Гость
Статьи
Смерть ребенка после …

Смерть ребенка после кесарева

Девчонки, кто пережил трагедию со смертью ребёнка после кесарева, поделитесь опытом, очень хочу ребёнка, хочу сама родить, когда можно беременеть?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лежала в род.доме с женщиной-по показаниям ей надо было кесарево делать,она почему то отказалась,двойню родила,мальчик умер,девочка выжила.Потом врачи говорили-если бы на кесарево согласилась оба ребенка выжили бы.Но она как-то спокойно отнеслась к этому,труп ребенка отказалась забирать.И в палате когда дочку кормила,даже о другом ребенке и не вспоминала!

#2
Ольга Третьякова

Девчонки, кто пережил трагедию со смертью ребёнка после кесарева, поделитесь опытом, очень хочу ребёнка, хочу сама родить, когда можно беременеть?

А вам что врач не сказал когда можно?

У меня сестра так потеряла ребенка. Какое-то время психологически не могла, боялась и т.д. А сейчас хочет, но пока не получается.

Гость
#3

Кесарево само по себе не является причиной смерти. Ищите причину, если она в патологии ребенка, разбирайтесь, если в том, что кесарево надо было делать раньше, то врачи виноваты, или Вы сами не согласились вовремя

#4
Гость

Кесарево само по себе не является причиной смерти. Ищите причину, если она в патологии ребенка, разбирайтесь, если в том, что кесарево надо было делать раньше, то врачи виноваты, или Вы сами не согласились вовремя

Вот, моей сестре не сразу сделали.... А так может и спасли бы.

Гость
#5

врач сказала, что как минимум год, всё зависит от рубца на матке, но хочется по быстрее.

Ольга Третьякова
#6

А никто и не говорит, что кесарево стало причиной смерти, причина была в патологии "анэнцефалия" Отсутствие головного мозга и преждевременная от слойка плаценты на 35й неделе. Я интересуюсь, как пережили эту трагедию и на сколько быстро восстановились и вообще, возможно после кесарева самой родить?!

Гость
#7
Гость

врач сказала, что как минимум год, всё зависит от рубца на матке, но хочется по быстрее.

Минимум 2. Да и то никто не даст гарантию, что шов не разойдется во время беременности.

В идеале нужно 5 лет.

гость
#8

У знакомой была такая ситуация.Мальчик умер,ровно через год она родила девочку.Врач тоже не рекомендовал беременеть год.Но она была уже в возрасте и не хотела терять время.

кристина
#9

Моя знакомая родила после кесарева самостоятельно.

татьяна
#10

Со мной в род доме лежала девочка у нее трое детей и все кесорята!!! Последним забеременела когда ребенку было 5 месяцев!!!а так врачи говорят год надо ждать а чтоб самостоятельно родить 3 года!

Гость
#11
Ольга Третьякова

А никто и не говорит, что кесарево стало причиной смерти, причина была в патологии "анэнцефалия" Отсутствие головного мозга и преждевременная от слойка плаценты на 35й неделе. Я интересуюсь, как пережили эту трагедию и на сколько быстро восстановились и вообще, возможно после кесарева самой родить?!

Моя однокурсницародила сама после кесарева. У подруги рожала оба раза кесарево, 2 года у мальчиков разницы. Она европейка, оба раза ЭКО, так что строго с разрешения врача

Гость
#12

Сотрудница забеременела после 1 кесарева через год, так она с 24 недель лежала на сохранении из-за угрозы расхождения шва на матке. Так до срока и не доносила, кесерили на 29 неделе.

Гость
#13

Автор в разделе беременность есть такая тема,я на неё вышла,когда набрала в яндексе Через сколько после кесарева можно беременнеть.Эта тема была года 3 назад.Там очень много мам у которых такие же проблемы,как и у вас.

#14

у моей знакомой было два кесаревых с разницей в 11 месяцев.два здоровеньких мальчика(ттт),так что не бойтесь,рожайте)как видите,не обязательно пять лет ждать)

#15

Гадать "получится-не получится" глупо. Существуют специальные обследования - гистерография, гистероскопия. Каждый случай индивидуален. У кого-то рубец на матке в отличном состоянии, вполне допускаю, что такие женщины могут впоследствии родить самостоятельно, причём не через 3 года, а раньше. А есть такие, у кого рубец сформирован из соединительной ткани, у них во время последующей беременности вообще шов разойтись может. На глаз это никак не определишь. Только к врачу.

Гость
#16
_Kristen_

у моей знакомой было два кесаревых с разницей в 11 месяцев.два здоровеньких мальчика(ттт),так что не бойтесь,рожайте)как видите,не обязательно пять лет ждать)

Как смело советуете!Побойтесь Бога!Не у всех удачно складывается,не надо полагаться на положительный пример,у всех женщин все по разному,все может быть...!

#17
Гость

Как смело советуете!Побойтесь Бога!Не у всех удачно складывается,не надо полагаться на положительный пример,у всех женщин все по разному,все может быть...!

как эмоционально))я,кажется,по-русски написала,что бояться автору,может,нечего)или я уже права не имею успокоить и поддержать человека?

в общем,глупость вы сморозили)

Гость
#18

Я забеременела после кесарева когда сыну было 1 год 7 мес. Шов был отличный, правда младшего родила раньше срока-на 35 неделе, но всё хорошо!

Лена
#19

Мне делали кесарево.через сутки принесли ребенка.сказали она умерла.т.е была на том свете 4 минуты.но ее вернули к жизни в ростовском ниапе.сейчас нам 4года.она разговаривает,знает интернет,знает много стихов.

Гость
#20
Ольга Третьякова

А никто и не говорит, что кесарево стало причиной смерти, причина была в патологии "анэнцефалия" Отсутствие головного мозга и преждевременная от слойка плаценты на 35й неделе. Я интересуюсь, как пережили эту трагедию и на сколько быстро восстановились и вообще, возможно после кесарева самой родить?!

С таким диагнозом плод нежизнеспособен. Меня врачи отговорили донашивать беременность, сделала искусственные роды в 6 месяцев беременности, был мальчик 600 грамм, мне его показали. На голове вместо черепа - переплетения синих сосудов. Через 6 лет решилась опять забеременеть, нормальную девочку родила, сейчас ей уже 18. Зря вы до кесарева дело довели, теперь при полноценном рубце только можно самостоятельные роды или опять кесарево.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: