Гость
Статьи
Почему после смерти …

Почему после смерти жены мужчины так быстро женятся вновь?

Ну не понимаю я. Получается, если бы не умерла жена, то муж её просто бросил бы, когда встретил ту, другую? Так? Или когда говорят, что детям мать нужна. Значит мужчина женится, чтобы нянька бесплатная в доме была? Разве для новой жены это не унизительно? Про пожилых мужчин вообще молчу. Ведь начинают искать едва ли не на следующий день после смерти жены! И люди кругом уже подыскивают кандидатуру! Клялись друг другу в любви, венчались, жили душа в душу, а потом - бац! - детям нужна новая мать, ему одиноко, мужчине одному жить тяжело, и через год а то и меньше новенькая жена. Ну как же так? Если бы с вами что-то случилось, хотели бы вы, чтобы ваш муж быстренько жениля опять и уже в скором времени в вашем доме, с вашими детьми жила другая женщина?

Автор
283 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Потому что для мужчины прожившего долго лет в браке, нет ничего страшнее остаться одному.

Он ищет не новую любовь, как Вы полагает, а старый покой и налаженный бат

Автор
#2
мики

Потому что для мужчины прожившего долго лет в браке, нет ничего страшнее остаться одному.

Он ищет не новую любовь, как Вы полагает, а старый покой и налаженный бат

Так я не только о пожилых писала. Их понять ещё можно. А молодые?

тильда
#3

потому что они клянутся в любви и заботятся, механически. им надо что бы женщина рядом была. ласковая, уют создавала, секс. без хорошего отношения они этого не получат. а когда жена умирает, они просто меняют одну игрушку на другую.

Ангелок))
#4

это смотря какой мужчина и насколько он действительно любил(( у нас сосед, потерял жену давно,а до сих пор с нежностью и любовью вспоминает про нее,еще никого не завел,да и вообще ведет порядочный образ жизни.

#5

А чего по две темы на день создавать?

Автор
#6
Скотти

А чего по две темы на день создавать?

Я второй своей не вижу. Писала один раз.

Гость
#7

Автор, а где вы столько мужчин нашли, у которых жена умерла и которые сразу же женились? В моём окружениие нет ни одного случая, у кого бы жена умерла.

Керен
#10

Просто сегодня уже жена умирала.

По сути дела Мики совершенно права. Одиночество раз, дела по хозяйству два.

мики
#11

У моего знакомого жена от рака умерла, когда ему 35 было.

Это не старость - но в браке они 14лет прожили.

Так он спать в общей кровати полгода не мог. Всех знакомых замуж звал, от ужаса.

Благо все понимали...

Гость
#12

У меня есть в окружении молодые вдовцы, все по-разному и кто-то быстро женился, кто-то не женился, но живет гостевым браком.. это в основном те, кто детей не отдал бабушкам и дедушкам, кто детей отдают родственникам, те очень быстро замену находят

А смерти разные, одна умерла от сахарной комы и был диабет, вторая в автокатастрофе погибла

Гость
#13

Ну а вы думаете жены не находит что ли никого после смерти мужей?

У меня сестра двоюродная похоронила мужа полгода назад, три года тащили с онкологией и вымоталась полностью.. Но вот прошло полгода, а уже мужчина есть и говорит разрядка просто, настолько устала. Вообще вокруг нее просто вьются сейчас мужики и я ей говорю аккуратнее, она теперь типа богатая вдова и он на нее все переписал и бизнес ей его достался (она его на продажу выставила), внешне интересная очень и обеспеченная.. даже очень обеспеченная женщина под сорок, она их как мух просто отгоняет теперь этих мужиков

Курага
#14

Ну а вы думаете жены не находит что ли никого после смерти мужей?

У меня сестра двоюродная похоронила мужа полгода назад, три года тащили с онкологией и вымоталась полностью.. Но вот прошло полгода, а уже мужчина есть и говорит разрядка просто, настолько устала. Вообще вокруг нее просто вьются сейчас мужики и я ей говорю аккуратнее, она теперь типа богатая вдова и он на нее все переписал и бизнес ей его достался (она его на продажу выставила), внешне интересная очень и обеспеченная.. даже очень обеспеченная женщина под сорок, она их как мух просто отгоняет теперь этих мужиков

ааа, так теперь они денег хотят) ей лучше в другом городе мужа поискать, чтобы не знали о ее богатсвах.

А тут на форуме мужики женщин винят, что они богачей хотят, а сами тоже богатую тетю под 40 выберут вместо 20 летней бедной красотки.

капля
#15

Автор, а Вам не все равно, когда женится муж после Вашей смерти (т-т-т)? лично мне глубоко пофиг. а если бы были дети, то я бы только мечтала, чтоб поскорее женился на хорошей женщине

#16

А что ему вместе с ней в гроб лечь?

Или убиваться полжизни?

сушка малышка
#17

когда моя бабушка умерла моего деда стали просто атаковать разные невесты за 50. Я думаю, что это заслуга не мужчины, а именно женщин, которые таким способом в лучшем случае не хотят одинокой старости, а в худшем случае - просто прибрать к рукам квартиру для своих детей

Гость
#18
Курага

Ну а вы думаете жены не находит что ли никого после смерти мужей?

У меня сестра двоюродная похоронила мужа полгода назад, три года тащили с онкологией и вымоталась полностью.. Но вот прошло полгода, а уже мужчина есть и говорит разрядка просто, настолько устала. Вообще вокруг нее просто вьются сейчас мужики и я ей говорю аккуратнее, она теперь типа богатая вдова и он на нее все переписал и бизнес ей его достался (она его на продажу выставила), внешне интересная очень и обеспеченная.. даже очень обеспеченная женщина под сорок, она их как мух просто отгоняет теперь этих мужиковааа, так теперь они денег хотят) ей лучше в другом городе мужа поискать, чтобы не знали о ее богатсвах.

А тут на форуме мужики женщин винят, что они богачей хотят, а сами тоже богатую тетю под 40 выберут вместо 20 летней бедной красотки.

Да я так поняла и деньги к деньгам идут.. Мужик у нее далеко не бедный, моложе ее лет на 8 и свой бизнес есть, жениться он не хочет и ей не надо, так что и он за свои деньги не опасается и нежелательные беременности тут не прокатят и она особо не парится на его счет.. прямо вот нашли друг друга

Гость
#19

да я тоже заметила такую тиенденцию... думаю из за того что у них всегда есть кто то на примете... и как только жена помирает он сразу начинает окучивать ту накоторую уже давно глаз положил.

Гость
#20

Мужиуи у нас товар ходовой и я еще ни одного вдовца не видела в любом возрасте, чтобы один остался.. и в 30 и в 40 и даже в 70 разбирают.. в 70 лет так еще и поболее, вдов-то много уже и в возрасте чуток за 50 и выбор у таких дедушек большой

Авторша
#21

Знакомый на похороны жены пришел уже с новой "подругой". Вот где все были в шоке. А на 40 дней, она себя у них в доме уже полноценной хозяйкой считала :-((

Люди разные бывают

Гость
#22

Вдовец как партия куда привлекательней разведенного, сами понимаете, почему.

А страдающего осиротевшего мужика наши русские женщины разводят на свадьбу просто как нефик делать - окружают жалостивой заботой, участием, нам же, женщинам русским, хлеба не давай - дай посочувствовать, - и что мужику остается делать? Детей (если есть) жалко - они так быстро морально не умеют переключаться, отсюда и сказки про злую мачеху. Но со временем все, как правило, встает на свои места.

Гость
#23

Да,детей действительно жалко,мой муж из такой семьи.Когда ему было 7 лет, мама умерла от родов (ребенок тоже умер), его отец нашел тетю через 2 месяца...

#24

Ну не все. В моем окружении таких нет, но могу привести пример актеров Киану Ривз, Константин Хабенский очень тяжело переживали потерю. Хотя казалось бы кому как не им с их гонорарами, известностью и кучей поклонниц легче всего найти новую спутницу жизни. Бабы сами липнут, ан нет.

Доця
#25

У кума от рака жена умерла. Ему 45 лет. Вот только полгода прошло, а он уже в дом молодую жену привел. Ей 30. Говорит: ну, а зачем мне старая.?..

Гость
#26
мики

Потому что для мужчины прожившего долго лет в браке, нет ничего страшнее остаться одному.

Он ищет не новую любовь, как Вы полагает, а старый покой и налаженный бат

Мужчины НИКОГО не любят, только свой комфорт, они так устроены. Замена жене - абсолютный эквивалент. Покойную он не больше любил, там в попу дули и тут в попу дуют, вот что ему нужно. Жрачка и секс.

Гость
#27
мики

У моего знакомого жена от рака умерла, когда ему 35 было.

Это не старость - но в браке они 14лет прожили.

Так он спать в общей кровати полгода не мог. Всех знакомых замуж звал, от ужаса.

Благо все понимали...

От ужаса, что остался без привычного уровня комфорта. Это как если бы у вас дом сгорел. Ну, какая любовь, вам же не 16 лет,а.

гость
#28

Да, хотела бы. Не могу сказать, что мысли об этом мне приятны. Но надо и о родном подумать. Что бы он сохранил привычный (надеюсь почти) уровень комфорта. Душевного и физического комфорта. Ревниво заранее. ТТТ, надеюсь все это досужие разговоры. А вобще мне близка позиция Донцовой, которая при жизни подыскала мужу претиндентку на свое место, в случае чего нехорошего.

Асса
#29

"Мужчины НИКОГО не любят, только свой комфорт, они так устроены. Замена жене - абсолютный эквивалент. Покойную он не больше любил, там в попу дули и тут в попу дуют, вот что ему нужно. Жрачка и секс."

Автор, неистово плюсуюсь (если что, я женщина)

#30

Подсознательное стремление вернуть свое счастье. Придать жизни прежнюю организацию. Не все женятся удачно таким образом. Разводятся потом.

Гламурный Скунс
#31

откуда такая статистика?

Галина
#32
Автор

Ну не понимаю я. Получается, если бы не умерла жена, то муж её просто бросил бы, когда встретил ту, другую? Так? Или когда говорят, что детям мать нужна. Значит мужчина женится, чтобы нянька бесплатная в доме была? Разве для новой жены это не унизительно? Про пожилых мужчин вообще молчу. Ведь начинают искать едва ли не на следующий день после смерти жены! И люди кругом уже подыскивают кандидатуру! Клялись друг другу в любви, венчались, жили душа в душу, а потом - бац! - детям нужна новая мать, ему одиноко, мужчине одному жить тяжело, и через год а то и меньше новенькая жена. Ну как же так? Если бы с вами что-то случилось, хотели бы вы, чтобы ваш муж быстренько жениля опять и уже в скором времени в вашем доме, с вашими детьми жила другая женщина?

И правильно делают, что не остаются одни. Кому от этого хорошо. Когда мне было 30 лет, умерла мама. Папа остался один. Я даже слышать не могла о его женитьбе. Хотя женщин находилось очень много. Папа мой не женился, не из-за меня, ему это просто не надо было. Но прожил один не долго, всего 8 лет. Теперь я понимаю, как была не права, надо было наоборот уговарить его жениться. Может быть прожил дольше. Говорят же, что мужчины в одиночестве живут не долго.

Капучин
#33
Авторша

Знакомый на похороны жены пришел уже с новой "подругой". Вот где все были в шоке. А на 40 дней, она себя у них в доме уже полноценной хозяйкой считала :-((

Люди разные бывают

Ни фига се..., интересно что в голове у таких особо?? что они чувствуют в таких ситуациях?????????

Капучин
#34

особо = особ

Ава Мария
#35
Джоли_

А что ему вместе с ней в гроб лечь? Или убиваться полжизни?

В Индии не так уж давно была такая "традиция": если муж умирал, то жену вместе с ним живьем сжигали. Причем она на кострище САМА шла, добровольно. Традиция ведь.

А в древнем Египте если умирал муж, то жену погребали вместе с ним. Или живьем хоронили, или предварительно убивали чтобы не мучалась.

У славян тоже что-то такое было.

Но вот такого чтобы после смерти жены мужа вместе с ней хоронили - такого в истории не было. Мужики - эгоисты.

В гроб ложиться никто не просит. Да и убиваться полжизни без надобности. Но хотя бы для приличия было бы не плохо подождать хотя бы год прежде чем нырять в койку к другой женщине. Траур еще никто не отменял.

Но мужики настолько дорожат собственной драгоценной персоной что они не готовы ждать. Им нужно как можно скорее найти замену жене. Чтобы в доме появилась новая хозяйка которая будет ему готовить, собирать носки раскиданные по всей квартире, стирать, убирать, обхаживать его, холить и лелеять.

viver
#36

Умершим уже всеравно.

Zina
#37

А мне, после смерти моей сестры (она умерла от рака в 34) очень обидно, что ее муж недолго по ней горевал и не прошло и пол-года как нашел себе другую - моложе его на 10 лет. Ладно бы женился, а-то гуляет-развлекается и от нас, т.е. родственников со стороны жены нисколько не скрывает что ему хорошо. Очень горько и обидно

ирина
#38

Мама умерла в 70 лет.сегодня 5 месяц.как ее с нами нет..так плохо без нее.не хватает ее-любви и советов..С отцом жили 50 лет..он думает жениться.Я может эгоистка-но я не хочу в мамином доме видеть другую женщину...А папе ведь 74 уже-и все туда..Унего все есть.-дети.внуки.правнучка уже..И мы постаянно бываем с ним?Я так думаю это измена...эму ведь-не 54или64???

Ant
#39

я похоронил жену, скоро будет 40дней, мне 30лет, сыну 7лет, страшно быть одному, спать нормально немогу, хочу чтоб было всё постарому, хочу домой возвращаться и чтоб меня там ждала женщина.

Алеxандр
#40

Еа Вдовет мне 40 уэ год как один ести две доцки как поступити сеицас ???

Cветлана
#41
ирина

Мама умерла в 70 лет.сегодня 5 месяц.как ее с нами нет..так плохо без нее.не хватает ее-любви и советов..С отцом жили 50 лет..он думает жениться.Я может эгоистка-но я не хочу в мамином доме видеть другую женщину...А папе ведь 74 уже-и все туда..Унего все есть.-дети.внуки.правнучка уже..И мы постаянно бываем с ним?Я так думаю это измена...эму ведь-не 54или64???

Капучин

АвторшаЗнакомый на похороны жены пришел уже с новой "подругой". Вот где все были в шоке. А на 40 дней, она себя у них в доме уже полноценной хозяйкой считала :-((

Люди разные бывают



Ни фига се..., интересно что в голове у таких особо?? что они чувствуют в таких ситуациях?????????

Капучин

АвторшаЗнакомый на похороны жены пришел уже с новой "подругой". Вот где все были в шоке. А на 40 дней, она себя у них в доме уже полноценной хозяйкой считала :-((

Люди разные бывают



Ни фига се..., интересно что в голове у таких особо?? что они чувствуют в таких ситуациях?????????

Cветлана
#42

Все эгоисты и родственники и дети! У них семьи а мужчина остался один,привыкший к уюту,неприспособленный совершенно к жизни! Почему ему быть одному? Спиться,или рядом в могилу живым лечь Радоваться надо что не один в старости остался! Что вас своими проблемами не достает!

Елена
#43

я вот недавно познакомилась в интернете ему 33 ,жена почти год от врачебной ошибки умерла. Они 5 лет прожили вместе. Но не знаю. как дальше будет, ещё не виделисб, но он нравится. Только думаю, не будет ли сравнивать с ней, как это заметить готов ли он на новые отношения?

Гость
#44

а я вышла замуж за вдовца через год после смерти жены. ему 25 а мне 26. жена после родов умерла. остался ребенок. живем по-тихонечку все вместе. нормально. бывает конечно, находят на него воспоминания. иногда напрягает. Живем уже 3 года. Сравнений не было. Пытается только иногда с ее подругами общаться в интернете. Типа как дела, как жизнь, особенно перед каждой годовщиной. Мне об этом рассказывает. Вообщем особо ничего такого страшного жить со вдовцом. На самом деле мужики, они такие. Нужен уют и тепло в доме и все будет ок!!!!!.

Гость
#45
Ant

я похоронил жену, скоро будет 40дней, мне 30лет, сыну 7лет, страшно быть одному, спать нормально немогу, хочу чтоб было всё постарому, хочу домой возвращаться и чтоб меня там ждала женщина.

Гость
#46

мне 54 .Жена умерла четыре месяца назад , очень тоскую ничего не радует думаю что никогда не женюсь .

Алекс\41
#47

У меня тоже такое горе-3,5 месяца назад от отравления корвалолом потерял супругу 36 лет,есть сын 9-лет,каждый день лезу на стену от горя(себя виню,что не оказался рядом в ту минуту)пока спасаюсь работой(ухожу с головой в неё) мне 41,если-бы не сын давно-бы повесился,тоже не знаю,как жить дальше,скорее нужно машину времени изобретать,да вернуть всё назад!!!

Владимир
#48
Алекс!

У меня тоже такое горе-3,5 месяца назад от отравления корвалолом потерял супругу 36 лет,есть сын 9-лет,каждый день лезу на стену от горя(себя виню,что не оказался рядом в ту минуту)пока спасаюсь работой(ухожу с головой в неё) мне 41,если-бы не сын давно-бы повесился,тоже не знаю,как жить дальше,скорее нужно машину времени изобретать,да вернуть всё назад!!!

45 дней прошло, как ее не стало... рак... 6 лет боролась и за месяц сгорела (33 года)

остался один с 10 летним сыном

по дому и так давно все сам делаю

на стенку уже не лезу, но как же тоскливо одному в квартире (когда ребенок у бабушек)

Гость
#49

У меня любимый муж (30 лет) умер 6 месяцев назад от рака, "сгорел" за 5 месяцев. Две любимые дочки только на этом свете и держат, вторая дочка родилась на следующий день после смерти мужа.

Мимопроходил
#50
Гость

Мужчины НИКОГО не любят, только свой комфорт, они так устроены. Замена жене - абсолютный эквивалент. Покойную он не больше любил, там в попу дули и тут в попу дуют, вот что ему нужно. Жрачка и секс.

Моя жена, готовила не очень, секс у нас был не часто. У нас вместо "жрачки" было "садимся вместе кушать", и вместо "секса" была Любовь. Тем не менее мы отлично проводили время. Автор, видимо, по недоразумению, обожглась на каком-то "мачо", а настоящие мужчины обходили её стороной.

По поводу смерти мужа. Если бы умер я - я был бы только рад, чтобы жена поскорее нашла себе хорошего мужа, чтобы на душе было спокойно, так как нелегко и непросто жить одной, тем более с ребёнком. Всё таки поддержка, стремления, депрессия переключается на заботу о ком-то. А ребёнку нужен пример "настоящего мужчины", как папа. Правильно здесь говорили - Жить нужно с большой буквы. Хотя бывает смотришь на разведённых, ужасаешься, ребёнок - сирота при живых родителях.

Ну а если новый муж будет хулиганить - придётся вернуться с того света.

Что касается смерти жены, то почитайте про отношения "мачеха-пасынок/падчерица" - сразу всякий гормон улетучивается.