Гость
Статьи
Помогите!!!Дилемму …

Помогите!!!Дилемму надо решить до завтра!!

Очень прошу Вашей помощи и советов!Опишу вкратце ситуацию:Я уже 2 года снимаю квартиру, однушку в хорошем районе (Коломенская) за 20 000р. Раньше жили с мч, потом разругались, он съехал, но сейчас он приезжает часто и мы типа как встречаемся. Живу одна, сама себе хозяйка!НО!!!!!Буквально в начале апреля у меня появились черные жуки, видимо короеды Лезут с крыши в щели в квартиру (последний этаж), в квартире есть плесень и в плане ремонта не айс.Вложилась сюда, заменила сантехнику, линолеум положила.Когда первый раз увидела этого жука-чуть сознание не потеряла.Он упал рядом со сной с потолка.Купила отпугиватель для насекомых, но они на него ноль эмоций.В инете вычитала, что с ними бороться бесполезно, и плюс у меня там полностью прогнившая крыша с плесенью бытовой. В ванной один раз захожу, а там за раковиной ГРИБЫ выросли!!!Квартира визуально просто отличная!И не скажешь, что тут такие проблемы(((Хозяин просто ОТЛИЧНЫЙ!не достает, цену поднимать не собирается,и выгонять меня тоже.Отношения отличные.Но в ремонт вкладываться не видит смысла.Дом старющий.Уже хотела один раз съехать, предлагала хозяину найти людей за 25000, на что он сказал, что лучше Я за 20000, чем левые люди за 25.Сейчас решила съехать и снимать с подругой двушку с евро-ремонтом.По деньгам у меня получиться тоже около 20 или 25 000, но тока уже за комнату, зато в хороших комфортных условиях.Но у меня никогда не было опыта съема с подругами,боюсь вдруг локти кусать потом буду.Жильцов сюда уже нашла, они моментально клюнули на мое предложение и готовы даже 200% комиссию дать.Но вот думаю, разумно ли я поступаю, съезжая из однушки (где я ОДНА, сама себе хозяйка) в двушку с подругой, но в комнату в квартире с идеальным ремонтом и без таких проблем??Девочки, подскажите!Как бы ВЫ поступили на моем месте?Эти жуки реально противные и я теперь постоянно смотрю на потолок, как бы еще кто не свалился. Ночами они шуршат за обоями (хотя недавно переклеивала все).Так противно.

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

Ужас, бедняжка. я бы с ума сошла. А что съехать в однушку нельзя, намного дороже? Сами пишите что выйдет 20 или 25, значит и 25 готовы отдать, так может за другую однушку без жуков отдать 25 :)Или поискать. Я вообще не в курсе ваших расценок московских

Глаз
#2

А по-моему эти жуки прикольные, уж куда лучше чужих волос в дУше.

Психологиня с красным дипломом
#3

А вызвать жукотравов нельзя? Есть же в Москве такие службы?

Некоренная москвичка
#4

За 25 вы сможете найти себе однушку, не евроремонт конечно, но без насекомых. Моя подруга снимает за 23 в Люблино, у нее ремонт вполне даже приличный, от метро 10 минут. Я снимаю за 21, правда далековато от метро и ремонта нет вообще, и еще маленькие муравьишки, но они крошечные и живут только на кухне, так что меня не напрягают. Короче, за 25 можно найти что-то более-менее приличное, ну только поискать конечно придется. Я бы не хотела вместе с подружкой жить, сегодня дружим, завтра нет, да и в бытовом плане неизвестно, сойдетесь ли. Да и деньги те же самые.

Елена
#5

тема ага , как раз про секс

Гость
#6

а зачем про парня написали? это к вашим жукам вообще никак не относится

Настатья
#9

Я бы на вашем месте переехала. Жуки - брррр! Это же на нервы постоянно действует...

Гость
#10

я имела отпыт совместного проживания с девушками...бррррррр...уж лучше жуки!

Гость
#11

искать другую квартиру, жить одной

снимать с кем-то хуже не придумаешь. другие порядки, кто-то обязательно заставляет другого мыть именно так и по таким дням. А тут захотела - помыла пол, не захотела - подождет. А если подруга вонючка или сидит в туалете по 1,5 часа утром? а если дрянь в холодильнике хранит? а если гостей будет водить и будут пиво квасить и ржать? да куча всего, нафиг оно надо!! особенно после того как одна пожила я бы точно не согласилась.

ищите квартир пусть без ремонта, но только для себя.

Гость
#12

найти любимого мужа с квартирой

#13

едь к подруге, будет и нескучно и комфортно =) только если она и правда подруга, а не знакомая, и если ты ее хорошо знаешь. иначе это будет ад а не жизнь

Гость
#14

Самое эффективное и самое не дорогое средство ФАСКОРД . Его можно купить на Wildberris. Одевайте резиновые перчатки и разводите в следующей пропорции: 1. Для мытья полом и поверхностей 2 ч.л. на литр; 2. Для стирки постельного и одежды 60 мл. на одну стирку - заливайте на бельё во внутрь барабана. 3. Для точечного обтирания кожи (ТОЛЬКО ТО МЕСТО ГДЕ СЕЙЧАС КУСАЮТ обтирать смоченной салфеткой) раствор 1 ч.л. на литр и после такого обьирания сразу же обтираться чистой салфеткой обильно смоченной в тёплой воде. Сниматей постеьное после сна и оджеду с себя в стирку каждый день. Замачивайте в таком растворе 100 мл. средства на один тазик 25 литров и потом стирайте эти вещи. Это самый эффективный способ. И он самый токсичный. Если начнётся новый вид покалывания на вашец коже, значит вам надо немного уменьшить дозировку ФАСКОРД в указанных концентрациях. И начать применять Аспаркам по 2 таб. 2 раза в день. - для поддрежания своих мышечных тканий.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: