Гость
Статьи
Хорошая хозяйка... …

Хорошая хозяйка... этому можно научиться?

или это врожденное? Если можно научиться, то как? А вы хорошая хозяйка? Расскажите, что это значит для вас?

К
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я далеко не образцовая хозяйка,правда кушать люблю готовить,все остальное не особо

#2

Насколько я понимаю, хорошая хозяйка - это та, которая умеет готовить, умеет поддержать в доме чистоту, возможно, умеет шить/вязать.

Как это может быть врождённым? :)

#3

Что до меня, то из меня хозяйка так себе. Готовить люблю, но делаю это только по настроению, убираюсь без фанатизма (да ещё делю эту обязанность с мужем), посуду мыть терпеть не могу (слава Богу, есть посудомоечная машина), окна мою раз в 2 месяца со скрипом, шью только по мелочи...зато неплохо вяжу :)

Мари я
#4

думаю что те кто с детства были самостоятельными,что то готовили,убирались(либо приучены родителями),у тех это переходит во взрослую жизнь.Еще много зависит от внутреннего состояния и от того с кем проживаешь.если муж не помогает по дому и всем видом показывает что ему даже на внешний антураж пофиг-а работаете вы на равных,со временем становишься равнодушной к жилью и кастрюлям.Но ради чистюли любимого всегда найдешь время навести блеск,лишь бы видеть его довольную рожицу:)

Злючка
#5

Если это не врожденное, то можно легко научиться, но только если есть желание

Гость
#6

Я хорошая хозяйка, умею поддерживать порядок и хорошо готовлю, люблю принимать гостей и угощать их. Не знаю, можно ли этому научиться, но я не понимаю зачем, если изнутри это не идет, то зачем себя мучить?

Хвостатая Машка
#7

ну как это может быть врожденным?)) я пока с родителями жила - ничего делать не умела и не делала, только комнату свою убирала, даже одежду мне лет до 15 мама гладила)). Готовить до 18 лет не умела совсем - пределом моих кулинарных способностей была яичница)) Стала учиться, когда появились серьезные отношения (сейчас за ним замужем), как то мне стало стыдно - ну что ж это я, тем более муж умел готовить уже тогда. Сейчас хорошо готовлю - умею все, кроме пирогов (не складывается у меня с тестом, да и ну его нафиг - и так задница большая). Уборку люблю, даже отдыхаю от работы таким образом, весь негатив уходит. Шить - не спец, раскроить и сшить вещь не смогу, но вставить молнию, укоротить штаны умею.

Гладить - ненавижу, но приходится.

Чего еще должно быть, чтобы навесить на себя звание хорошей хозяйки?)))

Автор, если есть желание - все как то само собой получается.

Гость
#8

А Я не люблю убираться, глазами бы все сделала а как начинаю...... но убираюсь и делаю это хорошо, зато люблю готовить , посуду мыть так себе, но мою, куда ж без этого?:)))гладить люблю правда раньше любила мелкие вещи гладить сейчас наоборот больше люблю постельное белье гладить. Мама специально ничему не учила, сама с детства просто все замечала, с 7 лет могла приготовить омлет, ленивые вареники, испечь пирог.

Гость
#9

А вот у соседки две дочери, обеих воспитывала одинаково, старшая умеет делать все,а младшая в 26 лет ленивая до жути. Готовить не умеет до сих пор. Не галдит и не стирает, все мать и сестра делают.

Acme
#10

Нет, это не врождённое, этому учатся.)

Hohol
#11
Мари я

думаю что те кто с детства были самостоятельными,что то готовили,убирались(либо приучены родителями),у тех это переходит во взрослую жизнь.Еще много зависит от внутреннего состояния и от того с кем проживаешь.если муж не помогает по дому и всем видом показывает что ему даже на внешний антураж пофиг-а работаете вы на равных,со временем становишься равнодушной к жилью и кастрюлям.Но ради чистюли любимого всегда найдешь время навести блеск,лишь бы видеть его довольную рожицу:)

МЕНИ МОЯ БЫВША ТОЖЕ КАЗАЛА - ШО Я ЕЙ ПОРЧУ НАСТРОЕНИЕ И ВОНА МЕНИ БОЛЬШЕ НЕ КОХАЕ... НИЧОГО НЕ ХОТЕЛА РОБЫТЬ. НУ Я ЕЁ И ОТПУСТЫВ - ХАЙ ИДЕ ДО ТОГО КОМУ ХОЧЕ

Керенгаппух
#12

Хорошая хозяйка, как много в этом слове )))))) Для меня - это универсальный солдат в юбке, или, разносторонний профи - и дизайнер, и экономист, и прачка, и повар, и ..... Каждой хозяйке приходиться все это выполнять у себя дома, но большинство из нас домашние дилетанты, даже в самых обыденных делах. Я помню, когда-то очень давно, выйдя замуж, я никак не могла хорошо вымыть окна, все какие-то разводы и свекровь, качая головой, делала замечания и таких мелочей полно. Если печешь хорошо, это еще не говорит о том, что и полы хорошо моешь. Вот несколько советов, как правильно мыть окна http://smogusam.ru/raznye-idejki/94-kak-myt-okna-pravilno#addcomment

Елена❤️
#13
Медицина

Что до меня, то из меня хозяйка так себе. Готовить люблю, но делаю это только по настроению, убираюсь без фанатизма (да ещё делю эту обязанность с мужем), посуду мыть терпеть не могу (слава Богу, есть посудомоечная машина), окна мою раз в 2 месяца со скрипом, шью только по мелочи...зато неплохо вяжу :)

По мне вы-хорошая хозяйка 😊

АЛИНА
#14

мы просили у индианы джонс телевизор плиз

АЛИНА
#15
АЛИНА

мы просили у индианы джонс телевизор плиз

для голливуда

Гость
#16

Для меня это женщина с крепким здоровьем и хорошими физическими данными, если здоровья нет и зрение плохое, то идеальной хозяйкой не стать.

Пряный посол
#17
Acme

Нет, это не врождённое, этому учатся.)

Как и сексу

Гость
#18

конкуренция попала на арену

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем