Гость
Статьи
Обидно до слез, …

Обидно до слез, родители...

Такая вот ситуация. Через месяц у нас с МЧ свадьба, все распланировано было за год, родители были в курсе, что все мы не потянем, поэтому договорились, что мы сами себя одеваем+фото, видео, машина ну и разные мелочи на нас, родители с обеих сторон оплачиваю ресторан, если хотят этого. Все согласились. И вот сейчас, когда приглашены гости, заказан ресторан, мне моя мама вываливает, что нет денег и ноет, как? я не понимаю, не гроза же на голову упала с этой свадьбой. Тем более гостей по минимуму, реально родители оплачивают очень маленькую часть даже с того, что потратили уже мы. Плюс ко всему мама выпивает, только отошла от очередного "заплыва", я ей сказала, что на нее нельзя положится, что внуков на нее не оставлю, а она мне - сами будете растить. Я в ступоре от такого ответа, все же родители мечтают о внуках, как так...Ничего не хочется уже, уехать подальше и никогда не видеться, в детстве хватало этого, больше не хочу трепать себе нервы...

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дочке 19 лет и лично я ни о каких внуках не мечтаю. Я мечтаю когда-нибудь уже начать жить для себя, а не для детей. А вам советую жить пос средствам. Если не можете себе позволить что-либо - не расчитывайте на чужие деньги. Вас обязаны были вырастить и поставить на ноги, а не тянуть на горбу до самой пенсии.

Гость
#2
Ordo Grammaticus

Нет денег - не устраивайте свадьбу.

Я своим детям на такие вещи денег не дам.

А если дети все оплатят, в ресторан пойдете?

#3

авторы 1 и 2 коммента - просто образец идеальных родителей. понаплодили детей и даже свадьбу организовать им не в состоянии, позорники

Автор
#4

Я тоже что то понять не могу, неужели не хочется дочь в свадебном платье увидеть, это ведь так трогательно...Для себя пожить...дети ведь самые близкие люди на свете (так же как и родители впрочем), а в старости вас кто будет обхаживать???с таким отношением одни ведь останетесь

Фима
#5
Ordo Grammaticus

Нет денег - не устраивайте свадьбу.

Я своим детям на такие вещи денег не дам.

ну куда ты денешься , дорогой )

не даст он )

не дают только девки )

хотя девки как раз дают.

Гость
#6
Ordo Grammaticus

Если позовут - пойду.

Ага , а если не позовут не пойду. Если внуков покажут посмотрю, не покажут наx не нужны.

гость
#7
Автор

Я тоже что то понять не могу, неужели не хочется дочь в свадебном платье увидеть, это ведь так трогательно...Для себя пожить...дети ведь самые близкие люди на свете (так же как и родители впрочем), а в старости вас кто будет обхаживать???с таким отношением одни ведь останетесь

Да в старости при вашей психологии и потребительстве от вас ничего и не дождешься.Если только отраву для быстрого упокоения любимых родителей....

Автор
#8
гость

Да в старости при вашей психологии и потребительстве от вас ничего и не дождешься.Если только отраву для быстрого упокоения любимых родителей....

зря вы так

Фима
#9
Ordo Grammaticus

У меня тут философия простая: жениться/замуж - это шаг взрослого человека.

Вот и будь взрослым, сделай сам и не ной.





P.S. Если что, я свою свадьбу сам устраивал и оплачивал.

ни ты,ни жена не перенесете модель поведения ваших родителей к вам- на своих детей.

поэтому...всё вы оплатите и помогать будете )

Фима
#10
Ordo Grammaticus

Что сказать-то хотели?

что хотела- то и сказала,не тупи, Нази.

Гость
#11
Ordo Grammaticus

Угадали :)

А то)). Только у автора другая ситуация: был уговор, что родители оплачивают ресторан, а не бухают на радостях.

Фима
#12
Ordo Grammaticus

Третий глаз не устал будущее высматривать? ;)

ты уже тоже заражен нудностью (

увы...не с кем общаться .

#13
Ordo Grammaticus

У меня тут философия простая: жениться/замуж - это шаг взрослого человека.

Вот и будь взрослым, сделай сам и не ной.

От это пральна :)

#14

Родители могут помочь, тогда вы скажете спасибо. Но родители не обязаны вам свадьбу оплачивать. И угрожать внуками тожен не самая умная идея

#15
Ordo Grammaticus

Ну хоть кто-то меня поддержал :)

Всегда пожалуйста, обращайтесь :)

╧Х
#16

автор - свинья. нет денег на свадьбу - просто роспись в загсе без ресторана. хочешь ресторан - заработай на него, а не тяни с родителей.

#17

Автор, а после свадьбы-то на что жить собираетесь? Если с финансами такой напряг...

Автор
#18
Rinata

Родители могут помочь, тогда вы скажете спасибо. Но родители не обязаны вам свадьбу оплачивать. И угрожать внуками тожен не самая умная идея

Внуками угрожал ось по другому вполне понятному поводу, оплачивать согласна не должны, но был договор, могли бы сразу отказаться, мы бы расписались и все, сделали бы фото сессию, посидели бы в ресторанчике вдвоем, по средствам, так сказать.Но родители сами захотели ресторан и гостей, на, что им было предложено помочь с этим (и только с этим) финансово. И что теперь, я слышу нытье про то, как все плохо, а назад пути уже нету, гости приглашены...

Автор
#19
╧Х

автор - свинья. нет денег на свадьбу - просто роспись в загсе без ресторана. хочешь ресторан - заработай на него, а не тяни с родителей.

мне этот ресторан изначально не нужен был, читайте внимательно!

#20
Автор

Внуками угрожал ось по другому вполне понятному поводу, оплачивать согласна не должны, но был договор, могли бы сразу отказаться, мы бы расписались и все, сделали бы фото сессию, посидели бы в ресторанчике вдвоем, по средствам, так сказать.Но родители сами захотели ресторан и гостей, на, что им было предложено помочь с этим (и только с этим) финансово. И что теперь, я слышу нытье про то, как все плохо, а назад пути уже нету, гости приглашены...

Скажите маме, чтобы сама объясняла гостям, почему ресторан накрылся медным унитазом.

Автор
#21
Катерина К

Автор, а после свадьбы-то на что жить собираетесь? Если с финансами такой напряг...

на то, на что живем уже много лет, независимо от родителей

╧Х
#22

возьми кредит )))

#23
Автор

на то, на что живем уже много лет, независимо от родителей

И что, "маленькой суммы" на ресторан не хватает? :)

╧Х
#24

или отмени приглашения.

www.
#25
Гость

У меня дочке 19 лет и лично я ни о каких внуках не мечтаю. Я мечтаю когда-нибудь уже начать жить для себя, а не для детей. А вам советую жить пос средствам. Если не можете себе позволить что-либо - не расчитывайте на чужие деньги. Вас обязаны были вырастить и поставить на ноги, а не тянуть на горбу до самой пенсии.

ну что ж вы так резко? А девочка может быть думает иначе- раз родили ее то значит усе- до пенсии мама будет паровозом... иначе на фига тогда ее рожали? :)

Автор
#26
╧Х

возьми кредит )))

возможно так оно и будет, просто неприятно

#27
Автор

Внуками угрожал ось по другому вполне понятному поводу, оплачивать согласна не должны, но был договор, могли бы сразу отказаться, мы бы расписались и все, сделали бы фото сессию, посидели бы в ресторанчике вдвоем, по средствам, так сказать.Но родители сами захотели ресторан и гостей, на, что им было предложено помочь с этим (и только с этим) финансово. И что теперь, я слышу нытье про то, как все плохо, а назад пути уже нету, гости приглашены...

отменить всегда можно. Ну нет у родителей денег. Им об стену расшибиться? Это жизнь. Она вносит коррективы в планы. Перед гостями извиниться и отменить. А внуками угрожать все равно плохая идея

гость
#28
Автор

зря вы так

Судя по вашим требованиям-не зря.Берите кредит,раз вам так важна ваша свадьба.Никогда не понимала этого,собирать последние кутарки и праздновать до усeри свадьбу.Удел маргиналов.

#29
Ordo Grammaticus

+500

Хотя, конечно, осадочек останется.

В этой ситуации осадочек по-любому останется. Воспрос только в степени толщины осадочка.

www.
#30
telegonshik

авторы 1 и 2 коммента - просто образец идеальных родителей. понаплодили детей и даже свадьбу организовать им не в состоянии, позорники

ржу.... я лучше на жилье подкину, чем на свадьбу выкидывать:)

Автор
#31
Катерина К

И что, "маленькой суммы" на ресторан не хватает? :)

знаете, не хватает, так как на других атрибутах мы не экономили, на ресторан не рассчитывали, если бы знали заранее, а не за месяц, перенесли бы свадьбу

Автор
#32
Ordo Grammaticus

Автор, Ваш маман всегда так качественно слово держит или это в первый раз?

в первый раз

www.
#33
Автор

Я тоже что то понять не могу, неужели не хочется дочь в свадебном платье увидеть, это ведь так трогательно...Для себя пожить...дети ведь самые близкие люди на свете (так же как и родители впрочем), а в старости вас кто будет обхаживать???с таким отношением одни ведь останетесь

детский сад, а где гарантии что с другим отношением одна не останусь?:)

#34
Автор

знаете, не хватает, так как на других атрибутах мы не экономили, на ресторан не рассчитывали, если бы знали заранее, а не за месяц, перенесли бы свадьбу

так иди и заработай, если прям так этот ресторан важен. Нет у родителей денег. Или им для вас кредит на себя оформлять?

Автор
#35
гость

Судя по вашим требованиям-не зря.Берите кредит,раз вам так важна ваша свадьба.Никогда не понимала этого,собирать последние кутарки и праздновать до усeри свадьбу.Удел маргиналов.

если бы вы внимательно читали текст, вопросов бы не возникало

www.
#36
гость

Да в старости при вашей психологии и потребительстве от вас ничего и не дождешься.Если только отраву для быстрого упокоения любимых родителей....

что ни пост - перл :) ха-ха-ха

Фима
#37

как можно на мать-алкоголичку рассчитывать ?

а как ресторан заказывали- там предоплата почти 100 % .

вообще не понимаю людей,к оторые ГОДАМИ живут- а потом свадьба в платье и фате.

клоунада.

хотите друзей и родственников салатами покормить и водкой напоить- ради бога,но у вас на это денег нет.

всё сплошная показуха и пыль в глаза.

ещё и родителей обвиняете.

Автор
#38
Rinata

так иди и заработай, если прям так этот ресторан важен. Нет у родителей денег. Или им для вас кредит на себя оформлять?

этим и занимаюсь

#39
Автор

знаете, не хватает, так как на других атрибутах мы не экономили, на ресторан не рассчитывали, если бы знали заранее, а не за месяц, перенесли бы свадьбу

Ну тут у Вас 3 вырианта. Либо присаживаетесь на ухи маме, чтобы она самолично отменяла приглашения и извинялась перед гостями - косяк-то её был. Либо отменяете всё сами. Либо где-то находите нужную сумму - в долг попросите, за займом сходите. И в любом случае маме в таких ситуациях на слово больше не верить. Вообще не понимаю, как можно было на неё положиться, если знали, что она за воротник закладывать любит. Такие люди в плане финансов крайне ненадёжны.

Автор
#40
www.

детский сад, а где гарантии что с другим отношением одна не останусь?:)

при нормальном воспитании и генам не останетесь, если ваши дети видят заботу о бабушке и дедушке, в ином случае, гарантий нет

#41

дичь какая-то... брать кредит на свадьбу

#42

*вАрианта, конечно

Фима
#43

враки всё, за ресторан предоплату берут за неск.месяцев вперед,по крайней мере- за месяц, со знакомых- за три месяца взяли.

гость
#44
Автор

если бы вы внимательно читали текст, вопросов бы не возникало

Интересно,проблемы с пониманием текста у меня одной?я поняла,что у ваших родителей денег НЕТ.А вы им еще и ультиматум ставите:"Нет денег,нет рядом внуков." Это из разряда :"Напугал волк кобылу.Оставил хвост и гриву."

Фима
#45
Rinata

дичь какая-то... брать кредит на свадьбу

хороший понт дороже денег.

шобы как у всех и даже лучче.

Автор
#46
Фима

как можно на мать-алкоголичку рассчитывать ?

а как ресторан заказывали- там предоплата почти 100 % .

вообще не понимаю людей,к оторые ГОДАМИ живут- а потом свадьба в платье и фате.

клоунада.

хотите друзей и родственников салатами покормить и водкой напоить- ради бога,но у вас на это денег нет.

всё сплошная показуха и пыль в глаза.

ещё и родителей обвиняете.

\

ну с алкоголичкой вы перегнули конечно))Она иногда выпивает для расслабления, виски например, просто так выпивать может пару дней и не с кем не разговаривать, при этом в принципе соображает нормально.

Мне пофигу на новые стереотипы про ваши колхозы, свадьбы и фаты, я хотела платье, я его одену)

#47

колхоз не в свадьбе и фате. Колхоз в продаже последних трусов чтоб пыть в глаза пустить

гость
#48
Автор

Фимакак можно на мать-алкоголичку рассчитывать ?

а как ресторан заказывали- там предоплата почти 100 % .

вообще не понимаю людей,к оторые ГОДАМИ живут- а потом свадьба в платье и фате.

клоунада.

хотите друзей и родственников салатами покормить и водкой напоить- ради бога,но у вас на это денег нет.

всё сплошная показуха и пыль в глаза.

ещё и родителей обвиняете.\



ну с алкоголичкой вы перегнули конечно))Она иногда выпивает для расслабления, виски например, просто так выпивать может пару дней и не с кем не разговаривать, при этом в принципе соображает нормально.



Мне пофигу на новые стереотипы про ваши колхозы, свадьбы и фаты, я хотела платье, я его одену)

На кого вы это платье оденете?

Автор
#49
гость

Интересно,проблемы с пониманием текста у меня одной?я поняла,что у ваших родителей денег НЕТ.А вы им еще и ультиматум ставите:"Нет денег,нет рядом внуков." Это из разряда :"Напугал волк кобылу.Оставил хвост и гриву."

Объясняю еще раз. Договоренность с родителями была за год, они сами захотели ресторан и деньги у них были, по сути знаю, что и сейчас есть, вопрос в том, почему вдруг такое отношение. Почему родителям этой эпохи так посрать на свадьбы детей, почему все так равнодушны к этому?Денег всегда не хватает, а свадьба важное событие в жизни

#50
Ordo Grammaticus

Это надо говорить c нездоровой искоркой в глазах ;)

Дрожащим голосом и с трясущимися руками :))

Следующая тема
Предыдущая тема