Гость
Статьи
Выгнали из дома бывший …

Выгнали из дома бывший муж и его пассия

Я в трансе. В депрессии не знаю как еще сказать. После 20лет брака развелись с мужем. Он обещал не приводить, но всетаки привел свою мадам в квартиру. Квартира 2-х комнатная, приватизирована на троих. Равные доли. Меня, бывшего мужа и его сына.
Даме нужна доля это сто процентов. Она быстро его обработала. Мне ещё когда не разведены были звонила и сказала "ты здесь в гостях твое место у мамы".

Вообщем они меня избили, не сильно но избили. Обещали отнять мою долю. Та мадам бросалась вообще на всё что движется, даже подругу мою отлупила. Собаку у меня отобрала сказала её теперь будет. Погорм у меня в комнате устроила. Я сняла побои и подала заявление в милицию. Из дома ушла, живу у знакомых. Но милиция что-то не особо "шевелится". Что мне делать люди??? И домой идти боюсь и жить негде. Квартиру снимать не на что =(((((

Аня
69 ответов
Последний — Перейти
Ангел в красной помаде
#1

жуть

Гость
#2

Что уж отпор дать не могла? нахерачила бы ей по самое не хочу и выкинула из квартиры. блин. ну что за размазня(

мики
#3

Идти домой, при отказе войти в квартиру, вызвать милицию и войти с ними.

При этом чтобы было засвидетельствовано, что Вас не пускали.

И так все время.

В суд подавайте за избиение

Джон
#4

Смело идти домой. Не пускают - ЗВОНОК В МИЛИЦИЮ ВСЁ РЕШАЕТ! Приедут. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО ТАМ НАХОДИТЬСЯ, а вот они не имеют права Вас не впускать! Закон!!!

Флафлафла
#5

- снять побои, написать заявление

- вызвать полицию, т.к. вас не впускают в собственный дом

- оформить развод

- продать и поделить квартиру через суд, припомнив все побои, подтвердив свои слова справками

Что говорит сын, сколько лет ему? Как реагируют родители мужа, имеют ли они на него влияние?

Не бойтесь, если сделать всё правильно, то вы останетесь при своих. Если судья будет женщина, то 100%

Фёкла
#6

Ахринеть... реально такое бывает? Приведите на свою долю мужика знакомого, чтоб показал, что вы не одна и у вас есть защита!

#7

жесть,делить квартиру и всё...

Аня
#8
Гость

Что уж отпор дать не могла? нахерачила бы ей по самое не хочу и выкинула из квартиры. блин. ну что за размазня(

Я бы нахерачила, но их двое а я одна. И то я умудрилась эту за волосы оттаскать. И у меня еще одна проблема. Рука правая не очень хорошо работает. Мне беречь её надо. Не дай Бог что!! тьфу-тьфу-тьфу

Аня
#9
Фёкла

Ахринеть... реально такое бывает? Приведите на свою долю мужика знакомого, чтоб показал, что вы не одна и у вас есть защита!

В том то и дело, нет мужика. Не знаю млин где познакомиться. На сайте знакомтсв чё та ничего путного не попадается.

Гость
#10

Капец, вот действительно люди-то какие бывают. Я на вашем месте поискала знакомого какого-нибудь здоровенного и попросила его пожить с вами в этой квартире - типо он ваш бойфренд и им пиздюлей еще бы навешал. Хотя вряд-ли такого найдете. Или может кто-нибудь за деньги согласиться. А так менять надо вам эту квартиру.

Грымза
#11

Аня, под ╧ 5 реальный конкретный совет вам дали. Надо только не бояться. Я бы еще какого-нибудь родственника с собой взяла или знакомого крупной комплекции, чтобы защитить мог. И пошли они все на х@й

Аня
#12
Флафлафла

- снять побои, написать заявление

- вызвать полицию, т.к. вас не впускают в собственный дом

- оформить развод

- продать и поделить квартиру через суд, припомнив все побои, подтвердив свои слова справками

Что говорит сын, сколько лет ему? Как реагируют родители мужа, имеют ли они на него влияние?

Не бойтесь, если сделать всё правильно, то вы останетесь при своих. Если судья будет женщина, то 100%

Я уже разведена!

Сын болтатется где-то, такой вот он. За квартиру платить не хочет и трубки не берет.

У бывшего муж только мать. И плевал он на неё. Он ей даже не звонит.

А могу я значит через суд продать квартиру? Причину то что они меня бьют указывать?

И еще. Войти то я допустип войду с милицией. А потм их там двое я одна и они опять напьются и чего будет то? баба то явно неадекватная или уж настолько наглая. Говорила что у нее ребенок шизофреник, мож и она дура.

Fly
#13

Сдайте свою комнату какой-нибудь веселой шарашке с ближайшего рынка :) И денег немножко получите и мужу с шалашовкой крови попротите

#14

Не верю. Это какой надо овцой быть?

Грымза
#15

Аня, вы как вчера из детсада, чесслово. К юристу сходите. У вас часть квартры в собственности, все права на вашей стороне, только не прошлепайте все по собственной инфантильности. Тут действовать надо, а не нюни распускать. А в комнату можно замок врезать, биту прикупить и показать им, чтобы знали. Пусть они боятся. Х рен бы меня так из моего дома выжили.

Аня
#16
Рожденная змеей

Не верю. Это какой надо овцой быть?

Может настанет такой момент когда тебя одну будут двое бить, тогда поверишь.

#17
Аня

Может настанет такой момент когда тебя одну будут двое бить, тогда поверишь.

И не мечтай)) Хотя... может, заслуженно били?

Флафлафла
#18
Аня

Флафлафла- снять побои, написать заявление

- вызвать полицию, т.к. вас не впускают в собственный дом

- оформить развод

- продать и поделить квартиру через суд, припомнив все побои, подтвердив свои слова справками

Что говорит сын, сколько лет ему? Как реагируют родители мужа, имеют ли они на него влияние?

Не бойтесь, если сделать всё правильно, то вы останетесь при своих. Если судья будет женщина, то 100%

Я уже разведена!

Сын болтатется где-то, такой вот он. За квартиру платить не хочет и трубки не берет.

У бывшего муж только мать. И плевал он на неё. Он ей даже не звонит.



А могу я значит через суд продать квартиру? Причину то что они меня бьют указывать?



И еще. Войти то я допустип войду с милицией. А потм их там двое я одна и они опять напьются и чего будет то? баба то явно неадекватная или уж настолько наглая. Говорила что у нее ребенок шизофреник, мож и она дура.

Автор, если это не разводка, то вы должны оценить своё финансовое положение. Если есть возможность снимать квартиру, то решить, что для вас важнее, нервы или деньги?

- Если деньги, то продолжайте жить вместе. Но для начала попробуйте мирно, без криков, сдерживая себя, поговорить с бывшим мужем, чтобы продать квартиру и поделить деньги пополам. Если не согласится, то скажите, что вам обоим надо устраивать жизнь, и не на одной жилпощади, и он вас вынуждает продавать квартиру через суд. если и тогда он не согласится, то обращайтесь в суд.

- Если жалко нервы, то сначала разговор с мужем, если не согласится, обращаетесь в суд, снимаете квартиру, живете там, ждете решения суда.

Причину указывать, что вы в разводе, нужна отдельная жил площадь, справки тоже приложить об избиении для пущего эффекту.

Почему не налажены отношения с сыном? Найти сына, попросить поддержки.

Вообще странно история выглядит.

Гость
#19

Автор, а подруга ваша заявление в милицию написала? Пусть хотя бы свидетелем будет. Есть такая статья, типа "систематические истязания" или что-то в этом роде, по ней дают до 3-х лет. Так что можете БМ и мадам его припугнуть, если они так будут себя вести.

Сочувствую вам, меня тоже отец бил и из квартиры выгонял, а мама болела и уйти мне с ней было некуда.

Девочка с персиками
#20

В ПОЛИЦИЮ!!! В ПРОКУРАТУРУ!!! В ПОЛИКЛИНИКУ (для снятия побоев)!!! и во все мыслимые и немыслимые инстанции!!! эти мерзкие людишки за свою нечеловечность и низость должны быть наказаны!!!

#21

жесть ситуация,но не опускайте руки,боритесь за свои права

#22

Какая-то разводка. Собаку-то у вас как отобрали? В вашу комнату она как попала? А полицию почему не вызвали?

Не верю.

Флафлафла
#23
Dash_chic

Какая-то разводка. Собаку-то у вас как отобрали? В вашу комнату она как попала? А полицию почему не вызвали?

Не верю.

А я верю, что такое бывает, но именно автор не внушает доверия. У меня была история еще похлеще, если бы я её тут написала, тоже бы все кричали, что разводка.

Аня
#24

[quote="Флафлафла"]

Причину указывать, что вы в разводе, нужна отдельная жил площадь, справки тоже приложить об избиении для пущего эффекту.

Почему не налажены отношения с сыном? Найти сына, попросить поддержки.

Вообще странно история выглядит.[/guote]

Сын мужа. Не мой. Он может и на сторону папы запросто встать. Там всетаки родной отец.

Спасибо. Теперь поняла на каком основании требовать продажи квартиры. Но с БМ разговаривать первая не буду. Уж тогда лучше сразу в суд.

Грымза
#25

Продать свою долю в квартире не проблема, насколько я знаю. Тут никакх оснований не нужно, это ваша собственность. Главное, что у совладельцев есть право преимущственного выкупа, т. е. вы должны сначала предложить выкупить свою долю им, а уж потом выставлять на продажу.

Аня
#26
Dash_chic

Какая-то разводка. Собаку-то у вас как отобрали? В вашу комнату она как попала? А полицию почему не вызвали?

Не верю.

Обыкновенно. сказала это моя теперь собака будет. За ней же БМ стоял. В комнату, очень просто, взяла и вошла! И полицию я вообще-то вызывала. Но она приехав оттуда на мою подругу набросилась. Крутая очень. дочка у неё пристав. Ментом начальником каким то хвасталась.

Аня
#27
Грымза

Продать свою долю в квартире не проблема, насколько я знаю. Тут никакх оснований не нужно, это ваша собственность. Главное, что у совладельцев есть право преимущственного выкупа, т. е. вы должны сначала предложить выкупить свою долю им, а уж потом выставлять на продажу.

Да можно, но по дешовке! А мне жилье нужно.

Киса
#28

алёоооо!!!дамочка вы чего совсем бесхребетная???Вас избили, собаку отняли, из дома вас выжили...Вам прямиком в суд и биться за свои права...если вы разведены, поменяйте дверь в свою комнату, вставляйте замки...Идите в полицию, пишите еще раз заявление, мучайте их так что бы они с вами пошли в кв. потом в суд...

Суровая
#29

Товарисчи, а у меня вопрос: если доля автора в этой квартире выражается не в одной отдельной комнате, а как 1/3 в двухкомнатной квартире?как ей продать комнату или свою часть и кто ее купит?И еще, если два других собственника не согласны на продажу третьей части или одного из них нельзя найти , как вот этого блудного сыночка, то что делать автору?

Флафлафла
#30
Грымза

Продать свою долю в квартире не проблема, насколько я знаю. Тут никакх оснований не нужно, это ваша собственность. Главное, что у совладельцев есть право преимущственного выкупа, т. е. вы должны сначала предложить выкупить свою долю им, а уж потом выставлять на продажу.

Целую квартиры продавать выгоднее, за комнату только копейки

Аня
#31
Гость

Автор, а подруга ваша заявление в милицию написала? Пусть хотя бы свидетелем будет. Есть такая статья, типа "систематические истязания" или что-то в этом роде, по ней дают до 3-х лет. Так что можете БМ и мадам его припугнуть, если они так будут себя вести.

Сочувствую вам, меня тоже отец бил и из квартиры выгонял, а мама болела и уйти мне с ней было некуда.

Подруга заявление не писала. Ей не так уж сильно досталось как мне. Не знаю почему, но не писала. Свидетельницей сказала будет на суде.

Грымза
#32
Аня

Да можно, но по дешовке! А мне жилье нужно.

почему по дешевке, по рыночной стоимости вашей доли. Другой вопрос, на что этих денег хватит, но ведь квартира все равно не ваша целиком, так что надо исходить из того, что есть.

Флафлафла
#33
Суровая

Товарисчи, а у меня вопрос: если доля автора в этой квартире выражается не в одной отдельной комнате, а как 1/3 в двухкомнатной квартире?как ей продать комнату или свою часть и кто ее купит?И еще, если два других собственника не согласны на продажу третьей части или одного из них нельзя найти , как вот этого блудного сыночка, то что делать автору?

По суду, если кто-то не хочет продавать, а кто-то хочет, то продают полностью и делят согласно долям.

Аня
#34
Суровая

Товарисчи, а у меня вопрос: если доля автора в этой квартире выражается не в одной отдельной комнате, а как 1/3 в двухкомнатной квартире?как ей продать комнату или свою часть и кто ее купит?И еще, если два других собственника не согласны на продажу третьей части или одного из них нельзя найти , как вот этого блудного сыночка, то что делать автору?

Вот именно!! =(((((((((

Фуфлофен
#35

20 лет брака, квартира, муж-пассия, избили, выгнали. Слив засчитан!

Киса
#36

Автор, а вы в каком городе живете?

гость
#37
Грымза

Продать свою долю в квартире не проблема, насколько я знаю. Тут никакх оснований не нужно, это ваша собственность. Главное, что у совладельцев есть право преимущственного выкупа, т. е. вы должны сначала предложить выкупить свою долю им, а уж потом выставлять на продажу.

Да все верно, посылаете им заказным письмом запрос, а если нет ответа, то можно продавать долю. Автор, пригрозите им продажей доли. Долю продавать это конечно тяжко, получите вы не всю стоимость вашей доли как при продаже квартиры на и дележе денег на троих, а значительно меньше. Но зато в случае продажи доли они будут жить с чужим человеком, если долю купят бывшие уголовники иди чечены какие нибудь - то ооо..... Весело им будет жить)). Вы конечно малочто от этого получите. кроме небольшой денежной компенсации и большого морального удовлетворения.

Аня
#38
Киса

алёоооо!!!дамочка вы чего совсем бесхребетная???Вас избили, собаку отняли, из дома вас выжили...Вам прямиком в суд и биться за свои права...если вы разведены, поменяйте дверь в свою комнату, вставляйте замки...Идите в полицию, пишите еще раз заявление, мучайте их так что бы они с вами пошли в кв. потом в суд...

Я подала заявление в милицию. Вот завтра пойду буду узнавать что да как. Если что в любом случае в суд буду подавать.

гость
#39

А пока вам надо вселиться и закрыть комнату как минимум.

Аня
#40
Киса

Автор, а вы в каком городе живете?

Не в Москве

Флафлафла
#41
Аня

Я подала заявление в милицию. Вот завтра пойду буду узнавать что да как. Если что в любом случае в суд буду подавать.

Правильно, но всё же я вам советую не горячиться, а поговорить с бывшим мужем. Но для этого нужна выдержка, хитрость и ум. Сможете?

Суровая
#42
Флафлафла

Суровая

Товарисчи, а у меня вопрос: если доля автора в этой квартире выражается не в одной отдельной комнате, а как 1/3 в двухкомнатной квартире?как ей продать комнату или свою часть и кто ее купит?И еще, если два других собственника не согласны на продажу третьей части или одного из них нельзя найти , как вот этого блудного сыночка, то что делать автору?

По суду, если кто-то не хочет продавать, а кто-то хочет, то продают полностью и делят согласно долям.

Ваш текст

кто конкретно в этом случае продает полностью?Кто занимается подбором покупателей?И при продаже людей выгоняют на улицу?А если есть дети?

Киса
#43

неужели в вашем городе нет бесплатная консультация юристов?

Аня
#44
гость

А пока вам надо вселиться и закрыть комнату как минимум.

У меня была комната на замке. Но БМ сказала что завтра заберет у меня комп телек и т.д Тоесть я так понимаю, замок бы им не помешал.

Имущество мы не делили. Он на словах сказал что мне всё оставляет, млин я поверила.

Флафлафла
#45
Суровая

ФлафлафлаСуровая

Товарисчи, а у меня вопрос: если доля автора в этой квартире выражается не в одной отдельной комнате, а как 1/3 в двухкомнатной квартире?как ей продать комнату или свою часть и кто ее купит?И еще, если два других собственника не согласны на продажу третьей части или одного из них нельзя найти , как вот этого блудного сыночка, то что делать автору?

По суду, если кто-то не хочет продавать, а кто-то хочет, то продают полностью и делят согласно долям.Ваш текст

кто конкретно в этом случае продает полностью?Кто занимается подбором покупателей?И при продаже людей выгоняют на улицу?А если есть дети?

Если есть несовершеннолетние дети, то в большинстве случаев ждут, пока они вырастут. Потому что много нюансов. Ребенко не может ухудшать свои жилищные условия при переезде, а этого, как вы понимаете сложно добиться, так как по-любому получается жилплощадь будущая меньше по метражу.

Киса
#46
Аня

У меня была комната на замке. Но БМ сказала что завтра заберет у меня комп телек и т.д Тоесть я так понимаю, замок бы им не помешал.

Имущество мы не делили. Он на словах сказал что мне всё оставляет, млин я поверила.

скажите а ваш БМ пьющий человек? если да то для вас это + в суде

гость
#47

Ань - пригрозите продажей доли уголвникам или кавказцам. Так и скажите мужу. я в таком положении. что мне больше ничего не остаеться.... Или мы размениваемся полюбовно или как то по другому решаем эту проблему, или через некоторое время у вас в квартире поселяться кавказцы, и с ними вы будете решать все проблемы. Прям возьмите трубочку . позвоните и скажите это. Не бойтесь. Вам терять все равно нечего.

Аня
#48
Флафлафла

Правильно, но всё же я вам советую не горячиться, а поговорить с бывшим мужем. Но для этого нужна выдержка, хитрость и ум. Сможете?

Не знаю... так тяжело мне... подонка этого видеть не могу и слышать. если бы он первый завел разговор, то смогла бы. А так... первая на контакт не пойду. Он был тоже заинтересован в продаже квартиры. Но тут до меня слухи дошли, что передумал. Он разбил машину фирмы такси и обещал хозяину что продаст квартиру и выплатит 100 тыс. Клялся при всех что он чсетный человек. А как связался с этой сукой, как крыша съехала. Хозяин звонил мне и сказал, что в наглой форме ответил БМ ему, ни хрена он платить за машину не будет и квартиру продавать передумал. Хозяин такси собирается на него подавать как на мошенника. И да он еще подал в суд и суд уже вынес решение АРЕСТ ИМУЩЕСТВА, тоесть без ведома этого хозяина такси с квартирой никаких манипуляций быть не может. Лдно радует, я так понимаю , этой суке БМ долю подарить сейчас не сможет

Аня
#49
гость

Ань - пригрозите продажей доли уголвникам или кавказцам. Так и скажите мужу. я в таком положении. что мне больше ничего не остаеться.... Или мы размениваемся полюбовно или как то по другому решаем эту проблему, или через некоторое время у вас в квартире поселяться кавказцы, и с ними вы будете решать все проблемы. Прям возьмите трубочку . позвоните и скажите это. Не бойтесь. Вам терять все равно нечего.

Интересная мысль... Спасибо. Я подумаю...

Гость
#50

сдайте свою комнату 20 таджикам, пусть с ними пососедствуют, потом по-другому запоют.