Гость
Статьи
Одинокая волчица))

Одинокая волчица))

Есть тут те, кто не замужем и при этом счастливы? Вот у меня не особо складываются отношения с мужчинами, да и их было то совсем и не было почти. Мне 25 лет, думаю, что всю жизнь проживу одна, хотелось бы конечно ребеночка родить, но боюсь не хватит смелости быть матерью одиночкой и в моральном, и материальном плане, и вообще, как сообразить план: зачать только ради ребенка, как сделать так, чтобы у мужчины потом никаких претензий и прав, я собственно хотела бы от мужчины только приличный генофонд. Вот и думаю. я такая стеснительная, ленивая, не королева красоты, со сложным характером, большими потребностями, и все как то не складывается и навряд ли когда то сложится, и много прочих причин, для того чтобы, мягко говоря, понять что быть мне старой девой. Но ведь можно быть современной веселой "новой старой девой" и жить при этом хорошо или во благо кому то, найти свое призвание в этой жизни. Поделитесь опытом, ведь не всем суждено быть в браке, можно ли быть счастливой одной?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
dama s ogoroda
#1

dura

I love my sex
#2
dama s ogoroda

dura

Вот ты как раз и дура.А автор нормальная потому что не боится быть собой и не боится общественного мнения и живет так как ей хочется

I love my sex
#3
Автор

Есть тут те, кто не замужем и при этом счастливы? Вот у меня не особо складываются отношения с мужчинами, да и их было то совсем и не было почти. Мне 25 лет, думаю, что всю жизнь проживу одна, хотелось бы конечно ребеночка родить, но боюсь не хватит смелости быть матерью одиночкой и в моральном, и материальном плане, и вообще, как сообразить план: зачать только ради ребенка, как сделать так, чтобы у мужчины потом никаких претензий и прав, я собственно хотела бы от мужчины только приличный генофонд. Вот и думаю. я такая стеснительная, ленивая, не королева красоты, со сложным характером, большими потребностями, и все как то не складывается и навряд ли когда то сложится, и много прочих причин, для того чтобы, мягко говоря, понять что быть мне старой девой. Но ведь можно быть современной веселой "новой старой девой" и жить при этом хорошо или во благо кому то, найти свое призвание в этой жизни. Поделитесь опытом, ведь не всем суждено быть в браке, можно ли быть счастливой одной?

Не все люди созданы для брака это правда.И на самом деле брак это не такая уж и радость это тяжелый труд и испорченые нервы.Я никогда в жизни не мечтала выйти замуж.Брак это клетка

Ваше имя ? Ну моё, а что ?
#4

точнее бреспризорная *** ))) а привести себя в порядок не судьба ? а О РЕБЁНКЕ ты подумала ??? КАКОВО ЕМУ БУДЕТ рости без отца только потому что тебе лень было поискать для него папу, а не просто порцию спермы ?

#5
Ваше имя ? Ну моё, а что ?

точнее бреспризорная *** ))) а привести себя в порядок не судьба ? а О РЕБЁНКЕ ты подумала ??? КАКОВО ЕМУ БУДЕТ рости без отца только потому что тебе лень было поискать для него папу, а не просто порцию спермы ?

Ну да... найти папу который вырастит и воспитает это как два пальца об асфальт. Миллионы детей росли без отцов, и ниче вроде нормальные. Тяжело конечно, кто спорит. Отец нынче - это бааальшая редкость и его участь в воспитании потомства стремится к нулю, по причине нежелания отца заниматься ребенком.

Так что автор, если вы уверенны в себе и сможете обеспечить ребенку нормальное будущее - рожайте. Не вы такая первая, не вы последняя будете жить для ребенка. А там глядишь и все образумится. Так можно и до 40 искать "папу", а потом не забеременнеть, и вообще остаться одной. Да и не нам решать как будет лучше для ребенка: жить с одной мамой, или с безобязательным отцом, или вовсе не появляться на свет.

гостья
#6

Не каждый создан для брака,это точно.Но вы ещё очень молоды,может быть просто не встретили подходящего мужчину с которым бы хотели быть вместе.Ну можно подождать до 30 или до скольки там вам захочется.Сейчас много мужчин по сети желающих сделать ребенка и потом не участвовать в его жизни.Так что я думаю с этим проблем не будет.Хотя я вот например не представляю как некоторые дети живут без отца,потому что у меня он очень хороший.Хотя знаю людей,которые больше бы хотели не знать своего биологического отца.

Гость
#7

ой, сколько тут таких тем было... У каждого своё понимание счастья. Для кого-то это семья и дети, для других - личное благополучие... мужчины, карьера, пьянки-гулянки. И каждая доказывает что счастлива. Одна счастлива 10 лет быть любовницей и не иметь своей семьи. Другая счастлива быть матерью одиночкой. Третья счастлива быть многодетной матерью и домохозяйкой. Другие яро доказывают как хорошо переспать с сотней мужчин и чувствовать себя желанной и что борщи, и вонючие носки не их удел.

Не хочу много писать, что по знакомым знаю, что все строят из себя счастливых и при удобном случае хотят друг друга подкуснуть. Но иногда в их разговорах проскакивает что не всё так сладко, как со стороны кажется. В любом случае на 100% счастливой не будешь, что бы ты не выбрала. Во всём есть свои плюсы и минусы.

Надо для себя решить чего хочешь - просто ребёнка или полноценную семью. И потом уже двигаться к цели. Но я думаю что любой человек нуждается в семье. Есть конечно волки-одиночки, но большинство хотят семью.

Мой бывший шеф, которому уже за 60, не хочет уходить на пенсию, решил работать до 73-75 лет. Оказывется он так одинок, что боится остаться один. Хотя есть женщина значительно моложе его, которая с ним же работает и при коллегах плохо о нём отзывается. Не уважает его просто. Видимо и в ней он не уверен, что она будет рядом с ним, когда у него не будет таких денег как сейчас. А была бы семья, которой он нужен, ушёл бы на покой и наслаждался жизнью, а не пахал бы до последнего дня.

Ума
#8
Автор

можно ли быть счастливой одной?

Для меня - нет. Лет с 16-ти мечтала встретить свою половинку.Потом,изучала кабалу и удостоверилась,что моё желание верно-половинки действительно существуют.Вот мне уже 33 года,а половинки всё нет.И не будет.Проживу эту инкарнацию в одиночестве,хотя у меня есть заботливый муж.

Автор
#9

Я не хочу выходить замуж просто ради статуса не одинокой, неужели сейчас все заложники общественного мнения? Ведь если спросить себя честно все ли женщины счастливы в браке? Ну, конечно, если я встречу любимого, то за него замуж захочу, а искать лишь бы не быть одной - не хочу.

гостья
#10
Автор

Я не хочу выходить замуж просто ради статуса не одинокой, неужели сейчас все заложники общественного мнения? Ведь если спросить себя честно все ли женщины счастливы в браке? Ну, конечно, если я встречу любимого, то за него замуж захочу, а искать лишь бы не быть одной - не хочу.

Ну вас же никто силком не тащит замуж.Не обращайте внимание на то,что говорят люди.Сначала спрашивают когда выйдешь замуж потом когда будет ребенок,потом когда будет второй,потом а когда у вас будут внуки.И так всю жизнь,почему то не смотря на то что я не позволяю себе такие вопросы мои знакомые постоянно интересуются моей личной жизнью.Причем "неудобные" вопросы в основном задают люди с которыми я почти не общаюсь,мои родные и близкие не такие бестактные.

Ума
#11
Автор

Ведь если спросить себя честно все ли женщины счастливы в браке?

Все ли женщины счастливы в не брака ? Вы же это хотите узнать .Кто-то счастлив,кто-то нет.Обычно счастливы те,кто уже в браке был и нахлебался по самое небалуйся и теперь их расперает от счаться в одиночестве.

Я вот не очень счастлива в браке,но в не брака я была бы ещё более несчастна.А в браке у меня хоть есть поддержка и опора-мой муж.

Лора
#12

Автор, счастливых в браке единицы. Остальные будут таким, как Вы, тихо завидовать, а поэтому задавать дурацкие вопросы насчет вашего незамужества. А на самом деле, подумайте сами, разве можно сравнить жизнь замуженей и незамужней женщины. Незамужняя живет для себя, принадлежит себе, и делает то, что хочет. А замужняя живет для семьи, для мужика, у нее прорва работы, и вечная нехватка времени на себя. При этом никто не говорит ей за это спасибо. У нее вечная трясучка, как бы ее не бросили, не оставили ради более молодой и привлекательной. У нее куча обязанностей и мало прав. И пока ее мужик гуляет налево или лежит на диване, она тащит на себе все. Я иногда думаю, какая же все-таки ловушка для женщины брак! Как нас заманивают туда красивой сказкой и белым платьем, подстегивают внушениями типа "одна останешься", "старой девой будешь". И наивные дурехи прикладывают невероятные усилия, чтобы там оказаться, а потом готовы бежать на край света, лишь бы развязаться, да поздно. Совместный быт, дети, жилплощадь... Вот и завидуют они по-черному свободным и независимым. Нет, я ничего не хочу сказать, счастливые браки существуют, но их очень и очень мало. По-этому мечтать нужно не о браке в целом, а встретить именно своего человека, и создать с ним СЧАСТЛИВУЮ семью. Ну, а если не получится, то уж лучше быть свободной, с ребенком или без, по своему желанию.

Ума
#13
Лора

.... у нее прорва работы, и вечная нехватка времени на себя......У нее куча обязанностей и мало прав...... она тащит на себе все

У Вас был такой жуткий брак ? ужас..Неудивительно тогда,что Вы теперь радуетесь одиночеству.Я вот не знаю куда себя деть от безделья.....

"Тащит на себе всё" - это про моего мужа.Мне иной раз даже стыдно за себя бывает).

Автор
#14

По-этому мечтать нужно не о браке в целом, а встретить именно своего человека, и создать с ним СЧАСТЛИВУЮ семью. Ну, а если не получится, то уж лучше быть свободной, с ребенком или без, по своему желанию.[/quote]

Вот именно, о чем я и говорю, я хочу встретить любовь, а уж если не суждено, тогда уж лучше одной, можно быть счастливой найдя другое призвание кроме роли женщины в семье.

Лора
#15

У Вас был такой жуткий брак ? ужас..Неудивительно тогда,что Вы теперь радуетесь одиночеству.Я вот не знаю куда себя деть от безделья.....

"Тащит на себе всё" - это про моего мужа.Мне иной раз даже стыдно за себя бывает).

У меня пока не было никакого брака - мне 23 года. Это так, мои размышления в целом о жизни, судя по примерам знакомых. И, хотя у меня есть постоянные отношения, и поклонниками не обделена, я все более и более начинаю задумываться о том, что брак мне не нужен как таковой вообще. То, что Вы называете жутким браком, встречается сплошь и рядом. Раз у Вас исключение - радуйтесь, я за Вас тоже рада. Но исключение только подтверждает правило, увы. По-этому я отвечаю Автору на ее вопрос: не только МОЖНО быть счастливой вне брака, но и, как правило, ТОЛЬКО ВНЕ БРАКА и можно быть счастливой.

Ума
#16

Муж создан для того,чтобы облегчать быт женщине,а не утяжелять его.Если всё наоборот,то женщина НЕ УМЕЕТ выбирать себе мужчин.

Мне без мужа было бы гораздо тяжелее.Я не представляю себя без мужчины.Что ж,я всё на себе должна тащить ?! ага,щассс)))

Ума
#17
Лора

но и, как правило, ТОЛЬКО ВНЕ БРАКА и можно быть счастливой.

Это не правило).Просто выбирайте себе для брака нормальных мужчин,а не тупых,ленивых,эгоистичных уродов.Если в России таковых не осталось,не надо подбирать что попало,что валяется и никому не нужно,ищите за границей.Я знаю реальные примеры,когда страшненькие мои ровестницы находили себе симпатичных,молодых и хороших мужей.У одной такой уже второй ребёнок(в Голландии).

Гость
#18
Гость

ой, сколько тут таких тем было... У каждого своё понимание счастья. Для кого-то это семья и дети, для других - личное благополучие... мужчины, карьера, пьянки-гулянки. И каждая доказывает что счастлива. Одна счастлива 10 лет быть любовницей и не иметь своей семьи. Другая счастлива быть матерью одиночкой. Третья счастлива быть многодетной матерью и домохозяйкой. Другие яро доказывают как хорошо переспать с сотней мужчин и чувствовать себя желанной и что борщи, и вонючие носки не их удел.



Не хочу много писать, что по знакомым знаю, что все строят из себя счастливых и при удобном случае хотят друг друга подкуснуть. Но иногда в их разговорах проскакивает что не всё так сладко, как со стороны кажется. В любом случае на 100% счастливой не будешь, что бы ты не выбрала. Во всём есть свои плюсы и минусы.



Надо для себя решить чего хочешь - просто ребёнка или полноценную семью. И потом уже двигаться к цели. Но я думаю что любой человек нуждается в семье. Есть конечно волки-одиночки, но большинство хотят семью.



Мой бывший шеф, которому уже за 60, не хочет уходить на пенсию, решил работать до 73-75 лет. Оказывется он так одинок, что боится остаться один. Хотя есть женщина значительно моложе его, которая с ним же работает и при коллегах плохо о нём отзывается. Не уважает его просто. Видимо и в ней он не уверен, что она будет рядом с ним, когда у него не будет таких денег как сейчас. А была бы семья, которой он нужен, ушёл бы на покой и наслаждался жизнью, а не пахал бы до последнего дня.

Браво! Очень мудрый пост. В браке есть свои плюсы и минусы, но женщине все же лучше иметь мужа и детей. Автор, не ставьте на себе крест. Кто знает, может вы встретите хорошего человека и будете счастливой женой и матерью. На самом деле много мужчин есть, которые хотят крепкую семью, верную жену, детей. Но женщины тоже многие испортились, сейчас сложно найти порядочную умную женщину для брака.

Гость
#19

Мне например повезло с мужем, он решает все проблемы, меня ни в чем не ограничивает.

Гостья
#22
Гость

Мне например повезло с мужем, он решает все проблемы, меня ни в чем не ограничивает.

Завидую Вам белой завистью!

Форум: Отношения
Всего: 378 111 тем
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 940 тем