Гость
Статьи
подскажите,как вернуть …

подскажите,как вернуть паспорт...

Я в чужом городе,устроилась на работу к ИП-ешнику,при трудоустройстве она забрала у меня паспорт,никакого договора не заключали.а конце месяца взад магазин другой продавщице,боюсь,что вылезит недостача,в себе я уверенна,я не брала,но в процессе работы было несколько моментов,после которых я засомневалась в честности начальницы.ведь если не хватит денег,она не отдаст мне паспорт,что делать?29августа у меня поезд!подскажите,что теперь делать?

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Автор, что значит паспорт забрала? Вы в секс-рабстве находитесь?

Паспорт никто никогда не изымает и не забирает, это ваш ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ. Вы наверное с ума сошли, раз на таких условиях работать пошли. Да и что это за ИП-шник такой, что паспорт забирает, трудовой договор не составляет... или может вы в каком-то ауле находитесь, где о законах и слыхом не слыхали.

#2

Вы не о том, что нужно беспокоитесь. Недостача - это цветочки,по сравнению с тем что вы отдали паспорт,это может очень плохо обернуться для вас. Пытайтесь вернуть его любыми путями, как можно быстрее.

не смотрите НТВ
#3

а сказать, что вы заяву в полицию напишите не хотите, что она у вас украла паспорт?

Рупрeхт
#4

Паспорт даже полиция не всегда изымать может, а работодатель вообще не имеет права.

крупный мужской продукт
#5

попросите у нее паспорт, если не отдаст - в милицию

Гость
#6

на кройняк пойди в полиции и заяви о потери или где там его делают , скажи что поеряла ДО того момента как его ты отдала в руки этой ипешки.Сделают новый , а старый будет не действителен

Гость
#7

Попросите паспорт временно. Скажите, что вам нужно получить заказное письмо на почте, а его выдадут только при предъявлении паспорта. А потом просто не возвращайте. Если не отдаст, тогда обращайтесь в полицию, что начальство забрало документ и не возвращает. По закону паспорт можно изымать ТОЛЬКО в случаях предусмотренных федеральными законами и в торговле таких законов 100% нет.

Гость
#8

иди в милицию и пиши заяву,что паспорт украли,тебе дадут справку-по ней уедешь,а у себя сделаешь новый паспорт.

яна
#9

Потеряла паспорт, написала заявление . В полиции. Мы сами нашли человека, у которого мой паспорт. Он просит за поспорт 15000 рублей. Полиция передала дело нашему участковому. Он говорит что кроме нас у него 7000человек. Ему некогда. Что делать? Ждать когда полиция свободна будет или в прокуратуру заявление писать? У меня с паспортом вместе были еще права и сбер карта..

#11

Никакого "потеряла паспорт" - вдруг мадам УЖЕ!!! кредит оформила на ваш паспорт?!? Попросите отдать ваш паспорт (разговор запишите на диктофон) объясняя именно страхом, что ваш паспорт можно будет использовать незаконно и что достаточно оформить с вами договор, где будут прописаны все условия, в том числе и ваша ответственность за недостачу, если таковая будет. Если откажет - идете в полицию вместе с этой записью.

#12
яна

Потеряла паспорт, написала заявление . В полиции. Мы сами нашли человека, у которого мой паспорт. Он просит за поспорт 15000 рублей. Полиция передала дело нашему участковому. Он говорит что кроме нас у него 7000человек. Ему некогда. Что делать? Ждать когда полиция свободна будет или в прокуратуру заявление писать? У меня с паспортом вместе были еще права и сбер карта..

Вы угадали: обжаловать бездействие участкового в прокуратуру. Или в суд.

Форум: Отношения
Всего: 373 520 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 581 тема