Гость
Статьи
Постоянно всех …

Постоянно всех вычеркиваю из жизни

Постоянно вычеркиваю людей из своей жизни. Подруга, она же бывшая одногруппница, дружили 4 года, задумалась и вычеркнула, т.к. клеила моего возлюбленного, жадничала с домашним заданием по высшей математике, могла обмануть или не поддержать. Вычеркнула.Бывший парень, огромная любовь, бросил и прошелся по самому больному, наплевал в душу - хотел после всего общаться и следить за моей жизнью, желал найти новую любовь - вычеркнула, чтобы не знал обо мне ничего и томился незнанием.Школьные подружки вычеркнуты сразу после школы, потому как НЕИНТЕРЕСНО больше.Все остальные бывшие парни - вычеркнуты, тоже неинтересно.Многочисленные знакомые - тоже.Осталось всего подруги, одна хорошая и близкая, вторая хорошая, не очень близкая. Это весь круг общения.Какой диагноз?)

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вычёркивай этих тоже !

Гость
#2

Они тебя недостойны.

Гость
#3

диагноз:

- вы обидчивая;

- вы ещё не знаете, что такое потеря.

мики
#4

Снизьте планку отношения к людям. Люди не ангелы, имеют право на ошибки.

С таким недоверием людям, сами понимаете одна останетесь. Получиться все г-но, а я белая и пушистая.... Где-то Вы с ними тоже не очень красиво поступаете.

Отношения амбивалентны - нет так ни белого и черного, а есть и то и другое

Денис
#5

вот бы все забили на себя и думали бы только о твоих интересах.Вот было бы здорово, правда, автор?

Гость
#6
Денис

вот бы все забили на себя и думали бы только о твоих интересах.Вот было бы здорово, правда, автор?

да нет, просто друг должен быть другом, а не жадничать заданием и отказывать в элементарной помощи. я сама не жадная, отзывчивая. меня никто не вычеркивает никогда.

Керен
#7

Я тоже так делаю. Никакой разницы, Автор. Да, я если меня задели или достали, стреляю и потом уже все, финито. Да у меня круг общения уже принятого. Но я смотрю на тех милых людей, которые держет широкий круг общения, ценой недопустимых для меня компромиссов, и я не хочу на их место.

Вывод - без разницы, делайте ТАК, как ВАМ надо.

Гость
#8
Керен

Я тоже так делаю. Никакой разницы, Автор. Да, я если меня задели или достали, стреляю и потом уже все, финито. Да у меня круг общения уже принятого. Но я смотрю на тех милых людей, которые держет широкий круг общения, ценой недопустимых для меня компромиссов, и я не хочу на их место.

Вывод - без разницы, делайте ТАК, как ВАМ надо.

Керен, вот и для меня эти компромиссы - переступание через себя. зачем мне кто-то, кто регулярно косячит? мои подруги тоже порой косячат, но не редко и не хотят меня обидеть, а все остальные косячат из махрового эгоизма.

Ясенка
#9

Аналогично себя веду, но только с мужчинами в основном. И мотивирую им тем же словом: неинтересно). но лучше буду сама, чем лишь бы кто-то был. найдётся мой мужчина - хорошо, нет - ну и ладно. а этих товарищей в сад, не то, не те, и объяснять им ничего не обязана.

Гость
#10

Керен 7,

есть одно но: для Автора "вычёркивание" это проблема.

Гость
#11

*но те редко

Колхоз имени Лопе де Вега
#12

Вычеркнул автора.

Керен
#13

Для всех вычеркивание это проблема. Но каждый просто должен принимать решение по себе.

Я помню, когда моей дочери было 14 лет, на нее донесла "подруга" дирекции школы, что у нее складной ножичек в сумке лежит. По нашим правилам это нельзя. Меня таскали, естественно.

Я бы вычеркнула эту девушку к е бе не ма те ри. Моя дочь этого не сделала!! Я так удивилась!! У каждого свое.

Гость
#14

ой, ну доносчики это уже последнее дело! как можно с ними еще общаться! *** какое-то

колибри-птица
#15

Ну и я таких также вычеркиваю. Пока одна не осталась, я общительная. Но лицемерия, обмана и тем более предательства не терплю, всё - эти люди для меня становятся как предмет интерьера, только говорящий). Нет в этих понятиях никакой амбивалентности. А подлый человек рано или поздно проявит себя. Это правильно - не тратить время на таких людей, а то никогда не встретишь действительно друзей.

Лу-лу
#16

Все прально,я тоже всех вычеркнула на х**, вообще нет подруг...

Гость
#17
колибри-птица

Ну и я таких также вычеркиваю. Пока одна не осталась, я общительная. Но лицемерия, обмана и тем более предательства не терплю, всё - эти люди для меня становятся как предмет интерьера, только говорящий). Нет в этих понятиях никакой амбивалентности. А подлый человек рано или поздно проявит себя. Это правильно - не тратить время на таких людей, а то никогда не встретишь действительно друзей.

все верно, вы более общительная, чем я. но тоже принципиальная.

была у меня подруга, дружили 2 года тесно, все тайны друг другу, поддержка друг другу, она мне сказала, что я ее лучший друг, говорила, что любит меня, как друга. шутки у нас были наши, вкусы и т.д. и что в итоге - узнаю, что она дала адрес моей страницы на СЗ моему бывшему, который меня кинул. и как это понимать после всего? было тяжело, но тоже вычеркнула. порой скучаю, но нет доверия и не будет. зачем она променяла своего лучшего друга на ЭТО?

Гость
#18

Всё правильно. Если внутреннее состояние позволяет простить человека, забыть его косяк, то мне кажется, стоит продолжать общаться. Как правило, косяк не такой уж серьезный. А если всё иначе, то не стоит насиловать себя,твою жертву никто не оценит, а плевать будут продолжать в тройном размере.

Гость
#19
Керен

Я тоже так делаю. Никакой разницы, Автор. Да, я если меня задели или достали, стреляю и потом уже все, финито. Да у меня круг общения уже принятого. Но я смотрю на тех милых людей, которые держет широкий круг общения, ценой недопустимых для меня компромиссов, и я не хочу на их место. Вывод - без разницы, делайте ТАК, как ВАМ надо.

я тоже так делаю. Со многими прекратила общение, осталось несколько приятных и интересных мне людей. Тоже переживала сильно по этому поводу, но вернуть некоторых близких подружек сейчас не хотела бы. Без них мне психологически комфортнее, чем с ними. Вот и ответ. Если у Вас, автор, подобная реакция, то и переживать не стоит.

колибри-птица
#20
Гость

колибри-птица

Ну и я таких также вычеркиваю. Пока одна не осталась, я общительная. Но лицемерия, обмана и тем более предательства не терплю, всё - эти люди для меня становятся как предмет интерьера, только говорящий). Нет в этих понятиях никакой амбивалентности. А подлый человек рано или поздно проявит себя. Это правильно - не тратить время на таких людей, а то никогда не встретишь действительно друзей.

все верно, вы более общительная, чем я. но тоже принципиальная. была у меня подруга, дружили 2 года тесно, все тайны друг другу, поддержка друг другу, она мне сказала, что я ее лучший друг, говорила, что любит меня, как друга. шутки у нас были наши, вкусы и т.д. и что в итоге - узнаю, что она дала адрес моей страницы на СЗ моему бывшему, который меня кинул. и как это понимать после всего? было тяжело, но тоже вычеркнула. порой скучаю, но нет доверия и не будет. зачем она променяла своего лучшего друга на ЭТО?

Ну хотела потихоньку подгадить наверное

А откуда вы знаете точно, что это она сделала? Третьим лицам в таких вопросах нет доверия.

Гость
#21
колибри-птица

А откуда вы знаете точно, что это она сделала? Третьим лицам в таких вопросах нет доверия.

точно знаю, она сама призналась. верней, проговорилась. я ее прижала, говорю: а ты ответь ЗАЧЕМ ты это сделала? чтобы он сидел читал мою анкету и ржал? что я ищу ему там замену с горя?

она ничего не смогла ответить, кроме: прости, прости... прости, но он же не писал тебе под подставной анкетой!

вообще атас

Albina
#22

Я за золотую середину.Конечно, прощать бесконечные подлости и гадости глупо, но и перестать общаться с человеком, потому что ответил тебе не тем тоном или забыл поздравить- перебор.

TRM
#23

Я также с легкостью прощаюсь с друзьями/мужчинами,если наши дороги разходятся,хотя прошлое с ними вспоминаю с удовольствием и улыбкой. Пока это было только в + чем в -

Гость
#24
Albina

Я за золотую середину.Конечно, прощать бесконечные подлости и гадости глупо, но и перестать общаться с человеком, потому что ответил тебе не тем тоном или забыл поздравить- перебор.

ну речь не идет о таких глупостях, про поздравления - я не заморачиваюсь, любой может забыть дату.

Православненько!
#25

И себя вычеркни, в оргии участвовать не будешь!

Гость
#26

Пф... Тоже мне проблема. Я тоже вычеркиваю людей, но ничего плохого в этом не вижу. Все вы, автор, правильно делаете. Зачем поддерживать отношения с бывшим, который сильно обидел? Зачем дружить с человеком, который обманывает и подставляет? Зачем поддерживать связь с одноклассниками, с которыми ты и в школе не особо общался?

колибри-птица
#27
Гость

колибри-птица

А откуда вы знаете точно, что это она сделала? Третьим лицам в таких вопросах нет доверия.

точно знаю, она сама призналась. верней, проговорилась. я ее прижала, говорю: а ты ответь ЗАЧЕМ ты это сделала? чтобы он сидел читал мою анкету и ржал? что я ищу ему там замену с горя? она ничего не смогла ответить, кроме: прости, прости... прости, но он же не писал тебе под подставной анкетой! вообще атас

Да ладн, может он плакал, а не ржал.

Но подруга сливщица конечно, в топку её.

а на будущее никого в свои анкеты не посвящать.

Гость
#28
колибри-птица

Да ладн, может он плакал, а не ржал.

Но подруга сливщица конечно, в топку её.

а на будущее никого в свои анкеты не посвящать.

ага, плакал, если бы)

колибри-птица
#29
Гость

колибри-птица

Да ладн, может он плакал, а не ржал. Но подруга сливщица конечно, в топку её. а на будущее никого в свои анкеты не посвящать.

ага, плакал, если бы)

ну и на фиг его вообще. какое дело что он там делал, этот бывший. главное в будущем не ошибиться.

Гость
#30

автор,я вас понимаю,таже проблема-подлость,предательство,сплетни. а есть люди с которыми действительно ме интересно и скучно-вычеркиваю. стала задумываться-почему так проишодит.а может мои мысли притягивают ко мне такиг людей?

Emilio Pucci
#31

Да нормально все, Автор. Просто на определенном этапе нам нужны определенные люди. Когда меняемся мы и наше мировоззрение - меняется наше окружение. Людей, с которыми ты идешь по жизни долгое время ( не считая родственников) не так много.

Тундро
#32

Я тоже вычеркиваю. И никогда ещё об этом не пожалела.

Масяня
#33
Гость

да нет, просто друг должен быть другом, а не жадничать заданием и отказывать в элементарной помощи. я сама не жадная, отзывчивая. меня никто не вычеркивает никогда.

Тебя вычеркнули, а ты думаешь, что это сделала ты.

глупая назойливая дамочка
#34

Для меня имеет смысл общаться с теми, кто

1. Полезен.

2. Приятен.

Если ни то, ни другое - на х рен? Жизнь слишком коротка, чтоб звонить неинтересным людям.

Лиель
#35
Гость

Керен

Я тоже так делаю. Никакой разницы, Автор. Да, я если меня задели или достали, стреляю и потом уже все, финито. Да у меня круг общения уже принятого. Но я смотрю на тех милых людей, которые держет широкий круг общения, ценой недопустимых для меня компромиссов, и я не хочу на их место. Вывод - без разницы, делайте ТАК, как ВАМ надо.

я тоже так делаю. Со многими прекратила общение, осталось несколько приятных и интересных мне людей. Тоже переживала сильно по этому поводу, но вернуть некоторых близких подружек сейчас не хотела бы. Без них мне психологически комфортнее, чем с ними. Вот и ответ. Если у Вас, автор, подобная реакция, то и переживать не стоит.

и я так .даже тех кто по мелочи подгадил .все время думаю об этом и ощущаю одиночество ,но по другому не могу ,противно с такими общаться...

Гость
#36

и я такая, тоже задумываюсь, но не могу насиловать себя общаясь с людьми в которых разочаровалась. в общении ценю качество, а не количество, интересного общения вообще нет, в основном перетирание ерунды, так уж лучше побыть в тишине.

мой ник
#37

и я вычёркиваю, когда надо. Если вас это устраивает Автор, так и делайте, это ваш выбор. Только чтобы не вычёркивать так часто, нужно серьёзней подходить к выбору круга общения. Не раскрывайтесь сразу и полностью, чтобы потом не было больно. а уж если точно видите, что человек достойный, тогда можно и дружить и пр.

Лиель
#38
Гость

и я такая, тоже задумываюсь, но не могу насиловать себя общаясь с людьми в которых разочаровалась. в общении ценю качество, а не количество, интересного общения вообще нет, в основном перетирание ерунды, так уж лучше побыть в тишине.

100%

Васса из Бургаса
#39

У меня вот как то жизнь САМА расставляет все по местам- кто друг, кто враг, а кто так...

И вычеркивала не мало людей (которые этого и заслуживали)

И есть люди (друзья родные) которые ВСЕГДА со мной рядом, и дай Бог, чтобы мы друг в друге никогда не разочаровывались.

Гость
#40

Я вас прекрасно понимаю. Сама такая, раньше всегда со всеми искала компромисс, подстраивалась, ни с кем особо не ругалась, обязательно мирилась. Потом как то надоело что ли? И как то сама стала замечать , что начинаю вычеркивать. вот поругались с подругой хорошей, никогда бы не подумала, что она может так не понять. Вообщем из-за ерунды, у меня были действительно причины опоздать на важное мероприятие на меня наорала, гадостей наговорила, потом и другим высказала, что я подставила ее. Хотя ей подобные вещи я всегда прощала, бывают же обстоятельства. Потом ее мама всем выговаривала, какая ее дочь замечательная,ответственная, а я зазналась и ее подставила. Вообщем я я подумала а на кой такая дружба, когда почти всегда должна соответствовать ее представлениям и ее мамы? Если я чуть другая - значит плохая, и если из-за такой ерунды раздали скандал, то что будет дальше? Вообщем с ней я не общаюсь больше и она потом еще долго жаловалась другим как я ее обидела этим и бросила ее ТАКУЮ подругу! Потом парень из-за глупости какой то вспылил и ушел, оставил меня одну на вечеринке. Я поняла, что так будет всегда, чуть что не по его, то сразу ушел, а я беги за ним. Так что тоже сразу его вычеркнула, хотя он и сам все названивали просил о встрече. И знаете ни капли не жалею! Если человек тебя предает, то смысл дальше делать хорошую мину и улыбаться и вроде как дружить? Для чего для видимости, что у тебя много друзей? Если ты знаешь, что тебе некомфортно. Я не притворяюсь и просто не общаюсь.

гость
#41

и правильно делаете, зачем такие "друзья" нужны, то они в трудную минуту не поддержат, то подставят, это не друзья, а так ненужные люди, я то же самое делаю, зачем мне человек, который меня ни во что не ставит

Гость
#42
Гость

Постоянно вычеркиваю людей из своей жизни. Подруга, она же бывшая одногруппница, дружили 4 года, задумалась и вычеркнула, т.к. клеила моего возлюбленного, жадничала с домашним заданием по высшей математике, могла обмануть или не поддержать. Вычеркнула.Бывший парень, огромная любовь, бросил и прошелся по самому больному, наплевал в душу - хотел после всего общаться и следить за моей жизнью, желал найти новую любовь - вычеркнула, чтобы не знал обо мне ничего и томился незнанием.Школьные подружки вычеркнуты сразу после школы, потому как НЕИНТЕРЕСНО больше.Все остальные бывшие парни - вычеркнуты, тоже неинтересно.Многочисленные знакомые - тоже.Осталось всего подруги, одна хорошая и близкая, вторая хорошая, не очень близкая. Это весь круг общения.Какой диагноз?)

дурацкая поза и дурацкие "вычоркивания", так же и тебя берут - и вычеркивают жирным маркером, как ненужное, отработанное и неинтересное!

Гость
#43

товарищи, меня никто не вычеркивает, все жаждут продолжить общаться, включая бывших, которые напакостили, все так и рвутся поговорить по душам, о жизни и т.д.

Халва
#44
Гость

Всё правильно. Если внутреннее состояние позволяет простить человека, забыть его косяк, то мне кажется, стоит продолжать общаться. Как правило, косяк не такой уж серьезный. А если всё иначе, то не стоит насиловать себя,твою жертву никто не оценит, а плевать будут продолжать в тройном размере.

Cогласна. Тут нужно пресловуто "слушать свое сердце". Если общение доставляет дискомфорт, пусть даже по ерундовой причине, не стоит насиловать себя, надо перебороть воспитание и "хорошесть" и делать так, как нужно в первую очередь тебе. Иначе все равно ничего хорошего не выйдет, расставание с вычеркиванием будут позже, но в более уродливой и визгливой форме.

Гость
#45

автор, я вас полностью поддерживаю. к тому же люди довольно часто разочаровывают. и еще я согласна с постом 31, по истечении времени мы меняемся, не все меняются с нами.

#46

я такая же часто бываю, хотя есть костяк друзей с кем уже лет 15 дружу

Гость
#47

Слава богу, я не одна такая. У меня раньше в школе и в институте было очень много подруг и друзей, порой свой день рождения приходилось праздновать неделю. Прошло 15 лет и рядом со мной 3 подруги и 1 друг, я им действительно могу доверять. А остальные отсеялись по тихому. Три "подруги" не пережили, когда я раньше всех вышла замуж, на свадьбу не пришли, а я потом продолжала стараться наладить отношения, хотя было уже понятно все. Когда с мужем построили дом, больше половины отсеялись, одна пыталась нас с мужем поссорить, вешалась на него, а про меня гадости говорила. Я неконфликтный человек, всегда раньше пыталась как-то их оправдать в своих глазах, очень переживала, но сейчас стала жестче, и не жалею, что их нет рядом. Согласна с предыдущими постами, жизнь все по местам расставляет.

Гость
#48

У меня так же, правда сейчас я практически одна, мне почти 35 лет, нет ни мужа, ни детей, и подруга одна осталась. А так есть любовник с которым уже 11 лет, никак правда не вычеркну хотя пора бы уже давно за подлости и предательство и какие то знакомые. Всех бывших вычеркнула. Бывший муж через 3 года начал пытаться общяаться, а я не хочу, у него новая семья, ребенок родился, подруга с которой дружили 7 лет, просто из одной миски практически ели, отдыхали вместе, были друг другу всем, в один момент она перестала отвечать на звонки, могла перезвонить через пару дней с нелепыми объяснениями, типа телефон вот только в руки взяла.. Я подумала и перестала бегать за ней, она тут возника через год, соскучилась говорит, а я вот не сосекчилась и общаться больше не хочу.. Бывший ухажер кинул меня подло, я его забыла с трудом огромным, с истериками, а он побывал в браке, развелся с той из за которой меня кинул а теперь начал смс строчить и в соц сетях фотки комментировать, говорит давай общаться, типа воды много утекло.. А я не хочу. Я не считаю что это признак обидчивости или заносчивости, просто по моему нужно себя достаточно любить, чтобы не навязываться туда где тебя не хотят. Да я сейчас одинока, но по крайней мере в душе нет той горечи, которая обычно бывает когда тебя предают близкие люди.

lala
#49

Автор, 100% про меня! То же самое! Я считаю, что общение с людьми, да и вообще ЛЮБЫЕ ОТНОШЕНИЯ, должны приносить радость. радости или удовлетворения от общения нет-в сад. а зачем тратить свое время на ненужности? Люди, вы что, мазохисты, что ли? Автор, умница

Гость
#50

Ну есть такой типаж экстраверты. Так вот у них весьма и весьма заниженная планка к общению. Им лишь бы общаться, хоть с кем, пустая, ничего не значащая болтовня. Вот такие на все смотрят сквозь пальцы, все простят другим, и себе, кстати, тоже. Необязательные, беспринцыпные экстраверты, у которых смысл жизни - общение ради самого общения, ибо без него они просто умрут с тоски.

А интроверты, как правило, самодостаточны, им очень легко вычеркнуть вообще всех из своей жизни, при этом они нисколько не теряют