Гость
Статьи
Не пью на …

Не пью на корпоративах, конфликты из-за этого

Хотелось бы узнать, может, кто сталкивался с такой проблемой. Я работаю в школе, коллектив женский. Один мужчина. Я не пью и не курю. Как только какой праздник - все, сразу я враг народа. Пробовала удирать с праздников. Стали настаивать, чтобы оставалась. Я, в принципе, не против. Но начинают заставлять пить. Все время колбаса, сыр и шампанское, водка и вино. Я не хочу. Мне говорят: "Не выделывайся." Или так: "Я сегодня именинница, я хочу с тобой выпить. Ты меня обидишь." Мне это очень надоело. Как быть? Опять начать удирать? Устала...

Лоли
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите, что вы больны (печень, давление, желудок, поджелудочная, почки). я говорю, что бывшая алкоголичка и наркоманка, но вам такое не подойдёт, наверное))))

Гость
#2

Бред какой, ну не хочет человек и не пьет. У Вас там совок какой-то......Может жестче сказать надо?? Я работаю в большой компании и никто не смотрит мне в стакан или тарелку на корпоративах.

Муррр
#3

Чет как-то странно для женского коллектива. Какая им разница, пили вы или нет. Ну сделайте вид, что напились и наблюйте им на одежду или спляшите на столе- в след. раз не пристанут.

Юляшка
#4

скажите: я никогда не пью, вообще никогда.

Муррр
#5
Гость

скажите, что вы больны (печень, давление, желудок, поджелудочная, почки). я говорю, что бывшая алкоголичка и наркоманка, но вам такое не подойдёт, наверное))))

Не, вот наговаривать на свое здоровье не надо, а то иногда как-то неприятно реализуются такие выдумки.

Гость
#6
Муррр

Чет как-то странно для женского коллектива. Какая им разница, пили вы или нет. Ну сделайте вид, что напились и наблюйте им на одежду или спляшите на столе- в след. раз не пристанут.

Ваш текст

Хороший вариант!))))))

Гость
#7

У нас многие на корпоративах и днях рождения пьют только сок или воду.. вообще проблем нет и народ просто за рулем, все прекрасно понимают. Говорят я сегодня на машине и все. Недавно был день рождения у коллеги, расстаралась и стол накрыла и всего вкусного наделала и пирогов напекла, вообще никто пить не стал и все сказали мы за рулем)) Мне прямо жалко ее стало, говорю, ну ладно, наливай мне что ли и хоть я за тебя выпью))

#8

Если пьете противоаллергенные - то вам алкоголь низя ;)

Ну и с антибиотиками вроде тоже нельзя.

Ранетая
#9

я вот наоборот пью на корпоративах и от этого у меня проблемы(

Гость
#10

9, вам в клуб анонимных алкоголиков.

Гость
#11

Да, ситуация, конечно, бредовая. Но вот если в такой коллектив попадёшь: как отвертеться? Надо и отношения со всеми сохранить и себе не изменить.

Я бы на всех плюнула. Мне, во-первых, пить нельзя, от стакана алкоголя падаю в обморок с приступами эпилепсии. Не хило, да? Я боюсь алкоголя, как огня. Если б я оказалась на вашем месте, я бы послала их к чёрту.

Гость
#12

Скажите, что вы за рулём.

Гость
#13

Не понимаю, почему людям так важно чтобы кто-то выпил? Неужели нельзя просто так посидеть - без алкоголя? Я тоже часто сталкиваюсь с такой проблемой. Больше всего мне не нравиться, когда отказываешься пить, а люди начинают настаивать.

Гость
#14
Ранетая

я вот наоборот пью на корпоративах и от этого у меня проблемы(

Ваш текст

Я обычно на корпоративах предпочитаю виски.. я его налью грамм 50 и льда набухаю и колой залью в большой бокал и хожу с ним целый вечер, замечательно и фиг поймешь чего у тебя там)) Также можно провернуть и джин с тоником, их пьют маленькими глотками и растянуть все можно на целый вечер.

М28
#15

Тоже удивляюсь, где люди такие коллективы находят. Мне 28 лет, не пью принципиально - за всю жизнь не выпил не рюмки спиртного, даже пива.

Так вот нигде, ни в универе, ни на работе, ни в гостях ни разу это не было проблемой.

#16
Ранетая

я вот наоборот пью на корпоративах и от этого у меня проблемы(

А меня веселят люди, которые пьют на корпоративах.

Ну вот так видишь в обычной жизни человека, а как выпьет - и у него подсознание лезет ;))

Иногда весьма весело бывает ;)

Гость
#17

я один раз напилась-да как начала матом разговаривать,один мужик ошалел даже. трезвая я ни-ни,очень культурная. а так,я оооочень редко пью,не красит это девушек

Ранетая
#18
Baileys The Original

А меня веселят люди, которые пьют на корпоративах.

Ну вот так видишь в обычной жизни человека, а как выпьет - и у него подсознание лезет ;))

Иногда весьма весело бывает ;)

Вам смешно,а мне нет.В последний раз пыталась побрить шефа.Хорошо,что это был бал-маскарад и он не понял кто хотел его ощипать.

#19

У моего мужа такая же проблема. На корпоративе все пьют и искренне не понимают, почему человеку может не нравиться алкоголь. Хотя в фирме он уже работает 3 года, пора бы и привыкнуть)

Ранетая
#20

Ваш текст

Я обычно на корпоративах предпочитаю виски.. я его налью грамм 50 и льда набухаю и колой залью в большой бокал и хожу с ним целый вечер, замечательно и фиг поймешь чего у тебя там)) Также можно провернуть и джин с тоником, их пьют маленькими глотками и растянуть все можно на целый вечер.

я тоже так делаю,но меня терзают тайные сомнения,что кто-то мне постоянно виски в стакан доливает,а колу нет.Подозреваю шефа.

Гость
#21
Ранетая

Ваш текст

Я обычно на корпоративах предпочитаю виски.. я его налью грамм 50 и льда набухаю и колой залью в большой бокал и хожу с ним целый вечер, замечательно и фиг поймешь чего у тебя там)) Также можно провернуть и джин с тоником, их пьют маленькими глотками и растянуть все можно на целый вечер.я тоже так делаю,но меня терзают тайные сомнения,что кто-то мне постоянно виски в стакан доливает,а колу нет.Подозреваю шефа.

Ваш текст

Что значит кто-то?)))) Стакан не выпускать из рук и все)) Не ставить на стол и самой по-тихому колу подливать))

Ранетая
#22

РанетаяВаш текст

Я обычно на корпоративах предпочитаю виски.. я его налью грамм 50 и льда набухаю и колой залью в большой бокал и хожу с ним целый вечер, замечательно и фиг поймешь чего у тебя там)) Также можно провернуть и джин с тоником, их пьют маленькими глотками и растянуть все можно на целый вечер.я тоже так делаю,но меня терзают тайные сомнения,что кто-то мне постоянно виски в стакан доливает,а колу нет.Подозреваю шефа.Ваш текст

Что значит кто-то?)))) Стакан не выпускать из рук и все)) Не ставить на стол и самой по-тихому колу подливать))

а как же я танцевать с бокалом буду? Опять же конкурсы разные,неудобно.

Гость
#23

Пригубите и все отстанут.

Баба- Яга
#24
Ранетая

я вот наоборот пью на корпоративах и от этого у меня проблемы(

Ваш текст

Аналогично)

девушка
#25

я жестко говорю: "Нет" - и всё.

Алиса
#26

меня тоже по началу прессовали,а потом поняли ,что случай я тяжелый,пить не буду и отстали,наливают сок))))

Гость
#27

а сказать НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ не судьба? ну если такая робкая, возьмите раз пригубите и сымитируйте жуткий приступ аллергии с отеком Квинке (задыхаться начните). гарантирую, отстанут. я так делала, правда речь шла не об алкоголе, отстали

Баба- Яга
#28
Гость

а сказать НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ не судьба? ну если такая робкая, возьмите раз пригубите и сымитируйте жуткий приступ аллергии с отеком Квинке (задыхаться начните). гарантирую, отстанут. я так делала, правда речь шла не об алкоголе, отстали

Ваш текст

Тавышо? Ап чём речь- то шла? О тяжёлых наркотиках, поди, не меньше?

Гость
#29
Баба- Яга

Ваш текст

Тавышо? Ап чём речь- то шла? О тяжёлых наркотиках, поди, не меньше?

а чё сразу о тяжелых?)) значительно больше: о блюдах с участием лука репчатого)). ну ненавижу я его, ненавижу. так не поверите, у всех фикс идея накормить меня этим луком. причем замаскируют его с особой тщательностью и сидят хихикают в ожидании, что я его провтыкаю, чтоб потом радостно сообщить: ну видишь, сьела и не умерла. а я бдительная, всегда замечаю)). ну достали, я психанула и устроила моно-спектакль на тему удушья. теперь те самые луковые диверсанты сами в ресторанах официантам по пол-часа обьясняют, что я лук ни-ни)))

Девочка-припевочка
#30

Скажите, что вы на sXe - стрейт эйдж, пусть потом гадают, что это)

Ежевика
#31
Муррр

Чет как-то странно для женского коллектива. Какая им разница, пили вы или нет. Ну сделайте вид, что напились и наблюйте им на одежду или спляшите на столе- в след. раз не пристанут.

Ничего странного, увы... Я тоже в женском коллективе и у нас гл заводил, не знаю, наверное она сопьется. Но пока что, просто любит выпить. Когда я пришла, она увидела во мне собутыльницу, а когда я отказалась с ней пить и курить, то сильно обиделась. Мне эта работа пофигу, поэтому и послать могу, а вот если б место было более перспекутивным, тогда, не знаю, что бы я делала

#32

Автор, я так же не пью и не курю... раньше мой коллектив меня не понимал, так же пытались надавить, типо ну что ты, не обижай и тп., а я сказала что сама на вас обижусь, если будите наставивать на выпивке. Корпоративы не пропускаю, сижу с соком или другими безалкогольными напитками. Я могу расслабиться и без алкоголя.

Гость
#33
Муррр

Чет как-то странно для женского коллектива. Какая им разница, пили вы или нет. Ну сделайте вид, что напились и наблюйте им на одежду или спляшите на столе- в след. раз не пристанут.

Для женского учительского коллектива как раз не странно. В связи с этим я вспомнила, как соседка подаче (учительница в школе) сказала мне: "Я вас заставлю цветы сажать! Заставлять - это их профессия, а женщины часто переносят это на взаимоотношения со взрослыми людьми.

Даша
#34

Ну берите бокал шампанского и ходите с ним весь вечер. Один то можно? Люди, которые совсем ни-ни подозреваются у нас как "зашитые" алкаши.

Гость
#35

думают что вы выпендриваетесь и ставите себя выше их. а вообще давно должны отстать. может это для них развлечение? а может поспорили и поставили сумму на кон, что вы выпьете в конце концов. а

лимончик
#36

Я вот тоже не пьющая, не курящая. Так меня за стукача держали сначала, а теперь привыкли)

Анхен
#37

Скажите, что у Вас непереносимость алкоголя и Вам сразу становится нехорошо..., а вот пирожок с удавольствием съем и чая вкусного ароматного с жасмином выпью

Гость
#38

Ой,у меня такая же проблема в коллективе.Я вообще не понимаю,почему надо обязательно выпивать,отмечая какое-то событие? Достали своими вопросами каждый раз "Почему не пьешь?". Всегда отвечаю,что на антибиотиках.Пару раз сказала,что не пью вообще,так еле от уговоров отбрыкалась.

Гость
#39

у учителей заставляют пить,а у медработников жрать тортики((

Аноним
#41

Понимаю Вас очень. Мне 35. Не курю и не пью всю жизнь. Как то так получилось что всю жизнь увлекаюсь спортом. Очень раздрожает когда напьются и начинают свои храбрые слова в мой адресс высказывать. На трезвую молчат как мыши. А так я у них плохой очень в коллективе.типа весь такой я правельный. Нет слов как это уже достало все. Хочется специально,ужраться в хлам взять топор и всем таких ***** дать, и языки повырезать. Просто нет слов,как это все заи....ло. На днюхе где то, ты что верущий. Ну тебя ебе.. Т.!!! Реально когда со мной так относятся.я меняюсь сразу и преврощаюсь в зверя. Хочется взять нож и всех их сразу перерезать. Или еще. Утром выходишь с квартиры а какойто олень ,вышел с квартиры и закурил папиросу. В подьезде,в лифте. Что ***** тяжело выйти наулицу и закурить ?! Короче я бы таких людей,отдельно загнал бы в деревяную будку и спалил бы живьем *****. Так что вы не одна такая. Я тоже вечно мучаюсь в компании. Приходится иногда незаметно в рюмку простую воду лить. И часто сам встою и ору ну выпьем. Что б они уже быстрей ухлюкались и упали спать.как то так.

Гость
#42

да это просто ***! Сама бывала в подобных ситуациях, так еще и выкручивались, суки! Самое лучшее - незаметно снять на видеокамеру(если таковая имеется в телефоне) или записать на диктофон все их слова о принуждении к выпивке, а потом к начальству с этими уликами, можно даже и в правоохранительные органы - после этого их по головке не погладит никто...

Гость
#42

гостю 41. Ты не в зверя превращаешься, а зверь и есть. Жесть. не пьешь,а с башкой проблемы. "Перерезать,сжечь"

Осенний Барсук
#43
Гость

гостю 41. Ты не в зверя превращаешься, а зверь и есть. Жесть. не пьешь,а с башкой проблемы. "Перерезать,сжечь"

+++ тоже стало не по себе от этого комента

Леся
#44

Пить нельзя, особенно женщинам, женские половые яйцеклетки не обновляются, а та же рюмка может до года в половой системе задержаться, портя при этом плаценту. Бабы могут конечно о себе не думать, но тогда и рожать не должны, полюбовалась я на детей, которым не повезло с пьющими мамашами, это какая-то жесть, таких детей как раз в детдом и сдают и не обязательно чтоб маман была законченной алкашкой чтоб ребенок родился с отклонениями. В общем загрузите начальство на тему пагубности алкоголя на женский организм, может одумается.

а
#46

НЕ ходите на эти корпоративы.Непьющие на них лишние. Сидите перед телевизором и потягивайте сок.

Александр
#47

Непьющая,так не ходите на корпоративы.Там вам делать нечего,вы с такой позицией там лишняя. Сидите дома перед телевизором и спокойно потягивайте сок.

Гость
#48

Это еще что..Я не только не пью,но и вот уже 3 месяца не ем ничего,что принято на застольях.По причине проблем с желчным ,меня посадили на строжайшую диету и лечение .И все это в Новый год,Рождество,Масленица,дни рождения коллег .Я в принципе прямо сказала ,что врач запретил все это есть ,говорю из за желудка (так проще для понимания),но многие из коллег женского пола тоже прямо говорят ,что я выделываюсь,что такого не может быть,что нельзя колбасу ,сало ,торт и тд… Что просто не хочу поддерживать компанию.Я пью с ними минералку и ем фрукты .Какая разница,что я ем.После застолья на работе ,коллеги часто едут в караоке ( это перед Новым годом к примеру),я теперь не с ними,чем очень стала их бесить.😂 На самом деле эта вся ситуация мне четко показала кто мне друг, кто враг,а кто так… Важнее здоровья ничего нет.

Форум: Отношения
Всего: 374 205 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 220 907 тем