Гость
Статьи
Как выселить БЖ из …

Как выселить БЖ из квартиры бывшей свекрови?

Наша ситуация может показаться нелепой, тем не менее, может, кто-то сможет дать дельный совет.
14 лет назад мой брат женился на женщине с ребенком, привел их жить в мамину муниципальную 2-ку в Московской обл и с дуру прописал, мама, проживающая там, не смотря на мои доводы, дала согласие. Через некоторое время жена его подала на развод, найдя любовника, но любовнику оказалась не нужна, он отказался забирать ее к себе, и она продолжала жить в кв брата. Брат ушел жить ко мне, оставив БЖ проживать там вместе с нашей мамой, за что мама на него обиделась и перестала с ним общаться. Недавно брат женился второй раз, в его новой семье родился ребенок. Родители новой жены категорически против их проживания в их квартире, точней, они согласны пустить к себе жить дочь с ребенком, но отказываются пускать мужа . До этого семья брата снимала кв., теперь, когда жена ушла в декрет, съемное жилье пришлось им не по карману. Временно они перебрались ко мне. Однако у меня своя семья, и родственники очень нас стесняют, т.к. мы живем в 1-ке. Мой брат прописан в маминой кв, ребенка прописал туда же. Все эти проблемы у нас исчезли бы, если бы БЖ моего брата и ее теперь уже взрослый ребенок съехали от нашей мамы. Хотя я сомневаюсь, что можно выселить их юридическим путем, может, все-таки есть способы это сделать? Как можно заставить их выписаться и съехать добровольно? Брат поговорил с БЖ, но она съезжать категорически отказывается, мотивируя проблемами с родителями (раньше она проживала у них в 50 км от нас), которые ее прописывать к себе не хотят.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из муниципальной квартиры никак не впишете. Она полноправный жилец.

Гость
#2

Безвыходных ситуаций не бывает.
Можно подать на разделение оплаты ком платежей. Это вам даст, в дальнейшем на продажу долей мамы и брата. Но в этом варианте и бж доля будет +ребенок.
Второй вариант, не приватизировать квартиру и долго и упорно ждать расселения дома. При этом варианте еще бы хорошо прописать ребенка от второго брака (который родится)
Еще один вариант выплатить ей какие-нить деньги , чтобы она могла себе купить жпл. и выписаться.
Других вариантов нет.
Кстати, теперь она может без согласия вашей мамы прописать своих родителей, если те имеют инвалидность, за которыми надо ухаживать..
Ну и в любом случае пробуйте встать на очередь по расширению жпл.

Гость
#3

Вообще, ваш братец молодец. Специалист по устраиванию проблем ближайшим родственникам. И родители новой жены молодцы, раскусили парня))))). Надо было в суд сразу после развода подавать и долго и нудно судиться. Давить на то, что женщина с корыстной целью вышла замуж, завела любовника и развелась. Маленький шанс выиграть дело и выписать БЖ на место прошлой прописки был.
Можете, конечно, попробовать заселить всю ораву к маме в двушку. Если БЖ из вредности не съезжает и ей есть, где жить, то она, возможно, долго не выдержит такого сожительства. Только сомневаюсь, что она это сделает.

Гость
#4

Хотя я сомневаюсь, что можно выселить их юридическим путем, может, все-таки есть способы это сделать?______________ Можете накормить БЖ грибочками типа мухоморчиков;

Есть спец. лекарства, обладающие подобным действием;

Вызать замуж БЖ и пусть пропишется к новому мужу;

А вообще ваше дело тухлое. После драки кулаками не машут.

Союьс
#5

Выписать можно было, признав брак недействительным.
Я бы тоже посоветовала брату поселиться по месту регистрации и самому решать проблемы с БЖ.

Натали
#6

обратитесь к юристу - хорошо проанализирова в ситуацию и документы он даст совет. Теоретически ее можно выписать, т.к. она уже бывшая родственница, и не является владельцем (прописка ничего не дает)

Гость
#7

6, так автор говорит, что квартира муниципальная. Никак они не смогут ее выписать, 14 лет прошло. Раньше надо было задумываться. Сынуля хороший попался. Прописал мамке тетку с чужим ребенком и кинул родную мать на многие годы с чужими людьми. А теперь, видите ли, захотел выселить БЖ и снова матери солить уже новой семьей. Вообще, *** полный Ну. не дурак ли?

Новое имя
#8

Ну ладно брат дурак, а мама-то каким местом думала, когда согласие давала? Все со всем согласились, а теперь какие вопросы? Думать надо о последствиях ДО, а не ПОСЛЕ.

VV
#9

очень странно, что квартира мамы не приватизирована (потому что в таком случае можно было бы прописать 20 беременных женщин с детьми инвалидами, а потом так же легко их выписать). Очевидно, что автор, брат и их мама выше бытовых мелочей и этим пользуются ушле бабенки с детьми

Гость
#10

Офигенная тема для этой рубрики, не правда ли?

z
#11

Приватизируйте и меняйтесь, или меняйте муниципальное на муниципальное жилье(но тут шансов меньше).Я считаю что по другому вы не решите этот вопрос никак. раньше надо было думать

Гость
#12

остается только через суд разменять мамину кв. Смотрите как бы он к вам никого не прописал

Форум: Красота
Всего: 49 885 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы