Гость
Статьи
Я СПЛЮ!!!как …

Я СПЛЮ!!!как проснуться?

в общем, я по натуре фантазерка и максималистка, всю жизнь себе что-то воображала и представляла, что вот через пару лет буду я жить иначе, что вот еще годик и все поменяется...и т. д.
конечно, усилия с моей стороны были, но последний год я потерпела фиаско на всех фронтах (завалила диплом, не устроилась в итоге туда куда хотела, рассталась с парнем, поругалась с друзьями...)
в общем, сейчас я готовлю диплом, защита в сентябре у меня теперь, времени полно, ни с кем не общаюсь (не с кем), только в интернете, и я стала понимать, что как-то меня вся эта жизнь такая очень затянула
мне ничего не надо, ничего не интересно, я могу целый день просидеть уставившись в одну точку, я ничего не хочу, никаких потребностей к развлечениям, в общем, интереса к жизни нет!
и самое ужасное, что я как будто живу в фантазиях и вижу сон наяву, вся в своих мыслях, и совершенно не замечаю то, что меня окружает, мне могут что-то говорить, а я не слышу!!!или со мной здороваются, а я человека в упор не вижу

КАК?как выйти из этого состояния?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, откуда у вас может быть полно времени если вы готовите диплом? Можно сходить к психологу, нормализуйте режим дня, сон, питание, ставьте перед собой цели, сейчас весна, чаще бывайте на свежем воздухе

Олюня
#2

Когда я занималась дипломом, как-то не до гулянок было! Две недели безвылазно дома, почти не ела, мало спала.... Пришла на выпускной - меня не узнали, так похудела, а вы говорите, спячка....

Лика
#3

автор, вам бы к психологу надо. У вас по всей очевидности аддиктивный тип личности. "Бегство в фантазии", подсознательно желая спрятаться от реальной действительности, - как раз одно из проявлений психологических особенностей таких людей, как вы (да и я сама такая же).

Я понимаю, о чем вы говорите. Сама такая была и есть, но правда сейчас пытаюсь вытаскивать себя "наружу". Тяжело конечно, но уже понемногу получается.

А вообще-то, как уже написала выше, к специалисту-психологу вам надо. Нужен грамотный знающий человек, чтобы решать эту вашу проблему, чтобы она не затянулась на долгие годы.

Гость
#4
Олюня

Когда я занималась дипломом, как-то не до гулянок было! Две недели безвылазно дома, почти не ела, мало спала.... Пришла на выпускной - меня не узнали, так похудела, а вы говорите, спячка....

здесь не все от человека зависит, старшая сестра моя умница, отличница на старших курсах работала и училась спала по 3-4 часа, видимо просто организм не выдержал, жила в такой же апатии, в общем дошло до того, что перевелась на заочное и потихоньку нормализовалось, но страшно было вспоминать то время, она как тень ходила и была вся в своих мыслях

Майка
#5

Та же фигня довольно давно. И воодушевляющие планы, "еще годик и все поменяется" и главное, про фантазии наяву. Когда рядом есть кто-то, то норм, а если скажем в транспорте еду, даже не замечу, если кто-то поздоровается)) Или дома бывает, включу музыку и пропадаю куда-нибудь. Странно, меня это и захватывает, и пугает (потому что "продуктивность" в реальной жизни страдает).

Мне кажется, это еще из детства. Всегда любила читать, пряталась в книгах от любых проблем, и фантазии у меня в основном "сюжетные", не реальные. Раньше было проще, а когда с возрастом пошли проблемы (учеба, сложности в общении), а книги сменились на интернет и фильмы, мои фантазии и философские размышления стали погружать меня в апатию((

Стараюсь тянуть себя, заставлять двигаться. В стиле "главное ринуться в бой, а дальше само по обстоятельствам". А что еще остается?

автор
#6
Гость

Автор, откуда у вас может быть полно времени если вы готовите диплом? Можно сходить к психологу, нормализуйте режим дня, сон, питание, ставьте перед собой цели, сейчас весна, чаще бывайте на свежем воздухе

я диплом не сдала в прошлом году еще, я сейчас его дорабатываю, можно сказать, а не готовлю, исправляю недочеты, а так он готов уже год как

времени много, потому что не учусь (так как закончила) и не работаю (потому что туда, куда хочу, нужно законченное в/о)

автор
#7

а еще времени много, потому что друзей и м/ч нет, общаться и гулять не с кем, сижу дома с компом сутками

автор
#8
Олюня

Когда я занималась дипломом, как-то не до гулянок было! Две недели безвылазно дома, почти не ела, мало спала.... Пришла на выпускной - меня не узнали, так похудела, а вы говорите, спячка....

у меня защита не через 2 недели, а в середине сентября))

автор
#9
Лика

автор, вам бы к психологу надо. У вас по всей очевидности аддиктивный тип личности. "Бегство в фантазии", подсознательно желая спрятаться от реальной действительности, - как раз одно из проявлений психологических особенностей таких людей, как вы (да и я сама такая же).

Я понимаю, о чем вы говорите. Сама такая была и есть, но правда сейчас пытаюсь вытаскивать себя "наружу". Тяжело конечно, но уже понемногу получается.



А вообще-то, как уже написала выше, к специалисту-психологу вам надо. Нужен грамотный знающий человек, чтобы решать эту вашу проблему, чтобы она не затянулась на долгие годы.

да, Лика, все очень похоже на то, на бегство в фантазии от реальной жизни, но мне кажется, что я уже слишком далеко от нее убежала((

а самой как-то справиться нельзя с этим?

у меня до абсурда дошло

пошла на собеседование после госов, летом прошлым, и все интервью "проспала", мне что-то говорят, а я и настроиться не могу, чтобы слушать, вроде делаю вид, пару минут слушаю, а потом "уплываю"

я еще работать пыталась, когда диплом писала, в прошлом году, 3 недели отработала и ушла

у меня обучение было, так то, что мне рассказывали, я вообще не запоминала, потому что не могла слушать, мне говорят, а я где-то в своих странах витаю

но тогда я думала, что мне работа просто не интересна эта (хотя так оно и есть)

а сейчас страшно становится, потому что НИЧТО из реальной жизни мне удовольствия не доставляет, желаний никаких вообще НЕТ, зато я запросто спать днем могу лечь, чего раньше не было никогда, чтобы погрузиться в свои сны)

автор
#10
Майка

Та же фигня довольно давно. И воодушевляющие планы, "еще годик и все поменяется" и главное, про фантазии наяву. Когда рядом есть кто-то, то норм, а если скажем в транспорте еду, даже не замечу, если кто-то поздоровается)) Или дома бывает, включу музыку и пропадаю куда-нибудь. Странно, меня это и захватывает, и пугает (потому что "продуктивность" в реальной жизни страдает).

Мне кажется, это еще из детства. Всегда любила читать, пряталась в книгах от любых проблем, и фантазии у меня в основном "сюжетные", не реальные. Раньше было проще, а когда с возрастом пошли проблемы (учеба, сложности в общении), а книги сменились на интернет и фильмы, мои фантазии и философские размышления стали погружать меня в апатию((

Стараюсь тянуть себя, заставлять двигаться. В стиле "главное ринуться в бой, а дальше само по обстоятельствам". А что еще остается?

у меня тоже сюжетные

раньше мама обрывала меня, говорит, о чем думаешь? (она думала, что я влюблена, поэтому такая рассеянная))

у меня куча грандиозных планов и проектов, и я представляю, как они все уже свершились (как обычно, через год), я на вершине успеха, в центре внимания, иногда сюда вплетаются сюжеты каких-нибудь фильмов, книжек и проч, иногда я их придумываю сама, мои герои даже ведут диалоги между собой...

проблема в том, что как показала практика, 80% моих планов не осуществимы, а я из-за них откладываю реальную жизнь

ну это примерно из той серии, как некоторые располневшие женщины не хотят покупать себе новую одежду, думают, куплю, когда похудею, и ходят в старой..10 лет))

автор
#11

я же, например, очень долго не встречалась с подругами, потому что мне стыдно, если они узнают, что я завалила диплом

мне стыдно встречаться с замужними подругами, потому что у них уже семья, а меня парень бросил, я неудачница

2 месяца уже одна знакомая уговаривает меня познакомиться с ее братом, который когда-то меня видел на какой-то фотке, и я ему, якобы, понравилась, а я 2 месяца кормлю ее завтраками, потому что для того, чтобы с ним познакомиться мне надо:

сходить к стоматологу

сходить в салон красоты

сходить в спа

сходить в магазин

и сдать диплом!зачем ему неуч?

а еще денег на все это заработать))

короче, как-нибудь через год....

я даже уже представляю, как знакомлюсь с этим шикарным (он совершенно обычный, хотя мне и нравится, но надо произвести впечатление!) парнем, такая утонченная леди после спа и салона, с в/о и крутой работой!!ах да, на крутой машине обязательно!)

автор
#12

мне уже даже на улицу стремно выходить (да да!!!даже такие мысли стали появляться!!!)

и я думаю, что пойду туда через некоторое время, когда я стану кошкой

автор
#13

и чем дальше, тем хуже

Лекс
#14

Мне думается человеку приелось столь обильное общение и теперь она перешла в противоположную крайность.

Была бы писательница в Санкт-Петербурге я бы предложил встретиться лично, хотя бы из интереса. ))

Дубинушка
#15

Пишите книгу, мож че дельное получится. Раз такая фантазерка. Ну реально, н ответственной должности вы себя вряд ли проявите, идите в искусство, какое образование?

гость
#16

Автор,блин я такая же абсолютно-вы как обо мне написали,в шоке если честно от вас))

Гость
#17

Автор, а вы кто по знаку зодиака, не Рыбы, случаем? Все мои знакомые рыбы очень мечтательные...

автор
#18
Дубинушка

Пишите книгу, мож че дельное получится. Раз такая фантазерка. Ну реально, н ответственной должности вы себя вряд ли проявите, идите в искусство, какое образование?

экономическое

автор
#19
Гость

Автор, а вы кто по знаку зодиака, не Рыбы, случаем? Все мои знакомые рыбы очень мечтательные...

нет, удивительно, но я стрелец)

Алёна
#20

Автор, да Вам просто скучно до опупения, поэтому и спите наяву! Устройтесь пока на работу, где не нужно в/о, а после окончания ВУЗа устроитесь туда, куда хотите. Или запишитесь на каратэ, там быстро восстановят, или ещё куда-либо. Заставьте себя выйти из дома и двигаться немного в ритме города.

И ещё, я подумала, что Вы могли бы записывать свои фантазии в виде рассказов, романов, повестей.

Алёна
#21

Извините, оказывается, я не одна такая идейная))))

автор
#22

а может и правда скука...

автор
#23

спасибо всем за ответы огромное!

#24

хм, значит я не одна такая...)

Гость
#25

Симптомы похожи на депрессию.Надо б антидепресанты какие попить или хотяб шоколада поесть.Только не переешь лишнего,а то потолстеешь и настроение еще хуже станет.

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема