Гость
Статьи
Не хочу начинать семью …

Не хочу начинать семью со скандала.Как быть ?

Пишу на форум впервые , очень нужна помощь уже замужних и мудрых дам. Как быть в такой ситуации ?
В начале июня у нас с любимым свадьба. Мы не хотели классической свадьбы, больших трат , но будущая свекровь настояла на том, что будет все "как у людей" . Я уговорила любимого пойти на встречу , свадьбу отложили и целый год работали что бы ее организовать ( мы оба закончили институт, доход ,мягко говоря, скромный ). Свекровь сама составляла список гостей, приглашала " родственников ",большинство из которых мой будущий муж даже и не видел ни разу, естественно, их расходы на дорогу и проживание - за наш счет....но речь не об этом.
В прошлые выходные мы поехали в гости к родителям мужа, они живут за городом в частном доме, и состоялся очень неприятный разговор. Дом у них не новый, нуждается в ремонте, и отец, как бы невзначай, говорит- надо бы вам дать нам N-ную сумму на ремонт (сумма с пятью нолями ) . Муж пытался очень корректно объяснить что мы и так весь год работали на организацию свадьбы ,что такими средствами не располагаем и что свое жилье у нас нуждается в ремонте. Затем началась целая словесная перепалка, муж стал напоминать о том, что его старшие 2 сестры не дают родителям ни копейки, хотя имеют очень приличный доход, а он, не имея доли в этом доме совершенно не обязан помогать. На что родители отвечали - ты нам ноги целовать должен за то, что тебя вообще родили, мать тебя в 40 лет родила, думаешь легко было , никакой благодарности и так далее, и тому подобное.
Сейчас муж с родителями общаться перестал и восстанавливать отношения не собирается, по поводы свадьбы говорит - распишемся и уедем.Я не против такого расклада.Но как быть- не хотелось с этого начинать, не хочу , что бы у него были такие отношения с родителями. У меня с моими родителями всегда был полный контакт и взаимопонимание, для меня это просто дико - не общаться. Возможно ли все исправить ? Нужно ли подталкивать любимого к примирению с родителями ?

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Инфузория туфелька
#1

это его родители и ему решать как с ними общаться. не надо было изначально идти у них на поводу с пышной свадьбой. это ваш праздник в первую очередь и зачем себя обременять такими тратами типа оплаты ДОРОГИ и ПРОЖИВАНИЯ!!! дикость какая-то!

Масяня
#2

Никогда не вмешивайтесь в не свои разборки. Потом сами же виноваты окажетесь.

молодая мать 34 лет
#3

Ваша задача НЕ ЛЕЗТЬ!!!!

Они сами разберутся, а Вы, если влезите, то потом будите крайней.

Делайте как муж хочет. Он пусть сам все решит со СВОИМИ родителями

Genny
#4

Ну судя по тому, что свекровь составляла списки гостей и даже не подумала с вами посоветоваться, уже напрашивается вывод, что она с вами не считается. Видимо, они со свекром считают, что если сын - то должен помогать. Входить в ваше положение они не собираются. Вот и делайте выводы.

Ваш муж, конечно, тоже не прав, что считает доходы сестер и думает, что не обязан помогать. Помогать надо, но по мере возможности. Если у вас такая ситуация с деньгами, то можно было просто спокойно объяснить.

Вообщем, не лезьте в эти дела. Как муж решит, так и делайте.

Анна
#5
Инфузория туфелька

это его родители и ему решать как с ними общаться. не надо было изначально идти у них на поводу с пышной свадьбой. это ваш праздник в первую очередь и зачем себя обременять такими тратами типа оплаты ДОРОГИ и ПРОЖИВАНИЯ!!! дикость какая-то!

Я понимаю это, просто я не привыкла так- у меня очень дружная семья, никогда никто не скандалил , не хотелось скандалов и тогда

Анна
#6
молодая мать 34 лет

Ваша задача НЕ ЛЕЗТЬ!!!!

Они сами разберутся, а Вы, если влезите, то потом будите крайней.

Делайте как муж хочет. Он пусть сам все решит со СВОИМИ родителями

Я не лежу совершенно,я мужу и слова не сказала.Специально написала на форум что бы помогли посмотреть на ситуацию со стороны и посоветовали - стоит ли поговорить с мужем

Анна
#7
Анна

молодая мать 34 летВаша задача НЕ ЛЕЗТЬ!!!!

Они сами разберутся, а Вы, если влезите, то потом будите крайней.

Делайте как муж хочет. Он пусть сам все решит со СВОИМИ родителямиЯ не лежу совершенно,я мужу и слова не сказала.Специально написала на форум что бы помогли посмотреть на ситуацию со стороны и посоветовали - стоит ли поговорить с мужем

Не леЗу, прошу прощения

Инфузория туфелька
#8
Анна

Я понимаю это, просто я не привыкла так- у меня очень дружная семья, никогда никто не скандалил , не хотелось скандалов и тогда

в каждой семье свой уклад. у нас с мужем разные семьи, а точнее разные мамы и мы подстраиваемся обоюдно и ничего страшного. я никогда не лезу в его разборки в семье, а он в мои и все счастливы.

Анна
#9
Genny

Ну судя по тому, что свекровь составляла списки гостей и даже не подумала с вами посоветоваться, уже напрашивается вывод, что она с вами не считается. Видимо, они со свекром считают, что если сын - то должен помогать. Входить в ваше положение они не собираются. Вот и делайте выводы.

Ваш муж, конечно, тоже не прав, что считает доходы сестер и думает, что не обязан помогать. Помогать надо, но по мере возможности. Если у вас такая ситуация с деньгами, то можно было просто спокойно объяснить.

Вообщем, не лезьте в эти дела. Как муж решит, так и делайте.

Он помогает постоянно , всем, не только деньгами .Про сестер зашел разговор потому что недавно родители отписали дом им

123
#10

НИЧЕГО не говорите, будут с вами обсуждать просто молчите и поддакивайте. Я это у своей свекрови науличлась, я жалуюсь она поддакивает молчит и сыну ни слова не говорит.Очень рекомендую. Спустя 3 года я поняла, что у нее замечательная тактика при этом она всегда помогает любит меня но не лезит. Это очень ценно.

Анна
#11
123

НИЧЕГО не говорите, будут с вами обсуждать просто молчите и поддакивайте. Я это у своей свекрови науличлась, я жалуюсь она поддакивает молчит и сыну ни слова не говорит.Очень рекомендую. Спустя 3 года я поняла, что у нее замечательная тактика при этом она всегда помогает любит меня но не лезит. Это очень ценно.

Спасибо Вам за совет

молодая мать 34 лет
#12

Так если сестрам дом отписан, то почему ваш муж должен помогать его ремонтировать?

Абсурд какой то!

VIP-персона
#13

Скажите, а зачем вы уговаривали мужа платить за родственников, которых он никогда не видел? Для очень многих свадьбу вообще родители организовывают, но раз тут по-другому, к чему вы вообще решили взваливать на себя каких-то чужих родственников???

Яна
#14

Возмущение Вашего мужа мне вполне понятно, НО на мой взгляд вы должны показать, что Вы - взрослые люди, Вы - молодая семья, у которой теперь свои заботы по организации быта и как распоряжаться своими заработками решать только вам. Изначально по поводу свадьбы не стоило идти у них на поводу. Это ваш день и кого там видеть - решать только вам. Правильно ваш муж сделал - показал характер, - а то вы раз согласитесь, два пойдете на поводу - вас так и будут шпынять как маленьких всю жизнь. Вы не лезьте конечно, но как жена - вы всегда должны быть на стороне мужа, чтобы он не решил.

Алена
#15

автор, слушайте форум! тот редкий момент, когда все правильно советуют. не лезть, с мужем соглашаться, молчать. В каждой семье свои отношения. у них так, ну и ладно. вы у себя по-другому в семье сделаете.

родственникам дорогу и проживаение оплачивать! Вообще обнаглели!

Хорошо еще жених у вас не маменькин сынок и все сам понимает!

Гость
#16

Ой, Автор. Я столько раз наступала на эти грабли - мирила мужа с его мамой. И каждый раз в итоге оказывалась виноватой я. Так мне и надо, благими намерениями вымощена дорога в ад.

flake-praline
#17

Автор, вам невыгодно, чтобы муж помирился с родителями. Помирится - они выдоят его на ремонт.

Вам это нужно? нет. Вот и не работайте миротворцем.

Bimbo
#18

Не вмешивайтесь, так будет лучше всего. Вы же не были замешаны в ссоре. А вообще от родственников с такими запросами лучше держаться на расстоянии, не ссориться, а именно дистанцию держать. А свадьба и правда не стоит таких расходов. Советую вам лучше съездить куда-нибудь в романтическое путешествие.

Юляша
#19

Автор, вам повезло, что муж не идет на поводу у родителей, не выполняет все их прихоти, не поддается шантажу и угрозам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: