Гость
Статьи
Не отдают паспорт, …

Не отдают паспорт, куда обращаться?

Дело касается моего знакомого, в этом году устроился на работу в один ЧОП, при оформлениии ему выдали форму которая стоит 5000р. в залог забрали паспорт, вернут мол когда деньги отдаст. Работа его не устроила, и деньги не то, что обещали и отношение начальства хамское, ушел оттуда. До сих пор не может вернуть паспорт и соот устриться на работу тоже. В милицию ходил, ноль действий. Писал в прокуратуру, пришел ответ, что эта организация никаких препятсвий для получения паспорта не чинит. Но он ездил туда, ему паспорт не отдали! Помогите если есть юристы, куда обращаться?

Алена
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Пусть новый получит. Напишет заявление, что украли да и все.

Грин
#2

не проще пойти в паспортный стол и написать заявление, что паспорт потерян? через месяц выдадут новый

Гость
#3

и каким же нужно быть идиотом, чтобы свой паспорт отдать!

Алена
#4

А если паспорт всплывет рано или поздно? У него могут быть еще тогда проблемы. Та организация сама письмо ему прислала. Приезжайте и забирайте свой паспорт. Он приехал, ему сказали что он должен 5000 и паспорт не отдали!

Алена
#5

Он там не один идиот. Эта компания нанимает работников по всей России.Обещают хорош зарплату. он не из Москвы

#6

а форма у него осталась?

Грин
#7
Алена

А если паспорт всплывет рано или поздно? У него могут быть еще тогда проблемы. Та организация сама письмо ему прислала. Приезжайте и забирайте свой паспорт. Он приехал, ему сказали что он должен 5000 и паспорт не отдали!

как он всплывет? какие проблемы? с моента подачи заявления в милицию старый паспорт становится просто бумажкой

Алена
#8

http://blackjob.msk.ru/t3855.html http://antijob.ru/reviews/firm/5093/36308

Алена
#9

Я имею ввиду, то что он соврет в милиции, что у нег украли. Там тоже не просто так.

Алена
#10

А форму они назад не принмают

Грин
#11
Алена

Я имею ввиду, то что он соврет в милиции, что у нег украли. Там тоже не просто так.

не надо говорить, что крали

надо говорить, что потерял

Гость
#12

Это мошенничество. Паспорт лучше не оставлять, мало ли чо им в голову придёт. Пишите заявление в милицию.

Алена
#13

уже не скажет. Дело в том, что знакомый ему из милиции сразу сказал, что б об утере невздумал писать, а обращался в прокуратуру.

Алена
#14

Я же писала, что заявление в милиую было, ответа никого. Написал в прокуратуру. Ответ пришел, что в возбуждении дела отказано. Паспорт до сих пор получить не может

Гость
#15

ну раз отказали в прокуратуре, то "знакомого из милиции" слушать уже нет резона. Пусть пишет заявление об утере, делов-то: штраф заплатит и через месяц выдадут новый, старый аннулируется автоматически

Гость
#16

У него в договоре указано, что должен выплатить стоимость формы? В любом случае, паспорт не имели право забирать, это нарушение закона. Обращайтесь в милицию с заявлением и копией всех, присланных вам отписок. Если организация не может получить деньги за форму, то они имеют право обратиться в суд, но паспорт должны вернуть. Паспорт никто не имеет право забирать, он должен находится у владельца.

Гость
#17

Если вам отказали в милиции и прокуратуре, обратитесь в суд.

игра Fort/Da
#18

паспорт поменять на форму - это сильно. есть у вашего друга предпринимательская жилка.

Гость
#19

Вот пусть и придет за паспортом с другом из милиции, одетым в форму и с ответом в прокуратуру, что препятствий никто не чинит. А еще лучше - с представителем прокуратуры. А на будущее - незнание закона не освобождает от ответственности, паспорт в залог не оставляют. Или он не грамотный, собственный паспорт не читал?

#20
Алена

Дело касается моего знакомого, в этом году устроился на работу в один ЧОП, при оформлениии ему выдали форму которая стоит 5000р. в залог забрали паспорт, вернут мол когда деньги отдаст. Работа его не устроила, и деньги не то, что обещали и отношение начальства хамское, ушел оттуда. До сих пор не может вернуть паспорт и соот устриться на работу тоже. В милицию ходил, ноль действий. Писал в прокуратуру, пришел ответ, что эта организация никаких препятсвий для получения паспорта не чинит. Но он ездил туда, ему паспорт не отдали! Помогите если есть юристы, куда обращаться?

В дополнение к вышесказанному -

1. Второе заявление в ТУ-ЖЕ прокуратуру - с жалобой, что паспорт не отдают (и указанием конкретных лиц, которым был паспорт выдан, и кто конкретно его отказывается отдать)

2. ещё одно заявление в ДРУГУЮ прокуратуру - ДЕТАЛЬНО всё описать (включая заявление в первую прокуратуру)

#21

Что это за ЧОП лохотронский такой?

Я работала там, и при устройстве охраны, никогда паспорт не брали, только ксерокопию паспорта, в таком случае остаётся военный билет, лизензия,да и вообще, никто не имеет права брать паспорт, Ваш знакомый с луны что ли свалился? Взрослый человек, вот так взять и отдать паспорт, смешно.

Гость
#22

1. ваш знакомый идиот и поделом ему.

2. ЧОП мошенники.

3. В суд. Только в суд. Не очень верю, что порокуратура промолчала. Кстати вы в трудовую инспекцию обращались? Единственная организация, которая действительно реагирует на нарушения. Очень рекомендую. А вообще, когда дело получит размах и огласку, и паспорт отдадут и про деньги не вспомнят.

Наташка
#23

что за бред?

пишите в милиции заявление об утере паспорта! далее оформляете новый. все!

почему нельзя его поменять? муть какая-то!

но!

скажу вам вот что.

когда вы напишите заяву об утере, старй паспорт автоматом аннулируется. пусть лежит у них - просто книжечка с фото! даже если они по этому паспорту что-то оформят - это потом их проблемы. у вашего знакомого будет на руках новый.

а вот пока этот паспорт лежит у них НЕ АННУЛИРОВАННЫЙ, вот тада по нему можно и кредиты получать, и фирмы оформлять! и все это потом повалится на голову вашего знакомого!

Гость
#24

Скрывать не буду пишет парень!...Смотрю я тут...и поражаюсь....какую чушь вы здесь пишете!!! Пока существуют такие люди как ВЫ!!! в России всегда будет беспредел!!!....В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НАДО ИДТИ В ПОЛИЦИЮ И ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО ВАШ ПАСПОРТ УДЕРЖИВАЮТ....ЭТИМ ВЫ СРАЗУ ЖЕ ОБЕЗОПАСИТЕ СЕБЯ ЕСЛИ НА ВАШ ПАСПОРТ ЧТО ТО ОФОРМЯТ!...ПОЛИЦИЯ ДОЛЖНА В ТЕЧЕНИИ 10 СУТОК ПРОВОДИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ РАБОТЫ!!!...ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ОТДАЮТ ПАСПОРТ...ТО ДЕЛО ПЕРЕДАЮТ ДОЗНОВАТЕЛЯМ...А ДАЛЬШЕ ПРОКУРАТУРА...ЭТО УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ!!!!!!!!....А ТЕ КТО ЗДЕСЬ ПИШУТ...ТИПО СХОДИ НОВЫЙ ПОЛУЧИ И ВСЕ!...ВЫ БЕЗДАРНОСТЬ!!!НА ЛБУ ЭТО У СЕБЯ НАПИШИТЕ!!!

Гость
#25

Єдине рішення - заява в міліцію про вчинення злочину.
Далі : дата прийхав на місце. ФІО забрав паспорт - причина). Далі не повернув на мої неодноразові вимоги. Вимагав гроші та погрожував його порвати. Прошу прийняти мірі. Інакше ні як. Обовязково на зустрічь берить диктовон (касетний або телефон з відео якщо нічого іншого не має) запис на телефон треба робити з відео його обличчя. Тоді у Вас все вийде. Щодо бездіяльності міліції або давайте дільничьому магарич. або пишить скаргу на бездіяльність

александр
#26

а если ябеларус?

Гульназ Расульевна
#27
Алена

Я имею ввиду, то что он соврет в милиции, что у нег украли. Там тоже не просто так.

Гульназ Расульевна
#28

Два дня поработала на квасе, на работе выпила. Пока сходила в туалет хозяйка из сумочки украла паспорт и мед книгу. Говорит якобы у меня три тысячи долг, хотя я ей должна пятьсот руб

А когда забирают просто?
#29
Гость

и каким же нужно быть идиотом, чтобы свой паспорт отдать!

Исломжон
#30

Уминя забрал паспот я гражданин узбекистан я работаю падезди делуйу ремонт началник дабавил лишни работа и забрал паспорт я нехатил ето работа делит он гаварит закончиш я адам поспорт и денги я не хачу на такой условьями работат памагити мне

Гость
#30
Грин

не проще пойти в паспортный стол и написать заявление, что паспорт потерян? через месяц выдадут новый

Сын младший забрал у матери паспорт зарплату карточку и документы на квартиру

егор
#30
Алена

Дело касается моего знакомого, в этом году устроился на работу в один ЧОП, при оформлениии ему выдали форму которая стоит 5000р. в залог забрали паспорт, вернут мол когда деньги отдаст. Работа его не устроила, и деньги не то, что обещали и отношение начальства хамское, ушел оттуда. До сих пор не может вернуть паспорт и соот устриться на работу тоже. В милицию ходил, ноль действий. Писал в прокуратуру, пришел ответ, что эта организация никаких препятсвий для получения паспорта не чинит. Но он ездил туда, ему паспорт не отдали! Помогите если есть юристы, куда обращаться?

егор
#30
егор

Гость
#34
Грин

не проще пойти в паспортный стол и написать заявление, что паспорт потерян? через месяц выдадут новый

Умный а штраф заплатишь

Гость
#35

А как восстановить паспорт ,если нет других документов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: