Гость
Статьи
Женщины должны беречь …

Женщины должны беречь брак!

Я женщина с опытом,замужем почти 20 лет. Так вот секрет семейного счастья-это уметь сглаживать углы,умение находить выход из ситуации и конечно быть гибкой. Да,муж у меня не идеален,а кто сейчас идеален? Так я его в течение нашего брака сделала таким,каким он сейчас является. Я не стала его бросать,когда я узнала об измене,когда он приходил пьяный с мужских вечеринок,когда повышал голос на меня,когда говорил мне что то плохое. Я над отношениями РАБОТАЛА. Я не стала рубить с плеча,я просто задалась целью сохранить семью и я это сделала. Теперь у нас все хорошо и я этим горжусь. А почитав здешних молоденьких дурочек,которые готовы бросить все и уйти из за мелочи,я пришла к выводу что многие просто не готовы к браку. Всегда легче хлопнуть дверью и уйти не разобравшись в проблеме. Сложнее эту проблему решить. Мудрее надо быть,девочки. И хитрее. Поймите,мы в отличии от мужчин можем ими управлять,направлять их в нужную сторону . Если вы не научитесь этой простой житейской мудрости,вы так и будете по несколько мужей менять и наступать на одни и те же грабли.

Елена
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне не надо гулящий и пьющий муж. У меня первый, хоть и не гулял и не пил, но был говнистым по характеру, я с ним развелась, вышла замуж за другого и живу теперь счастливо

#2

Вы - работали... Молодец. А что делал ОН для "семейного счастья"??? Пил, изменял, повышал голос, говорил гадости? Вопрос риторический. Интересно другое. ВЫ - счастливы?

#3

Ну и главное, как же я сразу-то не догадалась - РАЗВОДКА!!!!!

гостья
#4

"Всегда легче хлопнуть дверью и уйти не разобравшись в проблеме. Сложнее эту проблему решить."

Ну и зачем выбирать сложный путь и расхлебывать измены, пьянки мужа? Можно хлопнуть дверью, разойтись с таким и найти лучшего.

При условии, что вы достойны лучшего. Если считаете, что ничего лучшего вам не светит, то сглаживайте углы и терпите.

#5

Как же легко в России быть мужиком. Абсолютно ничего не нужно делать для нормальных отношений. Женщина все сделает сама. Блин, ну я даже завидую (живу не в России).

Гость
#6
гостья

"Всегда легче хлопнуть дверью и уйти не разобравшись в проблеме. Сложнее эту проблему решить."

Ну и зачем выбирать сложный путь и расхлебывать измены, пьянки мужа? Можно хлопнуть дверью, разойтись с таким и найти лучшего.

При условии, что вы достойны лучшего. Если считаете, что ничего лучшего вам не светит, то сглаживайте углы и терпите.

Вот именно, если сама достойна лучшего, но, чаще в жизни встречаешь женщин, которые поменяли шило на мыло, первый хотя бы родной отец детям.

Гость
#7
RNK

Как же легко в России быть мужиком. Абсолютно ничего не нужно делать для нормальных отношений. Женщина все сделает сама. Блин, ну я даже завидую (живу не в России).

Это не в России так, это на форуме так. Сейчас найти нормальную жену без закидонов непосильная задача для простого парня.

Сэм
#8

Такие как автор и испортили мужиков! Терпите,автор измены,в квд только заглядывайте. Даже в церкви развенчивают из-за измен.

Бревно VS Соломинка
#9

Брак ради брака? Зачем?

Это рашн-менталитет. Содержание жертвуется ради формы. В Европе государство для человека, а в России человек для государства, из него пьют ресурсы.

И так во всем. А у вас вот женщина ради формы под названием брак, а не брак для счастья женщины.

Гость
#10

Мне иногда кажется, что у нас мусульманское общество. Женщины терпят побои и измены, всем всё должны. Да ну вас, живите, как хотите, жизнь одна, только свою мораль не навязывайте другим. Я лично не собираюсь терпеть неуважение и рабство.

Гость
#11

Хорошее дело браком не назовут. И вообще, если у вас было бы все действительно хорошо, вы бы не создавали тем. Скорее всего вы жалеете, что в свое время не ушли от мужа.

Баба-Яга
#12

Боже мой, на работе работай, дома по хозяйству работай, да ещё и над отношениями работать? Не зря говорят, что слово работа произошло от слова раб.

Автор вы подписались на такую жизнь- на вечное рабство- да ради бога. Только учтите, что ещё не вечер. Бывает, что и от любящих и всепрощающих уходят. Бывает, и в 50 и в 60 лет (знаю такие случаи).

Есть ещё вопрос к вам- а вы так уверены, что управляете своим мужем? А мне вот видится , что это он вами управляет и дрессирует. Интересно, что у вас вместо сахарочка? Денег подкидыает или просто лапшу на уши вешает, что только вас любит, а с остальными- бес попутал?

Гость
#13

Все правильно, должны беречь. Недавно с одной знакомой пообщалась - до сих пор любит первого мужа, с которым развелась много лет назад, поняла, что он лучший мужчина в ее жизни. Теперь волосы на ж.пе рвет. А он женился, как и полагается, живет и не парится!

Гость
#14

Я -ровесница автора, но категорически с ней не согласна.Я-личность и ломать себя не хочу.В первом браке столько же лет, как автор, но" ломбаду" перед мужем никогда не плясала .Когда узнала об измене, повела себя так как МНЕ нужно: гнать не стала, жестко поставила перед выбором, он остался в семье.Но я четко понимаю, что семьи, как таковой, уже нет.Это мое решение-внешне все оставить как есть и жить СВОЕЙ жизнь.МНЕ на сегодняшний день ТАК выгодно. Можете кидать в меня яйцами.

А настраивать жен на " всетерпение" и однобокую "работу над ошибками" не берусь.У нас тоже жизнь одна.Я замужем-35 лет.

Гость
#15

Поправка. Я поняла, что автор свыше 30 лет в браке, а оказывается, ей до меня еще лет 15-16..

ЛАСТик
#16

мдааа, Автор, клиника у вас глубокая, случай неизлечимый(((( Вот из-за таких как вы, всех баб называют дурами....

Фифа
#17

И что вы на женщину наезжаете. Понятно что все мы разные всех нас воспитывали разные родители у всех свой жизненный опыт. Автор взяла и поделилась с вами, она же вам его не навязывает. Кто как может так и живет. В ее жизни нет ничего плохого, правильно она сказала, можно мужика под себя подмять, но опять же не всех. Если можно им управлять, то надо этим пользоваться, зачем всех то перебирать, когда с умным подходом и с одним можно ужиться.

Лисёна
#18
Бревно VS Соломинка

Брак ради брака? Зачем?

Очень точно подмечено. Терпеть измены, гулянки и полное неуважение к себе только ради того, чтобы в паспорте штампик красовался?

Вот так автор нас, неумных, и просветила. Оказывается задача мужика в браке - гулять, бухать и изменять, а задача бабы - борщи варить да углы сглаживать. А я-то думала, что над отношениями вдвоём работать надо. А оказывается, просто женщине нужно ради социального статуса "замужняя" на себе крест поставить и всю жизнь с мужем нянчиться, как с капризным трёхлетним ребёнком.

Ололоша
#19

Блин,хочу быть мужиком. Бухать, гулять с чуваками, потр*хивать телочек на стороне, орать и оскорблять жену, а она-"мудрая и хитрая" женщина-будет вокруг меня юлой вертеться, "сглаживая углы". А я не буду ради отношений делать НИ-ЧЕ-ГО! Я есть-и этого достаточно.

#20
Ололоша

. А я не буду ради отношений делать НИ-ЧЕ-ГО! Я есть-и этого достаточно.

А деньги приносить, цветы/подарки дарить, полочки прибивать и прочую ***?

Бревно VS Соломинка
#21
Гость

Все правильно, должны беречь. Недавно с одной знакомой пообщалась - до сих пор любит первого мужа, с которым развелась много лет назад, поняла, что он лучший мужчина в ее жизни. Теперь волосы на ж.пе рвет. А он женился, как и полагается, живет и не парится!

А я знаю очень много девушек, которые развелись с откровенным го8ном и сейчас даже не верят, что первое замужество было не страшным сном и счастливы с другим мужчиной. А их бывшие либо до сих пор не женаты, либо еще раз развелись, либо у них все плохо в семье.

Мямля
#22

А почему именно женщина должна стараться делать что-то для этих отношений???

Может быть, вот это непонимание и мешает мне спокойно жить с мужем и не разводиться?

Я как-то всегда думала, что в семье и муж и жена должны стараться. Они же ЛЮБЯТ друг друга.

А в случае Автора я вижу любовь только с ее стороны, ее стремление к улучшению отношений, ее уважение к мужу. А муж-то что делал все эти 20 лет? Ел вкусные горячие ужины, регулярно получал минет и горячий секс и одевался в белое и глаженное?)

Почему я не родилась мужчиной?..

Ололоша
#23
Сопляк с дубинкой

А деньги приносить, цветы/подарки дарить, полочки прибивать и прочую ***?

Ваш текст

я про отношения,а не про хозяйство)) и потом, такой,как автор, полочку можно раз в месяц прибить...после долгих упрашиваний...за двадцать минут...и пойти пиво пить с мужиками, она только порадуется: вот он,мой хозяйственный котик, потрудился,а теперь и время отдыхать.

З.Ы. Ладно,чтоб не обижать всех мужчин: я хочу быть как муж автора и иметь такую жену,как автор. Ты,не запариваясь,вываливаешь на нее весь негатив, а она углы сглаживает.

Ололоша
#24
Фифа

И что вы на женщину наезжаете. Понятно что все мы разные всех нас воспитывали разные родители у всех свой жизненный опыт. Автор взяла и поделилась с вами, она же вам его не навязывает. Кто как может так и живет. В ее жизни нет ничего плохого, правильно она сказала, можно мужика под себя подмять, но опять же не всех. Если можно им управлять, то надо этим пользоваться, зачем всех то перебирать, когда с умным подходом и с одним можно ужиться.

Ваш текст

а ничего,что эта мудрица считает всех, не живущих подобным образом и считающих измену достойным поводом для расставания "молоденькими дурами, не видевшими реальной жизни?"

Гость
#25

А где уверенность, Елена, что он завтра не огорошит вас новостью, что полюбил другую и уходит. И вся ваша "мудрость" полетит в тартарары. Потому как брак - это всегда лотерея, как для мужчин, так и для женщин. Так что рано пока медаль себе на шею вешать, вот когда похоронят вас рядышком, тогда еще .....Хотя опять же не факт, что перед смертью вы не вздохнете "Ну и дура же я была"

Гость
#26

это вы аффтор всем и все должны...я не должна, мне не нужно подобие семьи и я не люблю театр, я не буду подставлять вторую щеку и стелиться перед мужичьем. Брак дело добровольное, ведешь себя как му@ак, пшол вон.

Гость
#27

Надо быть полной дурой, чтоб цепляться за наличие штанов, и что то там вещать про то что "ребенку нужен папа" - папа, да, нужен, а диванное ***, нафиг не нужно, тем более подающее дурной пример и неставищий не во что мать своих детей.

Гость
#28

страна терпил...

Гость
#29
Гость

А где уверенность, Елена, что он завтра не огорошит вас новостью, что полюбил другую и уходит. И вся ваша "мудрость" полетит в тартарары. Потому как брак - это всегда лотерея, как для мужчин, так и для женщин. Так что рано пока медаль себе на шею вешать, вот когда похоронят вас рядышком, тогда еще .....Хотя опять же не факт, что перед смертью вы не вздохнете "Ну и дура же я была"

Ваш текст

Навряд ли уйдет. От таких не уходят, такую еще найти нужно. Фактически он живет сам по себе, ему что плохо?

Гость
#30

Автор воспитывала взрослого дядю за родителей. Вообще то семья создается чтобы родить и воспитать детей, а не великовозрастных кобелин. Горбатого могила исправит, это не ваша заслуга, что он остепенился, а это он пообтерся и облез и теперь дома сидит.

#31

Я так поняла, это та самая "мудрая" женщина, которая не выдержала, узнав, что многие не хотят терпеть гулящих и скандальных дядек).

#32

Ну и что вы умного тут нам насоветовали? Об вас ноги вытирали все эти 20 лет, а вы все терпели? Ну-ну...

ДА
#33

Есть у меня одна знакомая, которая прожила жизнь примерно так же как и автор. Так вот, в 50 лет она вдруг поняла, что жизнь прошла мимо нее.....потом завела любовника, и сожалеет сейчас только о том, что осталось мало времени и она не сделала этого раньше!

Гость
#34

ОБА должны брак беречь.

Я женщина с 25 летним стажем семейного счастья.

Если кому то из двоих семья уже не нужна, то второй, може стараться сколько угодно, сглаживать углы, смягчать обстановку... ВСЕ РУХНЕТ-это вопрос времени.

Только совместными усилиями возможны СЧАСТЛИВЫЕ, и долговечные отношения.

#35

жаль мне вас,Автор

всю жизнь на иголках,стараясь что-то сделать.кошмар

Бырбысукина
#36

Девочки, я напишу про себя, никого не осуждая и не оскорбляя, хорошо?

Развелась 10 лет назад - пил, бил.С тех пор живу одна - спокойно и счастливо. Дочка замужем, в другом городе. Первое время было как-то неуютно - привыкла, что дома трое, искала мужчину - целенаправленно, боялась этого самого одиночества. Но подходящий не попался, я бросила поиски. И только тогда поняла - насколько же хорошо жить одной. Полку прибить, розетку починить и т.д. - прошу за деньги соседей, все сделано тут же, не надо гнусить по полгода, унижаться и умолять. Не надо вскакивать ни свет, ни заря готовить завтраки, лететь сломя голову с работы и опять вставать к плите, гладить заполночь и убивать все выходные на уборку, передвигая этого бездельника с места на место, чтобы не мешал.

Мне одной готовки сами понимаете - полнемножко, хочу - борщ забабахаю, не хочу - и бутерами обойдусь.

И вот, когда поняла, что одной мне просто отлично - начали мужики пытаться познакомиться и т.д. И однажды мне пришел в голову вопрос, который я стала задавать мужикам - " А чем мне будет лучше с тобой, чем сейчас - без тебя?" И, знаете, им кроме eблu ничегошечки в голову не приходит...

Мурлы
#37

Не влезло...

Известно, что женщина в браке проигрывает. И, когда я задаю вопрос:- " Что я буду иметь взамен того, что готовить, стирать, убирать и т.д. мне надо будет минимум в 2 раза больше, + - ежедневно раньше вставать и позже ложиться, не иметь возможности уехать туда, куда хочу, как езжу сейчас, а надо будет оглядываться на тебя, я не смогуь пригласить подруг, чтобы до утра просто проболтать, не смогу ехать отдыхать туда, куда хочу сама и тогда, когда сама желаю, не буду иметь возможности также уехать к подруге на пару дней или неделю... Т.е. стану рабыней, домработницей, уборщицей без права голоса.

Что я буду имет взамен?" - никто ничего толкового сказать так и не смог! Ни один!

Мне ничего не надо в жизни менять. и полки прибиты, и краны починены, никто не забубнит - "Давай ложись, хватит у ноута в 5 утра сидеть!" и никто не заорет - "Давай вставай, я жрать хочу, уже час дня!" "Опять книг до фига купила, с ума сошла!"

Лучше и лягу, и встану, и съем когда и что хочу.

Ну их в ж...

Это мое мнение.

ПыСы - на жизнь мне вполне хватает, потому не надо мне такое "счастье" в портках, которое будет только обузой.

Мурлы
#38

Ой! 36-37 - мои посты.

Гость
#39

Интересно и как это автору удалось отучить мужа бухать?!?У меня вот никак не получается!Уже что только не пробовала,все равно он пъет,алкаш проклятый!Уже сил нет терпеть!Бросать жалко,но видно придется.

Fiat Lux
#40

А вот и воронье налетело..Кыш- кыш, нечесть проклятая.

В общем в скором будущем, будет отсутствовать такое понятие как "любовь" и "брак". И каждый будет сам по себе. Да пусть будет так.

Spravedlivaya
#41

"Женщины должны беречь брак!"

Брак или семейная жизнь - это работа прежде всего двух людей, если ему брак нафик нужен, то, зачем мучить себя и беречь брак? Ради кого? Ради детей что бы они выросли в полноценной семье? Зачем же так себя не любить, если вы будете в таком браке несчастны то, это отразиться и на детях.

Елена
#42

Почему должна стараться одна жена? Я 10 лет в браке, и всегда была при муже, квартира моя, работала всегда, дети-дом, все на мне.Мужа всегда жалела, считала гением, любила, прощала многое (измен не было, очень домашний), пил, бывало, что с ребенком домой не могла попасть, много всего было.НО я поняла, что я была полная дура!!!Никогда не прогибайтесь для мужика, они этого не ценят, всегда тыкать носом, просить о помощи, разделять обязанности.Моя сестра младшая и то умнее меня, мужем командует, орет на него, он все для нее только делает.А мой даже мусор вынести не может, рука у него болит.Я коляску с ребенком с пятого этажа спускаю-поднимаю по 2 раза на день, еще с продуктами, у ЭТОГО даже ни разу вопроса не возникло о помощи!!!Не делайте ошибок, мужики должны помогать во всем, сына учу этому, но так тяжело, когда отец-лаботряс.

Fiat Lux
#43

Ого.. подкоблучники и тряпки стали в почете?

Жена
#44

То что именно женщина бережёт семейный очаг я согласна, НО, если этот очаг действительно греет... Я смогла простить измену... Да, было не просто, да вынесла ему мозг прежде чем принять обратно, сейчас не жалею об этом... прошло 1,5 года и у нас оношения намного лучше, чем до этого... Но я никогда бы не стала сохранять семью при постоянно и нагло гуляющем, пьющем и скандальным мужем ! Зачем ? Быть терпилой, прозибать жизнь в слезах, упрёках и унижениях ? НИКОГДА !!! Автор права, что женщина более гибкая, что она лучше умеет (при желании конечно) сгладить углы, но при условии, что муж тоже старается идти на встречу и тоже хочет сохранить семью...

Ремейк
#46

Это вы так думаете, что так поработали над семейными отношениями, что, несмотря на измены-пьянки-гулянки, сохранили брак. Это он задумался о будущем и понял, что памперсы кроме вас никто ему в старости,которая, увы, не за горами, менять не будет. Но, положа руку на сердце, ответьте, а он горшки из-под вас таскать будет?

Трали-Вали
#47

Стандартная, серая баба, которая будет терпеть все плевки и унижения, ради полового члена. "Ну уж лучше такой, чем никакой!" (с). Тьфу! Противно!

Бархатная
#48

"Я над отношениями РАБОТАЛА"

Очень плохо, что Вы одна над ними работали! В браке должны участвовать двое, запомните, "мудрая" Вы женщина!

Гость
#49
Елена

Всегда легче хлопнуть дверью и уйти не разобравшись в проблеме. Сложнее эту проблему решить.

ну судя по всему только вы одна решали проблемы, которые вам создавал муж, и сохраняли семью, а он только пытался все разрушить. нашли чем гордиться ))

Гость
#50
Гость

Навряд ли уйдет. От таких не уходят, такую еще найти нужно. Фактически он живет сам по себе, ему что плохо?

а вдруг он встретит такую для которой ему самому захочется что-то сделать, а не просто принимать от нее сглаживание углов, для которой ему захочется не создавать этих углов )))