Гость
Статьи
Бывший муж и его …

Бывший муж и его пассия хотят выселить меня из квартиры

Квартира записана с мужем пополам. Он приходит не часто, чаще забрать какие-то вещи. Я проживаю в квартире одна. Так вот его пассия когда еще появилась, требовала мужа выгнать меня из квартиры, чтобы они там жили вместе. Я собрала все документы был суд и п остановили, что квартира будет с мужем пополам. Проблема в том, что это моя квартира и я прописала туда мужа, так как сильно любила. Теперь, любовница требует забрать часть квартиры, а меня переселить в другую, поменьше. Я не хочу. Есть ли какие способы вернуть себе квартиру. Заранее спасибо. #бывшиймуж #квартира

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он не владелец, а только прописан? Подавайте в суд и выписывайте его. Делов-то

Cвета
#2

А как так могло получиться - ваша квартира, муж только прописан и вдруг суд решил, что в квартире два собственника?

Гость
#3

Как ТВОЯ квартира может быть записана пополам с мужем? И если он там прописан, то выпиши его как собственник. Если же квартира общая, то жирно тебе одной там жить и я на стороне его пасии

Гость
#4

Давно ли прописка стала давать права собственности?

Гость
#5
Гость

Давно ли прописка стала давать права собственности?

Разводка. Не придумала умнее)

Гость
#6
Гость

Как ТВОЯ квартира может быть записана пополам с мужем? И если он там прописан, то выпиши его как собственник. Если же квартира общая, то жирно тебе одной там жить и я на стороне его пасии

В смысле жирно? Она имеет такое же право там жить, как и он.
А вот какое право имеет там жить его пассия, вот вопрос

#7

А почему в первом суде вы не поборолись за квартиру? Надо было поднять все документы, доказать, что она ваша. Нанять адвоката. Прописка мужа в квартире не даёт ему право на половину. Значит, неточно изложили ситуацию. Как тогда мы сможем вам помочь?

Василий
#8

Идите к юристам. И не врите.

Гость
#9

я бывшего заставила платить за коммуналку - выписался сразу а его любовницу хорошо отымели на глазах у бывшего

Гость
#10
Ирина

А почему в первом суде вы не поборолись за квартиру? Надо было поднять все документы, доказать, что она ваша. Нанять адвоката. Прописка мужа в квартире не даёт ему право на половину. Значит, неточно изложили ситуацию. Как тогда мы сможем вам помочь?

Как почему, потому что только что придумала, но не думала, что люди знают, что прописка не дает право собственности 😆

Гость
#11

У Вас в соцнайме квартира?
Ну и зачем мужа прописали тогда?

Гость
#12

Если квартира муниципальная то прописка дает те же права тому кого там зарегистрировали. Снять бывшего с регистрации не получилось. Он имеет право там проживать как и вы. Еще хуже может регистрировать своих детей.

Аделина
#13

Автор глупого сочинения молчит. Так записана на мужа и автора или принадлежит? Если просто прописан, выписать через суд. Если общая собственность, то он имеет право жить хоть с кем на своей территории.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: