Гость
Статьи
Про алкоголизм и …

Про алкоголизм и рукоприкладство

Дорогие девушки! Вот читаю я последние темы и потихоньку офигеваю. Чуть ли ни каждый день поднимается вопрос в стиле "Я живу с мужем он пьет и меня бьёт, идти мне некуда, что делать?" Либо немного другой вариант, когда девушка ещё не замужем, только встречается с МЧ, но проблема уже налицо. Тем не менее девушка всё терпит, да ещё и замуж собирается за этого человека. При этом так же просит совета "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Ответ по-моему настолько очевиден, что дальше некуда - бежать от этого человека! Что же толкает вас, уважаемые девушки и женщины, терпеть это? Почему не уходите? Да, бывает сложно, особенно если с ребёнком, да и по финансам не богато. Но неужто сомнительная финансовая стабильность (сомнительная потому, что если мужик пьёт, то у него могут начаться проблемы с работой) и наличие квадратных метров под собой дороже, чем собственные нервы и здоровье, а также психика ребёнка, который видит всё это?
Ведь жили же как-то девушки ДО того как жизнь свела их с этим мужчиной. И ничего...выживали сами. Так в чём сейчас дело? Или страшно оторваться от мужской штанины? Ведь находят же некоторые женщины в себе силы, уходят от таких мужей и умудряются сами встать на ноги.
P.S. Если что никого не хотела обидеть ))) Просто непонятно...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что вернуться есть куда, но не факт, что там будет лучше. Скорее всего возврат светит в квартиру родителей, где никто не обрадуется еще двум жильцам. Если бы у всех хоромы были, а то ведь люди живут друг у друга на головах. Соотвественно, конфликты, нервы, безденежье и ситуация ничуть не лучше, чем жизнь с алкашом.

Гость
#2

да не переживайте вы так, больше половины этих тем-разводки.

#4
Гость

да не переживайте вы так, больше половины этих тем-разводки.

Хотелось бы в это верить ) Но к сожалению, сталкиваюсь с этим не только в интернете, но и в своём окружении (((

#5
Просто грязное хамло

женщины любят грубую силу. а кто их не бьёт того они гнобят. что поделать - такова женская сущность.

ну что за бред...чаще всего это нерешительные женщины,которые убеждают себя,что им некуда деваться

Гость
#6
Orangina

Просто грязное хамло

женщины любят грубую силу. а кто их не бьёт того они гнобят. что поделать - такова женская сущность.

ну что за бред...чаще всего это нерешительные женщины,которые убеждают себя,что им некуда деваться

У меня тоже такое впечатление складывается

Гость
#7

нравится им быть жертвой, у меня тоже был период я мужика доводила, он распускал руки, а мне нравилось всем рассказывать какой он козел.

Сейчас нового из себя вывожу, а он не ведется. ((

Брошенка, но счастливая
#8

Это комплекс жертвы. Проблема вся в женщине. Она уйдет от этого, найдет такого же, если не изменит себя.

ира
#11

Надо,чтобы накипело,тогда будет изменения.Многие просто от жира бесятся.Было бы хреново ушла бы.Есть нытики по жизни.

Гость
#12

это такая форма эгоизма, жить и жаловаться, жертву корчить, некоторые всю жизнь в этой роли живут, привыкают...

анита филатова
#13

Своего жалко , хочется помочь, но не получаетя, а чужой вызывает отвращение...

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 110 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем