она выглядит счастливой, а я не могу больше спокойно жить из-за того, что она сделала.
Хотела анонимно написать ей гадости, чтобы поумерить ее счастье, но понимаю, как это будет глупо.
Все это сводит меня с ума. Как мне избавиться от ненависти к ней, как научиться снова доверять мужу? Помогите советом, наверняка у кого-то была подобная ситуация.

Nissa
38 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Вас предал муж,ей вы ни кто,о вас не она должна была подумать,а муж,а вы дура и тряпка

Nissa
#2
Я з в а

"Но - доверия к мужу не осталось, пытаюсь доверять, но не получается , постоянно проверяю его телефон, устраиваю сцены ревности.."



И так 6 лет?

Да, все 6 лет, то успокаиваюсь, то опять начинаю

Nissa
#3
Ева

Вас предал муж,ей вы ни кто,о вас не она должна была подумать,а муж,а вы дура и тряпка

Возможно, и так. Но ведь она изначально знала, что у него семья и маленький ребенок, но ее это не остановило.

Ла ком
#4
Я з в а

Мамадарагая!!!! А зачем?

Жизнь вечная, нада же куда нить потратить)))

Nissa
#5
Я з в а

NissaЯ з в а"Но - доверия к мужу не осталось, пытаюсь доверять, но не получается , постоянно проверяю его телефон, устраиваю сцены ревности.."



Сама не понимаю, потому и прошу помочь )

Наверное, я так его и не простила.



И так 6 лет?

Да, все 6 лет, то успокаиваюсь, то опять начинаю

Мамадарагая!!!!

А зачем?

Гость
#6

Нужно было изначально мужа не принимать, тогда бы самоуважение было бы

Nissa
#7
Гость

Нужно было изначально мужа не принимать, тогда бы самоуважение было бы

Все не так просто, я некоторые моменты не указала. Он вернулся, потом я от него ушла к другому, в отместку, что ли, сейчас не знаю. После этого уже муж меня возвращал.

Nissa
#8
Я з в а

NissaЯ з в аNissaЯ з в а"Но - доверия к мужу не осталось, пытаюсь доверять, но не получается , постоянно проверяю его телефон, устраиваю сцены ревности.."



Сама не понимаю, потому и прошу помочь )

Наверное, я так его и не простила.



И так 6 лет?

Да, все 6 лет, то успокаиваюсь, то опять начинаю

Мамадарагая!!!!

А зачем?

Да хрен с ним-простила,не простила......

Жить в этом столько ЗАЧЕМ????????????

Кроме этого, все устраивает и меня, и его. Вот и пытаюсь поменять свое поведение.

Ла ком
#9
Я з в а

Дурдом-не лучшее применение способностей))) Ну мне так кажется

Всё остальное, как-то: душевный покой, гармония и творчество не доставляе)

Nissa
#10
Я з в а

Гы,гыы.гыыы.......

Вы с ним сейчас за комп не воюете?)))))))))

Неа, компов хватает )

Ла ком
#11
Nissa

Кроме этого, все устраивает и меня, и его.

И почему издевательские шюточки всегда попадают в яблочко..?

*уныло*

Nissa
#12

Ясно, вумен в своем репертуаре, совета не дождешься )

Хотя тогда, 6 лет назад мне здесь очень помогли.

Гость
#13

Ненавидеть надо было своего мужа.

У тупых баб всегда так. Мужик налево бегает, а виновата любовница, ага

Ла ком
#14
Nissa

Ясно, вумен в своем репертуаре, совета не дождешься ) Хотя тогда, 6 лет назад мне здесь очень помогли.

Да, сезон Снегурок, эскортирующих Дедуль Морозов не настал)

Фсё, что подарит вуман: прости-прости-прости, утешься тем-сем или бросайего.

И правильно сделает - ничего вы менять не хотите, вас всё устраивает.

Поганка
#15
Гость

Ненавидеть надо было своего мужа.

У тупых баб всегда так. Мужик налево бегает, а виновата любовница, ага

да все виноваты

и муж, и жена, и любовница

Поганка
#16
Поганка

ГостьНенавидеть надо было своего мужа.

У тупых баб всегда так. Мужик налево бегает, а виновата любовница, агада все виноваты

и муж, и жена, и любовница

а што делать? если свежего мяса хоцца?

Ла ком
#17
Я з в а

А че? У их гармония)) Она ,сладострастно ненавидя, рассматривает счастливые фото чужой тетки ,он с грустью вглядывается в фотки избежавшего участи мужика)))

И славно возбудившись, они мстят друг другу ночи напролёт)))

Гость
#18
Nissa

Все не так просто, я некоторые моменты не указала. Он вернулся, потом я от него ушла к другому, в отместку, что ли, сейчас не знаю. После этого уже муж меня возвращал.

два дебила,живёте как скоты,передним местом меряете жизнь,всё в вашей жизни закономерно.Сами скоты и отношения скотские.Лучше бы не писали на форум,куда не посмотришь везде быдлостан!!!

Поганка
#19
Гость

два дебила,живёте как скоты,передним местом меряете жизнь,всё в вашей жизни закономерно.Сами скоты и отношения скотские.Лучше бы не писали на форум,куда не посмотришь везде быдлостан!!!

тоже иногда так думаю, слишком на животные начала ориентированы

Гость
#20
Поганка

Поганка

ГостьНенавидеть надо было своего мужа. У тупых баб всегда так. Мужик налево бегает, а виновата любовница, агада все виноваты и муж, и жена, и любовница

а што делать? если свежего мяса хоцца?

Ну пусть его и ненавидит, причем тут другая женщина, которая его послала обратно в семью пенделем

Гость
#21
Nissa

Гость

Нужно было изначально мужа не принимать, тогда бы самоуважение было бы

Все не так просто, я некоторые моменты не указала. Он вернулся, потом я от него ушла к другому, в отместку, что ли, сейчас не знаю. После этого уже муж меня возвращал.

И все равно виновата та женщина?

Да просто ты завистливая дура

В бане
#22

автор, это не она сделала, ваш муж. уж извините.

Поганка
#23

виновата ли я? виновата ли я?виновата ли я, что люблю?

Nissa
#24
Гость

NissaГость

Нужно было изначально мужа не принимать, тогда бы самоуважение было бы

Все не так просто, я некоторые моменты не указала. Он вернулся, потом я от него ушла к другому, в отместку, что ли, сейчас не знаю. После этого уже муж меня возвращал.И все равно виновата та женщина?

Да просто ты завистливая дура

Я считаю, что "*** не захочет, кобель не вскочит". Себя не оправдываю, но до той ситуации даже в мыслях не было смотреть на других мужчин.

Кстати, и сама была в подобной ситуации, познакомилась с мужчиной (мне было 18), через несколько дней встреч признался, что женат - отправила к жене, хотя он мне очень нравился.

Гость
#25

Каждый рано или поздно получает то,что заслужил!У меня было много людей,которые делали мне что-либо плохое.Мне очень хотелось им отомстить,но я не знала как.А сейчас многих из них нет в живых!А у остальных сломана жизнь!И мне их жалко!Даже кажется,что это я в чем-то виновата.Лучше не желать никому зла!Желания могут исполняться!

Гость
#26
Nissa

Гость

NissaГость Нужно было изначально мужа не принимать, тогда бы самоуважение было бы Все не так просто, я некоторые моменты не указала. Он вернулся, потом я от него ушла к другому, в отместку, что ли, сейчас не знаю. После этого уже муж меня возвращал.И все равно виновата та женщина? Да просто ты завистливая дура

Я считаю, что "*** не захочет, кобель не вскочит". Себя не оправдываю, но до той ситуации даже в мыслях не было смотреть на других мужчин. Кстати, и сама была в подобной ситуации, познакомилась с мужчиной (мне было 18), через несколько дней встреч признался, что женат - отправила к жене, хотя он мне очень нравился.

ну так и любовница твоего мужика тоже отправила его к жене

Алёна
#27

Один вариант -амнезия

СЖО
#28

Если этому суждено было случиться - это бы случилось и с другой.

Вы простили - это главное - он выбрал вас.

Или вы чувствуете, что он не совсем к вам вернулся - вы же видите эта женщина давно его забыла. И вы можете Изменить свою жизнь, а не терзать себя. Ей до вас никогда не было дела, а тем более сейчас.

Вы же понимаете - это абсурд - ее сделать виноватой.

Вы ненавидите ваше состояние, а не ее.

Nissa
#29
СЖО

Если этому суждено было случиться - это бы случилось и с другой.

Вы простили - это главное - он выбрал вас.

Или вы чувствуете, что он не совсем к вам вернулся - вы же видите эта женщина давно его забыла. И вы можете Изменить свою жизнь, а не терзать себя. Ей до вас никогда не было дела, а тем более сейчас.

Вы же понимаете - это абсурд - ее сделать виноватой.

Вы ненавидите ваше состояние, а не ее.

СЖО, спасибо за понимание.

Она ему точно не нужна, в этом я уверена. Но остался страх - если ушел тогда, почему не может появиться другая, это не дает мне спокойно жить. Как справиться с этим? Вы не подумайте, что я домохозяйка, у которой полно времени на подобные мысли. Я работаю, в бассейн хожу, есть хобби, с подругами часто встречаюсь. Захожу на ее страницу очень редко, но сегодня опять не сдержалась, сама себя чуть до слез не довела. Понимаю, что виноват муж, но и ее считаю виноватой, ведь ее бросил первый муж, ушел к другой, зачем же она, побывавшая в такой же ситуации, это позволила?

СЖО
#30

Доргая, он просто искала мужа, а ваш подвернулся под рукой.

Но теперь маловероятно, что он будет искать - уже попробовал - и не понравилось. Не зацикливайтесь на нем - наслаждайтесь своей жизнью и тогда он никуда не денется. Вы же сказали ему, что второго раза не будет - дорога семья - будет держаться.

А соблазны у них каждый день. Девушки просто кидаются.

Nissa
#31
СЖО

Доргая, он просто искала мужа, а ваш подвернулся под рукой.

Но теперь маловероятно, что он будет искать - уже попробовал - и не понравилось. Не зацикливайтесь на нем - наслаждайтесь своей жизнью и тогда он никуда не денется. Вы же сказали ему, что второго раза не будет - дорога семья - будет держаться.

А соблазны у них каждый день. Девушки просто кидаются.

СЖО, еще раз спасибо! Буду пытаться справиться с собой )

Евгения
#32

насчет ненависти- не гневите Бога! радуйтесь жизни. все, что не делается, все к лучшему. значит на этом этапе жизни-так должно быть!

Fruit
#33

Жизнь нельзя переписать в чистовик,многие делают ошибки и потом сожалеют об них.Посмотрите как матери калечат жизнь детей,как мужья уходят из семей,как по молодости делают аборты и не могут родить.Если присмотреться хорошенько к жизни своей и знакомых,то видно ошибку на ошибке.Попробуйте посмотреть на ситуацию так: вам жизнь дала обоим урок,показала что будет если разбить семью.Воспринимайте эту даму не как объект ненависти,а так,что она была использована в вашей жизни для урока вашему мужу и вам.У неё свое счастье,своя радость,думаете она горя не видела,еще как видела,может еще больше вашего.А вы уж, получившие урок о том,что семья это ценно, нечего бегать из семьи стройте свои отношения.Ведь жизнь могла бы вам подкинуть большую каку,а это было у вас уроком,жизнь вас пыталась научить чтоб вы ценили друг друга и ребенка растили вместе.И еще:толку нет проверять его телефон,проверьте лучше хорошо ли ему с вами,только не как вы думаете,а как он чувствует.

Гость
#34

Вы сами себя накручиваете и накручиваете. Попытайтесь остановиться. Для этого вам нужно понизить значимость ситуации лично для вас. Если уж не получается волевым усилием перестать докапываться за мужа и лазить по соцсетям в поисках фото соперницы - придумайте нестандартный ход. Например, попробуйте познакомиться и пофлиртовать с новым мужем той дамы. Либо угомонитесь либо узнаете в процессе что-нибудь такое, что ее участь перестанет вам казаться чем-то шоколадным. Помните - "выглядеть счастливой" еще не значит ей на самом деле быть.

Девушка
#35
Гость

Нужно было изначально мужа не принимать, тогда бы самоуважение было бы

согласна)

СЖО
#36
Fruit

Жизнь нельзя переписать в чистовик,многие делают ошибки и потом сожалеют об них.Посмотрите как матери калечат жизнь детей,как мужья уходят из семей,как по молодости делают аборты и не могут родить.Если присмотреться хорошенько к жизни своей и знакомых,то видно ошибку на ошибке.Попробуйте посмотреть на ситуацию так: вам жизнь дала обоим урок,показала что будет если разбить семью.Воспринимайте эту даму не как объект ненависти,а так,что она была использована в вашей жизни для урока вашему мужу и вам.У неё свое счастье,своя радость,думаете она горя не видела,еще как видела,может еще больше вашего.А вы уж, получившие урок о том,что семья это ценно, нечего бегать из семьи стройте свои отношения.Ведь жизнь могла бы вам подкинуть большую каку,а это было у вас уроком,жизнь вас пыталась научить чтоб вы ценили друг друга и ребенка растили вместе.И еще:толку нет проверять его телефон,проверьте лучше хорошо ли ему с вами,только не как вы думаете,а как он чувствует.

Верно 100% - хороший пост.

СЖО
#37

Гость:

Нужно было изначально мужа не принимать, тогда бы самоуважение было бы

"Девушка": согласна

1000% не согласна.

При первых трудностях - убегать, роняя тапки - не дело.

Тогда лучше не начинать семью и жить всегда одной, никто не предаст, не изменит. Может, поэтому некоторые женщины разоряют другие семьи, потому что боятся строить свою.

Простят и вас, когда надо, если будут дорожить вами.

Гость
#38
СЖО

Гость:

Нужно было изначально мужа не принимать, тогда бы самоуважение было бы



"Девушка": согласна



1000% не согласна.

При первых трудностях - убегать, роняя тапки - не дело.

Тогда лучше не начинать семью и жить всегда одной, никто не предаст, не изменит. Может, поэтому некоторые женщины разоряют другие семьи, потому что боятся строить свою.

Простят и вас, когда надо, если будут дорожить вами.

Все относительно.Мужики,в большинстве своем,"бегут теряя тапки"-и в итоге,получается,правильно делают.Живут себе счастливо,с новой женой.А женщины,простившие изменника?Многие перед смертью плачут и жалеют,что простили,а не "убежали теряя тапки"-ведь убежав могли найти нового мужа,который любил бы и на руках носил,а не терпела бы изменника всю жизнь,живя всю жизнь в подозрениях и истериках.