Гость
Статьи
Свекровь и стирка. Я …

Свекровь и стирка. Я не права?

Сразу скажу - у нас нормальные отношения со свекровью. Но тут был ее визит во время того, как я закидывала белье - и у нее типа шок. А шок в том, что я носки, рубашки и трусы мужа + свои кинула в …

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Маша

ГостьГостьЕжоваа колготки вы с чем стираете? там же и верхняя часть и нижняя :))



а у джинс низ грязный как носки, а верх вообще на чужих стульях сидел :







я всё стираю по цветам и по рекомендациям на ярлычках

и естественно больше 1 раза одежда прилегающая к телу не одевается +1000000!

одна нормальная тетя в этом дурдоме, возглавляемом микробиолухом с паранойей!колготки ТОЛЬКО с колготками, коплю их, потом стираю несколько пар сразу

джинсы ТОЛЬКО с джинсами тожеа вы как колгоки стираете? в двух тазиках? - попы в одном, ноги- в другом. ведь иначе грибки с ног на пи.сю перепрыгнут (как выше писали) а если носить стринги мли не носить трусы вробще, то потом и во влагалище (читай выше)

я колготки ношу только поверх трусов вообще то и стринги не ношу

Гость
#102

вот у таких повернутых на чистоте потом имунитета нет нихрена. сначала с детства наглажывают и кипятят одежку, потом труселя отдельно от носков, потом руки с хлоркой перед едой...пи здец ваще. я понимаю грудничковое белье стирать отдельно от взрослого. но что б своими же носками со своего же тела брезговать..

Язва
#103
Гость

МашаГостьГостьЕжоваа колготки вы с чем стираете? там же и верхняя часть и нижняя :))



а у джинс низ грязный как носки, а верх вообще на чужих стульях сидел :







я всё стираю по цветам и по рекомендациям на ярлычках

и естественно больше 1 раза одежда прилегающая к телу не одевается +1000000!

одна нормальная тетя в этом дурдоме, возглавляемом микробиолухом с паранойей!колготки ТОЛЬКО с колготками, коплю их, потом стираю несколько пар сразу

джинсы ТОЛЬКО с джинсами тожеа вы как колгоки стираете? в двух тазиках? - попы в одном, ноги- в другом. ведь иначе грибки с ног на пи.сю перепрыгнут (как выше писали) а если носить стринги мли не носить трусы вробще, то потом и во влагалище (читай выше)я колготки ношу только поверх трусов вообще то и стринги не ношу

Ну а трусы, что, свинцовые? Ни микробов, ни радиацию не пропускают?

flake-praline
#104
Гость

А если села в короткой юбке в общественном транспорте, то трусы потом можно обезопасить только вывариванием? :)))а вот это опасно так садиться))) могут и найти потом какие ЗППП, короткую юбку я ношу только с колготками



Уважаемая, а из самого названия ЗППП, вы не догадываетесь как они передаются?!)))))толку то, я ходила лет в 20 в очееееень короткой юбке и трусах и нашли трихомонады, хотя я была девственницей! вот так, а так все нормально, знаю я как передаются и что, я даже рядом с парнями не сидела тогда, вот откуда, а все симптомы были и анализы показали

Верно.

Не то что может быть - бывает.

Довольно частая страховая медицинская ситуация в славном городе Париже (!!!).

С тех пор, как у них там понаехали арабы и негры из северной Африки и колоний - в общественном транспорте, сидя в короткой юбке на сиденье, можно подхватить и лобковых вшей, и ЗППП, типа трихомонад, хламидий там...

Инфо - от бывшей соотечественницы, ныне - француженки, работавшей в страховых медицинских компаниях.

Гость
#105
Маша

Гость

Так вы ж на постельном белье ногами лежите!!! Вы ж ноги не кипятите, а просто моете и на них остаются страшные микробы!ноги лежат в одном месте кровати всегда, а другие места - в других, и где лежит пись.ка так сказать, там ноги не лежат!точно! я когда-то читала какой-то советский рассказ про деревню, там на одеялах были надписи "голова" и "ноги")))

не дай бог сесть задом на то место где лежали ноги, о ужас!

flake-praline
#106
Гость

МашаГость

Так вы ж на постельном белье ногами лежите!!! Вы ж ноги не кипятите, а просто моете и на них остаются страшные микробы!ноги лежат в одном месте кровати всегда, а другие места - в других, и где лежит пись.ка так сказать, там ноги не лежат!точно! я когда-то читала какой-то советский рассказ про деревню, там на одеялах были надписи "голова" и "ноги")))не дай бог сесть задом на то место где лежали ноги, о ужас!

Ужас - это лечь на ТО место головой :-))))

Летальный исход гарантирован !!!!

Гость
#107
flake-praline

ГостьМашаГость

Так вы ж на постельном белье ногами лежите!!! Вы ж ноги не кипятите, а просто моете и на них остаются страшные микробы!ноги лежат в одном месте кровати всегда, а другие места - в других, и где лежит пись.ка так сказать, там ноги не лежат!точно! я когда-то читала какой-то советский рассказ про деревню, там на одеялах были надписи "голова" и "ноги")))не дай бог сесть задом на то место где лежали ноги, о ужас!



Ужас - это лечь на ТО место головой :-))))

Летальный исход гарантирован !!!!

проказой можно заразиться или еще чем похлеще.ноги все же, сами понимаете., не шуточки

Привидение с моторчиком
#108
Гость

flake-pralineГостьМашаГость

Так вы ж на постельном белье ногами лежите!!! Вы ж ноги не кипятите, а просто моете и на них остаются страшные микробы!ноги лежат в одном месте кровати всегда, а другие места - в других, и где лежит пись.ка так сказать, там ноги не лежат!точно! я когда-то читала какой-то советский рассказ про деревню, там на одеялах были надписи "голова" и "ноги")))не дай бог сесть задом на то место где лежали ноги, о ужас!



Ужас - это лечь на ТО место головой :-))))

Летальный исход гарантирован !!!! проказой можно заразиться или еще чем похлеще.ноги все же, сами понимаете., не шуточки

Проказой?! Таким образом - нет)))

фунтик
#109

[quote="Фунтик"]Я тоже трусы и носки отдельно стираю, но это чисто психологическое))))) Они там всё равно в порошке одинаково выстираются! А свекровь пусть у себя в семье командует, у вас своя семья - свои правила![/quote

АААААААААААААА!!!! Фунтик-это Я!!!!!! как не хорошо!!!!

меня тут до сих пор не было((((

а я мож носки с труселями ваще не стираю, а может свекровушка моя наилюбимейшая их мне сама стирает(((

Язва
#110

В общем ясно, здоровому иммунитету такая ерунда не грозит, так бы уже все вымерли. А если человек уже чем-то переболел или болеет, или иммунитет очень слабый, он уже подсознательно начинает все стерилизовать.

Маша
#111
flake-praline

ГостьМашаГость

Так вы ж на постельном белье ногами лежите!!! Вы ж ноги не кипятите, а просто моете и на них остаются страшные микробы!ноги лежат в одном месте кровати всегда, а другие места - в других, и где лежит пись.ка так сказать, там ноги не лежат!точно! я когда-то читала какой-то советский рассказ про деревню, там на одеялах были надписи "голова" и "ноги")))не дай бог сесть задом на то место где лежали ноги, о ужас!



Ужас - это лечь на ТО место головой :-))))

Летальный исход гарантирован !!!!

да уж... поза 69 - только в фантазиях((

ночка
#112
Автор

Сразу скажу - у нас нормальные отношения со свекровью. Но тут был ее визит во время того, как я закидывала белье - и у нее типа шок. А шок в том, что я носки, рубашки и трусы мужа + свои кинула в барабан стиралки. Ни я, ни муж более 1 дня вещи не носим без стирки. Ну и понеслась... оказывается, носки и трусы вместе стирать нельзя... почему?????? ответа я от свекрови не дождалась. Грибка у нас (т-т-т) нет. В чем проблема? Или я не права? Решила пока при ней просто не стирать)))

я тоже не понимаю как можно стирать носки, которые носишь на ногах вместе с трусами, которые носишь, вы поняли. как и вы более дня не ношу ни носки ни трусы, но стирать их вместе все равно желания нет и рука не поднимается.

Гость
#113
Angry Bird

капстец просто, бабы, о чем вы? еще не хватало стирать отдельно! у меня например все носки светлые, фиолетовенькие там, под спорт. костюм. исесна стираю с трусами и даже не парюсь. персил все убивает.

+100000000000000000000000000000000000000000000000

я хренею от этой темы. притом что в соседних темах они с гордостью пишут как стирают раз в месяц и душ раз в неделю принимают. блин, лучше бы стирали нормально но регулярно, а не раскладывая все по 5 ящикам

Маша
#114
Гость

+1000000000000000000000000000000000​00000000000000

я хренею от этой темы. притом что в соседних темах они с гордостью пишут как стирают раз в месяц и душ раз в неделю принимают. блин, лучше бы стирали нормально но регулярно, а не раскладывая все по 5 ящикам

так в соседних темах пищут, что их мужики вобзе трусов не носят

Lerina
#115

Я только по цветам белье делю, первый раз слышу, только совсем деликатное нижнее белье отдельно стираю. Раздельно наверно те люди стирают, которые и полотенцем после ванны одним не могут вытереться, для лица одно, для ног другое, для интимных мест третье... Ну это ненормально конечно, такое отвращение к своему телу...

Маша
#116

а-ха-ха! девы, как мы забыли-то главное! носки же пахнут сыром!! поэтому их нельзя стирать с трусами

Реализм
#117

не парьтесь вы. может у неё дома все носки линяют. вот она и переживает.

у меня есть 3 категории вещей для стирки :

1. темное-черное возможно линяющее ( джинсы, носки темные...)

2.цветное

3. белое ( + иногда я в него могу покидать папины хб семейники, которые никогда не линяют)

всегда выбираю быстрая-бережная стирка 30гр. т.к это самый быстрый режим у меня. не парюсь вообще. никто не умер от "антисанитарии без раздельного стирания носков и трусов"

Зимой +пункт шерсть - стирка в режиме Шерсть.

яяяяяяяяя
#118

Давно так не смеялась. Это что такое здесь происходит - чемпионат по идиотизму? Или конкурс - кто больше грязного белья соберет в своей квартире? А может тут собрались сороконожки, у которых грязных носков за 1 день хватает на целую стирку? А чистые вещи должны храниться в разных шкафах и в разных комнатах? а одеваетесь и раздеваетесь как, наверно в костюме химзащиты?

Привидение с моторчиком
#119

У меня вообще несколько стиральных машин - одна для носков мужа, другая для его трусов, третья - для рубашек,ну и для меня самой так же. Для ребенка стиралка стоит в отдельном помещении, чтоб микробы не залетели(((

Гость
#120
Привидение с моторчиком

У меня вообще несколько стиральных машин - одна для носков мужа, другая для его трусов, третья - для рубашек,ну и для меня самой так же. Для ребенка стиралка стоит в отдельном помещении, чтоб микробы не залетели(((

))))))))))))))) забыли про восьмую, стирать после гостей- это самые страшные разносчики заразы!

яяяяяяяяя
#121

Может быть выгнать мужа и детей из дома, чтоб не создавали столько проблем? Целый день бегать вокруг стиральной машины (машин) - не страшны никакие микробы. Они просто разбегутся сами из такого дурдома.

#122
Гость

в том числе и само белье...купите нормальный порошок, лучше японский, с триклозаном.

у меня ничего не убивается. правда, я ношу только натуральные ткани - 100% хлопок, ну и шерсть, они нормально переносят стирку. никаких полиэстеров и вискоз. а шелк или что-то супер-нежное - в химчистку.

гость
#123
яяяяяяяяя

Давно так не смеялась. Это что такое здесь происходит - чемпионат по идиотизму? Или конкурс - кто больше грязного белья соберет в своей квартире? А может тут собрались сороконожки, у которых грязных носков за 1 день хватает на целую стирку? А чистые вещи должны храниться в разных шкафах и в разных комнатах? а одеваетесь и раздеваетесь как, наверно в костюме химзащиты?

сороконожки:-))))))))))))))))

Гость
#124

Меня больше всего развеселили бельевые клещи. Кто их "убивает" 60-90-градусной стиркой. Как вы изгоняете этих клещей из матрасов, подушек и одеял?

ребекка
#125

я думаю свекровь права.

стираю носки и колготы отдельно (у меня их много копится)

трусики отдельно (тоже копятся, меняю минимум раз в день, или два)

рубашки по цвету отдельно ложу.... у меня для каждой ткани есть порошок, шампунь, бальзам.

ну это же культурно!! мой парень и мой папа стирают свои вещи вперемешку! меня это бесит очень! для них нормально трусы с пуховиком положить и т.д.. свинтусы:)))

ребекка
#126

моя бабушка вообще трусы гладит после стирки на области промежности!!! и еще меня застовляла в детстве! микробов убивала.......... радуйтесь со свекровью!

Автор
#127
Гость

а по серьезному.. как можно черные (и т.п. темные расцветки мужских носков ) стирать с явно светлими рубашками ? вывод один- стираете (а точнее колбасите) вы наверное все это градусах на 30 не больше...

Если у вас нет грибка - это вообще не о чем не говрит- ноги они целый день там внизу в пыли ( не конечно гед нибудь в деревне может и не так) но у нас в Москве, все равно пыль и на обувь и на носки садится сильно. Итог то что вы там прокалбасили носки на какиз то 30 градусах- эт очто сирали что нет. Не даром рекомендуют пастеьное белье, детское и т.п. стирать на 90 (что бы микробы убивались).

Я носки мужа стираю на 90 и естесвенно отдельно ( только потому что на 90 гр. они конечно же немного линяют) . Грибка и запаха тоже нет- но для гигиены и для предотвращения неприятностей , тепературу делаю 90.

Никогда не стираю темное со светлым. У нас еще тепло, муж носит летние костюмы. Т.е. и носки не черные)

Автор
#128
Язва

ГостьЯзваГостьЯзваflake-pralineНу, я тоже не стираю носки с трусами.

Как - то стремно будет потом такие трусы надевать...

Зачем разнообразить микрофлору собственного влагалища? (это не пойдет мне на пользу).

А при низкотемпературной стирке это неизбежно - носки имеют самую разнообразную м/б контаминацию.



Можно уточнить? У вас несколько ящиков для грязного белья?у нас 3 для разного вида белья, а что

А как вы стерилизуете машинку после носков?после некоторых видов белья(носки там или еще что сильно грязное) запускаю стирку со специальными таблетками для очистки стиральной машинки при температуре 90 градусов - машинка пустая при этом! и только после этого стираю трусики и постельное белье!

Так вы ж на постельном белье ногами лежите!!! Вы ж ноги не кипятите, а просто моете и на них остаются страшные микробы!

Ахахаха))))))))))))))

Гость
#129
Гость

а по серьезному.. как можно черные (и т.п. темные расцветки мужских носков ) стирать с явно светлими рубашками ? вывод один- стираете (а точнее колбасите) вы наверное все это градусах на 30 не больше...

Если у вас нет грибка - это вообще не о чем не говрит- ноги они целый день там внизу в пыли ( не конечно гед нибудь в деревне может и не так) но у нас в Москве, все равно пыль и на обувь и на носки садится сильно. Итог то что вы там прокалбасили носки на какиз то 30 градусах- эт очто сирали что нет. Не даром рекомендуют пастеьное белье, детское и т.п. стирать на 90 (что бы микробы убивались).

Я носки мужа стираю на 90 и естесвенно отдельно ( только потому что на 90 гр. они конечно же немного линяют) . Грибка и запаха тоже нет- но для гигиены и для предотвращения неприятностей , тепературу делаю 90.

Носки мужа на 90 градусов стираете?))))) жуть, а обувь одевать поверх носков Ваш муж не пробовал? У моего мужа шелковые или шелк-хлопок носки, максимальная температура 30, при 90 их убить и все.

Автор
#130
Плохая девочка

Я сейчас специ ально погуглила - вообще нет единого мнения по этому поводу. Единственное, советуют, если вместе стирать бельё и носки, то при высоком температурном режиме, так как 30 градусов - это вообще смех для носков, даже капроновых.

Тоже гуглила перед созданием темы. Стираю про 60.

Автор
#131
Ежова

а колготки вы с чем стираете? там же и верхняя часть и нижняя :))



а у джинс низ грязный как носки, а верх вообще на чужих стульях сидел :))



это паранойя



я всё стираю по цветам и по рекомендациям на ярлычках

и естественно больше 1 раза одежда прилегающая к телу не одевается

+ 100500

Маша
#132
ребекка

моя бабушка вообще трусы гладит после стирки на области промежности!!! и еще меня застовляла в детстве! микробов убивала.......... радуйтесь со свекровью!

а у меня есть знакомая, которая хвастатеся, что "гледит всё, даже носки". а по мне, так дура, которой делать нечего.

Маша
#133
Гость

Гостьа по серьезному.. как можно черные (и т.п. темные расцветки мужских носков ) стирать с явно светлими рубашками ? вывод один- стираете (а точнее колбасите) вы наверное все это градусах на 30 не больше...

Если у вас нет грибка - это вообще не о чем не говрит- ноги они целый день там внизу в пыли ( не конечно гед нибудь в деревне может и не так) но у нас в Москве, все равно пыль и на обувь и на носки садится сильно. Итог то что вы там прокалбасили носки на какиз то 30 градусах- эт очто сирали что нет. Не даром рекомендуют пастеьное белье, детское и т.п. стирать на 90 (что бы микробы убивались).

Я носки мужа стираю на 90 и естесвенно отдельно ( только потому что на 90 гр. они конечно же немного линяют) . Грибка и запаха тоже нет- но для гигиены и для предотвращения неприятностей , тепературу делаю 90.





Носки мужа на 90 градусов стираете?))))) жуть, а обувь одевать поверх носков Ваш муж не пробовал?

если хорошенько накрахмалить, то можно и без обуви.

Гость
#134
Гость

МашаГость

Так вы ж на постельном белье ногами лежите!!! Вы ж ноги не кипятите, а просто моете и на них остаются страшные микробы!ноги лежат в одном месте кровати всегда, а другие места - в других, и где лежит пись.ка так сказать, там ноги не лежат!точно! я когда-то читала какой-то советский рассказ про деревню, там на одеялах были надписи "голова" и "ноги")))

не дай бог сесть задом на то место где лежали ноги, о ужас!

Не дай Бог положить голову на то место, где сидел зад)

Автор
#135
Гость

Если например рубашки майки трусы одного цвета то можно стирать вместе, а вот носки лучше отдельно, а вы тоже свекрови рассказываете как ей стирать? как борщ варить?

У вас есть свекровь? Я ей, естественно, ничего не советую - это раз. И сказала, что буду стирать отдельно - это два. Мне конфликты с ней не нужны

Гость
#136
Маша

ГостьГостьа по серьезному.. как можно черные (и т.п. темные расцветки мужских носков ) стирать с явно светлими рубашками ? вывод один- стираете (а точнее колбасите) вы наверное все это градусах на 30 не больше...

Если у вас нет грибка - это вообще не о чем не говрит- ноги они целый день там внизу в пыли ( не конечно гед нибудь в деревне может и не так) но у нас в Москве, все равно пыль и на обувь и на носки садится сильно. Итог то что вы там прокалбасили носки на какиз то 30 градусах- эт очто сирали что нет. Не даром рекомендуют пастеьное белье, детское и т.п. стирать на 90 (что бы микробы убивались).

Я носки мужа стираю на 90 и естесвенно отдельно ( только потому что на 90 гр. они конечно же немного линяют) . Грибка и запаха тоже нет- но для гигиены и для предотвращения неприятностей , тепературу делаю 90.





Носки мужа на 90 градусов стираете?))))) жуть, а обувь одевать поверх носков Ваш муж не пробовал?если хорошенько накрахмалить, то можно и без обуви.

логично. В принципе, если носить неделю не снимая, то можно на накрахмаливании сэкономить...

Маша
#137
Гость

Меня больше всего развеселили бельевые клещи. Кто их "убивает" 60-90-градусной стиркой. Как вы изгоняете этих клещей из матрасов, подушек и одеял?

я матрасы утюгом проглаживаю переодически, чехлы стираю - но на 60 град. этого достаточно, чтоб клещи умерли. зимой можно выставлять на мороз. при -10 они тоже помирают. а одеяла и подушки постирать- элементарно в машинке

Маша
#138
Гость

МашаГостьГостьа по серьезному.. как можно черные (и т.п. темные расцветки мужских носков ) стирать с явно светлими рубашками ? вывод один- стираете (а точнее колбасите) вы наверное все это градусах на 30 не больше...

Если у вас нет грибка - это вообще не о чем не говрит- ноги они целый день там внизу в пыли ( не конечно гед нибудь в деревне может и не так) но у нас в Москве, все равно пыль и на обувь и на носки садится сильно. Итог то что вы там прокалбасили носки на какиз то 30 градусах- эт очто сирали что нет. Не даром рекомендуют пастеьное белье, детское и т.п. стирать на 90 (что бы микробы убивались).

Я носки мужа стираю на 90 и естесвенно отдельно ( только потому что на 90 гр. они конечно же немного линяют) . Грибка и запаха тоже нет- но для гигиены и для предотвращения неприятностей , тепературу делаю 90.





Носки мужа на 90 градусов стираете?))))) жуть, а обувь одевать поверх носков Ваш муж не пробовал?если хорошенько накрахмалить, то можно и без обуви.



логично. В принципе, если носить неделю не снимая, то можно на накрахмаливании сэкономить...

ну да... а спать можно не снимая носков, просто бахилы сверху надеть, чтоб простынь не пачкать

Гость
#139

Караул, конечно. Мне некоторые комментарии напоминают мою знакомую, фанатично повернутую на гиперчистоте. У нее все стирается на 90 градусах, все выдраивается, все дезинфицируется. Носки она в стиралку загружает в перчатках. Но, суть не в этом - здоровья это домочадцам совершенно не прибавляет.

Автор
#140

О, Боже, я не ожидала, что так смешно получится!!! Буду делать, как делала, а свекрови (см. выше) сказала, что не буду.)))

Гость
#141
Маша

я матрасы утюгом проглаживаю переодически, чехлы стираю - но на 60 град. этого достаточно, чтоб клещи умерли. зимой можно выставлять на мороз. при -10 они тоже помирают. а одеяла и подушки постирать- элементарно в машинке

Зачем с утюгом возится? Я просто зову бригаду с пылесосом "Кирби", плачу 50 долларов и они мне за 4 часа вычищают все матрацы, мебель и ковры.

Гость
#142
Маша

ГостьМашаГостьГостьа по серьезному.. как можно черные (и т.п. темные расцветки мужских носков ) стирать с явно светлими рубашками ? вывод один- стираете (а точнее колбасите) вы наверное все это градусах на 30 не больше...

Если у вас нет грибка - это вообще не о чем не говрит- ноги они целый день там внизу в пыли ( не конечно гед нибудь в деревне может и не так) но у нас в Москве, все равно пыль и на обувь и на носки садится сильно. Итог то что вы там прокалбасили носки на какиз то 30 градусах- эт очто сирали что нет. Не даром рекомендуют пастеьное белье, детское и т.п. стирать на 90 (что бы микробы убивались).

Я носки мужа стираю на 90 и естесвенно отдельно ( только потому что на 90 гр. они конечно же немного линяют) . Грибка и запаха тоже нет- но для гигиены и для предотвращения неприятностей , тепературу делаю 90.





Носки мужа на 90 градусов стираете?))))) жуть, а обувь одевать поверх носков Ваш муж не пробовал?если хорошенько накрахмалить, то можно и без обуви.



логично. В принципе, если носить неделю не снимая, то можно на накрахмаливании сэкономить...ну да... а спать можно не снимая носков, просто бахилы сверху надеть, чтоб простынь не пачкать

Здрасьте... А бахилы потом как прикажите стирать???? С чем?

flake-praline
#143
Гость

Меня больше всего развеселили бельевые клещи. Кто их "убивает" 60-90-градусной стиркой. Как вы изгоняете этих клещей из матрасов, подушек и одеял?

Никак не изгнать.

Менять надо периодически.

Поэтому не выбирайте самую дорогую модель матраса - больше пяти лет держать его не стоит.Лучше меньше.

Подушки - ну, тут все просто, они недороги.

Маша
#144
Гость

Караул, конечно. Мне некоторые комментарии напоминают мою знакомую, фанатично повернутую на гиперчистоте. У нее все стирается на 90 градусах, все выдраивается, все дезинфицируется. Носки она в стиралку загружает в перчатках. Но, суть не в этом - здоровья это домочадцам совершенно не прибавляет.

а посуду она моет с хлоркой?

Маша
#145
Гость

МашаГостьМашаГостьГостьа по серьезному.. как можно черные (и т.п. темные расцветки мужских носков ) стирать с явно светлими рубашками ? вывод один- стираете (а точнее колбасите) вы наверное все это градусах на 30 не больше...

Если у вас нет грибка - это вообще не о чем не говрит- ноги они целый день там внизу в пыли ( не конечно гед нибудь в деревне может и не так) но у нас в Москве, все равно пыль и на обувь и на носки садится сильно. Итог то что вы там прокалбасили носки на какиз то 30 градусах- эт очто сирали что нет. Не даром рекомендуют пастеьное белье, детское и т.п. стирать на 90 (что бы микробы убивались).

Я носки мужа стираю на 90 и естесвенно отдельно ( только потому что на 90 гр. они конечно же немного линяют) . Грибка и запаха тоже нет- но для гигиены и для предотвращения неприятностей , тепературу делаю 90.





Носки мужа на 90 градусов стираете?))))) жуть, а обувь одевать поверх носков Ваш муж не пробовал?если хорошенько накрахмалить, то можно и без обуви.



логично. В принципе, если носить неделю не снимая, то можно на накрахмаливании сэкономить...ну да... а спать можно не снимая носков, просто бахилы сверху надеть, чтоб простынь не пачкать



Здрасьте... А бахилы потом как прикажите стирать???? С чем?

как с чем? в хлорке вымочить 2 дня, потом посушить, как в ссср пакеты сущили

Гость
#146
Маша

а посуду она моет с хлоркой?

)))))))

Вы ее тоже знаете?) Это у нее целый ритуал - сначала посуду моет в посудомойке, потом выкладывает ее в раковину, в которой вода с "Белизной") держит там минут 15-20, потом ополаскивает)))))

Гость
#147
Маша

ГостьМашаГостьМашаГостьГостьа по серьезному.. как можно черные (и т.п. темные расцветки мужских носков ) стирать с явно светлими рубашками ? вывод один- стираете (а точнее колбасите) вы наверное все это градусах на 30 не больше...

Если у вас нет грибка - это вообще не о чем не говрит- ноги они целый день там внизу в пыли ( не конечно гед нибудь в деревне может и не так) но у нас в Москве, все равно пыль и на обувь и на носки садится сильно. Итог то что вы там прокалбасили носки на какиз то 30 градусах- эт очто сирали что нет. Не даром рекомендуют пастеьное белье, детское и т.п. стирать на 90 (что бы микробы убивались).

Я носки мужа стираю на 90 и естесвенно отдельно ( только потому что на 90 гр. они конечно же немного линяют) . Грибка и запаха тоже нет- но для гигиены и для предотвращения неприятностей , тепературу делаю 90.





Носки мужа на 90 градусов стираете?))))) жуть, а обувь одевать поверх носков Ваш муж не пробовал?если хорошенько накрахмалить, то можно и без обуви.



логично. В принципе, если носить неделю не снимая, то можно на накрахмаливании сэкономить...ну да... а спать можно не снимая носков, просто бахилы сверху надеть, чтоб простынь не пачкать



Здрасьте... А бахилы потом как прикажите стирать???? С чем?как с чем? в хлорке вымочить 2 дня, потом посушить, как в ссср пакеты сущили

А, ну да! Забыла)))

Маша
#148
Гость

Зачем с утюгом возится? Я просто зову бригаду с пылесосом "Кирби", плачу 50 долларов и они мне за 4 часа вычищают все матрацы, мебель и ковры.

я про кирби не знаю, сможет ли их пылесос именно клещй из матраса вытащить. у меня ребенок аллергик, пробы делали- аллергия именно на пыльного клеща. поэтому мматрасы глажу с паром, постельное белье тоже глажу, хоть туту меня уже ттапками закидывали по этому поводу.

я лучше постираю при 30 гр и поглажу, чем на 90 гр постираю и выкину- оно же совсем никакое от таких стирок становится

Маша
#149
Гость

)))))))



Вы ее тоже знаете?) Это у нее целый ритуал - сначала посуду моет в посудомойке, потом выкладывает ее в раковину, в которой вода с "Белизной") держит там минут 15-20, потом ополаскивает)))))

нет, не знаю, предположила!

вспомнила тему, как свекровь приходила и мыла полы с хлоркой, так как грудной ребкн- типа инфекция везде. а ребкн потом этой хлоркой дышал(((

все помним такой мультик- Черный Плащ.. там была злодейка - Нашатырка (и у нее еще была сестра Неумывка)

Гость
#150
Маша

я про кирби не знаю, сможет ли их пылесос именно клещй из матраса вытащить. у меня ребенок аллергик, пробы делали- аллергия именно на пыльного клеща. поэтому мматрасы глажу с паром, постельное белье тоже глажу, хоть туту меня уже ттапками закидывали по этому поводу.

я лучше постираю при 30 гр и поглажу, чем на 90 гр постираю и выкину- оно же совсем никакое от таких стирок становится

А Вы попробуйте такую бригаду. Чистят - супер, тем более, если есть аллергик. У меня кое-где лежат светлые шерстяные ковры, они их чистят идеально. У них куча специальных насадок-прибамбасов и чистка супер! Я сама не ожидала - мне пару лет назад после ремонта нужно было уборку сделать, хотела какую-то тетеньку найти, а знакомые посоветовали этих.